Вот есть такой параметр, как вероятность рикошета. А есть ли такой параметр, как вероятность промаха? Только не у стреляющего, а у цели, по которой стреляют? Его можно задать большим для всяких Т-60 или Т-70, а также мотоциклам, чтобы по ним было трудно попасть. К сожалению, Блиц не учитывает расстояние, с которого стреляют (ИМХО) - если хоть немного залез в радиус поражения - кабздец твоему разведчику.
GZM - Общие вопросы
Сообщений 961 страница 990 из 1988
Поделиться9622017-05-08 13:16:01
а также мотоциклам, чтобы по ним было трудно попасть
Тут крайне осторожно надо, а то раньше тоже было немного смешно наблюдать как от мотика 122 мм и 152 мм снаряды рикошетят ....
Это будет дисбаланс и мне кажется самим игрокам должно быть противно играть нечестно)
Да тут есть такие личности, которые только то и делают что читерят, при том по черному ) Бывает еще и выступают , ну это видать их политические корни все же потом берут вверх при низком мастерстве игры )))
Поделиться9632017-05-08 14:38:49
Да тут есть такие личности, которые только то и делают что читерят, при том по черному ) Бывает еще и выступают , ну это видать их политические корни все же потом берут вверх при низком мастерстве игры )))
Подпись автора
Вот-вот. Я и Т-28Э не использовал, его когда дали, то сразу заменил. Я понимаю, что экранная броня +20 мм к броне и т.д., но реально если бы все это было эффективно то и дальше лепили массово. Ведь в игре у него броня лобовая под 90 мм получается, а это совсем читерство на том периоде войны. Тем более мы быстро понимали не эффективность экранной брони на тот период времени. И там надо много принципов учитывать ее использования расстояние от брони и т.д. Мне сразу вспоминается очередной попил денег немцев на циммерит. Который стал появляется с 44 года и лепили на танки так усердно, что думали мы только и будем пехотой крепить мины на их броню. У нас какие ПТО были, ИС-2, САУ и т.д. , а они цементом танки мазали)))
Вот есть такой параметр, как вероятность рикошета. А есть ли такой параметр, как вероятность промаха? Только не у стреляющего, а у цели, по которой стреляют? Его можно задать большим для всяких Т-60 или Т-70, а также мотоциклам, чтобы по ним было трудно попасть. К сожалению, Блиц не учитывает расстояние, с которого стреляют (ИМХО) - если хоть немного залез в радиус поражения - кабздец твоему разведчику.
Вот именно, что игра не учитывает расстояние до цели. Едет себе такой Pz-IV, а твой командир сорокапятки обр. 37 года, думает. "Не фриц, с 300 метров тебя бить не будем, подойди на 100 метров и тогда гореть будешь как милый"))). Наверно такое учтено только в игре " Вторая Мировая " , но она немного перемудрённая и во многих смыслах сырая.
Отредактировано MadWolf (2017-05-08 14:46:26)
Поделиться9642017-05-08 15:32:29
Блиц не учитывает расстояние, с которого стреляют
учитывает. Но в 9.0 сильнее заметно вроде) Танки частенько с макс дистанции мажут.
Или, например, арта
Всегда ведь у неё разброс на большие дистанции - большой.
Поделиться9652017-05-08 16:20:15
учитывает. Но в 9.0 сильнее заметно вроде) Танки частенько с макс дистанции мажут.
Или, например, арта
Всегда ведь у неё разброс на большие дистанции - большой.
Хотя да, замечал. Было дело. Но все же с разведчиками непонятно как играть.
Поделиться9662017-05-08 22:51:10
Уважаемые камрады! Может кто-нибудь скинуть текстовые РидМи к GZM версии 7.00? К патчу есть, а к основному моду нету. Сам мод установлен, скачивать ради одного файла влом.
Поделиться9672017-05-09 16:59:18
Здравствуйте Форумчане!С Днем Победы!В преддверии выхода нового мода у меня вопрос - Каковы системные требования для нового мода?В 7.73 большие карты сильно тормозили на моем компе.Спасибо.
Поделиться9682017-05-09 17:25:22
Каковы системные требования для нового мода?В 7.73 большие карты сильно тормозили на моем компе.Спасибо.
Системные требования остались прежними, ведь игра ничем не изменилась.. Но, правда жизни такова, что большое количество юнитов на больших картах, все таки, нагружают комп сильно. Видимо, если компьютер не изменился, то тормоза тоже никуда не делись. Больших карт в игре добавилось. При создании новых карт не стремились делать их больше, но и меньше тоже, так как характеристики юнитов и масштабы событий на маленьких картах не отразишь. Наименьший разумный размер для карт в ГЗМ - 14 х 14. Так что совет один - апгрейд или полная смена ПК.
Поделиться9692017-05-09 18:09:51
Алекс Спасибо за подробный ответ,будем улучшать)))Хотел бы еще выразить большую благодарность всем кто связан с созданием мода!Молодцы!Очень ждём)))
Отредактировано Александр Н (2017-05-09 18:11:04)
Поделиться9702017-05-15 02:56:01
Мододелам и главам ГЗМ в помощь о наименовании танков Штатов в честь генералов:
Итак, во время Второй мировой войны модельный ряд американских танков и САУ был не самым широким, что, в общем-то, совсем неплохо. Перечислить можно следующие образцы:
1. М3/М5 Light Tank, известный также как Stuart, т.е. названный в честь Джеймса Иуэлла Брауна Стюарта - великого по американским меркам кавалерийского командира. Кроме Армии США воевал и в составе Royal Armoured Corps, у австралийцев всяких и даже в СССР
2. M3 Medium, известный также как Lee или же Grant, в зависимости от варианта. Названы, соответственно, в честь либо Роберта Ли, либо Улисса Гранта, которые в представлении не нуждаются. Тоже поставлялся в СССР по ленд-лизу
3. M4 Medium, известный также как Sherman. Назван в честь Уильяма Текумсе Шермана, который тоже здешней общественности в представлениях не нуждается
4. 3´´ GMC M10, известная также как Wolverine, т.е. росомаха. Воевала активно как в американских войсках как самоходное ПТО и истребитель танков (в случае с США это разные соединения, и разница там принципиальная), а также активно применялась британцами, в том числе, с перевооружением на 17фунтовое орудие калибром три дюйма. Попала в небольшом количестве в СССР и воевала в составе РККА. Немного, но навоевала кое-чего
5. M36 GMC, известный также как Jackson или же Slugger. Назван в честь Томаса Stonewall Джексона или же по одной из роли игрока бейсбольной команды
6. 105 mm Howitzer Motor Carriage M7, еще известная как Priest, т.е. священник
Собственно, основной вопрос, на который я постараюсь ответить, звучит так: как обозначались одни и те же машины в двух разных армиях и откуда все эти имена в честь американских военных?
Итак, разбирать технику я буду прямо по тому порядку, который указан выше. Американцы создали и запустили в массовое производство довольно годный на свое время легкий танк и назвали его М3. Такой индекс объясняется очень просто: до него были М1 и М2 Light, и этот был уже третьим в своем классе. Переделка же этого танка в М5 (не совсем переделка, но не буду углубляться в историю создания здесь), а не в М4 объяснялась просто: ну не хочется иметь одновременно по два легких и средних танка с одним индексом, и чтобы не путать, четверку заменили с легкой руки на пятерку. Литера А и число после нее значило вариант этого танка, но, думаю, это и так известно. В итоге мы имеем как М3, так и М3А1 или же М5 и М5А1. На пикче №1 вы видите обложку технического руководства для танка, созданное в ноябре 1943 года, где никаких "Стюартов" нет в помине. Также только буквы и циферки без имен мы можем найти в документе, где отображается численность и матчасть войскового соединения (пдф файл 17-25...).
С М3 Medium здесь ровно та же история. В американских войсках известен он был именно как М3 Medium. Доказывается это тоже обращением к руководству по двигателю танка, обложка которого на пикче №2, а полная версия - в приложении к посту. Ну и техническое руководство к танку М3, обложка которого и полная версия - вы поняли.
М4 Medium в американской армии назывался только так и никак иначе, если речь не шла о конкретном варианте. Так, серийных моделей М4 было аж шесть штук, если не считать разницу в вооружении и ходовой части. Соответственно, циферка после буквы А указывала на две вещи: производящее предприятие и комплектацию, особенно двигатель. Все их вы можете увидеть с американскими обозначениями в документе TM 9-2800 Standard Military Motor Vehicles, т.е. это официальный справочник всех американских танков, самоходок, автомобилей и т.д. Это 1943 год, поэтому там, скажем, есть некая T70 GMC, а не серийное обозначение М18 GMC, но это неважно. Важно то, что никаких имен никаких мужиков там нет в помине. Поскольку иначе, как я уже вижу, пост разосрется на нереальную величину, то я буду вынужден быть уже куда короче и не трогать М10 и М36, тем более, что Wolverine - это послевоенное название, корни которого туманны, и в обеих армиях они были просто М10 и М36. Но в конце 1944 года командование предложило (я повторяю - только ПРЕДЛОЖИЛО) перенять практику наименования танков именами, откуда и всплывает General Jackson.
А вот британский документ, родом из 1945 года (пикча №5). Вот тут вы уже видите как раз и Стюарт, и Шерман. И это не совпадение. Разгадка здесь в Уинстоне Черчилле, который, чтобы сами англичане и он в их числе не путались в всех этих разных М3 да М4 решил давать тем американским танкам, которые поступали по ленд-лизу к ним, имена американских же генералов. Традиция давать имена собственные танкам у англичан была и до, и после: есть же и Валентайны, названные так в документации фирмы Виккерс, Матильды и т.д. Проблема была еще в том, что английская система именования была очень сложной и всратой (посмотрите на, скажем, официальное обозначение Крусейдера и Кромвеля: Cruiser tank Mk VI A15 и Tank, Cruiser, Mk VIII, Cromwell (A27M) соответственно). Кроме того, М4 может спутаться с Mk IV, поскольку разница невелика, а ведь под названием Mk IV скрываться может и немецкий дед-4. В случае с самоходками имена им давать решили в честь церковных санов, чего у американцев, как видим, не было и не могло быть. А вот уже в конце 1944 года американский аналог ГАБТУ решили предложить называть танки именами генералов, причем с припиской General, чего у англичан тоже нет (а то вдруг перепутаем с реальным генералом Ли, Шерманом и т.д.). Собственно, об англичанах лучше широко известного в узких кругах Дэвида Флетчера и не скажешь, так что знающим английский язык рекомендуется послушать. Кстати, впервые именем генерала назвать танк в США решили (в смысле официально) только в случае с М24 Chaffee.
Итог: до минимум конца 1944 года никаких "генеральских имен" в американских обозначениях не было. Они отличали машины по буквам, цифрам и обозначениям класса. А англичане как раз придумывали имена собственные и приписывали для модельки римскую цифру. Так, самый массовый английский танк времен войны - Sherman III - был на деле американским М4А2. Вот так. И не надо дилетантских кулстори.
Здесь с документами статья полностью: https://vk.com/typical_military?w=wall-39695140_2107880
Отредактировано TaoMaster (2017-05-15 02:57:12)
Поделиться9712017-05-16 10:08:42
можно создать опрос игроков на тему поста выше ....и по итогам голосования решить о пере маркировке техники (мне кажется не все будут довольны банально из-за того что многие не так хорошо разбираются в техники а кому то уже привычно)
Поделиться9722017-05-16 13:57:21
можно создать опрос игроков на тему поста выше ....и по итогам голосования решить о пере маркировке техники (мне кажется не все будут довольны банально из-за того что многие не так хорошо разбираются в техники а кому то уже привычно)
Опросы создавать не целесообразно, поскольку у нас не 1944 год, а 2017 и большинство игроков знает технику под теми названиями, которые сложились в последствии.
Если у машины было характерное и распространенное прозвище, мы старались добавлять его к названию.
Это помогает избежать путаницы, как например, с американской техникой, которая вся имеет индекс "М".
Поделиться9732017-05-23 04:56:47
камрады подскажите, как вернуть в 7.77 взрывчики из 5.55?
Поделиться9742017-05-24 10:52:07
Ну, теоретически можно было проводить разведку броневиком окрестностей дорог, но прикол в том, что ей тогда придется управлять вручную, а если пустить ее по дороге в "свободное плавание", то он все равно напорется на ПТ-орудие, ибо подъедет слишком близко, если же послать броневик в режиме боевой готовности, то он вообще сам полезет в бой с шашкой наголо. Идеальным выходом была бы кнопочка - "не отсвечивать" - при обнаружении врага юнит останавливается и прикидывается тучкой кустиком.
ЗЫ. Мотоциклы - вообще оружие разведки одного раза ) Чуть дальше выехал - сразу же капут!Отредактировано BalashovM (2017-05-08 04:14:42)
Вообще проблема с БА правильно обозначена. Ею действительно только вручную управлять, причём, цуко, отдельно. Как обычно это выглядит в кампаниях? Гоним нашу любимую Sd.Kfz.223 вручную, не отрывая глаз от местности. Как только замечаем противника - сразу стоп и не отсвечиваем - но если маскировка пропадает - то полный назад. Далее уничтожаем противника артой или чем-нибудь тяжёлым. Хотя в случае, если ваш юнит прокачан, а противник - какое-нибудь ПТО, то можно и лупомётиком расчёт накрыть. Ещё одна трабла в том, что у таких машин как Sd.Kfz.247 и прочих без вращающейся башни (а ещё и у командирской "Пантеры") случается ступор, когда нужно срочно уходить с разворотом - как только цель уходит из сектора обстрела - юнит зависает, пытаясь развернуться назад и атаковать. Очень часто по этому поводу дохнет. Со статикой понятно, но вот как действовать БА в составе танковых групп? В Противостоянии-4 была киллер-фича в виде кнопки "двигаться с одинаковой скоростью", когда вся группа ползла со скоростью самого медленного в ней юнита. При этом была возможность сохранять формацию. В третьем варкрафте всё ещё проще - юниты сами двигаются с равной скоростью, попутно выстраиваясь в боевом порядке (ближнего боя впереди, дальнего - позади). В Блицкриге же с этим полнейшая жопа. Приходится расставлять технику так, чтобы при движении более медленные юниты закрывали путь более скоростным. Обычно это работает до первых крупных деревьев. Это косяк оригинального Блица, так что в моде вряд ли поправят. Самая жопа с БА и управлением настаёт тогда, когда противник активен, да ещё и бои происходят в нескольких местах. Здесь нужно очень оперативно отводить эти слабые юниты, подгонять тяжёлые, окапывать, прикрывать артой - короче, юзаем паузу на каждый чих. Ну а по поводу мотоциклов что добавить? По сути - это одноразовый юнит подсветки. У того же Тике в мемуарах можно встретить эпизоды, когда мотоциклисты-разведчики вели вполне успешные бои с пехотными частями противника, брали пленных, организовывали разведку. У нас же они живут ровно до тех пор, пока не попали в прицел ближайшего пехотного отделения противника или лупомётного расчёта. Я их обычно оставляю у склада, либо с той стороны, откуда атака противника маловероятна. Радиус обзора у них не особо лучше немецких БА, а польза околонулевая. Хз, можно ли это поправить в моде, но для антуражу они нужны - как и полевая кухня.
Поделиться9752017-05-24 11:09:57
Прохожу легендарную миссию "Лов осетра" по взятию Севастополя. Количество дотов и укреплений на этой карте просто зашкаливает, что с точки зрения историчности разумеется верно, но... В последней версии GZM, насколько я правильно понял, доты и укрепления противника можно разрушать только сверхмощной артиллерией, да и то, не каждый выстрел "Карла" ломает вражеский укрепленный пункт. Орудия калибром поменьше и вовсе не наносят урона таким объектам. Хотя немецкое легкое пехотное орудие таки медленно, но уверенно наносит ущерб вражеским дотам... А вот та же пушка K-39 нет. На мой взгляд дабы прохождение этой и других масштабных миссий не растянулось на несколько лет (это в лучшем случае, а в худшем - читом на победу) и с точки зрения баланса лучше вернуть любой артиллерии способность наносить ущерб дотам, как это и было в предыдущих версиях. Пока что упорно вгрызаюсь в оборону противника, в день по сантиметру... Миссия поистине шедевр, но вот только впечатлений было бы больше, если от арты был бы нормальный толк.
Странно. Я всегда курочил такие объекты артой. Можно даже 210-мм мортиру задействовать. На данной же карте вся эта хрень уничтожается артой+Хейнкелями. И да, там, где на задания отводится ограничение по времени нужно чутка спланировать свои действия. Заметили укрепления в пределах досягаемости тяжёлой арты, но на них задание ещё не пришло? Так выделите пару бабах заранее и долбите по этим самым дотам минут 20-30. Таким же образом, например, на Сталинграде можно заранее вынести все три переправы через Волгу - и сохранить свои войска. Хотя я точно не скажу, в какой момент это стоит делать - последний раз после выноса переправ просто перестали открываться новые задания - может на какую группу скрипт завязан. Но это уже проблема картоделов, чтобы исключить такую фигню. В принципе, с ДОТами не так много проблем, как с вылетами на крупных картах с обилием юнитов и скриптов.
Отредактировано Vier_E (2017-05-24 11:12:03)
Поделиться9762017-05-24 18:59:11
Вообще проблема с БА правильно обозначена. Ею действительно только вручную управлять, причём, цуко, отдельно. Как обычно это выглядит в кампаниях? Гоним нашу любимую Sd.Kfz.223 вручную, не отрывая глаз от местности. Как только замечаем противника - сразу стоп и не отсвечиваем - но если маскировка пропадает - то полный назад. Далее уничтожаем противника артой или чем-нибудь тяжёлым. Хотя в случае, если ваш юнит прокачан, а противник - какое-нибудь ПТО, то можно и лупомётиком расчёт накрыть. Ещё одна трабла в том, что у таких машин как Sd.Kfz.247 и прочих без вращающейся башни (а ещё и у командирской "Пантеры") случается ступор, когда нужно срочно уходить с разворотом - как только цель уходит из сектора обстрела - юнит зависает, пытаясь развернуться назад и атаковать. Очень часто по этому поводу дохнет. Со статикой понятно, но вот как действовать БА в составе танковых групп? В Противостоянии-4 была киллер-фича в виде кнопки "двигаться с одинаковой скоростью", когда вся группа ползла со скоростью самого медленного в ней юнита. При этом была возможность сохранять формацию. В третьем варкрафте всё ещё проще - юниты сами двигаются с равной скоростью, попутно выстраиваясь в боевом порядке (ближнего боя впереди, дальнего - позади). В Блицкриге же с этим полнейшая жопа. Приходится расставлять технику так, чтобы при движении более медленные юниты закрывали путь более скоростным. Обычно это работает до первых крупных деревьев. Это косяк оригинального Блица, так что в моде вряд ли поправят. Самая жопа с БА и управлением настаёт тогда, когда противник активен, да ещё и бои происходят в нескольких местах. Здесь нужно очень оперативно отводить эти слабые юниты, подгонять тяжёлые, окапывать, прикрывать артой - короче, юзаем паузу на каждый чих. Ну а по поводу мотоциклов что добавить? По сути - это одноразовый юнит подсветки. У того же Тике в мемуарах можно встретить эпизоды, когда мотоциклисты-разведчики вели вполне успешные бои с пехотными частями противника, брали пленных, организовывали разведку. У нас же они живут ровно до тех пор, пока не попали в прицел ближайшего пехотного отделения противника или лупомётного расчёта. Я их обычно оставляю у склада, либо с той стороны, откуда атака противника маловероятна. Радиус обзора у них не особо лучше немецких БА, а польза околонулевая. Хз, можно ли это поправить в моде, но для антуражу они нужны - как и полевая кухня.
БА можно пустить вместе с танками. Отправляете танк-выделяете БА-наводите мышку на танк - нажимаете правую кнопку мыши. БА сопровождает танк.
Отредактировано Maxigor (2017-05-24 19:21:42)
Поделиться9772017-05-24 21:00:41
С таким режимом есть проблема: БА идет чуть позади. Иногда этот "чуть" как раз равен разнице между засветом какого-нибудь сурового ПТО типа 88мм и зрением этого самого ПТО, т.е. по танку начнут стрелять примерно тогда же, когда ПТО будет замечено. Минус танк, толку от такой разведки.
Поделиться9782017-05-26 14:34:36
С таким режимом есть проблема: БА идет чуть позади. Иногда этот "чуть" как раз равен разнице между засветом какого-нибудь сурового ПТО типа 88мм и зрением этого самого ПТО, т.е. по танку начнут стрелять примерно тогда же, когда ПТО будет замечено. Минус танк, толку от такой разведки.
Ну, как вариант - мой метод: игра на -10. На этой скорости вполне реально отслеживать, кто куда и в каком порядке едет, указывать цель на каждый выстрел...
Хотя я бы не отказался от возможности снизить скорость до -15 - 20 в некоторых моментах, к примеру - во всех частях той же Сталинградской битвы.
Отредактировано donartruss (2017-05-26 14:35:01)
Поделиться9792017-05-26 18:05:14
Привет Пользователь, который может мне помочь? Я могу миссия GZM мод остается миссия Франкфурт / Одер не играют
и Кенигсберг это Одиночная миссия не работает долго, если у меня есть много армий сразу.
аварии две миссии и они не работают и остаются стоять
Отредактировано berlin45 (2017-05-26 18:21:15)
Поделиться9802017-05-28 10:38:03
миссия Франкфурт / Одер не играют
Если это мешает дальнейшему ходу игры, вы можете использовать чит-коды (cheats) на победу. Миссию вы не сможете пройти, но дальше по сюжету пройдёте
https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=803#p54102
Поделиться9812017-05-28 15:44:00
Я уже тут постил недавно вопросы касательно использования БА в разведке. Появился еще один нюанс - походу, загонять пехоту в дома (да и доты без пушечного вооружения) не имеет никакого смысла - пехотинцы скучены в одном месте, стреляют ИМХО достаточно вяло, попадающие в здание снаряды убивают бойцов, любой дот можно легко взять, просто сконцентрировав огонь нескольких отделений пехоты. Может, я чего-то не понимаю, но походу, вместо занятия обороны в доте, проще просто уложить пехотинцев на землю и приказать им не двигаться, чтобы повысить темп огня - и это будет гораздо эффективнее. Особенно этот момент раздражает, поскольку я хочу попробовать сделать миссию про оборону Гданьской почты в 39-м году, а поляков в здании легко валят фрицы, поляки же в ответ стреляют редко и не сильно.
Вопрос №2: у кого-нибудь был глюк с многократным зацикливанием звука? До недавнего времени все было ок, но стоит только начать играть, звук "заикается", реплики и звуки взрывов юнитов "заикаются". Причем сама игра идет без тормозов.
Отредактировано BalashovM (2017-05-28 16:00:44)
Поделиться9822017-05-28 18:09:59
Появился еще один нюанс - походу, загонять пехоту в дома (да и доты без пушечного вооружения) не имеет никакого смысла...
В позапрошлом году, при разработке новой версии, этот вопрос был проработан и были внесены необходимые изменения.
Вопрос №2: у кого-нибудь был глюк с многократным зацикливанием звука?
Эта проблема характерна для систем со встроенной звуковой картой.
Как правило система не справляется с кол-вом сэмплов и звук начинает зацикливаться, заикаться и вообще тормозить.
Тут 2 пути: рост производительности системы - CPU+RAM или хорошая звуковая карта.
Причем, оба пути взаимосвязаны и трудно сказать что именно будет узким местом.
Поделиться9832017-05-28 19:05:33
Эта проблема характерна для систем со встроенной звуковой картой.
Как правило система не справляется с кол-вом сэмплов и звук начинает зацикливаться, заикаться и вообще тормозить.
Тут 2 пути: рост производительности системы - CPU+RAM или хорошая звуковая карта.
Причем, оба пути взаимосвязаны и трудно сказать что именно будет узким местом.
Прикол в том, ЧТО:
1) Это комп с семеркой, отлично справлявшейся в с Блицем.
2) Проблема проявилась 2 дня назад, хотя до этого играл в Блиц без проблем вообще. Ну, за исключением необходимости ставить патч для двухядерного проца.
Имеет ли смысл переустановить Блиц вместе с модом?
И к тому же, появилась проблема - не проходится теперь миссия "Боевое крещение Катюши". Пехоту отбиваю и все, дальше ничего не происходит!
ЗЫ. У меня стационарный блок, я хз, встроенная ли у него карта звуковая.
UPDATE: Игру с модом переустановил, та же хня. В других играх таких проблем не наблюдаю.
Отредактировано BalashovM (2017-05-28 20:53:48)
Поделиться9842017-05-28 21:20:43
Переустановки не помогут.
Вам попалась тяжелая карта или боевая ситуация со множеством юнитов, которые и переполнили буфер памяти по звукам.
Проверьте на малых картах.
Поделиться9852017-05-28 22:02:12
Переустановки не помогут.
Вам попалась тяжелая карта или боевая ситуация со множеством юнитов, которые и переполнили буфер памяти по звукам.
Проверьте на малых картах.
В том-то и прикол, что на случайке глючит! Повторяю - ни разу до этого не было такого. За все установки-переустановки, что на ИксПи, что на 7-ке.
Поделиться9862017-05-28 22:10:51
Большая часть случаек даст фору сценарным по размеру и насыщенности.
Проверьте на статичных малых картах.
Поделиться9872017-05-28 22:38:36
Большая часть случаек даст фору сценарным по размеру и насыщенности.
Проверьте на статичных малых картах.
На ванильной карте "Немецкое контрнаступление под Витебском" практически не заикается (но совсем чуть-чуть есть)
На тестовой карте мода "Испытательный полигон. Корабли в Желтом море" заикается.
Еще раз хочу уточнить - не заикается в плане "зависает", а именно дублируется один и тот же звук (звуки) несколько раз.
Хотел тут до выхода новой версии мода попытаться пройти советскую кампанию, а тут такая неприятность!
ЗЫ. Кстати, пока новая версия мода не вышла, не посоветуете, как преодолеть низкие темп огня и живучесть пехоты в зданиях? Может, скрипт можно сделать, чтобы лечить/воскрешать убитых бойцов в здании пока сюжет того требует?
Отредактировано BalashovM (2017-05-28 22:45:00)
Поделиться9882017-05-29 00:13:31
Если проблемы со звуком возникли вдруг, было все хорошо и вдруг началось, то надо искать причину не в игре. Попробовать обновить драйвера, протестировать звуковую карту, может с ней что... последние события в системе просмотреть...
Поделиться9892017-05-29 00:35:33
Если проблемы со звуком возникли вдруг, было все хорошо и вдруг началось, то надо искать причину не в игре. Попробовать обновить драйвера, протестировать звуковую карту, может с ней что... последние события в системе просмотреть...
Не мудрствуя лукаво, я просто установил дрова Realtek HD Audio. И все стало на свои места. У меня при установке 7-ки, она сам нашла какие-то дрова с самого начала. Может, их вирус поел - я не знаю. Но после установки новых все стало в порядке.
Поделиться9902017-05-29 11:23:19
Не мудрствуя лукаво, я просто установил дрова Realtek HD Audio. И все стало на свои места. У меня при установке 7-ки, она сам нашла какие-то дрова с самого начала. Может, их вирус поел - я не знаю. Но после установки новых все стало в порядке.
Ну вот, ЧТД, проблема не в игре, а в системе.