Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Интересные и не обычные фото военной техники


Интересные и не обычные фото военной техники

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

1)2)Ракетный колёсно-гусеничный танк РБТ-5
Тактико-технические характеристики
ракетного танка РБТ-5
Год выпуска      1933
Экипаж      3
Масса, т      12
Броневая защита, мм     Лоб, борт, корма 13 мм
    Крыша 10 мм
    Днище 6 мм 
Вооружение     45-мм пушка 20К обр.1932 г
    7,62-мм пулемет ДТ.
    2х250 кг ракеты
Двигатель      "М-5", 400 л.с
    авиационный
Макс. скорость, км/ч     на гусеницах - 52
    на колёсах - 72

3)Лёгкий танк БТ-2

Нужно отметить, что танки БТ-2 довольно активно применялись в вооружённых конфликтах в которых принимал участие СССР. Есть, например, такое упоминание о боевых действиях на реке Халхин-Гол:
3 июля японцы силами пехотного полка переправились через Халхин-Гол и заняли район у горы Баин-Цаган. Второй полк двинулся вдоль берега реки с целью отрезать от переправы и уничтожить наши части на восточном берегу. Чтобы спасти положение, в атаку была брошена 11-я танковая бригада (132 танка БТ-2 и БТ-5). Танки шли без поддержки пехоты и артиллерии, что обусловило большие потери, но задача была выполнена: на третий день японцы были выбиты с занимаемых позиций на западном берегу. После этого на фронте установилось относительное затишье. Кроме того БТ-2 принимали участие в Освободительном походе в западную Украину в 1939 году, в советско-финскую войну и в начальном периоде Великой Отечественной.
Всего в период с 1932 по 1933 гг. было выпущено 208 танков БТ-2 в пушечно-пулемётном исполнении и 412 в пулемётном варианте.

0

242

Модификации танка Т-26:
T-26ПT — двухбашенный танк с радиостанцией 71-ТК-1 (1933 г.), выпущено 96 машин.
T-26 — с цилиндрической башней и радиостанцией 71-ТК-1 (71-ТК-З) — (1933-1940 гг.). Выпущено 3938 машин.
Т-26Э – танки с дополнительной навесной защитой - бронированными экранами. Всего переоборудовано из Т-26 ~100 танков.
OT-26 (ХT-26) — химический (огнеметный) танк (1933-1934 гг.). Вооружение: огнеметная установка и пулемет ДТ, выпущена небольшая партия машин.
Т-26РТ – командирский танк с радиостанцией и цилиндрической башней.
Т-26-1 – линейный танк с конической башней. Вооружение: 45-мм пушка образца 1932-1938 годов, 2 пулемета ДТ. Часть машин выпускалась с 7,62-мм зенитной установкой П-40.
ТБ-26 – транспортёр для подвоза боеприпасов. Выпускался небольшой опытной партией.
Т-26Т, Т-26Т2 – артиллерийский тягач. Выпущено 183 шт.
ТЦ-26 – бронированный бензозаправщик.
Т-26ПХ – танк с оборудованнием для хождения под водой до 5 м глубины (1936 г.).
T-26A (T-26-4) — артиллерийский танк (1933 г.). Вооружение: 76,2-мм пушка КТ-26 и 2 пулемета ДТ.
TР-26, ТР-4 и ТР-4-1 — бронетранспортёр. Выпускался небольшой партией, в качестве опытной машины
СT-26 — саперный танк (мостоукладчик) с надвижным мостом длиной 7 м и грузоподъёмностью 14 т. (1933-1935 гг.). Вооружение: пулемет ДТ, выпущено 65 машин.
TT-26 — легкий химический (огнеметный) танк подавления, вооружение: пулемет ДТ и огнеметная установка.
TУ-26 — танк управления, вооружение: 45-мм танковая пушка 20K образца 1932/38 года и пулемет ДТ, выпущено 55 машин.
ТТ-ТУ – телемеханический танк со сбрасываемым подрывным зарядом и танк управления (1938 г.). Выпущен опытный образец.
OT-130 — химический (огнеметный) танк (1938 г.). Вооружение: огнеметная установка и пулемет ДТ, выпускался серийно.
OT-131 — химический (огнеметный) танк (1938 г.). Вооружение: огнеметная установка и пулемет ДТ.
OT-132 — химический (огнеметный) танк (1938 г.). Вооружение: огнеметная установка и пулемет ДТ.
OT-133 — химический (огнеметный) танк (1939 г.). Вооружение: огнеметная установка и 2 пулемета ДТ, выпускался серийно.
OT-134 — химический (огнеметный) танк (1940 г.). Вооружение: 45-мм танковая пушка 20K образца 1932/38 г., 2 пулемета ДТ и огнеметная установка, выпущен опытный образец. Всего было выпущено 1336 огнеметных танков.

Кроме того малыми партиями выпускались танки-тральщики с навесным ножевым тралом (танк без пушки) и минные тральщики, оснащенные цепными бойковыми тралами, со скоростью траления противотанковых мин 5-6 км/ч.
Всего на базе танка Т-26 разработано 53 боевые машины различного назначения, из которых 23 типа находились в серийном производстве. Всего за время производства, с 1931 по 1941 год заводом №174 имени К.Е.Ворошилова (г. Ленинград), изготовлено 11218 танков Т-26. По состоянию на 1 января 1941 года в составе танковых частей Красной Армии имелось 9665 танков этого типа.
В период Второй мировой войны некоторое число трофейных Т-26 разных модификаций состояло на вооружении гитлеровского вермахта. В германских войсках Т-26 получили следующие обозначения:
            Т-26 обр.1931 г. - Panzerkampfwagen T-26A 737(r)
            Т-26 обр.1933 г. - Panzerkampfwagen T-26B 738(r)
            ОТ-130 - Flammwerfer Panzerkampfwagen T-26B 739(r)
            Т-26 обр.1939 г. - Panzerkampfwagen T-26C 740(r)
            ОТ-133 - Flammwerfer Panzerkampfwagen T-26S 739(r)
            Т-26 (наводчик понтонного моста) - Brucke Panzerkampfwagen T-26 741(r)
Небольшое количество (12 -?) было переделано в самоходные установки, вооружённые трофейными французскими 75-мм орудиями (модель Schneider 1897) получившими немецкое обозначение PaK 97/38.
Активно эксплуатировали их и союзники Германии. Например, на 1 ноября 1942 года в румынской армии имелось 33 танка Т-26. «Двадцатьшестые» были самыми массовыми боевыми машинами финской армии, танковый парк которой на 80% состоял из советских трофеев. Так, на 1 июля 1942 года в финских частях имелось 102 танка Т-26 разных модификаций. Финны поставили рекорд по длительности эксплуатации боевых машин этого типа: на 1 января 1960 года армия Финляндии еще располагала 17 танками Т-26 и тремя тягачами Т-26Т.

0

243

76-мм полковая пушка Ф-24 обр. 1939 г и танк СМК :cool:

0

244

Uzbek, подавляющее большинство представленых тобой фото в игре уже есть.
Возможно разве что СУ-26 ещё добавим.
Но всякие амфибии, делать не будем, потому как не вооружены и не плавают в блице.
Телетанки и прототип БТ с торпедами по бокам тоже нафиг не нужны.
Лучше представь фото серийной техники, которой в GZM пока нет.

0

245

AlexGENERAL_Z написал(а):

Лучше представь фото серийной техники, которой в GZM пока нет.

Давайте тогда мне,  полный список на какие из серийной техники у вас,пока  нет ещё фото и я постараюсь вам ее найти  ;)

0

246

Танки БТ-7
С 1935 по 1940 год было выпущено 5328 танков БТ-7 всех модификаций (не считая БТ-7А). Они состояли на вооружении бронетанковых и механизированных войск Красной Армии практически всю войну. В ходе боевого использования 1937 - 1945 гг. он показал свое превосходство над всеми современными ему итальянскими, японскими, и немецкими легкими танками (Т - I, Т - II, Pz. 35(t)) а при умелом использование, мог успешно бороться с T - III и T - IV. В боевых действиях против гитлеровского вермахта использовались до 1944 года. В 1945 году «бэтэшки» в последний раз «тряхнули стариной» в боях с японскими войсками в Маньчжурии.

1)Легкий танк БТ-7. 24-я танковая бригада. Львов, 1939.
2)Легкий танк БТ-7М. 1-я мотострелковая Пролетарская дивизия. Западный фронт. Декабрь 1941.
3)БТ-7 с поручневой антенной. Лето 1936
4)Легкий танк БТ-7A.

0

247

AlexGENERAL_Z написал(а):

Но всякие амфибии, делать не будем, потому как не вооружены и не плавают в блице.

1)Легкие танки Т-40 и Т-38 (задний план) на исходном рубеже для атаки.
Подмосковье. Ноябрь 1941 г.

2)Т-37А и английская амфибия Vickers-Carden-Loyd
преодолевают водную преграду.

Впервые танки-амфибии вступили в бой в 1939 году, причем действовать им пришлось на самых различных театрах. Их дебютом стало участие в боевых действиях против японских войск на реке Халхин-Гол в мае - сентябре 1939 года. Здесь эти машины применялись в условиях пустынно-степной местности и только для действий на суше.
К началу конфликта в составе 11-й танковой бригады 57-го Особого корпуса, дислоцировавшегося в Монголии, имелось всего 8 танков Т-37А. Эти машины впервые использовались в бою с японским отрядом полковника Ямагато 28-29 мая 1939 года, поддерживая огнем свою пехоту.  К началу июля в район конфликта прибыла 82-я стрелковая дивизия, танковый батальон которой насчитывал 14 танков Т-26 и 14 Т-37А. В последующих боях эти танки активно использовались для поддержки своих стрелковых частей. Всего за время действий на реке Халхин-Гол потери танков Т-37А (сгоревшими, окончательно разбитыми и отправленные в капитальный ремонт) составили 17 машин из 25 участвующих в боях
В сентябре 1939 года Т-37А участвовали в так называемом «освободительном походе» Красной Армии в Польшу. Здесь они действовали главным образом в составе танковых батальонов стрелковых дивизий. Например, на 17 сентября 1939 года (день начала операции) в составе войск Украинского фронта имелось 109 Т-37А и Т-38 в танковых батальонах семи стрелковых дивизий и 4 Т-37А в 38-й танковой бригаде. Несмотря на то, что широкомасштабных боевых действий в Польше не велось, 20 - 22 сентября плавающие танки участвовали в столкновениях с польскими частями в районе города Холм. При этом было потеряно 3 Т-37А из состава танковых батальонов 45 и 367-й стрелковых дивизий.
Но, пожалуй, наиболее активно и массово плавающие танки использовались в ходе советско-финляндской войны. К 30 ноября 1939 года - моменту перехода границы с Финляндией - в танковых частях Ленинградского военного округа насчитывалось 2347 танков, из них 435 Т-37А и Т-38, что составляло 18,5 % всего парка. В ходе боевых действий количество плавающих танков возрастало за счет частей, прибывавших на фронт из внутренних военных округов.
Следует сказать, что во время советско-финляндской войны Т-37А и Т-38 использовались только в составе танковых и разведывательных батальонов стрелковых дивизий, а также в восьми отдельных танковых батальонах, сформированных в декабре 1939 года.

Жаль что у нас в ГЗМ нельзя так сбрасывать в тыл к врагу :)

0

248

Узбек, так на какой танк ты хотел обратить моё внимание?

0

249

AlexGENERAL_Z написал(а):

Узбек, так на какой танк ты хотел обратить моё внимание?
0( Хорошо | Плохо )

Не на танк , а на вот это Сау ! :cool:Да и дай мне список техники , на которые тебе нужны реальный фотки ;)

0

250

Вроде Су-26. Малосерийная машина. Я думал её сделать, но у нас нет миссий на ленинградском фронте на тот момент, когда она применялась. Подумаем ещё.

Список? Узбек, я не могу этим заниматься по банальной причине, если бы я сам мог сделать список, то и с фото проблемм не было бы.
Собственно именно это я и имел ввиду, когда просил подыскать серийные образцы.
Т.е. посмотреть, чего на скринах нехватает, из серийных образцов.

0

251

AlexGENERAL_Z написал(а):

Вроде Су-26. Малосерийная машина. Я думал её сделать, но у нас нет миссий на ленинградском фронте на тот момент, когда она применялась. Подумаем ещё.
Список? Узбек, я не могу этим заниматься по банальной причине, если бы я сам мог сделать список, то и с фото проблемм не было бы.
Собственно именно это я и имел ввиду, когда просил подыскать серийные образцы.
Т.е. посмотреть, чего на скринах нехватает, из серийных образцов.

А что карт из аддона "Блицкриг Операция Север"  не будут в моде ГЗМ-7 ? :cool:  Хорошо я сам посмотрю на  скриншоты Гзм -7  и попробую разобраться чего нет или не хватает , из серийных образцов :read:

0

252

1)PzKpfw III Ausf H mounted with 150mm s.I.G.33 gun, North Africa.

2)Sturmpanzer II Bison in North Africa.

3)Sturmpanzer I Bison (Sd.Kfz.101)
(15cm sIG33(Sf) auf Panzerkampfwagen I Ausf B)

4)Hungarian Zrinyi (40/43M) assault gun, 1943.

5)Prototype Wespe with maximum gun elevation.

0

253

1. Не серийный образец. В GZM на базе трёхи есть машина лучше StuIG 33.
2. Их выпустили меньше 20, возможно сделаем.
3. Ошибаешься - есть в 5.55
4. Возможно будет.
5. Wespe была ещё с оригинала.
Ждём-с ещё.

0

254

Ну раз ждётис будет еще , а пока вот на вольную тему  :)

1)Американские бомбардировщики 1944.

2)Венгерская кавалерия. Казнь пленного 1943. (суки саблей башку снесли :assasin: )

3)Испытания атомной бомбы. США.

4)Узнаете этих козлов? :hunter:

5) Американские артиллеристы

P.s. Военные фотографии : II мировая война : Вильнауэр О. Фотодневник 1941-1943

http://retro.babr.ru/?event=photo&g … gsrzd=viln

0

255

1)1943 год. Украина. Форсирование Днепра
2)1943 год. Северо-Кавказский фронт. Артиллерийский расчет.
3) 1942 год. Оборона Кавказе. На переднем крае.
4)Дорогами войны.
5)Путь на Запад. Кубанцы. 1944 год

0

256

:big_boss:

0

257

Вот глянте ;)

1)Десант морской пехоты (Балтфлот) высаживается в тыл врага
2)Артиллеристы
3)У орудия осталось только двое
4)Сентябрь 1942 года. Район Моздока. Контратака
5)Моряки-десантники высаживаются на занятый фашистами берег в районе Керчи

http://panzer.vif2.ru/video/video.html

0

258

Видел эти ролики очень давно, точнее оттуда из и качал. До сих пор валяются на компе.

0

259

-SS-WittmanN написал(а):

Видел эти ролики очень давно, точнее оттуда из и качал. До сих пор валяются на компе.
Подпись автора

Но все таки интересно посмотреть, особенно когда из панзершрека лупят фрицы :)

1)Бой на подступах к Ленинграду
2)До последней капли крови сражались с врагом пограничники и воины малочисленных частей прикрытия, 3)принявшие на себя первый удар фашистов
4)Контратаки советских воинов, принявших на себя первые удары врага
5)Пленные

0

260

1)Кавалеристы в горах Кавказа 1942
2)Артиллеристы меняют огневую позицию в горах. Орудие разобрано на вьюки
3)Эти орудия больше никогда не выпустят ни единого снаряда по Ленинграду
4)Атакуют мотоциклисты (будут в ГЗМ-7 советские мотоциклы  :D ?)
5)Артиллеристы ведут бой в Эльбинге

0

261

Знаешь, мне кажется кадр с атакующими мотоциклистами - из послевоенной хроники.
Трудно себе представить атаку по полю на мотоциклах.  :lol:
Мотоциклы использовали для связи, разведки, охраны транспортных колонн.
Но с мотоциклов бой было вести не принято. Хотя именно этот момент часто показывают в кино "про фашистов".
Не думаю, что стоит добавлять что-то к немецкому R75.

0

262

AlexGENERAL_Z написал(а):

Знаешь, мне кажется кадр с атакующими мотоциклистами - из послевоенной хроники.
Трудно себе представить атаку по полю на мотоциклах.   
Мотоциклы использовали для связи, разведки, охраны транспортных колонн.
Но с мотоциклов бой было вести не принято. Хотя именно этот момент часто показывают в кино "про фашистов".
Не думаю, что стоит добавлять что-то к немецкому R75.
0( Хорошо | Плохо )

Так там, на фото советские мотоциклисты едут в атаку  :D Тогда хоть пусть будет возможность окапывать мотоцикл , а то он всё время норовит в вперед батьки в пекло ... :)

http://bmwrus.narod.ru/history/h_4.htm

http://uralmoto.ru/stories.php?sid=101

0

263

I have just learned some information that goes opposite of what I learned in school and in most of the books that I have read on this side of the world. I was not aware of the problems with the first T-34 tanks. I am talking about the 1940 and 41 versions. This is what I had learned. I had learned that the T-34 was the one major turning point in the development of tanks by the Soviet Union. It as the book went on to say, the one most feared weapon, besides the Katyusha that the Germans feared the most. I was unaware that the early models had problems with low speed on the battlefield, and the service life of the engine was very short and poor visability. I also had learned that the other outstanding factor in its success, was the width of the tracks. The Russian military had many many years of experience dealing with the harsh winters that the need for wider tracks to lower the "footprint" of the ground pressure the vehicle makes was most important in keeping it from sinking into the snow or mud. The German tanks at least until they learned a lesson from seeing Russian tanks, had narrow tracks. When we drive an off road four wheel drive vehicle, we dont use the ones with narrow tires, we call them "Grave Diggers" due to the fact they do just that when you get stuck, instead of pulling you out, they dig you in deeper.

Ok how successful was the KV-1 series of tanks? I am talking about the one with the huge box turret. Did that not make for a big target?

Forgive my ignorance on what is probably well known facts for you guys, for me it is all very new.

Max

0

264

The tank with the big Tower it not КВ-1, and КВ-2 my friend:)

http://www.bronetehnika.narod.ru/kv2/kv2.html

http://www.achtungpanzer.com/t34.htm

0

265

1)2)Импровизированная СУ-76-мм пушка в кузове полу-бронированного ЗиС-5 ! Данный экземпляр использовался в период обороны Ленинграда  :read:
3)Счетверённая зенитная установка обр. 1931 г. пулемётов "Максим " на шасси ГаЗ АА
4)Трактор С-65 буксирует повреждённый танк Т-34-85. Осень 1944 г.
5)Гвардейский миномет М-13 на базе СТЗ-5

http://www.bronetehnika.narod.ru/stz5/stz5.html

0

266

Если боян то сссори http://community.livejournal.com/shushpanzer_ru

0

267

Uzbek написал(а):

1)2)Импровизированная СУ-76-мм пушка в кузове полу-бронированного ЗиС-5 ! Данный экземпляр использовался в период обороны Ленинграда

Это вовсе не 76мм орудия. Оба 45мм, только разные. На одном обычная противотанковая "сорокапятка", на другом морское 45мм орудие. Сегодня только книгу о ЗиС читал, там обе эти фотки были:
--
--

Отредактировано yuritch (2007-10-04 15:56:55)

0

268

yuritch написал(а):

Это вовсе не 76мм орудия. Оба 45мм, только разные. На одном обычная противотанковая "сорокапятка", на другом морское 45мм орудие. Сегодня только книгу о ЗиС читал, там обе эти фотки были:

Всё может быть но тут так на фото написано , сам почитай ;)

http://www.bronetehnika.narod.ru/zis5/zis5_2.html

P.s. Бронепоезда

0

269

I dont know why I typed in 1 instead of a 2. That is most assuredly the big guy I was talking about. Sorry for the misidentification on my part. That still had to be an awfully hard tank to try to hide. I can imagine that it was a very big target. How thick was the armor plate on the turret?

Max

Wait I think I found out, it looks like the armor protection value of the turret was up to a 75mm shell. Wow, went to the first link on the tank and read an intresting account of a battle.

Отредактировано panzerfaust54 (2007-10-05 08:00:50)

0

270

Война на севере.

http://rm.foto.radikal.ru/0710/32/ff2520c0fff9t.jpg

http://rg.foto.radikal.ru/0710/fd/b7597b5288d5t.jpg

http://rk.foto.radikal.ru/0710/e0/419b0982ea18t.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0710/eb/fbba6cd0c51ct.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0710/46/3d5f342b7616t.jpg

http://ru.foto.radikal.ru/0710/b4/f26893bc8a79t.jpg

http://re.foto.radikal.ru/0710/2e/5ac8c8577922t.jpg

http://rq.foto.radikal.ru/0710/33/fa24bedc4394t.jpg

http://rt.foto.radikal.ru/0710/6d/6506d7260301t.jpg

0


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Интересные и не обычные фото военной техники