Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)


Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)

Сообщений 301 страница 330 из 735

301

Прошел операцию" Кутузов". Никаких вылетов и ошибок про память не было.В Орле нашел правда баг.Неубиваемая машина.И непонятные стрелки из разрушенного дома.Врагов там не обнаружено.А пехоту выбивали.Прошел в самом конце читом.Миссия замечательная и главное все как было на самом деле.Спасибо автору карты.Минометы на дым у меня часто работали.Местность конечно крайне не удачная для применения не то что подвижных соединений,даже для пехоты.Мы на Кутузове много действительно потеряли.В версии 7.51 у меня данная миссия вылетала.Сейчас все за исключением самого Орла все нормально.

0

302

вилли написал(а):

.В Орле нашел правда баг.Неубиваемая машина

http://s6.uploads.ru/t/idINn.jpg
в смысле вот эта? Она не влияет на прохождение
http://s6.uploads.ru/t/c8gWY.jpg

вилли написал(а):

И непонятные стрелки из разрушенного дома.Врагов там не обнаружено.А пехоту выбивали.Прошел в самом конце читом

А стрелки тоже были в некоторых зданиях,если здания до конца не разрушать,то можно заводить в них с тыла свою пехоту,которая и уничтожает врагов.
Миссию прошел без читов,вылеты были при сохранении,начиная где-то после прохождения трех четвертей карты.Сохранялся на 2 сейва(1-страховочный),останавливая всякое передвижение своих войск(ну и чтоб немцы тоже "курили" во время сохранения),тогда обычно все получалось.

0

303

Rey написал(а):

А стрелки тоже были в некоторых зданиях,если здания до конца не разрушать,то можно заводить в них с тыла свою пехоту,которая и уничтожает врагов.

А если здание уже разрушено и оттуда стреляют,что тогда делать?Обходить это место?Пехота туда не залазит,а танки не реагируют.

0

304

вилли написал(а):

А если здание уже разрушено и оттуда стреляют,что тогда делать?Обходить это место?Пехота туда не залазит,а танки не реагируют.

Это типа подвалов. Плохо, что стрелки туда не помещаются, а то можно было бы указать им туда ворваться и вырезать окопавшихся вражин. А так - огнемёты.

0

305

вилли написал(а):

А если здание уже разрушено и оттуда стреляют,что тогда делать?

Arsik написал(а):

Это типа подвалов. Плохо, что стрелки туда не помещаются, а то можно было бы указать им туда ворваться и вырезать окопавшихся вражин. А так - огнемёты.

Есть еще один вариант-Брать ремонтник(желательно бронированный),подъезжать сзади здания и давать ему команду ремонтировать,стрелки с подвала туда не достают.После небольшого ремонта в здание можно вводить свою пехоту,которая выкуривает этих стрелков.Я такое иногда практикую.

0

306

У всех подвалов есть свой вход-выход, пехотой они могут штурмоваться как и обычные здания или доты. По сути подвал это отдельное здание, оно не зависит от здания стоящего на нем, то есть если верхнее здание разрушено, это не значит что и подвал тоже разрушен. Аккуратно наведите на подвал мышь(с Alt), также как на траншею или дот, и увидите значек входа.

0

307

Всем привет! У меня проблемы с окончанием миссии Пантеры со звездами, как я понял ни у одного меня. Версия мода стоит последняя. Я всех уничтожил, пантеры целы, немцев на карте не осталось. Из санитарной колонны ещё во время боя уехал в угол карты джип, а санитарные автобусы и раненые как стояли так и стоят. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

0

308

Конечно:
http://webfile.ru/e41df1f710f33a5953fd461abc6eb416

0

309

Спасибо! Буду ждать.

0

310

народ застрял в мисси курская дуга 11 июля 1943 выполнил задание освободить н/п Ржавец...сделал и все тишина немцы не атакуют и победу не засчитывают...просто ни чего не происходит...что делать ????

0

311

Apostol написал(а):

Первое- следовать и выполнять все инструкции которые вам даются при выполнении той или иной миссии!
Второе-выложить свой сейв данной миссии!

P.S. Вам уже недавно объясняли что в таких случаях следует делать.

блин а без сейфа ни как....если скрины покажу...

0

312

Apostol написал(а):

Первое- следовать и выполнять все инструкции которые вам даются при выполнении той или иной миссии!
Второе-выложить свой сейв данной миссии!

Оффтоплю, конечно, но зачастую у игрока нету никакой свободы действий, как будто летёха с новенькими лычками только из училища, всё указываются "сделай вот то-то и никак иначе", иначе зависание миссии на расстрел. В ванили всё-таки свобода действий была, дали карту, врагов, войска и выкручивайся. А то дают задание "удержать немцев", а немцев удерживать не надо. мОзги делают.

0

313

ИС написал(а):

блин а без сейфа ни как....если скрины покажу...

Давайте еще поторгуемся тут же рынок ;)

Arsik написал(а):

Оффтоплю, конечно, но зачастую у игрока нету никакой свободы действий, как будто летёха с новенькими лычками только из училища, всё указываются "сделай вот то-то и никак иначе", иначе зависание миссии на расстрел. В ванили всё-таки свобода действий была, дали карту, врагов, войска и выкручивайся. А то дают задание "удержать немцев", а немцев удерживать не надо. мОзги делают.

Играйте тогда в ваниль-если с интеллектом туго  :D  А так да, если нарушать скрипты и проявлять уж очень смекалку ))) комп либо вас выкинет в форточку , либо миссия не закончиться .... Часто на войне приказы которые дают не всегда поддаются логики но командованию видней ;)
А на счет лычек то начинаешь то  играть с лейтенанта ))) так что все нормально ;)

0

314

Apostol написал(а):

влезу к тебе в комп когда Вы будете играть в ГЗМ и прослежу, ну что же там у Вас не получается

Не проще ли на мобилу снять или при помощи другой программы видео забодяжить )))

Apostol написал(а):

Ну не понимает он русского языка  ...может ты ему пару слов на восточном скажешь, а то я подзабыл, могу не нароком обругать...

Зачем такие суровые меры уважаемый  :D В восточных языках нет, такого набора ненормативной лексики как в богатом и великом ;)

Apostol написал(а):

Ну и где они   Они должны быть давно уже, еще в ранних ваших постах! И на будущее просите о помощи или пишите о замечании ИТД прикрепляйте их своими скринами и сейвами...иначе ваши посты будут рассматриваться как троллинг и   за что карается администрацией и Вам не пришлось делать себе сэппуку.

Мне тоже порой кажется что он либо прикалывается, либо они хотят создать экипаж машины боевой ))) Борис , Алексей  и теперь этот перец )))+4 командир танка на аве у которого флаг великой Британии )))

Отредактировано Uzbek (2014-01-22 22:10:24)

0

315

Apostol написал(а):

Почему это нет свободы  действий :question:  ведь не все одинаково играют у каждого какая то тактика есть... просто нужно выполнять то что требуют в задании миссии.

Да, вот именно. Ничего раньше, чем положено, захватить нельзя - (образно говоря) если в каком-то селении засела артиллерия и давит мои войска, то что я сделаю? Мне не нравится то, например, что если задание выполнить раньше, чем его дадут - оно не выполнится впоследствии из-за этих самых скриптов.

Uzbek написал(а):

А так да, если нарушать скрипты и проявлять уж очень смекалку

Смекалку? Та же миссия "контрудар под Сольцами", когда дают задание удержать Барановичи. Ладно мы, на форуме сидим, читаем, а что делать новичку, который мод скачает с торрента? В мод тогда придётся вшивать отдельный FAQ, как и что не надо делать в миссиях.

0

316

Arsik написал(а):

Смекалку? Та же миссия "контрудар под Сольцами", когда дают задание удержать Барановичи.

Не чего страшного в той же игре Сталинград ))) что бы поиграть в бонус миссию за штрафбат надо было просрать село ))) Я же его легко удерживал ))) пока спецом не слил .... Игра то как называется Блицкриг то бишь молниеносная война и часто когда приходили приказы обстановка на фронте кардинально менялась ! Почему про срала войну Франция в 1940 да и наши в  начале ВОВ не успевали вовремя отреагировать ))) да все просто что приказы из штаба приходили намного позднее, чем менялась реальная обстановка на фронте )))

Arsik написал(а):

Ладно мы, на форуме сидим, читаем, а что делать новичку, который мод скачает с торрента? В мод тогда придётся вшивать отдельный FAQ, как и что не надо делать в миссиях.

По моему в Ридме указанно что мод делался для ветеранов игры Блицкриг которым надоело  жувать ванильные сопли ) Да мод ГЗМ не для слабаков )))

Отредактировано Uzbek (2014-01-22 23:33:06)

0

317

Uzbek написал(а):

Почему про срала войну Франция в 1940 да и наши в  начале ВОВ

Потому что французы готовились к позиционной войне наподобие Первой Мировой. Опыт Польши их ничему не научил. Медленные танки, не моторизованная пехота. Наши же клепали быстрые Т-34 и БТ, и прорывные КВ-1/2.
Немцы концетрировали войска на один участок вражеского фронта, получая на маленьком конкретном участке большое преимущество в живой силе, технике и огневой мощи. Затем - прорыв, рейды по тылам, окружение врага.

Uzbek написал(а):

Не чего страшного в той же игре Сталинград ))) что бы поиграть в бонус миссию за штрафбат надо было просрать село ))) Я же его легко удерживал ))) пока спецом не слил ....

Узбек, сравнил, уж извини за выражение, хрен с пальцем. Одно дело - бонус-миссия, другое дело - историческая миссия, которую невозможно нормально пройти из-за глюков скрипта, которому не понравилось, что сёла я захватываю не по порядку, не по фэн-шую, лунному гороскопу, не погадав на картах таро.

0

318

Arsik написал(а):

Узбек, сравнил, уж извини за выражение, хрен с пальцем. Одно дело - бонус-миссия, другое дело - историческая миссия, которую невозможно нормально пройти из-за глюков скрипта, которому не понравилось, что сёла я захватываю не по порядку, не по фэн-шую, лунному гороскопу, не погадав на картах таро.

Учись тогда сам переписывать скрипты ))) или ты думаешь ради тебя одного, кто -то будет переписывать свое творчество.... 
http://vif2ne.ru/rkka/forum/files/Stern/(130416161727)_general.jpg

0

319

Arsik написал(а):

Смекалку? Та же миссия "контрудар под Сольцами", когда дают задание удержать Барановичи. Ладно мы, на форуме сидим, читаем, а что делать новичку, который мод скачает с торрента? В мод тогда придётся вшивать отдельный FAQ, как и что не надо делать в миссиях.

А ничего, что миссию делал 12 или 13 летний пацан (на время ее создания)? Что он в отличие от Вас не ныл, если ему что то не нравилось, а сел, научился пользоваться редактором карт, изучил язык программирования скриптов и что то сделал?
Не сочтите за наезд, но Вы что, мод покупали за деньги что бы предъявлять такие претензии? Подобный Ваш тон - это неуважение к труду ребят, которые пусть сделали несовершенные скрипты или карты, но все таки сделали их. Если Вам не нравится, попросту не играйте в мод, или конкретно в данную миссию (благо миссий в моде дохрена на любой вкус и цвет). Пароли на пропуск миссии всем известны. Мод этот можно сказать народный, и делали его и некоторые делают до сих пор - простые люди, не профессионалы.

+2

320

Arsik написал(а):

Мне не нравится то, например, что если задание выполнить раньше, чем его дадут - оно не выполнится впоследствии из-за этих самых скриптов.

Arsik написал(а):

невозможно нормально пройти из-за глюков скрипта, которому не понравилось, что сёла я захватываю не по порядку, не по фэн-шую, лунному гороскопу, не погадав на картах таро.

Arsik, при написании сценария автору не всегда удается телепатическим путем(а также по лунному календарю, картам таро и фэн-шую) просчитать и предугадать все мысли и нестандартные тактические ходы(особенно иногда идущие вразрез с логикой и смыслом) абсолютно всех игроков, которые будут проходить миссию.
Вот ты бы лучше взял и подробно с картинками описал свое прохождение. Тема для этого и создана, чтобы игроки описывали здесь свои прохождения, в том числе и нестандартные. Тогда на основании такого подробного описания легче бы было автору(или кому-либо еще, кто пожелает и разбирается) увидеть какие-то конкретные недочеты сценария и внести поправки и исправления.

+2

321

ilyaka написал(а):

Вот ты бы лучше взял и подробно с картинками описал свое прохождение

Ну вы и оптимисты ))) Им тут дай , только поплакаться , как можно вообще продуть (если играют на изи и  еще читырят о черному ))) уже и инструкцию написал как залить и куда (еёнадо уже вбить золотым текстом ) и как файлы отправлять + Апостол вообще выложил ссылку, по которой только полный даун не сможет хоть что -то понять ))) Ныть то и капризничать куда легче в разы  :D чем составить объективный адекватный видио обзор или  виртуальные галереи....
Скоро еще один "умник"вернется из Солавков которому подавай "могучий и великий Рейх " наплевав на реалии того времени  :D
Пост № 589
GZM - Общие вопросы

+1

322

http://s9.uploads.ru/t/W67VM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NLUAf.jpg

вот ссылка на сейф http://rusfolder.com/39591440, правильно не правильно сделал не знаю... и я не прикалываюсь как выпишите...
это на счет курской дуги...11 июля 1943 н/п Ржавец...освободил и ни чего не происходит....

Отредактировано ИС (2014-01-23 16:41:38)

0

323

ИС, миссия на скринах пока заканчивается только читом. Иногда полезно перечитывать темы форума.

0

324

вот блин...(((( знаешь времени особо нет....каждую тему просматривать...
а в след модах будет полноценное окончание миссии...?
Tyrion Благодарю за ответ

0

325

Reks написал(а):

А ничего, что миссию делал 12 или 13 летний пацан (на время ее создания)?


Прошу прощения, если мой тон оказался таким грубым. Но просто в моде одни и те же ошибки в основном перетекают из одной версии в другую. Во многие миссии, представленные в моде, я играл ещё до ГЗМ, в ванильном Блицкриге, отдельно добавляя их в игру.

Reks написал(а):

Что он в отличие от Вас не ныл, если ему что то не нравилось, а сел, научился пользоваться редактором карт, изучил язык программирования скриптов и что то сделал?

Каждому своё, как говорится. Программирование и связанная с ним деятельность - не моё. Зато, например, на аккордеоне играю. Тоже своего рода программирование - музыка запрограммирована в закорючках на нотном поле, скрыта шифром скрипичного и басового ключа.
P.S. И, поверьте, объём работы, выполненной командой ГЗМ, впечатляет, чего стоит одна только энциклопедия с сотнями образцов.

0

326

Apostol написал(а):

Это не правильная ссылка она приводит только на главную страницу, замените на другую для скачивания   

А кто Вас знает... 

Скачаем, установим и посмотрим что там не так...

В общем забью на эту миссию простым кодом Win "перелистну стр"

0

327

Apostol написал(а):

А зря, очень хорошая карта, доставила массу хороших впечетлений

Прям маэстро Апостол ))) вон как на сталинских органах играет  :cool:

Apostol написал(а):

Что значит забью  Взбаламутил весь форум, а сам что бежать...а немного ранний сейв имеется, если да тогда и его скидывай

Не совсем понял , почему двое закончили читом , а ты спокойно прошел ?  Или ты обладаешь шалун   бетой GZM-8 !?  :D

0

328

Apostol написал(а):

Ты меня еще в шаманстве обвини  н

Ну один утверждает что только читом возможно закончить , второй пройти не может ))) Что я должен думать  :D

Apostol написал(а):

Бетта у меня точно такая же как и у тебя версия 7.77.3 иной у меня нет.

Ну мало ли,  смотрю ты с начальством на короткой ноги ))) вдруг снабдили прототипом )))  Скорее за два года что-то исправили с выхода последнего патча скорее всего )))

Apostol написал(а):

Грешно при таких возможностях и не сыграть на "Сталинских Органах", они в этой миссии как раз очень даже кстати.   

Им сколько раз говорили, четко следуйте инструкциям, по меньше баловства и отсебятины и будет вам счастье   

Ты меня еще в шаманстве обвини  никаких чудес тут нет, просто мне очень нравится ГЗМ, особенно Курская дуга   

Бетта у меня точно такая же как и у тебя версия 7.77.3 иной у меня нет. 
Я тоже как и все жду с нетерпением выхода новой версии.

Понятно я тоже жду ) За это и не начинаю Пендосовскую компанию )))

0

329

Apostol написал(а):

На какой какой ноге    Нет у меня никаких льгот, я такой же как и ты

На короткой ;) Ну мало ли )))

Apostol написал(а):

Очень хотелось бы увидеть в новом патче больше хороших, новых  и насыщенных карт!

Да с этим видать туго , вон даже за призы не особо народ упирается ....

Apostol написал(а):

Зря, я на твоем месте давно уже ее начал бы!

Я пока на Б-2 подсел ))) Это Серый виноват со своим модом ....

0

330

дедал все по инструкции в данной мисси, но занял н/п Ржавец и все ничего дальше не происходит....задача Победа не появляется....в общем тишина...сколько не ждал атаки немцев...ни чего не происходит...не знаю что уж там..

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)