Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение


Железо-обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

Братва, никто не пробовал режим SLI?

0

2

мне о таком токо мечтать моно((((((((, не скоро комп пойдет на модернизацию )

Отредактировано Ruslan32 (2007-07-07 08:10:46)

0

3

Я разное читал и слышал. Кое-где говорят и пишут, что производительность возрастает до 50 процентов. Другие утверждают, что система глючит, видео артефачит. Оппоненты в ответ - дрова совершенствуются, система стабилизируется. Хочется услышать мнение человека, самолично попробовавшего этот режим.

0

4

0411 написал(а):

Форум только что для внешки открыли,вопрос задал.Может кто и пробовал.

Спасибо.

0

5

ovgleb написал(а):

Братва, никто не пробовал режим SLI?

У меня две 7900GT в SLI, но вот ничего особенного по его поводу сказать не смогу :)
Сразу после покупки поиграл в Oblivion и столкнулся в нем с частыми (стабильно не реже одного раза в час) перезагрузками компа. Первым делом погрешил на нехватку питания, о чем меня предупреждали (блок питания Thermaltake 480 Вт), и вырубил программно одну из карт. Частота перезагрузок уменьшилась, но целиком они не пропали - уже позже выяснил, что проблема была скорее в драйверах, у Обливиона бывают затыки с нВидиевскими картами.
А так как на новом компе в играх я с тормозами пока не сталкивался, то вторая карта пока так и висит выключенной. Тестами тоже не баловался.
Правда из особо требовательных игр в последнее время играл разве что в тот же Обливион, да в Ил-2. "Вторую Мировую" пробовал только на старом компе, больше не хочу.
Резюме - бери 8800 (или какая там сейчас топовая) и не  <> себе мосх  :)

0

6

Совьет мэн!
Большое спасибо, что откликнулся.
Все же хотелось бы задать ряд вопросов. Дело в том, что карта у меня сейчас не плохая - ASUS 7800 GT. Однако, по всему видать, что работает на пределе. В 3Д Марк 06 выдает значение порядка 3500. У меня есть еще один комп (вернее еще два, но второй уже подустарел (INTEL 3,0 Гб, видюха AGP)). Это детский, собранный после очередных обгрейдов моего. Достаточно мощный - INTEL 3,4 Гб, 2 Гб ОЗУ. Карту к нему я взял средненькую - 8600. Она стоит  4100 руб. Решил потестить ее на своем компе детскую карту ( У меня Dual Core AMD 5800, 4 Гб ОЗУ). Что интересно: в 3 Д марк 03 она выдает немного меньше 13500 (7800 - 15000). В 3д Марк 06 - уже 4500. Т.е. на 1000 больше. Видимо моя старая карта с новыми технологиями уже совсем плохо дружит.
  Топовая 8800 стоит порядка 16 тыс. рублей. Т.е. покупать ее приналичии нормальных карт как-то все-же жаба душит. Поэтому я и подумал: взять еще одну 8600, запустить их в SLI тем самым увеличив производительность в 1,5 раза при затратах в 4 раза меньших.
  Поэтому пара вопросиков:
1) SLI разъем у тебя был в комплекте с видюхой/материнкой или ты его где-то покупал дополнительно? Если последнне, то где? Никак не могу достать.
2) Для запуска в SLI нужны обязательно две одинаковые карты или можно две карты на одном чипе, или вообще две любые SLI сертифицированные карты?

P.S. А чего ты так на "Вторую Мировую" взъелся. Я вот первую часть за СССР полностью прошел. Не шедевр, конечно, но в ожидании ГЗМ -7, Блицкриг 1985,проекта Блицкриг сыграть можно. Если бы не бесконечные вылеты и тормамоза.. :O

0

7

ovgleb написал(а):

У меня Dual Core AMD 5800, 4 Гб ОЗУ

Рожа не трескается? :)  :D
У меня 4200, 2 гб DDR2 866, мне хватает вот с тааааааааааааааааааааким запасом :)

ovgleb написал(а):

тем самым увеличив производительность в 1,5 раза при затратах в 4 раза меньших

Только имей в виду, что рост производительности в 1.5 раза будет в сравнительно немногих играх, и более того, в некоторых случаях возможно падение производительности процентов на 5

ovgleb написал(а):

1) SLI разъем у тебя был в комплекте с видюхой/материнкой или ты его где-то покупал дополнительно? Если последнне, то где? Никак не могу достать.

SLI Bridge у меня шел в комплекте с материнкой, 1 шт
--
Яндекс выдал только один магазин, где его можно купить
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Sli bridge

ovgleb написал(а):

2) Для запуска в SLI нужны обязательно две одинаковые карты или можно две карты на одном чипе, или вообще две любые SLI сертифицированные карты?

В теории можно объединять две видеокарты от разных производителей, но на базе одного чипа. Можно объединять видеокарты с разным объемом памяти, но для этого придется программно урезать память на карте с большим объемом, до уровня карты с меньшим.
Лично у меня стоят две одинаковые XFX 7900GT, купленные специально для SLI.

Да, а материнка какая?

ovgleb написал(а):

P.S. А чего ты так на "Вторую Мировую" взъелся. Я вот первую часть за СССР полностью прошел. Не шедевр, конечно, но в ожидании ГЗМ -7, Блицкриг 1985,проекта Блицкриг сыграть можно. Если бы не бесконечные вылеты и тормамоза.. :O

Да я на нее не взъелся :) Просто сыграв разок (посмотрев как снайпер, пытаясь подстрелить последнего артиллериста, всаживает пятидесятый патрон в щит, или как тридцатьчетверка, объятая ужасом, быстро  <> от трех калек в окопе), решил что полно игр, в которые я бы сыграл с бОльшим удовольствием.
А в данном случае я ее привел только как пример требовательной к ресурсам стратегии.

ЗЫ: поставил 3DMark 2006 на закачку, интересно, у меня сколько покажет...

Отредактировано Soviet Man (2007-07-08 15:01:46)

0

8

Soviet Man написал(а):

Рожа не трескается?

Вообще, я ожидал от Dual Core большего.

Soviet Man написал(а):

Да, а материнка какая?

ASUS M2N-SLI Deluxe. По идее, мостик должен быть в комплекте. Но когда я хватился, его уже не было. То ли изначально, то ли я его выкинул, когда наводил порядок и перетряхивал компьютерное барахло.

Спасибо за подсказку магазина. Я не нашел. ( Может потому, что искал в яндексе SLI разъем, а не bridge).

Soviet Man написал(а):

поставил 3DMark 2006 на закачку, интересно, у меня сколько покажет...

Потестишь, отпишись, пожалуйста.

0

9

ovgleb написал(а):

Потестишь, отпишись, пожалуйста.

Итак, с одной картой получилось 4326 Марксов, а после включения второй карты, перезагрузки и включения SLI - 6531 Маркс!
Правда меня смущают два момента - во-первых, первый тест я гонял на компе, который уже с утра включен, на котором я уже и в Майе, и в Фотошопе работал, а второй тест я гнал сразу после перезагрузки. Не знаю только, влияет это на результаты, или нет.
И во-вторых, почему-то 3DMark в обоих случаях находил только одну карту.

Гонял демо-версию на стандартных настройках.

Характеристики системы:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ (Socket AM2)
ASUSTeK Computer INC. M2N32 WS Professional
NVIDIA GeForce 7900 GT/GTO        Driver 6.14.10.9371 (2 штуки, 256 мб DDR3 на каждой)
2 гб DDR2 866Mhz Corsair TWIN2х2048-6400 (2 планки по 1024 мега)

ovgleb написал(а):

ASUS M2N-SLI Deluxe.

Ну да, шлейфик должен был быть. И еще имей в виду, что у меня материнка больше приспособлена к SLI - у меня на обоих картах режим x16, а у тебя, если ставить вторую карту, будет только x8. Разницу в производительности оценить не смогу...

0

10

Ну вы титаны... Заоблачные системные параметры

0

11

Soviet Man написал(а):

Итак, с одной картой получилось 4326 Марксов, а после включения второй карты, перезагрузки и включения SLI - 6531 Маркс!

Видишь, возросла производительность почти на 50 процентов.

Soviet Man написал(а):

Правда меня смущают два момента - во-первых, первый тест я гонял на компе, который уже с утра включен, на котором я уже и в Майе, и в Фотошопе работал, а второй тест я гнал сразу после перезагрузки. Не знаю только, влияет это на результаты, или нет.

Это дает разницу в пределах 100 единиц. Так что не принципиально.

Soviet Man написал(а):

И еще имей в виду, что у меня материнка больше приспособлена к SLI - у меня на обоих картах режим x16, а у тебя, если ставить вторую карту, будет только x8

Спасибо, знаю.

Titanik написал(а):

Ну вы титаны... Заоблачные системные параметры

Привет, Тит. Давненько тебя не было. День рождения праздновал?

0

12

Привет, оОвглеб! Давненько, и отпразновал ужо, наконец-то апгрейд буду делать. Сумма на апгрейд ограничена 5000 рублей, так что свой выбор я остановил на AMD Athlon 64 3200+ на AM2, мать Elitegroup 2006 г.выпуска (к сожалению со встроенной видео, S3 Diamond как-то там но со слотом PCI-E x16), 2хDDR2 PC5300 по 512 мб. Возможно, возьму видюху на PCi-e Geforce 7200...

0

13

ovgleb написал(а):

( У меня Dual Core AMD 5800, 4 Гб ОЗУ)

мдя мне бы это на сервак (((

0

14

Вот мой скорее всего будущий зверь - http://www.nix.ru/autocatalog/nix_compu … 64356.html
Как вам?

0

15

На мой взгляд, надо побольше ОЗУ и харда, видюху посильнее.

0

16

coca-cola написал(а):

Вот мой скорее всего будущий зверь - http://www.nix.ru/autocatalog/nix_compu … 64356.html
Как вам?

на фига ПО предустановленное это пару тысяч лишних)
+ насчет InWIn жуткое сомнение, на работе в таких корпусах то БП УМРЕТ ТО МАТЬ )

Отредактировано Ruslan32 (2007-07-09 11:41:18)

0

17

Хотел еще добавить. Сколько не сталкивался со скомплектованными компами - всегда оказывался какой-то дефект. Свои компы всегда собираю сам из комплектующих, которые мне известны.

0

18

Братва,я не олигарх,получится на комп где то 800,может больше,если сумею за 100 долларов старый комп скинуть...Лично мне нужно
-Двухядерка
-2 ГБ ОЗУ
-250 ГБ и более хард
-Карта Нвидиа семейства 7..

0

19

coca-cola в сталкера чтоли играть?

0

20

Братва, такая еще проблема. Комп начал регулярно выдавать серьезную системную ошибку: синий досовский экран с сообщением и рекомендациями обратится к разработчику и проч. Лечится только перезагрузкой. Заколебался уже. Сам грешу на 4 Гб оперативки т.к. пользуюсь Windows XP SP2. Но может быть еще и-нет чего-нибудь подглючивает. У меня безлимит на скорости 5 мбит через VPN и постоянно идет загрузка/выгрузка торенты.
Подскажите, кто сечет фишку в виндах и железе.

0

21

журнал событий надо смотреть
раздел приложение и система
и если не влом код и текст ошибки синего экрана

Отредактировано Ruslan32 (2007-07-09 14:41:54)

0

22

Ruslan32 написал(а):

журнал событий надо смотреть

Подскажи, пожалуйста, где это и как.

0

23

настройка панель управления администрирование просмотр событий
если аська есть выйди через нее быстрее объясню

Отредактировано Ruslan32 (2007-07-09 14:45:01)

0

24

Ruslan32 написал(а):

настройка панель управления администрирование просмотр событий
если аська есть выйди через нее быстрее объясню

Спасибо большое. Буду смотреть. Аськи нет. Удалил ее нафиг, когда винт форматировал.

0

25

-SS-WittmanN написал(а):

coca-cola в сталкера чтоли играть?

Неа..Агрессия ,Стальные монстры ,Медифеал 2....Новые игры..Многое еще работает,но подтормаживает..да и время ему..3 года..Целерон 2.0 ,512мб,6600 (недавно поставил,слетела просто 5200- никогда ее непокупайте,у нее вечные проблемы с охлаждением)...В Турции Семпрон 1400 мгц,1 гиг,5200..пока что мидиефал особо нетормозил

0

26

coca-cola, блин у меня комп точно такой же(и видяха 5200). А проблемы с охлаждением-это частые зависания когда по монитору полосы горизонтальные идут?

0

27

-SS-WittmanN написал(а):

coca-cola, блин у меня комп точно такой же(и видяха 5200). А проблемы с охлаждением-это частые зависания когда по монитору полосы горизонтальные идут?

Семпреон аль Целка?Семпрон в Турции,в Москве Целка..
Нет,проблемы с охладждением,к примеру игра зависла,звуки,есть,но изображение намертво застыло..посмотрел-видяха горяячая..

0

28

Селерончик.

0

29

-SS-WittmanN написал(а):

Селерончик.

Понятно...наверняка по дешевке покупал?Я купил 3 года назад за 320 долларов...Мать не 845?

0

30

Я покупал 4 года назад. За 20 тыр с моником и прочими приблудами. А мать Albatron 845PE.

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение