#pun-title h1 span {display: none;}

Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7

WORS Японская кампания в составе GZM 7

Сообщений 1 страница 30 из 988

1

Итак, по просьбам трудящихся, создана эта тема, посвященная моду-кампании за японцев для GZM 7.0. Рабочее название мода World of rising sun, сокращенно WORS.
Мод будет включать в себя:
Кампанию за Японию, охватывающую период с 1931 до 1945 года
Новые юниты для Японии, Китая, Голландии (в планах включить их в основной состав GZM)
Звания и награды для Японии
Новые объекты и здания
В данной теме будет обсуждаться процесс изготовления мода, выкладываться скрины и некоторые юниты.
Принять участие в разработке мода могут все желающие. Работа найдется даже тем, у кого нет никакого опыта в изготовлении модов на БК. Желающие напишите мне в личку.
Ждем ваших вопросов и предложений.

+1

2

Хочу участвовать на уровне картодела. Сам какими-то обширными знаниями об участии Японии в WWII не распологаю, но думаю это не встанет проблемой. Хотелось бы услышать каковым будет сам сценарий, какие события будут охвачены, и вообще насколько масштабным в плане карт планируется данный мод, как я понимаю по умолчанию входящий в GZM 7.0 в качестве дополнительной кампании.

Спасибо за внимание.

P.S. А поле-то обширное раздаться можно ого-го (Итальянская, Канадская, Венгерская, Финляндская, Иранская, Индийская т.д. и т.п.  :tomato: )

P.S. Сама задумка мне напоминает аддон для Sudden-strike APRM :flag:

0

3

Пока сценарий планируется примерно такой:
Манчжурский инцедент
Хасан
Халкин-Гол
Перл-Харбор (скорее как отдых для игрока)
о. Уэйк
Захват Малайи
Сингапур
Вторжение на Филпины
Вторжение в Бирму
Вторжение в Голландскую Ост-Индию
Гуадалканал
Оборона в Бирме
Оборона на Филиппинах.
Иводзима
Окинава
Манчжурия
Курильские острова (под вопросом)

+1

4

Fasya написал(а):

Перл-Харбор (скорее как отдых для игрока)

Честно говоря вот эта карта будоражит мое воображение, игрок управляет полчищем самолетов, потребуются многие ключевые объекты корабли(ну или юниты). Отличный сценарий :cool:

0

5

Специально для этой карты будет изготовлен наземный вариант истребителя Р-40, и уже есть несколько кораблей-зданий.

0

6

Fasya написал(а):

Пока сценарий планируется примерно такой:...Оборона в Бирме...

Войдет ли туда японское наступление 1944 года на Кохима-Импал ?  - давно в задумках глава на эту тему:
http://s39.radikal.ru/i084/0902/c8/95e02ac9eba4.jpg

Ну и само собой буду принимать посильное участие в Японском начинании.

0

7

Ну нужна будет любая имфа о японских военных операциях (фото техники и карты )пишите  :yep: помогу чем смогу  :smoke:

0

8

ilyaka написал(а):

Войдет ли туда японское наступление 1944 года на Кохима-Импал ?

Полезное замечание.

Хотелось бы обратить внимание на индусов.
Мало того, что они дивизиями сражались в Северной Африке вместе с англичанами,
японцы в январе 1942 года создали Индийскую национальную армию(ИНА).
Летом 1942 года она насчитывала 40 000 человек.

http://s52.radikal.ru/i136/0902/5c/66e386d2613ft.jpg
Книги по теме "Япония во Второй мировой войне" интересуют?

Отредактировано Magister Militum (2009-02-20 06:14:57)

+1

9

ilyaka, можно включить и это наступление.
Magister Militum, кое-какие книги по японцам у меня есть, но выкладывай, лишним точно не будет.

0

10

Из индийцев гуркхи в моде уже есть. Распиханы в генератор по африканской кампании.

0

11

AlexGENERAL_Z написал(а):

Из индийцев гуркхи в моде уже есть. Распиханы в генератор по африканской кампании.

Это конечно хорошо, у них был другой статус в составе индийской армии,
количество(мизерное в сравнении с индийскими), организация бригад(
на два индийских один британский батальон), но как насчет
8-й индийской дивизии в Сев. Африке. Я уж не говорю про
японскую кампанию. Это не спичечный коробок. Например, при взятии
Сингапура японцы берут в плен около 60 тыс индусов-солдат.
В принципе индийцев, вероятно, легко перекрасить из афр. англичан.
Для японцев они не менее актуальны как противник.

Отредактировано Magister Militum (2009-02-20 14:31:20)

0

12

Magister Militum написал(а):

как насчет 8-й индийской дивизии в Сев. Африке.

ОЧЕНЬ актуально для меня 8-я индийская принимала самое непосредственное участие в операции "Компас", именно они первыми ушли в атаку на Nibeiwa.

0

13

scorpion_ss_ написал(а):

ОЧЕНЬ актуально

Вот и я к тому все это написал, и для японской кампании индусы необходимы!
Это один из элементов историчности новой игры.

Отредактировано Magister Militum (2009-02-20 14:44:11)

0

14

Примерно такая пехота у японцев вырисовывается.
Можно сравнить оригинал, и что получается,
осталось ползущего отредактировать

http://s58.radikal.ru/i162/0902/22/e0dfb7409f2at.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0902/29/69a960a7afcft.jpg

Отредактировано Magister Militum (2009-02-27 06:23:56)

+2

15

Неплохо, совсем неплохо. :cool:

0

16

Выкладываю архив со всеми японскими юнитами, что я выкладывал здесь ранее. Это наборы артиллерии №1 и №2, набор поездов и комплект текстур (и модель) на "Зеро" от tgd. Так сказать, все в одном месте.

Обрати внимaние на мо пост ниже, и на пост еще ниже.

scorpion_ss_

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

17

Fasya написал(а):

Выкладываю архив со всеми японскими юнитами, что я выкладывал здесь ранее. Это наборы артиллерии №1 и №2, набор поездов и комплект текстур (и модель) на "Зеро" от tgd. Так сказать, все в одном месте.

Шампунь и кондиционер в одном флаконе - это гут. С удовольствием посмотрю.

0

18

Если так все выкладывать на общедоступное место, от пока выйдет ГЗМ 7.0 нам точно будут говорить что это не наше, да и это уже будет не ново, я бы на вашем месте такие линки в лс нуждающимся давал, а не так на поляну бахал, Алекс же не выкладывает все на тарелке для обывателей.

0

19

scorpion_ss_ написал(а):

Если так все выкладывать на общедоступное место, от пока выйдет ГЗМ 7.0 нам точно будут говорить что это не наше, да и это уже будет не ново, я бы на вашем месте такие линки в лс нуждающимся давал, а не так на поляну бахал, Алекс же не выкладывает все на тарелке для обывателей.

Честно говоря, здравая мысль.

0

20

Magister Militum написал(а):

Честно говоря, здравая мысль.

Поскольку мысль здравая, принял меры. Честно говоря я занимаясь новостями пролистал весь форум, и сделал вывод, что если кто-то захочет что-то стырить из ГЗМ ему и тырить не надо, просто зайди на форум и скачай в соответствующей теме, опубликовывай первый и потом ори на нас что мы воруем, а буржуины они веь злопамятные и страждущие реванша не забывайте.....ИМХО - бдительность решает, даешь линки в ЛС(PM).

0

21

Хорошо, в дальнейшем ограничимся скринами.

0

22

Fasya написал(а):

Хорошо, в дальнейшем ограничимся скринами.

Вы парни не обессудьте я параноей не страдаю, просто мне например искренне не хотелось бы что кто-то сделал кампанию WORS быстрей нас и при этом использовал наши юниты/или скины, думаю всем тогда обидно станет, или например какой-нить хмырь выложил бы супер мега эффекты и кричал бы какой он крутой и про авторские права, а меджу тем мы бы с вами знали что эффекты эти делал например ilyaka, но при этом сопели бы в трубочку, потому как сделать ничего не моглибы.

Ой ладно что-то меня понесло, извиняюсь.

+1

23

scorpion_ss_ написал(а):

Вы парни не обессудьте я параноей не страдаю, просто мне например искренне не хотелось бы что кто-то сделал кампанию WORS быстрей нас и при этом использовал наши юниты/или скины, думаю всем тогда обидно станет, или например какой-нить хмырь выложил бы супер мега эффекты и кричал бы какой он крутой и про авторские права, а меджу тем мы бы с вами знали что эффекты эти делал например ilyaka, но при этом сопели бы в трубочку, потому как сделать ничего не моглибы.

Все правильно, такое может случится, если мы будем все порознь здесь выкладывать,
тем более что японцы - главная лакуна в Блице.

0

24

Как определимся с составом команды, которая будет работать над WORS, Fasya как зачинатель данного проекта в рамках GZM 7.0 и BlitzUnion даст интервью, где осветит основные аспекты данного проекта, интервью будет опубликовано на портале.

P.S. Fasya как будешь готов дай знать, я подготовлю вопросы тебе. :tomato:

0

25

Решил подбить небольшие итоги по юнитам своего изготовления в японской составляющей GZM 7

http://img134.imageshack.us/img134/9403/37947514.jpg

з.ы. не считая грузовиков тип 94 и тип 97

Отредактировано panzer1941 (2009-02-22 18:55:48)

+1

26

Нормуль WORS толстеет))

0

27

Не без гордости хочу представить плавающий танк Ка-Чи, такого наверное ни у кого нету в модах  :D

http://img6.imageshack.us/img6/5340/79122726.jpg

+5

28

Натуральный крейсер на гусеницах. Скин кстати ничего, весьма оригинален.

0

29

К вопросу о внешнем виде китайцев, в интересующий нас период.
Обсуждение военной техники
По индусам тоже сделаю.

Отредактировано Magister Militum (2009-02-23 16:47:48)

0

30

Что планируется по китайцам:
БТТ:
Виккерс 6т, Рено Ft-17, Т-26, БТ-5, БА-6, БА-20, Pz-1, Sdkfz-222
Артиллерия:
75-мм полевая пушка Круппа, 75-мм горная пушка бофорс, 37-мм Pak-36, 20-мм breda зенитная. По словам tgd, это были самые распространенные орудия в армии Китая, а в этом вопросе я ему склонен верить.
Авиация:
Гладиатор, И-16, И-15 Бис, ТБ-3, СБ, Р-5
Вопрос с автотранспортом в разработке.

0

Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7