Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 1873

91

Мне вот интересно,а реально ли сделать так чтобы при захвате определенного количества трофейной техники(допустим 50-100 единиц одной модели) эта техника входила в состав доступного штатного вооружения? Я признаться заядлый трофейщик,и просто не могу пройти мимо бесхозной пушки или миномета,а особенно люблю немецкие К-18 10,5см.

0

92

maximkon написал(а):

а можно вопросик  ( может он и не относиться к этой теме) а в блицкриге gzm например под курском показана вся дуга ( дурацкий вопрос! ) или надеюсь её небольшая часть? а отряд пехоты в котором 10 юнитов обозначает 10 человек или 100? а то была игра axis and allies там 10 человек- полк, 4 танка- полк и Сталинград из 10 домиков и всё это страшно примитивное!   а в блицкриге большие города норм?  ещё до них не дошол

Вновь ограничение движка ))) Хочешь масштабности по больше играй Противостояние ))) 10 челов в Блице это десять челов,
а не как например в Панзер Генерале целая войсковая часть )))

confederat написал(а):

Мне вот интересно,а реально ли сделать так чтобы при захвате определенного количества трофейной техники(допустим 50-100 единиц одной модели) эта техника входила в состав доступного штатного вооружения? Я признаться заядлый трофейщик,и просто не могу пройти мимо бесхозной пушки или миномета,а особенно люблю немецкие К-18 10,5см.

Тоже нет, можно только сделать что-бы трофейный юнит, который активно использовали все сторны конфликта был в качестве приза в бонус миссии, что в принципе и есть в GZMе начиная с пятой версии!

0

93

в некоторых миссиях например учения вермахта в 1936 ( если ничё не путаю!) там первое задание сесть в опель и катить на полигон если тебя угрохают вроде ничё не будет!
хочу задать ещё один вопрос! я под россошью у меня есть кв-8 я ниразу не видел как он жарит из огнемёта всё пушкой да пушкой его оставить или заменить на кв-1 и дожидаться ОТ-34? :blush:
спасибо!

Отредактировано maximkon (2011-12-28 08:35:06)

0

94

maximkon написал(а):

хочу задать ещё один вопрос! я под россошью у меня есть кв-8 я ниразу не видел как он жарит из огнемёта всё пушкой да пушкой его оставить или заменить на кв-1 и дожидаться ОТ-34?

Странно.Только что взглянул в энциклопедию.Там два тяжелых танка КВ-8 огнеметных.Может ты находишься далеко от пехоты.И огнемёт не достает до нее.

maximkon написал(а):

или заменить на кв-1 и дожидаться ОТ-34?

Сейчас оставь как есть.Если же прогресса не будет, тогда меняй на КВ-1, а когда появится ОТ-34 заменяй на него.Вот тебе мой совет.

maximkon написал(а):

спасибо!

Незачто.Удачи

0

95

Доброго всем дня!
Прохожу кампанию за СССР.Дошел уже до операции "Уран".За это время появилось несколько вопросов,если что уже было-то я не нашел,прошу не судить строго-)
1.Учения Кивского округа-тут скорее наблюдение.Рейд по тылам противника кавалерией-при скорости 0 нормально укладываюсь,при +3 все время не успевал-даже водил "вручную" по кратчайшему пути-времени не хватало,а при "0" все нормально...интересно сталкивался кто с подобным?
2.Сталинград-личные юниты в подкрепах не приходили и во второй карте их тоже не было совсем,по отчетам играших-у них с ними все было нормально.Да играю в GZM версии 7.50.1 fix.
3.Т-34/76(СТЗ) обр.40г стреляет не поворачивая башни-огонек выстрела из кормовой ее части.
4.КВ-1 обр.41г бегает быстрее подавляющего большинства танков-кроме некоторых легких(напр. БТ)-за ним даже тридцатьчетверки не поспевают,не говоря уже о КВ-2 или КВ-1 обр.40г.
Вроде пока все.

0

96

Rey написал(а):

Доброго всем дня!
Прохожу кампанию за СССР.Дошел уже до операции "Уран".За это время появилось несколько вопросов,если что уже было-то я не нашел,прошу не судить строго-)
1.Учения Кивского округа-тут скорее наблюдение.Рейд по тылам противника кавалерией-при скорости 0 нормально укладываюсь,при +3 все время не успевал-даже водил "вручную" по кратчайшему пути-времени не хватало,а при "0" все нормально...интересно сталкивался кто с подобным?
2.Сталинград-личные юниты в подкрепах не приходили и во второй карте их тоже не было совсем,по отчетам играших-у них с ними все было нормально.Да играю в GZM версии 7.50.1 fix.
3.Т-34/76(СТЗ) обр.40г стреляет не поворачивая башни-огонек выстрела из кормовой ее части.
4.КВ-1 обр.41г бегает быстрее подавляющего большинства танков-кроме некоторых легких(напр. БТ)-за ним даже тридцатьчетверки не поспевают,не говоря уже о КВ-2 или КВ-1 обр.40г.
Вроде пока все.

Данных проблем в моде нет. Почти со 100% уверенностью могу констатировать одно - "пиратка", и этим все сказано. Качайте или покупайте лицензионный Б1, ставьте на него родной оригинальный патч 1.2, и потом уже ставьте мод ГЗМ + патч к моду 7.50. Да, кстати, мод ГЗМ-7 так же уже существует в пиратском варианте (скорее всего он у вас и стоит). По этому еще раз повторю, что единственный гарантированно достоверный мод можно скачать только по ссылкам с шапки форума. Нытье по поводу долгой закачки с обменника ввиду того, что качающий жмется оплатить себе премиум доступ на этом обменнике на сутки (стоит поряка 1 доллара) не принимаются. Жалко доллара? Качайте пиратские репаки, но тогда и с багами и проблемами обращайтесь к пиратским издателям.

0

97

Reks написал(а):

Данных проблем в моде нет. Почти со 100% уверенностью могу констатировать одно - "пиратка", и этим все сказано. Качайте или покупайте лицензионный Б1, ставьте на него родной оригинальный патч 1.2, и потом уже ставьте мод ГЗМ + патч к моду 7.50. Да, кстати, мод ГЗМ-7 так же уже существует в пиратском варианте (скорее всего он у вас и стоит). По этому еще раз повторю, что единственный гарантированно достоверный мод можно скачать только по ссылкам с шапки форума. Нытье по поводу долгой закачки с обменника ввиду того, что качающий жмется оплатить себе премиум доступ на этом обменнике на сутки (стоит поряка 1 доллара) не принимаются. Жалко доллара? Качайте пиратские репаки, но тогда и с багами и проблемами обращайтесь к пиратским издателям.

Здравия!
Также поддерживаю вашу мысль.Проблем у меня нет.Вот с черчилем сейчас попробовал и проблемы не было.Видимо после переустановки ГЗМа  у меня проблема исчезла.

Rey
Скачай Мод с шапки и патчи тоже.Проблем не будет.Удачи.

0

98

Reks написал(а):

Данных проблем в моде нет. Почти со 100% уверенностью могу констатировать одно - "пиратка", и этим все сказано. Качайте или покупайте лицензионный Б1, ставьте на него родной оригинальный патч 1.2, и потом уже ставьте мод ГЗМ + патч к моду 7.50. Да, кстати, мод ГЗМ-7 так же уже существует в пиратском варианте (скорее всего он у вас и стоит). По этому еще раз повторю, что единственный гарантированно достоверный мод можно скачать только по ссылкам с шапки форума. Нытье по поводу долгой закачки с обменника ввиду того, что качающий жмется оплатить себе премиум доступ на этом обменнике на сутки (стоит поряка 1 доллара) не принимаются. Жалко доллара? Качайте пиратские репаки, но тогда и с багами и проблемами обращайтесь к пиратским издателям.

Дело в том ,что я все скачивал с этого форума... с шапки...Именно поэтому учения КВО проходил 2 раза.1 раз ,когда ставил GZM на свой блиц,а второй когда усомнился в его надежности и скачал все отсюда.Единственно,что я еще не чистил папки maps и scenarios,если это конечно влияет

0

99

Rey написал(а):

Единственно,что я еще не чистил папки maps и scenarios,если это конечно влияет

Почисти.Лучше будет.

0

100

Rey написал(а):

Дело в том ,что я все скачивал с этого форума... с шапки...Именно поэтому учения КВО проходил 2 раза.1 раз ,когда ставил GZM на свой блиц,а второй когда усомнился в его надежности и скачал все отсюда.Единственно,что я еще не чистил папки maps и scenarios,если это конечно влияет

Да, чистить нужно обязательно.

По поводу игры, что за блицкриг у вас установлен? С диска, или скачан с интернета?

Если не уверены в "лицензионности" своего Б1, пробуйте качать уже распакованный и пропатченый Б1 до версии 1,2, который я залил в теме "Баги, ошибки, очепятки" пост №361. Его не нужно инсталить, а просто положить на комп в папку игры (естественно пустую). Это гарантированно лицензионная копия игры, так как устанавливалась мною с лицензионного диска купленного еще черти когда в магазине.
Если ГЗМ-7 и патч к нему скачаны с шапки, то попросту файлы мода переместить в папку дата моего Б1. Все файлы мода имеют название начинающееся с GZM, так что не ошибетесь. Там их 7 штук (базовый дистрибутив) + файл патча.

0

101

Reks написал(а):

По поводу игры, что за блицкриг у вас установлен? С диска, или скачан с интернета?
Если не уверены в "лицензионности" своего Б1, пробуйте качать уже распакованный и пропатченый Б1 до версии 1,2, который я залил в теме "Баги, ошибки, очепятки" пост №361. Его не нужно инсталить, а просто положить на комп в папку игры (естественно пустую). Это гарантированно лицензионная копия игры, так как устанавливалась мною с лицензионного диска купленного еще черти когда в магазине.
Если ГЗМ-7 и патч к нему скачаны с шапки, то попросту файлы мода переместить в папку дата моего Б1. Все файлы мода имеют название начинающееся с GZM, так что не ошибетесь. Там их 7 штук (базовый дистрибутив) + файл патча.

По поводу "лицензионности" блица-скачан с интернета(очень возможно ,что пиратка,хотя раньше был в нем уверен)
Срок хранения Вашего Б1 из поста №361 к сожалению истек.
ГЗМ и патчи к нему скачаны с шапки.
С уважением.

0

102

Alexis4 написал(а):

Для GZM (как и большинства других модов) пиратка подойдёт, главное чтобы она была не ниже версии 1.2.

Только в том случае, если она собиралась с оригинального Б1. Если делалась с таких дополнений как всяческие "Смертельные схватки" и "Пылающие горизонты", то в таких пиратках часто остается много "мусора" от этих самых дополнений, который и вызывает конфликты с ГЗМ. Именно по этому в документации к ГЗМ, большими красными буквами написано: GZM должен стоять на "чистом" «Блицкриг 1».

0

103

Alexis4 написал(а):

Для GZM (как и большинства других модов) пиратка подойдёт, главное чтобы она была не ниже версии 1.2.

Reks написал(а):

Только в том случае, если она собиралась с оригинального Б1. Если делалась с таких дополнений как всяческие "Смертельные схватки" и "Пылающие горизонты", то в таких пиратках часто остается много "мусора" от этих самых дополнений, который и вызывает конфликты с ГЗМ. Именно по этому в документации к ГЗМ, большими красными буквами написано: GZM должен стоять на "чистом" «Блицкриг 1».

Блиц чистый-сам патчил до 1.2
Сейчас скачал блиц по ссылке из поста№86 раздела -Ссылки на игры Блицккриг, КК, Сталинград и т.п..
попробую установить на него,уловить разницу и оценить.
Всем большое спасибо за желание помочь :cool:
Разобрался я с личными юнитами в Сталинградской битве.В одной из тем(уж не помню где именно) один камрад выложил такой файл GZM_custom_missions.pak
Если его положить в Data то в дополнительных миссиях появляются исторические,которые можно играть произвольно.Так вот когда этот файл находится в Data
личные юниты в сталинградских картах не появляютя,если его убрать,то все нормально(проверено и на прошлом ГЗМ и на новом) -по крайней мере у меня так,а может кто-то еще захочет проверить?Б1 переустановил(двухдисковый с претензией на лицензионность)ГЗМ установил заного-скорость КВ действительно упала-теперь он уже не "монстр" и играть придется по честному :yep:

0

104

"Учения КОВО"
В трофеи попался пулемёт Браунинг М2HB. Это с первой мировой запасы у РККА?

0

105

подскажите пожалуста с помошью какой программы можно свои скриншоты смотреть? :question:

Отредактировано maximkon (2012-01-15 13:09:43)

0

106

maximkon написал(а):

подскажите пожалуста с помошью какой программы можно свои скриншоты смотреть? :question:

Подойдёт любая программа, поддерживающая формат .tga. Я использую ACDSee.

0

107

XnVeiw лудшая

0

108

Мне кажется, самая лучшая - IrfanView.IrfanView 4.32 Не так прожорлива, как ACDSee и XnVeiw.
Есть еще FastStone Image Viewer, тоже хорошая FastStone Image Viewer 4.6
Я, лично, поклонник IrfanView. Для просмотра скринов нужно знать некоторые настройки. К примеру снять галочку
в обозначенном стрелкой месте, иначе скрин будет просто полностью прозрачен (не все знают).
--

Отредактировано Magister Militum (2012-01-15 15:28:25)

0

109

Ребят... :flag:  подскажите кто знает, есть ли такой параметр, который отвечает за время горения подбитой техники, зданий и других обьектов?!:jumping:  Мне просто хочется немного увеличить время ( не скорость ) горения, чтобы подбитые немецкие танки и не только... горели бы как свечки... Или этот параметр не общий, а задается в хмеле каждого юнита, обьекта?! :question:

Заранее спасибо... :flirt:

Отредактировано borison88 (2012-01-25 21:45:42)

0

110

borison88, внимательнее читай форум. Здесь все ответы на твои вопросы давно написаны. Продолжительность горения прописана в эффектах.

0

111

Здравстcуйте.
Почему у танка KB-1 1940 года в описание написано, что у него 3 пулемета, если курсовой пулемет у него отсутствовал? Там только пробка для пистолета. Да и модель в игре без пулемета.

0

112

Rix_LT_ написал(а):

Почему у танка KB-1 1940 года в описание написано, что у него 3 пулемета, если курсовой пулемет у него отсутствовал?

Ну энциклопедия в ГЗМ еще в большенстве оригенальная Блицкриговская, которая сама то если честно говоря нуждалась в дополнении , считай наследство но возможно будет изменена !

0

113

Rix_LT_ написал(а):

Здравстcуйте.
Почему у танка KB-1 1940 года в описание написано, что у него 3 пулемета, если курсовой пулемет у него отсутствовал? Там только пробка для пистолета. Да и модель в игре без пулемета.

Устаревшее некорректное описание, поправим.

0

114

Можно тоже глупый вопрос задам? В ГЗМ Т-34-85 и СУ-85 имеют разные показатели у орудия, а пушка то, кажется, одна и та же была? Даже в оригинальном Блице у них одинаковые показатели. Снаряды, чтоли, разные использовали? Или всетаки немного разные пушки были?

Отредактировано Алекс (2012-01-27 19:01:18)

0

115

Алекс написал(а):

Можно тоже глупый вопрос задам? В ГЗМ Т-34-85 и СУ-85 имеют разные показатели у орудия, а пушка то, кажется, одна и та же была? Даже в оригинальном Блице у них одинаковые показатели. Снаряды, чтоли, разные использовали? Или всетаки немного разные пушки были?

Ну тут тебе тогда в помочь интернет с поисковиками почитай по сравнивай  :)
СУ-85
http://www.redtanks.bos.ru/su85.htm

Т-34-85
http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-34

0

116

а можно ли убрать видяху из меню? а то из-за неё ( я так думаю ) оч долго грузится блиц! и както странно звук у миномётов такой же как ираньше ( когда я сам всё ставил после установки 7.50 звук изменился... а с ФТП такойже ружуший слух свист ) да и вообще после ФТПховской версии  раза в 2 сеть дольше грузится стала нажал выйти из меню выбора серваков и она грузится и грузится! ( видео наверно мешает... )
этот файл снести? GZM_FINAL.bik ? и можно ли старую блицовскую облицовку гл. меню вернуть?

0

117

спасибо! а кривой установки быть не может! тока разархивировка! и в архиве музыки не бвло кто нить выложите на ifolider please!

0

118

Папка Music http://ifolder.ru/28361640

maximkon написал(а):

можно ли старую блицовскую облицовку гл. меню вернуть?

Вопрос: Можно ли вернуть стандартное Блицкриговское оформление игровой панели в игре, там где мини- карта и кнопки?
Ответ: В папке Data зайти в архив GZMV70Omega.pak, дальше в папку Ui, там есть два файла missionbuttons_h.dds и missionpanels_h.dds, их нужно  удалить.
https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=896

Отредактировано Kourveen (2012-01-29 09:40:52)

+1

119

Где можно поподробнее почитать о новом обновлении 7.70?Я весь форум обыскал но нигде не нашёл.Поисковик никаких результатов не дал.И ещё, когда обновление выйдет?

0

120

разработчики обещают к 23 февраля...

Soldier110 написал(а):

На многоуважаемые разработчики уже имеют Альфа версию патча 7.70.И они не играют, а работают.

Не ты один ждёшь! Ждём все и потираем руки от предвкушения удовольствия  :shine: , как писал BORISON88!

Отредактировано maximkon (2012-02-12 17:40:48)

+1


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы