Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Дополнительные миссии и главы GZM 9.21


Дополнительные миссии и главы GZM 9.21

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

VautourII написал(а):

Прошел миссию "Рыбнадзор". Впечатление двойственное: с одной стороны, хорошо, что третий штурм Севастополя показан теперь и с советской стороны, с другой - в миссии есть ряд огрехов как в историческом плане, так и в отношении геймплея.
Начнем с того, что образ немецких зергов, лезущих на бастионы при поддержке танковых орд, прямо скажем, весьма далек от действительности - но это понятная условность игры, в миссии за немцев было точно так же. Но, по-хорошему, стоило сделать упор на их артиллерию - ее воздействие на протяжении всей игры было не столь ощутимым, как должно было бы.

Да, богом забытая миссия.

Отредактировано R2D2 (2020-05-07 17:41:57)

0

32

R2D2 написал(а):

Да, богом забытая миссия.

Отредактировано R2D2 (Сегодня 17:41:57)

Ну будем надеяться, что к релизу следующего патча поправят эти косячки...

0

33

Печально что нет миссии штурма Выборга в 1940.

Отредактировано R2D2 (2020-05-08 14:12:11)

0

34

VautourII написал(а):

И еще есть отдельный вопрос насчет "ганомагов": их что в немецкой, что в советской версии "Лова осетра" присутствует огромное количество, при том, что ни ТД, ни МД у немцев там не было.

Отредактировано VautourII (Сегодня 00:01:40)

Замечания дельные, но вроде 22-я танковая дивизия у немцев в Крыму еще присутствовала или она уже готовилась к переброске под Сталинград?

Отредактировано александр (2020-05-08 13:56:11)

0

35

александр написал(а):

Замечания дельные, но вроде 22-я танковая дивизия у немцев в Крыму еще присутствовала или она уже готовилась к переброске под Сталинград?

Отредактировано александр (Сегодня 13:56:11)

Вот состав войск, осуществлявших штурм:
"Для летнего штурма немецкое командование в составе 11-й армии использовало силы шести корпусов:
54-й армейский: 22-я, 24-я, 50-я, 132-я пехотные дивизии;
30-й армейский: 72-я, 170-я пехотные, 28-я лёгкая дивизии;
42-й армейский: 46-я пехотная, моторизованная бригада Гроддека;
7-й румынский: 10-я, 19-я пехотная, 4-я горная дивизии, 8-я кавалерийская бригада;
Румынский горный: 1-я горная, 18-я пехотная дивизии, 4-я горная бригада;
8-й авиационный корпус"

Как видите танковых дивизий тут не значится. А 22-я тд в Крыму была, но на другом его конце и чуть раньше.

"Сначала в феврале 1942 года новая дивизия была направлена в распоряжение 7-й армии, воевавшей на Восточном фронте, в Крыму, и была сильно потрепана в сражении у села Парпач 20 марта. Однако два месяца спустя она действовала более удачно, прорвав советскую оборону на Керченском полуострове и быстро решив судьбу десяти дивизий Красной Армии. После переброски той же весной севернее Азовского моря дивизия вела бои в Донбассе, форсировала Дон и в июле уже сражалась под Ростовом-на-Дону."

0

36

YAK93 написал(а):

александр написал(а):

    Замечания дельные, но вроде 22-я танковая дивизия у немцев в Крыму еще присутствовала или она уже готовилась к переброске под Сталинград?

    Отредактировано александр (Сегодня 13:56:11)

Вот состав войск, осуществлявших штурм:
"Для летнего штурма немецкое командование в составе 11-й армии использовало силы шести корпусов:
54-й армейский: 22-я, 24-я, 50-я, 132-я пехотные дивизии;
30-й армейский: 72-я, 170-я пехотные, 28-я лёгкая дивизии;
42-й армейский: 46-я пехотная, моторизованная бригада Гроддека;
7-й румынский: 10-я, 19-я пехотная, 4-я горная дивизии, 8-я кавалерийская бригада;
Румынский горный: 1-я горная, 18-я пехотная дивизии, 4-я горная бригада;
8-й авиационный корпус"

Как видите танковых дивизий тут не значится. А 22-я тд в Крыму была, но на другом его конце и чуть раньше.

"Сначала в феврале 1942 года новая дивизия была направлена в распоряжение 7-й армии, воевавшей на Восточном фронте, в Крыму, и была сильно потрепана в сражении у села Парпач 20 марта. Однако два месяца спустя она действовала более удачно, прорвав советскую оборону на Керченском полуострове и быстро решив судьбу десяти дивизий Красной Армии. После переброски той же весной севернее Азовского моря дивизия вела бои в Донбассе, форсировала Дон и в июле уже сражалась под Ростовом-на-Дону."

Вообще это конечно не место для спора,это нужно отдельно тему заводить.Но у Манштейна было три дивизиона штурмовых орудий,три танковых батальона,один из которых был из состава 22 танковой дивизии убывающий из Крыма.В сети есть много информации на эту тему.Кстати,батальон этот,потом послужил основой для создания 27 танковой дивизии(весьма странное соединение было,больше похожая на бригаду)

0

37

Все правильно, пишите про гостей гостей из будущего и разную неуместную технику на исторических картах. Стараюсь постепенно устранять подобную глупость.

+1

38

вилли написал(а):

Вообще это конечно не место для спора,это нужно отдельно тему заводить.Но у Манштейна было три дивизиона штурмовых орудий,три танковых батальона,один из которых был из состава 22 танковой дивизии убывающий из Крыма.В сети есть много информации на эту тему.Кстати,батальон этот,потом послужил основой для создания 27 танковой дивизии(весьма странное соединение было,больше похожая на бригаду)

Не, никаких споров, просто информация из открытых источников. В любом случае танки там если и были, то в явно меньшем количестве, чем представлено в миссии что за немцев, что в этой за советскую сторону. Ну и пришельцев уже выше выявили. Особенно с ДОТом порадовала ситуация :D  Но работа проделана большая и поэтому спасибо автору в любом случае :flag:

0

39

вилли написал(а):

Но у Манштейна было три дивизиона штурмовых орудий,три танковых батальона,один из которых был из состава 22 танковой дивизии убывающий из Крыма.

Насколько я знаю, Pz.Abt. БТРов по штату не имел, а в StuG.Abt. они использовались в качестве транспортеров боеприпасов и машин артнаблюдателей.

0

40

Всем привет!

Продолжаю проходить дополнительные миссии.

"Битва за воду, 1964"

Дано подразделение АОИ , которое должно последовательно занять ряд пунктов и найти стройплощадку Сирийской армии для предотвращения строительства дамбы.
В принципе , миссия чем-то похожа на "Голанские высоты,1967", только менее масштабна. У сирийцев мало бронетехники, нет РПГ (ну или я не заметил), зато очень много мощной артиллерии производства СССР.
Центурионы АОИ, это как тигры на Курской дуге, лбом достаточно уверенно берут все рубежи, главноая опасность- зенитки, минометы, безоткатки.
Прошел как-то без огонька, последнее задание не засчиталось, хотя все уничтожил.
Миссия - в копилку кампании за АОИ. Требует доработки.

0

41

"Битва за автобан, 1962"

Альтернативщина пошла)
Дано подразделение английский бронетанковых сил, надо помочь прорваться союзникам-немцам , Холодная война перешла в горячую фазу.
Было интересно, кроме неприятного чувства "власовщины" - воевать против мотострелков Советской армии, т-54, ПТ-76 как-то не то(

В целом динамичная миссия, но после появления третьего немецкого конвоя и лобовой атаке центурионов и советского мотострелкового батальона и уничтожения последнего, все как-то затихло. Перерыв всю карту, так и не нашел больше противника.

Интересно, но требует доработки.

+1

42

Suvorov написал(а):

после появления третьего немецкого конвоя и лобовой атаке центурионов и советского мотострелкового батальона и уничтожения последнего, все как-то затихло.

Полагаю, кто-то из немцев "застрял" по дороге или лишился гусеницы. Это - слабое место скрипта данной карты, т.к. условием следующей функции является прибытие всех выживших юнитов колонны на поле за деревней. Буду думать, как исправить... Карта у Вас, кстати, не вылетала? А то я с ней намучился.

0

43

VautourII написал(а):

Полагаю, кто-то из немцев "застрял" по дороге или лишился гусеницы. Это - слабое место скрипта данной карты, т.к. условием следующей функции является прибытие всех выживших юнитов колонны на поле за деревней. Буду думать, как исправить... Карта у Вас, кстати, не вылетала? А то я с ней намучился.

Приветствую!
Все БМП у немцев появляются в разных стадиях повреждения- возможно и гусеница. Характерно , что с бмп удалось высадить десант и он мне здорово помог. Хотя сами БМП неактивны. Вылетов не было, но и противник исчез(

0

44

Suvorov написал(а):

Все БМП у немцев появляются в разных стадиях повреждения- возможно и гусеница.

Гусеницы там в порядке.

Suvorov написал(а):

Характерно , что с бмп удалось высадить десант и он мне здорово помог.

Я так понимаю, Вы сделали это, когда они только выгрузились и еще не перешли к "союзнику" (там задержка около 5 секунд)? И после этого никуда уже не поехали.

0

45

R2D2 написал(а):

Печально что нет миссии штурма Выборга в 1940.

http://paraparabellum.ru/wp-content/uploads/2015/12/%D0%A1%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg
Ну возьмите из  Талвисоты Ледяного Зада , от туда куда хуже карты перекочевали в GZM в свое время, с  бесконечными волнами "китая финскими" ордами и телепортацией прям в середину карты )))
таки они добились

Suvorov написал(а):

нет РПГ (ну или я не заметил)

https://www.sana.sy/ru/wp-content/uploads/2018/10/october-war-660x330.jpg

https://warspot.ru/1107-sudnye-dni-siriyskoy-armii
https://maxpark.com/community/5206/content/6520668

https://www.sana.sy/ru/wp-content/uploads/2019/10/11-12.jpg

Отредактировано Uzbek (2020-05-22 08:36:36)

+1

46

VautourII написал(а):

Гусеницы там в порядке.

Я так понимаю, Вы сделали это, когда они только выгрузились и еще не перешли к "союзнику" (там задержка около 5 секунд)? И после этого никуда уже не поехали.

Да, именно так!

0

47

Uzbek написал(а):

Ну возьмите из  Талвисоты Ледяного Зада , от туда куда хуже карты перекочевали в GZM в свое время, с  бесконечными волнами "китая финскими" ордами и телепортацией прям в середину карты )))
таки они добились

https://warspot.ru/1107-sudnye-dni-siriyskoy-armii
https://maxpark.com/community/5206/content/6520668

Отредактировано Uzbek (Сегодня 08:36:36)

Талвисота, кстати, была второй игрой моей по Блицкригу после ванили. Ох и натерпелся же я тогда, отдельная песня)))) До сих пор с ужасом вспоминаю)

0

48

Suvorov написал(а):

Талвисота, кстати, была второй игрой моей по Блицкригу после ванили. Ох и натерпелся же я тогда, отдельная песня)))) До сих пор с ужасом вспоминаю)

Не я прошел данный шедевр  в своё время при том все две компании  :D  Вначале  как мод  и как отдельную коммерческую игру ,  даже диски где то валяются  .... 
Что сказать в целом, если разрабы данного  ледяного таза больше бы делом занимались то .....  хотя хер с ними таки они долбились   :D  ....  На троечку игра получилась короче  ;) увы не каждый фанат Блицкрига осилит короче  ;)

Вот жду когда соберется достаточно карт или даже глав  военных конфликтов  после 1945 года,  что бы поиграть их в GZM $)

0

49

Suvorov написал(а):

Да, именно так!

Тогда единственное, что могу посоветовать - начать заново, ибо делать задержку после высадки подкрепа меньше чревато невыполнением команд. Немцы должны дойти до своего "полевого лагеря" - иначе миссия дальше не пойдет.

Отредактировано VautourII (2020-05-22 13:05:50)

+1

50

Tyrion написал(а):

Все правильно, пишите про гостей гостей из будущего и разную неуместную технику на исторических картах. Стараюсь постепенно устранять подобную глупость.

1. Миссия "Линия Марет" за Союзников (февраль 1943 г.). Штурмовой танк Шерман Мк.1Б прибывает с подкреплением (пошёл в серию с августа 1944-го)
Там же приходит с подкрепом 30-мм зенитка Хиспано (послевоенная);
2. Миссия за Союзников "Сиди-Бу-Зид" (начало 1943-го). Немецкие БэТэРы "251" аусф Д, обслуживающие орудия (в серии с 1943-го, но явно не с начала года);
3. Миссия за Союзников "Тобрук 1941" (ноябрь 1941-го). Немецкие БэТэРы "251" аусф Д, обслуживающие орудия (в серии с 1943-го);
Там же: за Вермахт имеются штурмовые Штуги с окурком (прибыли в Африку в начале 1942-го в кол-ве 3-х штук). Пехотные подразделения вооружены МГ-42 (кое-где).

+1

51

vn-229 написал(а):

1. Миссия "Линия Марет" за Союзников (февраль 1943 г.). Штурмовой танк Шерман Мк.1Б прибывает с подкреплением (пошёл в серию с августа 1944-го)
Там же приходит с подкрепом 30-мм зенитка Хиспано (послевоенная);
2. Миссия за Союзников "Сиди-Бу-Зид" (начало 1943-го). Немецкие БэТэРы "251" аусф Д, обслуживающие орудия (в серии с 1943-го, но явно не с начала года);
3. Миссия за Союзников "Тобрук 1941" (ноябрь 1941-го). Немецкие БэТэРы "251" аусф Д, обслуживающие орудия (в серии с 1943-го);
Там же: за Вермахт имеются штурмовые Штуги с окурком (прибыли в Африку в начале 1942-го в кол-ве 3-х штук). Пехотные подразделения вооружены МГ-42 (кое-где).

Странно, все эти миссии одного старого уважаемого автора. Может быть он прочитает эти сообщения и исправит свои ошибки?)

0

52

Tyrion написал(а):

Странно, все эти миссии одного старого уважаемого автора. Может быть он прочитает эти сообщения и исправит свои ошибки?)

Думаю, что это крайне маловероятно, с учетом того, что этот многоуважаемый картодел заходит на форум раз в квартал, к сожалению :dontknow:

+1

53

vn-229 написал(а):

1. Миссия "Линия Марет" за Союзников (февраль 1943 г.). Штурмовой танк Шерман Мк.1Б прибывает с подкреплением (пошёл в серию с августа 1944-го)
Там же приходит с подкрепом 30-мм зенитка Хиспано (послевоенная);
2. Миссия за Союзников "Сиди-Бу-Зид" (начало 1943-го). Немецкие БэТэРы "251" аусф Д, обслуживающие орудия (в серии с 1943-го, но явно не с начала года);
3. Миссия за Союзников "Тобрук 1941" (ноябрь 1941-го). Немецкие БэТэРы "251" аусф Д, обслуживающие орудия (в серии с 1943-го);
Там же: за Вермахт имеются штурмовые Штуги с окурком (прибыли в Африку в начале 1942-го в кол-ве 3-х штук). Пехотные подразделения вооружены МГ-42 (кое-где).

Да. Ещё забыл сюда вписать, что у броневика британского Хамбер Мк-4 прописана пушка шведская "Бофорс", а должна амеровская М6.

Отредактировано vn-229 (2020-05-26 05:33:59)

+1

54

Всем привет!

Продолжил прохождение доп. миссий.

Арктический конвой (Союзники)

Очень оригинальная и "вкусная" миссия. Красивые корабли, красивый сценарий, есть ряд неожиданных моментов.
Корабли кстати надо уметь вести, и это не так у просто, как выяснилось, это далеко не танки или грузовики) Если направление задашь не корректно, они натыкаются друг на друга и движение стопорится - здорово, очень добавляет реализма.
Немного смутил момент с эвакуацией сбитого летчика, в подсвеченном месте я его так и не нашел, но задание в итоге выполнил.
Миссия классная.

0

55

"Высота "Свиная отбивная"

Итак , Корея, 1953 год.

Надо взять высоту пехотными силами, поддержка - пулеметы, 2 бронированных тягача, артиллерия на полкарты ( важный момент).
Я вот люблю пехотный бой, когда надо воевать не только танками. В данном случае, это атака пехотинцами с перемещением пулеметов и наведение артиллерии на ДОТЫ противника. Потеряв тягачи и часть пулеметов, высоту взял. Активно использовал 2 санитарки, НО, склады очень далеко, поэтому они едва поспевали.

И тут начались атаки китайцев. Сразу как-то Талвисота вспомнилась)
Параллельно начался активный обстрел артиллерии из условно севровосточного и северозападных углов.
я вывел  свою артгруппу на максимальное приближение  к позициям противника и подавил северовосточную батарею  китайцев, стале немного полегче.
Попытка сделать то же самое с оставшейся батареей не прошли, было потеряно несколько тягачей с орудиями.

Атаки волнами продолжались, пехоту выбивало достаточно быстро. Высота географичесски достаточно большая и очень сложно контролировать весь периметр. Опять показалось, что солдаты в окопе более уязвимы, чем в положении "лежа".

Прибыло подкрепление, немного укрепил периметр.
Атаки, атаки , атаки и .... подкрепление уходит!!!!!)
у меня какие-то остатки частей, которые уже ничего толком не удерживают. Получаю сообщение - потеряно много сил , миссия проиграна.

Я допускаю, что я что-то делал не так) Но миссия на мой взгляд чересчур сложна.
Привожу статью по этой битве на одном известном ресурсе, там  описано , что части просто сменялись, никто высоту не оставлял без замены. Может быть, это бы облегчило миссию?

https://warspot.ru/7483-vysota-svinaya- … ytoy-voyny

0

56

Всем привет!

Продолжаю проходить доп.миссии.

В этот раз решил пройти главу из 4 миссий за КПК.
Задумка интересная, но сразу скажу, это не для любителей танков...да и артиллерии, да и авиации...
В основном приходится воевать пехотой. Танки и артиллерия практически не даются. Первая миссия содержит интересный сценарный ход - решение по обходу позиций противника. Вторую и третью заканчивал читом- при уничтожении всех врагов не засчитывалась победа.
В четвертой миссии мне показалось, что подкрепления выдаются не совсем корректно. В уведомлении сообщается о прибытии противотанкового дивизиона и предстоящей атаке танков. Подкрепление- пехотные взводы и 2 миномета. Танки врага крушат всю оборону.
Еле-еле отбив атаку получаю в подкрепление пехоту и 8 (!) п/т пушек- задача атаковать укрепленные позиции. Санитарных и машин с амуницией нет от слова совсем. Мне кажется, что-то не так с подкреплениями.

Глшава интересная, но 3 миссии из 4 требуют доработки.

0

57

Разочаровавшись в китайской главе, принялся за тихоокеанский театр:

"Аэродром Хендерсона"

Отличная миссия, все работает, есть накал и атмосфера.
Рекомендую.

0

58

"Кровавый гребень"

Отличная миссия, где требуется атаковать укреппункт японцев. В лоб , конечно же, не получается, обход дает хороший результат, а потом японцы яростно контратакуют. Морпехи со своей техникой мне всегда были интересны, разнообразие артиллерии также добавляет свой особый шарм.

Классная миссия, рекомендую.

0

59

Suvorov написал(а):

там  описано , что части просто сменялись, никто высоту не оставлял без замены.

Отзыв роты G 17 ПП посреди замеса - исторический факт.
Through a series of miscommunications between command echelons, Division headquarters ordered Russell's company to withdraw at 15:00 after they too had suffered heavy losses, and did not realize the extent of casualties among the other two companies.
https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Pork_Chop_Hill
Миссия, возможно, действительно избыточно сложная. Тестировал я ее давно, но, насколько помню, ключ к успеху - минимизация потерь при первоначальном штурме высоты и грамотная организация заградительного артогня. Возможно, Вам не стоило ввязываться в артиллерийскую дуэль - лично я держал гаубицы за пределами радиуса действия вражеских орудий.

0

60

VautourII написал(а):

Отзыв роты G 17 ПП посреди замеса - исторический факт.
Through a series of miscommunications between command echelons, Division headquarters ordered Russell's company to withdraw at 15:00 after they too had suffered heavy losses, and did not realize the extent of casualties among the other two companies.
https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Pork_Chop_Hill
Миссия, возможно, действительно избыточно сложная. Тестировал я ее давно, но, насколько помню, ключ к успеху - минимизация потерь при первоначальном штурме высоты и грамотная организация заградительного артогня. Возможно, Вам не стоило ввязываться в артиллерийскую дуэль - лично я держал гаубицы за пределами радиуса действия вражеских орудий.

Благодарю Автора за комментарии!

Про историчность спорить не буду, плохо владею материалом по Корее.
Самое интересное, что высоту я захватил с минимальными потерями одной из выделенных групп пехоты, вторую подтянул уже просто на зачистку. А потом начались атаки и все пошло не по сценарию)...
Артиллерия очень сильно мешала, поэтому я решил сделать дерзкий контрбатарейный рейд) 1 раз получилось, второй уже нет(...

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Дополнительные миссии и главы GZM 9.21