Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Создание Юнитов » Юниты от panzer1941


Юниты от panzer1941

Сообщений 331 страница 360 из 519

331

Смит31 написал(а):

Но вам не кажется, что ящик для снарядов маловат для такого ствола?! Его никак нельзя увеличить немного?

Тогда надо ящики для всех пушек менять, так как прописан один и тот же объект, и не реально это исправить! Увы такова игрушка; таковы особенности движка ее.

0

332

Johan (r) написал(а):

Тогда надо ящики для всех пушек менять, так как прописан один и тот же объект, и не реально это исправить! Увы такова игрушка; таковы особенности движка ее.

А если больше ящиков навалить, штук 5 скажем...
Это реально?!

0

333

panzer1941 написал(а):

Все готово!

Настоящий шедевр!!!  :cool:   :shine:

0

334

Спасибо Всем за хорошие отзывы  :yep:

В обороне эта пушенция оказалась не очень полезной из-за малой скорострельности орудия (я поставил файл орудия pak44 из GZM 5.55), одна 88 мм зенитка делает гораздо больше, тем более что 88 мм для борьбы с шерманами  хватит за глаза.

0

335

panzer1941 написал(а):

одна 88 мм зенитка делает гораздо больше, тем более что 88 мм для борьбы с шерманами  хватит за глаза.

Это в GZM 5.55. Могу предположить, что 88мм. реально далеко не всё и не с первого попадания брали (в отличии от GZM 5.55.) Если выровнять баланс, который смещён в сторону тяжелых зениток, то польза будет очевидна.

Отредактировано КВ-1 (2009-06-21 23:13:40)

0

336

panzer1941 написал(а):

Спасибо Всем за хорошие отзывы  
            В обороне эта пушенция оказалась не очень полезной из-за малой скорострельности орудия (я поставил файл орудия pak44 из GZM 5.55), одна 88 мм зенитка делает гораздо больше, тем более что 88 мм для борьбы с шерманами  хватит за глаза.

Главное не это, главное эта ляля превосходного качества, + новый юнит...
ты просто М О Л О Т О К !!! продолжай в том же духе!!! :cool:

0

337

panzer1941 огромный тебе респект за проделаную работу!!!   :flag:  :cool:

0

338

@panzer1941, да просто даже слов не хватит, для оценки такого КОЛОСАЛЬНОГО твоего труда, приложенного в производстве этих орудий, с такой точностью и анимацией!!! Замечательно!!! Супер!!!

0

339

Если говорить о GZM7, то полезность Pak-44 получается выше чем в GZM5.55:
1. Скорострельность - выстрел не в 20, а в 12 секунд, а это почти в два раза быстрее;
2. Орудие имеет куда лучший камуфляж, нежели флаки. Но худший, чем обычные п/т пушки;
3. Время наведения на новую цель меньше на полсекунды.

Но лично мне, как и любому другому игроку выгоднее иметь или п/т пушку с возможностью перемещения силами расчёта, или Флак, хотя бы в силу его многофункциональности и скорострельности.
Тот же Флак-40 получается круче, чем Pak-44, поскольку при аналогичной манёвренности делает выстрел в 6 секунд, а не в 12 из-за автоматизированного заряжания, необрезанный ствол в 61 калибр и способен сбивать летающие крепости.

И ИМХО всё это абсолютно правильно, не даром же Pak-44 называют не иначе как тупиком в развитии п/т артиллерии.
И "тупик" этот, согласитесь, весьма нужный и исторически правильный. На картах вроде Зееловских высот он вполне может доставить непритяности.
Т.о. это орудие для игры необходимо как ни крути, а игрок, может не "покупать" его, если хочет. Вообще в игре хватает куда более музейной техники.
А так на одно произведение искусства больше.

+1

340

Тот же Флак-40 получается круче, чем Pak-44, поскольку при аналогичной манёвренности делает выстрел в 6 секунд, а не в 12 из-за автоматизированного заряжания, необрезанный ствол в 61 калибр и способен сбивать летающие крепости.

Думаю, что преимущество Pak-44 прежде всего в дальности стрельбы. Причем раза в полтора, по сравнению с 88. Не говоря уже про бронепробиваемость на основных дистанциях.

0

341

У Pak-44 в принципе не может быть преимущества по дальности перед Flak-40 12.8cm, потому как последняя имеет необрезанный ствол в 61 калибр, как я уже отмечал. У Pak-44 - только 55 калибров. Разница по дальности может быть лишь в случае использования в Pak-44 более мощных снарядов.
А так, 6 калибров разницы - это + 20м/с при одинаковом снаряде Pzgr, или 10мм в б/п при 30градусах на 500м.
Так что в плане противотанковых возможностей Flak-40, по меньшей мере не хуже.
В GZM7 Flak-40 получил стандартный Pzgr, а Pak-44 Pzgr43 с большей бронепробиваемостью. Но в итоге, она у них оказалась одинаковой - 200 и 202 мм. Можете проверить по таблицам.
Что же касается 88, то Flak41 получил бронепробиваемость 178мм, что, согласитесь тоже немало. А её скорострельность и бОльшая скорость поворота, делают её серьёзным конкурентом всей линейке 128мм стволов.

0

342

Я 88 и имел ввиду. В силу конструктивных особенностей зенитка превосходит ПТ пушку одного с ней калибра. Думаю логично, что могущество ПТ пушки следующего уровня примерно равна ЗУ предидущего, за исключеним скорострельности. Другое дело, что на картах ПТ пушек должно быть больше, чем зенитных.

0

343

Hunter написал(а):

Другое дело, что на картах ПТ пушек должно быть больше, чем зенитных.

Да. Вот только основная масса их и в 45м составляла в основном Рак40. А вообще, если верить литературе, то начиная с 44го года немцы все больше и больше старались сменить стационарную ПТ артиллерию  на самоходную. Преимущественно это были всякие Штуги и сау на базе Т-3 и Т-4.

0

344

panzer1941 написал(а):

Так он выглядит в Блицкриге...

:cool: 
А его побратим 8.8cm Flak 41 auf Sonderfahrgestelt будет ? :) :
http://s39.radikal.ru/i085/0906/7b/5917286d32a9.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0906/bd/17d86038b881.jpg

0

345

Интересный юнит - Sonderfahrgestell auf Flak 37

--

Главная особенность поднимающиеся и опускающиеся борта у этого юнита, теперь не только французы (AFM) такие зенитки умеют делать, хотя надо отдать им должное - идея хороша!

Описание:

Габаритные размеры

длина 7 м
ширина 3 м
высота 2.8м
Было произведено три прототипа с установкой Flak 37 и один прототип с Flak 41
Ближе к концу 1942 года авиация союзников на Западном фронте начала играть всё большую роль. Германские высокие чины министерства вооружений предприняли серьёзные шаги к поиску новой концепции адекватного средства ПВО, против данной угрозы.

Гусеничная машина специального назначения (Sonderfahrgestell) Круппа (Krupp) была разработана именно для этой цели. Совершенно новая по концепции, Sonderfahrgestell представлял собой гусеничный лафет с бронезащитой водителя и радиста, и предоставлял просторную платформу для установки артиллерийского орудия. Эта концепция была призвана прийти на смену устаревшему шасси Panzer IV, на базе которого было создано огромное количество различных САУ и спецмашин. К сожалению для круппа, конкуренция между конструкторами в этом секторе машиностроения была очень жёсткой. В конце концов, конкурс OKH выиграло комбинированное шасси из деталей и узлов Panzer III/IV и Panther, в связи с уже наработанными технологиями и низкой себестоимостью производства.

В ходе полевых испытаний, Luftwaffe более всего заинтересовались в спецмашине, которая могла бы стать мобильной платформой для знаменитых 88-мм зенитных орудий ("Acht komma Acht"). Первым для испытаний на спецмашину было установлено 88-мм зенитное орудие Flak 37. Было выпущено три прототипа, но в ходе испытаний была выявлена совершенно недостаточная защита для расчёта орудия даже от ручного стрелкового огня противника и осколков снарядов. Происходило это в связи с тем, что для обеспечения полного траверса поворота орудия, боковые и задний броневые листы полностью опускались вниз.

Но Крупп не успокоился, и в начале 1944 года на мобильную платформу вместо Flak 37 было установлено новое 88 мм зенитное орудие Flak 41. Новое орудие гораздо превосходило по ТТХ своего предшественника. Максимальная скорость полёта снаряда и потолок у нового орудия составлял, соответственно, 1000 м/с и 14700 метров. У старого Flak 37 эти показатели находились на уровне, соответственно, 820 м/с и 10600 метров. К тому же снаряд у Flak 41 был больше и содержал больше взрывчатого вещества.

И снова новую машину подвела незащищённость расчёта орудия и высокая стоимость организации полносерийного производства. Последние попытки наладить серийное производство данных машин были прекращены Круппом к осени 1944 года.

+4

346

@panzer1941, замечательная работа! Интересный юнит!

А с 88-мм зенитной пушкой FlaK 41, ты наверное тоже сделал, или там более тяжелая работа?

0

347

Johan (r) написал(а):

А с 88-мм зенитной пушкой FlaK 41, ты наверное тоже сделал, или там более тяжелая работа?

Работы по этому юниту с пушкой Flak41 особо нету - транспортер с анимацией бортов готов (выше на скрине), а модель Flak41 я давно сделал, осталось поставить одно на другое, в скором времени выложу.

0

348

Panzer1941, а на аватаре у тебя что такое? o.O  :cool:

0

349

Самоход на базе королевского тигра с 170 мм пушкой

Было собрано одно шасси, которое захватили англичане http://www.achtungpanzer.eu/grilleII.php

--

--

В собранном состоянии он должен был выглядеть так

--

0

350

@panzer1941, отличная работа этого GrilleII, который так и недоделали (по стечениям обстоятельств конца войны)!!!

Да, жалко нельзя посмотреть на проектируемых монстров его базы, таких как Grille II-42!

Я смотрю, что у Германии проекты просто невообразимые были по конец войны. Вроде наоборот средств мало, а делались попытки произвести на свет сверх тяжелые ОРУДИЯ вроде Bar-а, или этой "Грили II" с рельсами.

0

351

Johan (r) написал(а):

Я смотрю, что у Германии проекты просто невообразимые были по конец войны

А смысла в них что-то я не вижу, зачем нужна была вся эта экзотика :insane:  На мой взгляд лучше для немцев в этот период было сделать 10 Pz IV, чем одного такого монстра.

Вот как и обещал

Sonderfahrgestell auf Flak 41

--

+3

352

panzer1941 не боишся, что буржуи своруют твою самоходку и себе присвоят?  :glasses:

0

353

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

panzer1941 не боишся, что буржуи своруют твою самоходку и себе присвоят

Нет, не боюсь  :D  Модели редкие и в боевых действиях участия не принимали, поэтому вряд ли кому-нибудь они пригодятся, а мне их солить тоже незачем, вот и выкладываю  :yep:

--

Обновленная версия! -исправлен баг со следами от гусениц

http://ifolder.ru/12881808

+1

354

panzer1941 написал(а):

Главная особенность поднимающиеся и опускающиеся борта у этого юнита, теперь не только французы (AFM) такие зенитки умеют делать, хотя надо отдать им должное - идея хороша!

Значит ли это, что теперь и у "мобильвагена" теперь борта будут откидываться :question:

0

355

КВ-1 написал(а):

Значит ли это, что теперь и у "мобильвагена" теперь борта будут откидываться

Не знаю что там со сроками выхода мода, могу и не успеть, так то красиво было бы.

0

356

Наверное последние юниты перед выходом мода

тягач sWS и п/т пушка pak43

--

--

--

--

--

--

--

+6

357

--

+5

358

Просто великолепно!

0

359

Эти супер пушки много красных отправят в утиль  :cool:

0

360

panzer1941
А почему у Pak43 такие колеса:
--

Вместо таких:
http://www.chamtec.com/materials/pak43ph1.jpg

:writing:

0


Вы здесь » Союз | Union » Создание Юнитов » Юниты от panzer1941