Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Необходим совет


Необходим совет

Сообщений 271 страница 300 из 317

271

Технический влопрос: возможна ли конвертация файла формата JPEG с помощью конвертера DDS Converter2 в формат DDS?
Пробовал, не получается. Вероятно что-то делаю не правильно. Возможно размер файла маловат или еще что-то.

Отредактировано moskvich (2009-12-19 23:46:44)

0

272

Там нужно альфа канал создавать в фотошопе.

0

273

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Там нужно альфа канал создавать в фотошопе.

Печально, я полагал, что все проще. Пожалуй этого не потянуть. Не возьмешся сделать 1 картинку.
Спасибо.

Отредактировано moskvich (2009-12-20 00:53:18)

0

274

Для DDS Converter2 важно разрешение картинки в пикселях. Он в DDS конвертит только кратные 128. Увеличь картинку до 512х512 или 1024х1024 и все должно заработать, альфа-канал не обязателен.

0

275

moskvich написал(а):

Технический влопрос: возможна ли конвертация файла формата JPEG с помощью конвертера DDS Converter2 в формат DDS?
Пробовал, не получается. Вероятно что-то делаю не правильно. Возможно размер файла маловат или еще что-то.

Для преобразования файла из JPEG в DDS не обязательно использовать этот конвертер, достаточно открыть файл JPEG в любом графическом редакторе, поддерживающем работу с DDS, и просто сохранить его в этом формате.
Естественно все это можно сделать в Фотошопе, но если такового нет, то, например, эту процедуру легко можно сделать в редакторах GIMP, Paint.NET, Artweawer (все эти редакторы бесплатные свободного распространения, имеют в том числе и русскоязычный интерфейс, их можно найти и скачать в сети).

0

276

Fasya написал(а):

Для DDS Converter2 важно разрешение картинки в пикселях. Он в DDS конвертит только кратные 128. Увеличь картинку до 512х512 или 1024х1024 и все должно заработать, альфа-канал не обязателен

ilyaka написал(а):

Для преобразования файла из JPEG в DDS не обязательно использовать этот конвертер, достаточно открыть файл JPEG в любом графическом редакторе, поддерживающем работу с DDS, и просто сохранить его в этом формате.
Естественно все это можно сделать в Фотошопе, но если такового нет, то, например, эту процедуру легко можно сделать в редакторах GIMP, Paint.NET, Artweawer (все эти редакторы бесплатные свободного распространения, имеют в том числе и русскоязычный интерфейс, их можно найти и скачать в сети).

Seversk написал(а):

XnView ставь и не парся
поддерживает все

Всем огромное спасибо, будем дерзать.

0

277

Fasya написал(а):

Для DDS Converter2 важно разрешение картинки в пикселях. Он в DDS конвертит только кратные 128. Увеличь картинку до 512х512

ilyaka написал(а):

Для преобразования файла из JPEG в DDS не обязательно использовать этот конвертер, достаточно открыть файл JPEG в любом графическом редакторе, поддерживающем работу с DDS, и просто сохранить его в этом формате.
Естественно все это можно сделать в Фотошопе, но если такового нет, то, например, эту процедуру легко можно сделать в редакторах GIMP, Paint

Спасибо огромное, советы пригодились и все получилось.

0

278

А ещё есть плагин Нвидиа для фотошопа. Работаем с ддс напрямую, без конвертеров.
http://developer.nvidia.com/object/phot … ugins.html

0

279

Еще технический вопрос: почему-то в различных миссиях (одного и того же автора) для одного и того же мода, дальность ведения огня  у одних и тех же юнитов различна в разных миссиях.
Например МК1.4 - танк PzIV-H, САУ Мардер II, легкие немецкие зенитки и некоторые другие? Каким образом это можно подправить?
Заранее благодарен за ответы и советы.

Отредактировано moskvich (2009-12-30 00:19:08)

0

280

moskvich написал(а):

дальность ведения огня  у одних и тех же юнитов различна в разных миссиях

как это? Pz_IV_Ausf_H  все вооружены одной пушкой 75mm_kwk40_l48, Marder_II--75mm_kwk40_l43 дальность прописана одинаковая . Вероятно зависит от высоты занимаемой позиции , может размера карты   :dontknow:

0

281

Vovan написал(а):

как это? Pz_IV_Ausf_H  все вооружены одной пушкой 75mm_kwk40_l48, Marder_II--75mm_kwk40_l43 дальность прописана одинаковая . Вероятно зависит от высоты занимаемой позиции , может размера карты

Вот иллюстрация проблемы:
- 1 скрин нормальная для МК1.4 дальность ведения огня, не хватает 19-ти дюймового экрана;
- 2-3 скрины, дальность ведения боя ограничена;
К примеру Тигры имеют нормальную дальность во всех просмотренных миссиях, техника РККА также имеет нормальную для МК1.4 дальность. Дальность тигров не меняется в зависимости от размеров карты.
Есть ли какие-либо идеи на это счет?

С нормальной дальностью миссия "Шандеровка: врата ада"
Уменьшенная дальность "Дивизия "Wiking": врата ада"

Такая картина и в собранной главе и в отдельных русских версиях и в оригиналах этих миссий.

Отредактировано moskvich (2009-12-31 16:41:05)

0

282

Нужен совет.
Перечислите пожалуйста советский транспорт, который массово использовался Красной Армией в период 43-45 годов, который есть в ГЗМ.
Это необходимо мне для введения в мой мод транспорта. Так как на один юнит уходит не мало времени, нужно ввести только основной транспорт. А я не очень силен в этом вопросе... В танках разбираюсь, а вот в транспорте - не очень...
Напишите список, если не трудно.

0

283

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Напишите список, если не трудно.

Studebaker US-6
Dodge WC-51
ЗиС-5в

0

284

Хорошо, спасибо.
А Зис-5, Газ-АА массово использовались в 43-45 гг ?

0

285

АА-шки тогда уже не выпускали. С 1938 года делали ММ (вроде движок там 50 лошадей и еще что-то улучшили). Ну и ЗиСов, я думаю, много довоенных сохранилось.

Отредактировано Avenger_37 (2010-03-06 22:31:57)

0

286

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

А Зис-5, Газ-АА массово использовались в 43-45 гг ?

Вот сам почитай братан  :yep:
http://bronetehnika.narod.ru/gaz-aa/gaz-aa.html
Грузовые авто
http://www.avtomash.ru/pred/muzei_a/1932/1932-12.html
http://www.ritmonexx.ru/forum/showthrea … &t=976

0

287

Технический вопрос: почему при размещении в редакторе карт немецкой артиллерии, на карте в результате оказывается нужная пушка, но с русским расчетом.

0

288

moskvich
на выпадающей вкладке нужно выбрать играющие стороны, тогда и расчёты будут такими как нужно

+1

289

simeo написал(а):

на выпадающей вкладке нужно выбрать играющие стороны, тогда и расчёты будут такими как нужно

Cпасибо, все как всегда гениальное - вроде бы просто.

0

290

Люди помогите!на ноутбуке игра быстро-быстро бегает,чего можно сделать?вроде гдето,когдато патч даже был..

0

291

У меня проблема:
недавно купил себе новый комп, более мощный, на нем мне поставили Виндовс 7. Так вот, не работает программа Tanks.v0.2d  :(
http://s52.radikal.ru/i137/1008/ce/2cb345249527.bmp

Что делать?  :unsure:

0

292

Serga76 написал(а):

Люди помогите!на ноутбуке игра быстро-быстро бегает,чего можно сделать?вроде гдето,когдато патч даже был..

У меня тоже самое на ноуте
Кaмерад "Vlad_82" любезно предоставил для скачивания "dual core patch"
Устанавливаешь и Блиц задействует только одно ядро, главное чтобы оно потянуло.

ftp://80.87.192.31/GZM7/Patches for Blitzkrieg/

Отредактировано Panzer voran! (2010-08-21 18:49:25)

0

293

moskvich написал(а):

Вот иллюстрация проблемы:
- 1 скрин нормальная для МК1.4 дальность ведения огня, не хватает 19-ти дюймового экрана;
- 2-3 скрины, дальность ведения боя ограничена

Посмотрев на скины я так понял что на 2-м и 3-м идёт снег. А это то же самое, как дождь на летних картах и песчанная буря на африканских. В такую погоду (дождь, снег, песчанная буря) дальность стрельбы ВСЕХ видов одужия уменьшается и невозможно вызвать авиацию.

0

294

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

У меня проблема:
недавно купил себе новый комп, более мощный, на нем мне поставили Виндовс 7. Так вот, не работает программа Tanks.v0.2d

Может, попробовать найти эту длл-ку в и-нете? Пару раз мне помогало.

0

295

Усман написал(а):

Может, попробовать найти эту длл-ку в и-нете? Пару раз мне помогало.

Хорошо, поищу...

0

296

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Хорошо, поищу...

Эта длл-ка есть здесь
http://www.dll.ru/dll/4616.html

0

297

Усман, спасибо, скачал  :)
Теперь Танкс открывается, но файлы юнитов открывать по прежнему не хочет :(
При попытке открытия файла юнита выдает:
http://s58.radikal.ru/i162/1008/8e/31e77b6750cf.bmp

0

298

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

на нем мне поставили Виндовс 7. Так вот, не работает программа Tanks.v0.2d

Столкнулся с подобным прошлой осенью, когда сменил компьютер,
точно уже не помню, но то ли инсталлировать надо от имени администратора,
то ли запустить, дополнительных  .dll я не ставил, сейчас только
для проверки установил Tanks, все нормально заработало сразу( 7 - максимальная стоит),
но точно по моему, было у меня именно такое раньше ...

0

299

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Усман, спасибо, скачал  :)
Теперь Танкс открывается, но файлы юнитов открывать по прежнему не хочет :(
При попытке открытия файла юнита выдает:

Попробуй запустить программу в режиме совместимости с Windows XP.
На линке щелчок правой кнопкой, затем "Свойства" - "Совместимость"... Ну и там дальше поиграться параметрами уже по всякому.

Забыл Ышшо...
Если и это не поможет, тогда тебе следует вдумчиво покурить вот это:
"Установка и использование режима Windows XP в Windows 7"
http://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … -windows-7

Отредактировано Shalalak (2010-08-23 00:10:34)

0

300

Magister Militum, Shalalak, спасибо буду пробовать :)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Необходим совет