Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » таки они добились


таки они добились

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

simeo написал(а):

Uzbek жжешь!    Гы, что эт за игра такая?

Нет, сам играю и испытываю полнейшие разочарование в моде всея Руси и СНГ (А так можешь и сам поиграть в эту скукатищю под названием Талвисота Ледяной Зад! :glasses: )
Скорее бы доиграть до конца компанию за финнов тоже , есть аддоны или моды на Блицкриг которые когда их полностью проходишь , то порою берет даже тоска по ним и совсем заскучав сядешь и начинаешь переигрывать его заново (например у меня такое впечатление было от ГЗМ  :cool: , несколько раз его проходил, при том за все компании ), а тут баг на баге и скрипты вообще жуть  :writing:

0

122

И так глава Свобода или Смерть карта "Ледяной щит Суоми" :writing:
В первом задании "Передовые заслоны " надо будет дать время своим войскам у станции Кемиярви подготовить оборону ! Так как ваши финские небольшие группы Корпуса охраны границы (да если их еще и усилить пару раз подкреплениями финнов, которых привозит поезд на станцию !)могут сдерживать достаточно долго скриптованые орды красноармейцев (А переть они будут не смотря на огромные потери со своей стороны ,до тех пор пока не затопчут всех тех финнов кто будет обороняться в траншеях у главной дороге и не выкосят ваших людей в двух дзотах :playful:  и пока красные тупа будут штурмовать ваши позиции, вы за это время можете превратить эту станцию в неприступный бастион при помощи минирования  (опять грузовики не ездят сами ,приходится постоянно отвлекаться от самой игры и каждый раз указывать  им в склады) на склады для пополнения боезапасов  и пехотных подкреплений из поезда и того вооружения которое стоит у складов без расчетов (приходится превращать, несколько своих подкреплений в артиллеристов и пулеметчиков )! :D У вас даже будет авиационная поддержка в качестве одного бомбардировщика и самолета-разведчика ,правда не обольщайтесь они быстро собьются советским истребителем И-16 :)После того как передовые советские толпы , сметут ваших пограничников и первое задание вам засчитают, появится вторая задача "Оборона станции Кемиярви" и снова попрут советские орды но уже вместе с танками + три советских дальнобойных орудия ! :flag:  Перебив около 25 танков (Т-26 и Т-37а)врага и море советских пехотинцев вы легко закончите и это второе задание и появится третье "Последний Удар " в которой вам напишут что наступающий порыв советских войск иссяк. :x Однако наши патрули (где эти самые юниты-патрули не известно , наверное настолько в секрете что сам игрок их не видит :question: )засекли советскую  не многочисленную колонну,  на северо-восточных подступах к Кемиярви (правда колонна эта будет иметь всего 2 танка Т-37а и не большую кодлу пехоты ,так что заранее укрепив людьми и минами подходы, к северо-восточным траншеям , вы легко расправитесь с этими советскими бедолагами и задание будет выполнено и появится надпись "Победа" !  :flag: После этого можете еще чуток поиграть и побегать отстреливая остывших от своих красноармейцев (хотя они так и будут постоянно появляться из начала карты  :glasses: )
P.s. Кто то там умничает что игра Талвисота лучше чем Сталинград , так скажите где же простое финское гражданское население ,живность и прочие вещи которые добавляют реализм игре, а то ваши декорации в финских городках выглядят безлюдно и безлико на фоне всего бело-сероватого,как-будто-бы в игру про безлюдные села играешь после ядерного конфликта !?  :D Да и еще почему когда сбивают мой самолет, при этом не важно за кого ты играешь пишут желтым "Уничтожен вражеский самолет или бомбер " хотя это сбили нашего летуна ? :O  И где в данных игрока финское воинское звание (например когда играешь в советскую компанию в графе звание  сначала пишут майор,а затем хоть и современные погоны выдают, вместо петлиц со шпалами или ромбиками) и так же не пополняется строка "следующие звание" и где хоть одна финская медаль или значок (Играю уже вторую главу и еще все поля в личном досье пусты) :insane:

0

123

А дальше у нас продолжение главы Свобода или Смерть "Колбасная Война" :D
В этой карте всего одно задание "Атака с Тыла"в которой надо внезапным и стремительным ударом надо уничтожить подразделение противника! :flag: Вам выдается два отряда финнов(щюркоровцев ,простых финских воинов и пара снайперов)при поддержки двух 81мм минометов М/1937, которыми вы должны напасть с тыла и уничтожить этот советский батальон жрущий финскую колбасу  :) (А где сама захваченная финская полевая кухня  :question: о которой в брифинге написано, а еще говорите что мод ваш, лучше аддона Сталинград , а ведь там есть эти полевые кухни !?)Подкравшись снайперами и минометчиками с двух сторон, мы стали безнаказанно обстреливать тупо стоявших и не чего не предпринимавших в ответ красноармейцев ! :playful:  Расстреляв все мины ,и обойдя одной группой через лес, наши вышли на холм, откуда и стали обстреливать красных и затем я бросил своих горячих финских парней в атаку (вот только после этого оставшиеся в живых советские пехотинцы и бронемашины бросились на меня в контратаку, а танк огнеметный ОТ-26 не по шевелился даже и сдох самым последним, получив снаряды из своей же трофейной 45мм (53-К)противотанковой пушки, в лоб) :) Появилась надпись "победа" и я нажал кнопку "Продолжить"! :writing:  Уничтожив всех и собрав все советские трофеи ,мы заняли оборону и стали ждать подхода основных сил неприятеля но значительно превосходящий нас противник, так и не появился!(Зачем тогда зачем писать о кокой-то дополнительной силе и стремительности , когда я целый час прикалывался над врагом и гнать своих людей на бесполезный убой !? :D )

0

124

Игра вообще никакая, глюки сплошные ничего из обещанного нет. Я разочарован.

Вот чувак тоже недоволен весьма:
http://a1aman.livejournal.com/54562.html

+1

125

О чем ты 0411  :question: , да и ждите продолжение моего прохождения Талвисоты (может хоть еще кому-то удастся ее пройти до конца за СССР и Финнов, благодаря моему полному рассказу и подсказкам , а то как то эту галиматень одному проходить не в кайф  :flag: )

0

126

:flag: что то у меня после твоего прохождения нет желания ее проходить)))

0

127

navy написал(а):

что то у меня после твоего прохождения нет желания ее проходить)))
0+-

Ну если у тебя крепкая нервная система и есть упорство которое не даст тебе плюнуть и бросить эту игру в начале ,то порою тебе может  стать весело и даже интересно  :D

И так продолжение ... :glasses:
Свобода или Смерть карта "Дух зимней войны" :writing:
Первое задание "Блокада"довольно до тупизма просто. :)  Ваша задача продолжить блокаду котлов и не допустить прорыва русских на соединение со штабом дивизии,расположенным в центральном котле. Начнутся массовые попытки разрозненных групп красноармейцев с южной стороны карты,  прорваться к своему штабу , сквозь ваши немногочисленные ряды ваших отрядов блокирования!  :flag: Отстрелив некое количество коммунистов из 54-ой горнострелковой дивизии у вас появится задание второе "Южный motti" в которой вам прикажут уничтожить блокированный на южном участке района боевых действий советский горнострелковый батальон , а так же там в приказе будет грозная надпись про стоп-сигнал в любой момент на проведение операции, если ваше командование посчитает нужным  :dontcare: (можете не беспокоится это стоп-сигнал не раздастся не когда )Перебив 50% этих советских пехотинцев в южном котле (при этом этом еще многие из них могут быть живыми в траншеях и мешать вам !)Появится задание "центральный motti"(мотти это наверное котел с финского на русский , ну может разрабам Талвисоты ближе и роднее финский )и в этом задании необходимо нанести советскому горнострелковому батальону со штабом дивизии поражение , что-бы высвободить финские войска для переброски на другие направления. :writing:  Разделавшись с этим советскими батальоном и штабом которые будут отчаянно вам оказывать сопротивление, при поддержки  закопанных танков Т-26 и 45мм пушек вместе с пулеметами (пришлось уложить и всех остальных советских бойцов в этом центральном котле   :glasses: )И появилось следующие задание "Восточный motti"в котором будет сказано что в межозерье Суанаярви и Аласьяви, нами блокированы несколько советских горнострелковых батальонов и артиллерийский дивизион !  :writing: Появится подкрепление и вам надо будет их уничтожить ! Я начал с низу карты и первым стал уничтожать этот самый артиллерийский дивизион который словно был на пикнике по мнению разработчиков , а не в осадном положении ! 122 мм пушки были прицеплены к тягачам , а большинство пехоты сидело в палатках ,вместо того что-бы пополнить траншеи с малым количеством красных +легкие танки которые легко уничтожались моими пехотинцами ! :flag:  Захватив все что можно было захватить в качестве трофеев и Перебив около 50%советских бойцов у меня появилось последние задание "Деблокада" в котором говорится что советы предпринимают попытку деблокады окруженной дивизии и что удар по нашим данным ,основной удар будет нанесен с севера-востока в направлении блокированного штаба дивизии! :writing: И что надо остановить и разбить основные силы неприятеля ! На вас выкатят 5 легких  танков при поддержки огромной массы пехоты и разбив эту красную подмогу появится надпись "Победа" и я нажав кнопку "продолжить" и истребив разрозненные группы красноармейцев и всех кто остался в разных местах на карте , я закончил эту карту ! И опять не медали, ни значка! :insane:
Продолжение следует ....

0

128

Глава Свобода или Смерть ! Карта на "Севере Диком" :glasses:
Первое задание  "Разведка боем" в котором говорится что необходимо произвести рекогносцировку местности и выявить огневые точки противника на подступах к деревни Эглаярви!  :writing: Под ваше командование будет дан не большой отряд щюцкоровцев и снайперы ! Подойдя скрытно , совсем близко к деревни и понаблюдав снайперами за советскими солдатами (Разведка-боем ,а тут не одного выстрела не пришлось сделать :playful: ), зажглось что задание выполнено и появилось следующие задание "Штурм Деревни" в которой будет написано что ваша задача овладеть деревней и что вашей группировки рекомендуется сначала перерезать дороги ,ведущие из деревни , а затем окружить и уничтожить находящиеся в деревне советские части! :writing: Появится подкрепление в трех местах на верху карты состоящие из финских солдат , двух 81мм минометов М/1937,одного станкового пулемета  и грузовика Вольво с 76мм полевой пушкой 76К02! :flag: Разделив свои отряды и обойдя лесами, я уничтожил красноармейцев в траншеях,которые прикрывали разные части дорог, ведущих к деревни (зачем это надо было делать кроме того что бы перебить эти войска и захватить эти траншеи, а советские подкрепления и так в деревню не шли хотя я думая что они пойдут подготовил им засады, я так и не понял ! :question: ) Затем я начал сам штурм пехотой , этой деревни при поддержки своих  минометов и полевой пушки, которые быстро разнесли пару танков и бронемашин, а советские части расположенные в ней , вели очень пассивную оборону (больше создавалось впечатление что это не оказание сильного сопротивления , а избиение красных младенцев :D )Перебив всех красноармейцев и грузовики ,у меня появилась надпись "Победа" и подождав еще минут пять (Думал может кто на подмогу все-таки придет советам но таки не кто не появился), я закончил играть в эту карту :dontknow:

0

129

Глава Свобода или Смерть карта "Раатская дорога смерти"
Та-же-же карта в которой играешь 163 дивизией(Где Суомуссалим надо захватить , а потом оборонять его от бесконечных скрип-орд ) за Cоветский Cоюз только теперь играете в неё в роли финнов ! :flag: В начале в первом задании "Уничтожить части русских возле Суомуссали " и в нем говорится что вашим частям группы Сииласвуо удалось окружить 163-ю стрелковую дивизию русских у Суомуссали и ее разгром лишь дело времени и что медлить нельзя ,русские наверняка попытаются прорваться к своим окруженным и наступление необходимо начать как можно скорее ! Так и надо поступить, не то ваше войско рванет оборонять свои позиции когда появится русские из 44 стрелковой дивизии и будут наступать бесконечными ордами ! :)  Захватив быстренько сам город Суомуссали и вырезав всех красноармейцев (а вроде играя эту карту за советы, нам надо ,было увести остатки русских, на верх карты после 20 минутной обороны !? :D )но планомерного отхода советских войск не будет, их просто надо всех вырезать ! :glasses: А задание второе "Преградить путь наступлению противника "так и будет в этот момент открытым (и его вам  засчитают  лишь после успешного окончания пятого задания !)в которой будет сказано что разведка сообщает о концентрации войск противника у Раата и что вероятно , русские подтянули свежие части и намерены пробиться к окруженным частям, а так же прорыв русских к мосту через Куамас-ярви на Суомуссали недопустим ! :flag: В этот момент ваши войска из которых будет большая половина проскриптованы и вы не будете иметь управления над ними будут тупа наступать и оборонятся (Почему бы не дать возможность  игроку самому ими управлять , а то так можно было бы и всю игру сделать скриптовой , сел у компа и смотри как все происходить без твоего участия  :playful: )  Затем откроется третье задание "Уничтожить авангард русских" в котором вам скажут что сейчас самый подходящий момент для атаки с флангов и что надо уничтожить подразделения русских , с последующим оказанием помощи группе Мехиниеми (которая будет тупо подчиняясь скриптам самостоятельно нападать на врага ! :suspicious: )Истребив этот почти бесконечный советский авангард,вам будет дано четвертое задание "Уничтожить артиллерийскую батарею " в описании этой задачи будет написано что от этой батареи у вас большие потери , а так же что атаковать советские позиции  за рекой бессмысленно , по этому для выполнения данной задачи , лучше воспользоваться снайперами(Ну хорошо хоть на время этого задание, временно прекратится бесконечное скрипт-наступление красноармейцев)После того как вы перебьете, своими снайперами расчеты двух советских 122мм гаубиц М-30, появится пятая задача "Уничтожить войска противника в меж-озерном дефиле"и в ней будет сказано что части противника сейчас еще больше растянуты по дороге (Еще бы , я пробовал их сдерживать на разных участках этой дороги , а самую сильную свою оборону создал у второго моста но враги как наступали так и будут переть ,не смотря на огромные потери, подчиняясь не обдуманному скрипту разработчиков Ледяного Таза, пока хоть кто-то из красноармейцев не дойдет до самого этого меж-озерного дефеле, так что заранее отводите всех ваших юнитов , кто жив остался, до начала этого красного нашествия за мост ,по ближе к городу Суомуссалми ! :D )И после того как враги займут, ваши брошенные траншеи и у них там-же появятся с воздуха окопанные танки + минометы и пулеметы , вы с помощью ваших финских подкреплений нападите и уничтожьте их !  :flag: И после того как вы всех этих советских бойцов , вместе с их танками прихлопните , будет вам засчитана 5-е задание и сразу-же задание второе тоже будет считаться выполнимым !  :dontknow: Загорится надпись "Победа" и нажав кнопку "Продолжить", я со своим войском вырезал всех кто остался и дошел по этой дороге (по которой еще недавно катили, толпы советских скрипт-воинов и техника ), прямо до их места массового появления , за мостом ! :D

0

130

Последняя карта в этой второй Главе "Свобода или Смерть""Оборванная лыжня" :flag:
Первое задание "Найти и Уничтожить" и в нем вам расскажут что Противник вклинился в наши боевые порядки ,проводя разведку-боем и что есть данные (Так и не понятно откуда эти данные , если не какого даже скрипта нет, про этих красных лыжников-невидимок :)Я лично не одного именно советского лыжника так и не увидел  но обо всем по порядку ! :glasses: ) под этим прикрытием к нам в тыл проник крупный лыжный десант для установления связи с окруженными частями русских и дезорганизации нашего тылового снабжения , а в низу грозная надпись "Приказываю: Сдержать наступление противника и тут начинается опять удивительное скрипт-кино , где игрок может просто наблюдать как его мочат как жертву и его войска тупа и слепо следуют гениальной тактике,которая лишь им одним наверное и понятна создателям "Ледяного Зада" :playful:
Начался бой и на моих жертва-финнов покатили советские массы людей и техники , а вам сразу отключат управление над своим войском (Дабы наверное скрипт оборона, самый лучший способ показать свое умение играть в первый Блиц как 5-е пацаны !  :D С таким же успехом могли бы и всю эту карту, дать сыграть компу против компа:))кроме левого фланга! :insane: Перебив некое количество красноармейцев и танков ,задание номер один, мне засчитали и вражеские танки оставшиеся в живых покатили назад (кроме тех у кого гусеницы были не целы)и появилось задача номер два "Занять Хутор" и описание "что надо занять развалины хутора и не допустить попытки встречного прорыва окруженных частей противника и все это не смотря на кровопролитные бои на линии фронта(Еще бы, когда сам комп благодаря дурацким скриптам, играет против самого-же себя ! :x ) и что крупному лыжному советскому десанту противника удалось проникнуть в наши тылы !(а как это ему удалось, не кто не видел и не увидит даже самих этих героев лыжников , ну может они лыжи за кадром сняли или масхалаты на себе порвали и смешались с серой массой однообразных солдатиков ;))Появятся из воздуха ваши войска, которыми надо занять позиции и подготовится в хуторе к обороне! :flag: Так как это просто и не очень легко, надо доехать вашим войском до самого этого хуторка! :D Езжайте лучше по дороге, так как  пехота не может просто перепрыгнут через загоны на полях(хотя есть моды в которых это не проблема ) , грузовики не могут проехать сквозь них так-же (может я уж слишком придирчив , но когда дорога каждая минута и на тебя прет вражеская бесконечная скрипт-толпа , а твои войска страшно тупят и создают заторы и пробки из-за лоховской оградки, то это уже не так-уж и весело! :playful: )А пока вы будете занимать оборону в развалиной деревушке, там так же есть пару ПТ пушек под не вашим подчинением , у ваших  позиций с которых и начинается сама игра , будет происходить скрипт-фокусы с исчезновением вражеской техники и солдат,раз в один миг  и нету вдруг не кого, кто так настойчиво на вас нападал и появилась другая советская орда из воздуха, при этом ваши заслоны в траншеях вам не подчиняются (вы можете только тупа тыкать в Дзоты, в которых нет кнопки выход  и в Сторожевые вышки в которых ваши войска бесславно мрут как мухи при этом если все-же хоть кому-то удается выбежать из горящего объекта то он становится НЕ управляемым :playful: )Ну да ладно, скриптованная бесчисленная Красная Армия будет наступать не смотря на свои потери ,а ваши скрипт-финны оборонятся при этом весьма пассивно и слабо ! :insane: И это скрипт война(Хорошо хоть, есть хоть кто-то в твоем личном подчинении , а то уж совсем тоска-скукатише) будет длится пока не появится третье задание " Перехват " и с ним боевой приказ который будет гласить что предположения оказались верными, лыжный десант русских идет на соединение с окруженными частями и что их надо опередить и развернуть оборону на подступах к хутору! :) Подготовит оборону в хуторе и занять остров на озере Кесселиярви" Начав это чертово задание  3 (Скажу честно и сразу что переигрывал это задание много раз и каждый раз результат был разным ,то я оставался с целой кучей своих юнитов на карте но без вообще врагов , то скрипт-враги ордами буквально затаптывали моих обороняющихся горячих финских парней :D  )Пока каким-то чудом, у меня не произвольно получилось выполнить четвертое задание "Удержать позиции ,"а в его описании боевой приказ-остановить идущие на прорыв окруженные части противника и ворвавшись на плечах противника на его позиции,довершая уничтожения котла "  :flag: Да описание не хилое , а на самом деле все выглядит массовой бойней ! :glasses: И перебив советские отряды , задание закончилось и появилась надпись "Победа и что все цели миссии достигнуты ", хотя я еще не закончил третье задание ! :playful: Затем нажав кнопку Продолжить игру появилось пятое задание "Уничтожить лыжный десант противника" с описание "Теперь остановите на подступах к хутору, движение частей противника.По возможности дезориентируйте фланговыми ударами и уничтожайте части врага" Это задание , я тоже не выполнил , так как подбив кучи вражеских танков и перебив массы советской пехоты , я так и не увидел этот хренов лыжный десант невидимок противника!;)Комп благодаря не про работным разрабами скриптам,посылал на убой все новые бесконечные красные орды, пока они  у меня всех защитников не затоптали , но так как мы уже , как-то странно победил, то я вышел в меню "Завершение миссии и нажал кнопку "Закончить миссию "и в появившихся данных игрока как всегда не увидел , не медали , ни значка , а кое где в "навыках" даже стояли зеленные полоски ! :O  Вот такая скрипт войнушка :cool:

0

131

Глава  3 Последний рубеж, карта "Сталинские молоты" :flag:
Первое задание "Держать Оборону"и в ней описание что ваша задача постараться как можно дольше удерживать первую линию обороны и нанести максимальный урон противнику" :writing:  При начале игры видим разбитый По-2 с двумя советскими офицерами, которые как болваны смотрят на наши войска (Нет что-бы залечь и в скрытном режиме подсвечивать мои позиции для своей артиллерии но нет их просто мочит мой финский лыжный отряд  :) )Советы попрут толпами при поддержки танков и ураганным огнем советской артиллерии (Которая будет почему то мочить по траншеям моим , вместо Дотов и Дзотов от которых у красных и будут огромные  жертвы  :glasses: )!Переть они будут по одному этому же сценарию так что особо не волнуйтесь,как всегда мяса будет очень много,вскоре и артиллерия вражеская перестанет стрелять, израсходовав запасы боеприпасов больше в молоко но об этом позже:)Перебив кучу советской пехоты и около 15 танков Т-26 разной модификации , задание первое вам засчитают ! :flag:  Опять как всегда ваши 4грузовика  "Вольво" не будет сами, находить склад для пополнения боеприпасов и в горячке боя приходится отвлекать внимание и на них , дабы там есть еще и пару инженерных грузовиков которыми, я сам сразу стал минировать вторую полосу обороны! :playful: Затем появится второе задание "Отступление" и рассказ в котором вам расскажут  "что ваши части понесли невосполнимые потери в живой силе и отводятся на тыловую линию обороны и что перед вами ставится задача-задержать противника на промежуточном рубеже и не дать ему выйти в наши тылы-до тех пор,пока не завершится отвод войск и мол рассчитывайте только на свои силы и удачу(круто и это в электронной игре :)). Враги попрут опять по одному и тому же сценарию с трех сторон ! :flag: Отбивая одну волну скритованую за другой , вы должны будете отвести некоторых своих юнитов на вторую линию обороны, а остальными сдерживать этот безумный натиск(У меня даже все Доты были целы правда они почему то имели все лишь пулеметное вооружение :dontknow:  и оказывали героическое сопротивление :playful: )!Оставив на поле боя море советских трупов и еще около 20 подбитых танков, внезапно у меня появилась надпись "Победа", а скриптованные враги все продолжали наступать и наступали целыми ордами! :flag: И вдруг мне стало интересно посмотреть, что это за это такие "Сталинские Молоты"которые уже давно перестали стрелять по мне уже давно:)и нажав кнопку "Продолжить миссию", я отправил снайперов и оставшихся живых лыжников в тыл врага!;)Включив режим "скрытное перемещение" мои герои по краям карты поползли, обходя вечно прущих по одному маршруту красных врагов, а остальные стали героически оборонятся против вечно появляющихся врагов! :playful: Обойдя вражеские траншеи и зайдя в глубокий тыл красных с левой стороны карты, я увидел пять 152мм гаубиц-пушек(МЛ-20)и пять 122мм пушек А-19 которые стояли без снарядов и от того видать по мнению разработчиков "Ледяного Зада"надо было  именно скриптами массовым закидыванием бесчисленное количество советских воинов на бедолаг финнов и такие ненужные потери со обеих сторон ,вместо того что бы сделать всем этим 20 пушкам (Или сколько их там останется у русских, ведь финские полевые 76мм орудия могут расстреливать легко всю карту:))хотя бы с пяток грузовиков которые могли бы пополнять им боезапас для уничтожения моих Дотов, от которых дохла советская пехота и удивило пассивное бездействие огнеметных танков ОТ-130 ! :playful: )Так же там были палатки которые я успел уничтожить своими оставшимся двумя 76мм полевыми пушками ,с советскими бойцами штурмовой группы(почему они тоже не принимали участие в штурме мои Дотов, а отсиживались в этих палатках в тылу ,мне тоже не понятно  :question: )Перебив снайперами расчеты артиллерии и зениток (Правда очень странно ставить их на карты, где у игрока вообще нет авиации и не ставить эти ПВО когда она есть  :playful: )и уничтожив метким огнем своей артиллерии, два советских танка и бронемашину , полазив и постреляв по этому  еще чуток красному тылу, я было хотел закончить игру так как , любопытство я свое удовлетворил (сталинские молоты увидел, которые стояли без снарядов  :D )но тут очередная сриптованная орда прорвалась через моих воинов и второе задание засчитали проваленным (А ведь в начале его зачитали и на ней появилась зеленная галочка  :x )и враги рванули к концу карты затаптывая бесконечной толпой, моих финских горячих парней, а я поспешил закончит уж наконец эту карту ! :cool: Продолжение следует....:)

0

132

Продолжение следует....

Uzbek, ну ты даешь - это или смакование, или мазохизм  :D

0

133

ilyaka написал(а):

Uzbek, ну ты даешь - это или смакование, или мазохизм

Нет это ИГРА такая  :D

Глава Последний Рубеж карта "Лед и пламень" :flag:
В Первом задание "Первый рубеж" надо остановить противника на рубеже полевых укреплений нашего левого фланга и Ура Инкииля" Советы попрут опять бесконечными скрипт-ордами, при поддержки танков и 180мм железнодорожной артустановки Тм-1-180 и 305мм Ж/д артустановки Тм-3-12 которых будут прикрывать советские зенитки, пару тягачей (ну хоть этим снарядов будет вдоволь),передвижную радиостанцию РСБ-Ф(за время пока она жива была , я так и не увидел у красных воздушной поддержки ) + три еще тяжелых пушки гаубицы ! :playful: Эти Железнодорожных монстров, буквально сразу как только начнется игра и вы увидите, так как они не будут скрыты туманом войны ! :glasses:  В итоге мне удалось подвести свои минометы и обстрелять и уничтожить всех советских снайперов и офицеров, вместе с расчетами ПВО пушек и своей пехотой прорваться, в перерыве сквозь бесконечные атаки противника и уничтожить все советские грузовики-тягачи, дабы что бы вражеская артиллерия не господствовала ! ;)  А ваша 305/52 башенная установка, даже не будет у вас под руководством (Так сказать мощная сковорода просто в качестве декорации , хотя она могла и пригодится , ну если не хотели разработчики давать такое мощное орудие игроку, то могли бы например в снарядах обделить или еще что то придумать, кроме как просто ее поставить и не дать в управление игроку ! :insane: Если враг хоть чем то, прорвется через ваш первый рубеж, то сражение будет считаться проигранным!  :flag: Подбив около 40 танков и перебив море советской пехоты, вам первую задачи засчитают и появится второе задание "Второй рубеж" в ней вам прикажут "продолжать удерживать полосу полевых укреплений на нашем левом фланге.Рубеж обороны правого фланга перенести на линию УРа Хумальйоки .Держать оборону на указанных позициях" :writing:  Враги будут переть как всегда, скриптованными толпами и подбив еще около 15 советских танков и положив кучи пехоты, вам засчитают и эту вторую задачу! :x  И появится третье задание "Оборона Койвисто" , а там приказ "Перенести рубеж обороны на подготовленную линию укреплений на внешнем городском периметре."Ждем и лупим скриптованные ,прущие на нас волны :playful: , пока не появится четвертое задание "Прорыв из Города"где вам прикажут прорваться вдоль автотрассы и выйти в указанную точку ,небольшим отрядом,находящимся недалеко от штаба"  :writing: А по идеи вам придется прорываться, как можно быстрее сквозь извечное наступление красных , которые будут наступать бесчисленными волнами! :playful: Доведя все же  свой отряд у вас появится пятое задание "Оборона острова Бьрке"и "приказ что надо покинуть узлы сопротивления в городской черте и занять оборону на острове Бьерке" :writing:  Оборонять этот остров будет не сложно , так как в него один вход , у которого находится ДОТ (так что забиваем в него, наших финнов под завязку и лупим пехоту и танки врага из него :flag: )Через некоторое время появится шестое задание "Оборона острова Пиисаари"в которой будет приказ "Держать оборону на острове " :glasses: И это будут тоже не очень трудное задание и можно легко сделать (только сиди у компа и мочи красноармейцев и их танки , в которых не будет недостатка :playful:  )Через еще какое то время вам засчитают и это задание и появится седьмая задача "Общий Отход"из его описания вы узнаете , что надо покинуть узлы сопротивления в городской черте и вывести в указанную точку все подразделения ,предварительно выведя из строя орудие батарей береговой обороны" :writing: Просто берем пару взводов пехоты (остальными отстреливаем, тех кто прорвался )и бежим  туда, куда показывает стрелка на мини-карте , а орудие и так не стреляет и пробить его не возможно , так что уничтожить вы его не сможете и значит не парьтесь ! :flag: Добежав своим войском, которое вы сами выберите для отступления, появится долгожданная надпись "Победа" и нажав кнопку "Продолжить игру", вы просто можете по стреляться с вечно-бесконечными юнитами врага , пока вам это не надоесть! :x

0

134

Глава Последний Рубеж последняя карта "Крепость Выборг" :flag:
Первое задание "Оборона города"в которой вам расскажут что вашей задачей-удержать город и командование не питает никаких иллюзий по поводу успеха операции , однако без боя город мы не сдадим.На резервы и помощь можете не рассчитывать , город практически в окружении , дорога Хельсинки-Виипури перерезана частями РККА еще сутки назад" :writing:  Странно , а когда играешь за СССР, к этому Выборгу постоянно идут бесконечные финские подкрепления!:)Карта "Крепость Выборг точно такая же, как и в компании за СССР , даже артиллерия расставлена в один-один , (правда у советов почему то всего две тяжелых пушки-гаубицы в разных местах, под зашитой зениток и куда-то подевалась Ж/Д установка Тм-1-180 :dontknow: , забыли наверно горе-разрабы Ледяного Зада ее где-то  :D )Ну так как финская 76мм полевая артиллерия очень скорострельна и не в меру дальнобойна,  то оставить штурмующие вас бесконечные скрипт-красноармейцев, без их артиллерийской поддержки, вам не составит огромного труда, благо еще и финские грузовики сами склады находят, для пополнения боезапасов (Удивительно но радует  :cool: )!Правда с ПВО у вас вообще будет плохо,всего одна 40мм зенитная пушка Бофорс, у первой тройки ваших метких финских полевых пушек, а штурмовики врага будет вылетать довольно часто , как и бомбардировщики ДБ-3! :glasses: (Я потом понял почему нам ПВО , не дали, а логика разрабов докатилась до того, что тихоходные финские штурмовики Фоккер СХ сбивают в легкую И-16 бис7, а старомодные истребители Фоккер D XXI,бьют советские ДБ-3 и И-15 не особа стесняясь! :O Видать против краснопузых лохов сплошь и рядом сражаются лишь одни финские небесные асы , так что если правильно выпускать и поджидать вовремя , удобного момента, то горе-летуны у советов быстро пере выдуться, странно, то что у компа всего, по одному летному комплекту авиации  :dontcare: )Но не чего, у них как всегда есть про скриптованные орды , советской пехоты, при поддержки танков, которые будет наступать и дохнуть  все время на вас, по одному этом уже маршруту!  :playful: Еще очень пассивно будут вести себя советские штурмовые группы и танки не оказывать им,так нужной огневой поддержки!  :playful: Отбивая нудные и однотипные атаки одну за другой ,через некоторое время, появится задание второе "Покинуть город" в которой будет говорится что"Мы сделали всё что смогли, однако враг заметно превосходит нас в живой силе и технике :writing: (еще бы 30 танков пришлось сжечь  и толпы советских солдат замочить, до этого второго задания ! :D )Необходимо вывести все боеспособные части из города на западный берег Сайменского канала :writing: (а я то думал, может хоть финнами дадут, по оборонять именно сам Замок на острове,ведь в брифинге за это уже лечили что они там укрылись, но увы в него почему то нет входа, как и в некоторые Дзоты  :playful: )Своих не бросать!(так что придется переть всех живых , даже если для этого надо будет отступать сквозь скриптовые красные орды, из самых отдаленных мест карты  :flag: )Этот ад скоро кончится..."(Да точно уже поднадоела и наскучила эта скриптовая-мозаика основательно! :) )Советы попрут с утроеной скрипт-силой , затаптывая ваши заслоны и все Где прорываясь с боями , а кое где просто будут спасать вас, шустрые финские ноги, вы переберетесь через Ж/Д мост  и все появится долгожданная надпись "Победа" !  :D Но если хотите можете до бесконечности, оборонять этот мост от врагов, так как просто взорвать мост, то-же не получится,  от прорвавшихся сквозь ваши минные(за это время пока вы будете оборонять город,можно успеть заминировать все три моста) поля! :insane:  Закончив саму финскую компанию , я опять не увидел финских наград, ни званий, не красочной документальной заставки, а опять пошли титры с самовлюбленными в себя,именами разработчиков!  :x Как мод Ледяной Зад во общем-то не плох,(если не считать перечисленное все мною! :writing: )правда сыроват и не доработан ,а ведь было целых два года исправить все баги, бачины,скрипты (но разрабы предпочитали больше душить, на своем официальном форуме, всех кто в меру критиковал и подсказывал, что необходимо было исправить в первую очередь,например те-же самые стрелки на мини-карте не удосужились поправить и прочую мелочь :playful: ) ,ведь как не как все два года этот модик стремился и стал коммерческим продуктом!!! :)
Конец , а кто читал тот молодец! :D

0

135

О патчи раздают правда только на мыло (сверх секретный наверное патч это то !? ;) ), надеюсь "разрабы-посмешище" все свои бачины в них исправили в Ледяном Заду  :glasses:

http://www.blitzfront.com/forums/index. … &st=75

0

136

Uzbek, ЗАПОСТИ плз. ГЗМ В ВИКИПЕДИЮ В РАЗДЕЛ БЛИЦА.

0

137

AlexGENERAL_Z написал(а):

Uzbek, ЗАПОСТИ плз. ГЗМ В ВИКИПЕДИЮ В РАЗДЕЛ БЛИЦА.

Ссылку уже дал вот теперь собираюсь с мыслями что бы описать мод ГЗМ-7 , который еще не видел и что там именно в РиДмИ не знаю ! :glasses:

0

138

Возьми описание от 5.55 и дополни списком, что я когда-то давал для буржуев.

0

139

AlexGENERAL_Z написал(а):

Возьми описание от 5.55 и дополни списком, что я когда-то давал для буржуев.

А где взять это  полное описание от 5.55 F2 ? :glasses:  ( У меня просто именно "Сайт мода GZM" не открывается и там пишут про 404 ошибку )

P.s. Вот что получилось ! :dontknow:
'Blitzkrieg GZM Mod / Russian games of fans from Blitzunion ': Downlods GZM 5.55 Patch M2 http://blitzunion.ucoz.ru/load/3-1-0-1 http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … p;p=113738 & https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=38

AlexGENERAL_Z написал(а):

Uzbek, ЗАПОСТИ плз. ГЗМ В ВИКИПЕДИЮ В РАЗДЕЛ БЛИЦА.

'Blitzkrieg GZM Mod
Languages: Русский & English

http://en.wikipedia.org/wiki/Blitzkrieg_(video_game)#Add_ons

Тренеровочный форум  :D
Ник: BlitzСоюз 2008

http://forum.ogl.ru/read/1049300755.html

0

140

Вы будете смеяццо, но для Талвисоты вышел новый патч ;) Вот список изменений http://www.ag.ru/files/patches/14234/36573/readme.txt

0

141

Список изменений впечатляет  :D

0

142

Black Ninja написал(а):

Вы будете смеяццо, но для Талвисоты вышел новый патч  Вот список изменений http://www.ag.ru/files/patches/14234/36573/readme.txt

This Talvisota: Icy Hell game patch ver. 1.22 contains:
# all the fixes from previous patches
# many text related fixes and improvements
# fix for the second mission (Taipale) of Finnish campaign
# minor sound related improvements (the probability of Finnish soldiers' acks is optimized)

Ну, а что этот патч глобально меняет (сам то ты играл в этот шедевр ), а то заново играть в эту скучную скриптовую
херню в лом  :)

0

143

Интересно, чего это они зашибуршились опять? Проект умер давным-давно.

0

144

бабло победит зло... и это всем известно, а бабло судя по всему кончилось, вот и шебуршаться, в надежде на рейтинги. Может не догадываются, что этот проект не в почете?

0

145

Grabber написал(а):

и это всем известно, а бабло судя по всему кончилось, вот и шебуршаться, в надежде на рейтинги. Может не догадываются, что этот проект не в почете?

То-то и интересно. 2 года назад он прошел практически не замеченным. Сейчас тем более.

0

146

Зато разработчики помнят о вас ;) Узбек, запостил для информации - в сей кал играл очень давно и забросил из-за глюков...

0

147

ovgleb написал(а):

Интересно, чего это они зашибуршились опять? Проект умер давным-давно.

Может вдруг стыдно стало что такую не обработанную лажу в свое время аж стали продувать  :)

Black Ninja написал(а):

Зато разработчики помнят о вас

Ну царствия им не тесного и диски с Талвисрвоту им пухом  ;)

Black Ninja написал(а):

Узбек, запостил для информации - в сей кал играл очень давно и забросил из-за глюков...

Так сыграй теперь наверное будешь с новым патчем играть и от восторга стонать  :D
P.s.■ Да уж как время бежит  :)
Форум Союз | Union создан 2007-03-20 и существует 2 года 4 месяца.
■Занимает 18 место в категории Игры и 139 место в общем каталоге.

0

148

Создается впечатление что разрабы Ледяного Зада только и умеют что скриптовано клонировать финно-китайцев и РККА. Я когда только учился маппингу то тоже так делал :)

0

149

Avenger_37 написал(а):

Создается впечатление что разрабы Ледяного Зада только и умеют что скриптовано клонировать финно-китайцев и РККА.

Не они отмазываются что типа все делали связи с исторической достоверностью и скрипты эти мол просто волшебные которые как бы дают игроку познать  реалистичность ;) И все же что новый патч там видоизменяет ???  :writing:
P.s. http://www.hodilki.ru/category.42.html
Скачать игры  бесплатно, без  регистрации и глупых СМС!!!  :glasses:
http://www.gameska.ru/strategy.html

0

150

Может вылеты при вызове авиации, форсирование рек вплавь, характеристики юнитов... Надо разрабам показать 5 либо по возможности 7 ГЗМ, чтобы те поняли что важное в игре типа стратегии - интересные мисии, а не мясо. Любителям мяса - милости просим в Л4Д

Отредактировано Avenger_37 (2009-07-31 22:48:06)

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » таки они добились