Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » вопросы по GameSpy.


вопросы по GameSpy.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак , дорогие мои . Уже неоднократно остро встает вопрос по поводу игры на ГС.
Вопросы разного рода, поэтому решил создать отдельную ветку.
Итак , самый острый вопрос , с которым сталкиваемся постоянно -  это невидимость других игроков , при входе в комнату .
Основной признак такой реакции - игрок без внешнего айпи адреса. Но , как известно по мануалам ,что такие игроки всего лишь не могут создавать серврера, а могут присоединятся только к созданным серверам.
Лекарство от этого недуга мы пока не нашли , поэтому надеемся , что знающие люди расскажут о перво причинах и как их исправить.
В нашем случае были попытки решить эту проблему , входом игроков в определенной последовательности - помогало ( в частности такая проблема была со старым СС-цем). Но есть и совсем нераспутанные головоломки, например с комрадом Спрингфилдом. При любых раскладах и последовательностях , если в комнате находится он и я , то кто то из нас одназначно не будет видеть остальных.
Также стоит отметить ,что данная ситуация возникает когда в комнате находятся как минимум 2 игрока без внешнего айпи.

Отсюда вопрос : Как избавится от таких неприятностей,каковы причины возникновения, а также не мешало бы узнать сам принцип работы ГС.

0

2

сейчас ГС тупит немного, уже 3 дня. Я сам не в курсе как это вылечить, посоветую только обратиться к Визардам [Wiz]. они заправляют там. ну и естественно спросить что нужно.PS:они бурги.

0

3

Qwer написал(а):

сейчас ГС тупит немного, уже 3 дня.

Это уже другой вопрос) но тоже насущный.
Да действительно в последнее время  в ГС проблематично создать игру , чтобы ее увидили остальные..
Но это у них наверно временные проблемы.

0

4

да я рутер свой заколебался перезапускать чтоб игру видели когда создаю

0

5

1) Сейчас производятся внеплановые работы на сервере ГеймСпая, это может быть причиной;
2) Это может быть как раз из за нестыковки айпи, у более чем 1 участника нет внешнего айпи, в таком случае есть 2 варианта сыграть:
а) это через ИП адрес;
б) это через программу Hamachi.

0

6

я вот вижу созданные игры, но пишет что версии не совпадают.  если играть то только с гзм-версиями такими же?

0

7

MonRa написал(а):

1) Сейчас производятся внеплановые работы на сервере ГеймСпая, это может быть причиной;

Откуда такая инсайдерская информация?

филин написал(а):

я вот вижу созданные игры, но пишет что версии не совпадают.  если играть то только с гзм-версиями такими же?

Ну теоритечески версии должны совпадать полностью. Но на самом деле, это зависит от объектов на картах. Просто при подключении игра сверяет объекты на карте, с теми, что есть у тебя в базе игры + на совпадение характеристик вроде дальности стрельбы, скорости передвижения (в общем xml файлы описывающие поведение объектов).
    Если так получится, что набор объектов и описание их свойств на созданом хосте совпадут с твоими, то игра соеденится не взирая на то какой у тебя ГЗМ.

п.с. А такие "второстепенные" параметры юнитов как эффекты их стрельбы или "шкурки" моделей (в общем визуалка) могут различаться.

ГС вечно висит какойто хост, который вроде готов принять ГЗМ щиков, но всегда выдвет "некоррекные ресурсы", т.е. там что то используется, что у нас нет или описано в *.xml иначе.

Наши хосты традиционно имеют названия вроде "GZM7mod" или чтото вроде того. К ним, имея все официальные патчи, с подключением не возникнут проблемы. Только надо помнить, что мы играем с ailogicS.dll (лоджиком от игры"Сталинград", есть в комплекте файлов GZM7, но надо переименовать , а остальные два переместить из  корневой папки игры) для предотвращения стрельбы сквозь постройки. Если лоджики иные, при начале самой игры происходит дисконнект.

0

8

Инфа от визардов

0

9

http://btr.borda.ru/?1-1-0-00000004-000-0-0-1180936570
спасительная ссылка , читать всем у кого нет выделенного айпи.

+1

10

Если кому то мало ,то вот ссылки тоже очень важные и нужные
http://forum.blitzkrieg.su/viewtopic.ph … 210#p20210
http://forum.blitzkrieg.su/viewtopic.ph … 286#p17286
Спасибо комрадам из БТР-клана

0

11

Вообше я у себя в рутере открыл порты Блицкрига и всё, и это мне позволило создавать сервер с игрой =) Думаю проблема лежит не в том какой у тебя айпи, а нада просто открыть порты и всёёёёёёё: вот список  портов которые нада открыть TCP 8889, TCP 9089 и UDP 8889, UDP 9089. Дерзайте Товариши Бойцы !!!

Отредактировано Panzer-IV (2010-03-10 21:25:01)

0

12

как раз об этом рассказывается по ссылке
http://forum.blitzkrieg.su/viewtopic.php?pid=17286

Отредактировано Dimis (2010-03-10 21:41:41)

0

13

Да мы в свое время тоже мучались... особенно в турнирах, где в финале или в сетке попадало по 2 бойца без внешнего ай пи...

0

14

вопрос. подскажите отчего захожу в игру а игровая комната пустая. хотя версии игры совпадают с другими. и другие игроки уже ждут. 7.20 мод . установлен по инструкции. на  первый блиц. и гзм.7.0
порты добавил в браузер

0

15

Установи патч 1.2 может его не поставил

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » вопросы по GameSpy.