Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)


Предложения и замечания. (Том 7)

Сообщений 1171 страница 1200 из 1902

1171

Алекс написал(а):

В МОД-е выходит, что его не было у данного командира на данном участке действий.

А как насчет исторических переименований? О которых, я писал выше.

0

1172

VRIL7 написал(а):

А как насчет исторических переименований?

То же самое. Уже тоже много раз говорилось, что есть очень исторические названия/наименования, а есть наиболее употребляемые и более понятные бОльшему количеству человек. Раз изначально юнитам были присвоены такие, они такими и останутся. К ним привыкли, их знают игроки и картоделы. Если кого то вообще отворачивает от игры, потому что названия не очень исторические, ну, право того человека вообще не играть, как минимум. Если кто то играет и знает, что название правильнее другое, все за того человека рады и он сам за себя тоже. Но в МОД-е останутся те названия, к которым уже все привыкли.

0

1173

Алекс
Просто раньше писали о поднятии планки историчности. Вот я и предложил. Значит все остается, как было...

0

1174

VRIL7 написал(а):

Просто раньше писали о поднятии планки историчности.

Писали, но есть какие то пределы и возможности. Перелопатить кучу файлов скриптов компаний, глав, папок, открыть кучу карт, чтобы там всё заменить, только из-за того, что кого то не устраивает название?! Я думаю, не хрен это поднимет или понизит планку историчности, чтобы провернуть такую работищу, при этом и не накосячить ещё. Есть где над историчностью ещё поработать, кроме этого.
Если, именно Вас, эти названия коробят и выворачивают из себя, сделайте это на своей версии игры. А потом расскажете, стоило это того или нет.

+2

1175

Алекс написал(а):

Писали, но есть какие то пределы и возможности. Перелопатить кучу файлов скриптов компаний, глав, папок, открыть кучу карт, чтобы там всё заменить, только из-за того, что кого то не устраивает название?! Я думаю, не хрен это поднимет или понизит планку историчности, чтобы провернуть такую работищу, при этом и не накосячить ещё. Есть где над историчностью ещё поработать, кроме этого.
Если, именно Вас, эти названия коробят и выворачивают из себя, сделайте это на своей версии игры. А потом расскажете, стоило это того или нет.

Не надо уже так набрасываться!... Будьте попроще! Я не знал, что из-за этого так много работы. Здесь один специалист писал, что это минутное дело.
Но все-же, если в будущем появится настоящий (историчный) Spa AS37, придется все перелопатить?

0

1176

VRIL7 написал(а):

если в будущем появится настоящий (историчный) Spa AS37

Новая техника не влечет перелопачивания, просто, потом она появляется на новых картах или на старых, если кто то решит их переделать или просто исправить. А переименование влечет.

0

1177

Алекс написал(а):

Перелопатить кучу файлов скриптов компаний, глав, папок, открыть кучу карт, чтобы там всё заменить, только из-за того, что кого то не устраивает название?! Я думаю, не хрен это поднимет или понизит планку историчности, чтобы провернуть такую работищу, при этом и не накосячить ещё

Можно закинуть всё это дело на гитхаб/гитлаб по вкусу и принимать пуллреквесты от неравнодушных

0

1178

Алекс написал(а):

Новая техника не влечет перелопачивания, просто, потом она появляется на новых картах или на старых, если кто то решит их переделать или просто исправить. А переименование влечет.

Тогда наверное, было бы проще переделать существующий автомобиль под стандарты историчного Spa AS37, а новый уже назвать Spa T37.
Я правильно понял?

Отредактировано VRIL7 (2020-03-23 11:51:06)

0

1179

VRIL7 написал(а):

а новый уже назвать Spa T37.
Я правильно понял?

Да и еще создать его в майке 4 .5 ) Вот и займись ...... глядишь твой "генератор идей" когда будет занят - реальным делом ты немного притормозишь со своими перлами  )))

+2

1180

Чё-то разница в дальности между K39 и К18 (17см которая) совсем небольшая, пол-экрана где-то от силы. Хотя в хар-ках разница довольно существенная

Кстати, а нельзя многим танка прикрутить такой же курсовой пулемёт, как на Тиграх? Или это особенность именно тигров? Они хорошо на ходу из них шпарят, в отличие от 90% других танков. Пересел с четвёрок на шестёрок, так вообще просто небо и земля. Пехоту зачищают куда лучше.

А, и описания Насхорна с Хуммелем по-прежнему лаконичные, ванильные

Отредактировано Arsik (2020-03-26 22:59:47)

0

1181

Да действительно, дальность стрельбы пушки 15-cm K39 специально разработанным для неё снарядом (Halbpanzergranate 39) с нач. скоростью 890 м/с достигала 25 420 м.
А 17cm K18 снарядом весом 68 кг с нач скоростью 860 м/с - 29600 м, облегченным снарядом весом  62,8 кг (925 м/с) - аж 31 км! Разница существенная в 4-6 км. При этом, если расчет К39 "прокачанный" , то в моде выходит одинаковая дальнобойность. Я это заметил еще в седьмой версии.

0

1182

Рад сообщить, что работа над картой про Кубу достигла стадии расстановки танчиков с пушечками и скриптовки. В связи с чем повторю свой запрос к товарищам, занятым производством техники. Итак, остро необходимы:
"Бригадистам" -
M-41 Walker Bulldog
Curtiss C-46 Commando 
А также самого обычного вида моторные лодки - у нас сейчас есть только резиновые, которые там тоже использовались, но очень ограниченно.
"Фиделистам" -
ЗПУ Vz.53, а также гантрак на базе Chevrolet G506 с оной.
Крайне желательны:
Douglas C-54 Skymaster
Десантные суда класса LCI, LCM и LCU.

Можно еще разнообразить кубинский автопарк, но того, что есть в Common units, покамест хватает.

Отредактировано VautourII (2020-04-12 01:39:20)

+2

1183

VautourII, а Ваша карта будет зеркальной или только за одну сторону?

0

1184

VautourII написал(а):

Рад сообщить, что работа над картой про Кубу достигла стадии расстановки танчиков с пушечками и скриптовки.

Уже интересно )

P.s.Тут решили сделать так )
http://www.slitherine.com/forum/download/file.php?id=29792
http://www.slitherine.com/forum/viewtop … 15#p842925

Отредактировано Uzbek (2020-04-14 03:41:55)

0

1185

Приветствую, товарищи! Вышла новая статья "Теория бронетанковых заблуждений" на известном ресурсе :flag:  Всем желающим предлагаю ознакомится, очень интересно: https://warspot.ru/17005-teoriya-bronet … kie-stanki

Отредактировано YAK93 (2020-04-13 10:43:53)

0

1186

VautourII
Ну, М-41 я сделаю. Есть информация, как они выглядели, был ли камуфляж, как маркировались?
Моторные лодки - ну может быть, но не точно.
LCM - возможно, но точно не в ближайшее время. (Лишь потому, что где-то в запасах 3д модель была, надо найти).
Советские ЗПУ планируются на уровне "хорошо бы когда-нибудь сделать". Но сейчас их ждать не стоит. Так же и с самолетами.

0

1187

Comet написал(а):

Ваша карта будет зеркальной или только за одну сторону?

Это одному Ктулху известно - времена нынче неспокойные, все может случиться. Но в планах зеркальная.

Fasya написал(а):

Есть информация, как они выглядели, был ли камуфляж, как маркировались?

Лично мне известна лишь одна фотография бригадистской "собаки", и ее окраска ничем не отличается от той, что использовалась в Штатах. Нет там и никакой специфической маркировки. Но есть еще вот такая диорама:
https://i.ibb.co/SKdLKVQ/image.jpg
Чем руководствовался автор - не знаю.

Fasya написал(а):

ЗПУ планируются на уровне "хорошо бы когда-нибудь сделать".

А вот это печально. Сейчас я дал кубинцам ЗПУ-4, но дело в том, что их тогда там не было, а были чешские счетверенные ДШК.

0

1188

VautourII написал(а):

Это одному Ктулху известно - времена нынче неспокойные, все может случиться. Но в планах зеркальная.

Отлично! надеюсь, Ваша карта будет в следующем патче, потому что интригует)

0

1189

Fasya написал(а):

нет смысла делать машины лишь потому, что "они существовали".

Они не "просто существовали"... А активно применялись итальянцами в Африке.

0

1190

Я вынужден снова обратиться к сообществу со своими кубинскими хотелками. Сейчас "фиделистам" нечем таскать А-19, которые активно использовались в Заливе Свиней. Для этого им нужен тягач АТ-С, каковой, собственно, и выполнял эту важную функцию.

Смотреть с 20:50.

0

1191

Это можно, будет в следующем патче.

0

1192

Здравствуйте уважаемые разработчики, я вот сегодня наткнулся на артиллерийское орудие СССР разработка 1930 гг. гаубица М-40 203 мм, на станинах и колесах как у корпусной пушки А-19. http://alternathistory.com/files/ad/73OBlqWbky4%5B1%5D.jpg

Дальность стрельбы 13 км на максимальном заряде, этот проект был заброшен из-за чрезмерной сложности проекта, да и дальность стрельбы не давала ощутимого превосходства скорострельность тоже была посредственная 0,3-0,4 выстрела в минуту. возможно ли его сделать в следующем патче, доступный уже с 1941 года? Возможность повоевать в миссиях за него, до гаубиц Б-4 ведь еще нескоро появляются. А эти орудия кстати заметно легче, весят около 9.600 кг против 18 тонн.
Или БЛ-39 аналогичного конкурента, дальность стрельбы уже 14 км, но его закрыли из-за низкой прочности механизмов отката. http://alternathistory.com/files/ad/ZOoTR1EcVi0%5B1%5D.jpg
Как в ряд выставить этих 12 гаубиц, не представляю что там устроят на вражеской промзоне (те кто выполнял их, поймут меня 8-) . Простите за оффтоп))

Отредактировано Манасчи (2020-05-02 20:25:47)

0

1193

Манасчи написал(а):

возможно ли его сделать в следующем патче, доступный уже с 1941 года? Возможность повоевать в миссиях за него

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/760/t369658.jpg
А вот эта цифра Вас нисколько не смутила?

+4

1194

Алекс написал(а):

А вот эта цифра Вас нисколько не смутила?

Добавить как приз после какой-нибудь исторической миссии, как все редкие образцы

Отредактировано Marder93 (2020-05-03 00:27:10)

0

1195

Новая пушка с 0 - дело очень муторное, ради единичного экземпляра никто не будет этим заниматься. Если уж так желаете видеть ее в моде, изучайте 3д графику, сделайте, настройте и мы с радостью ее введем.

+3

1196

Планируется ли выпуск миссий посвященных к примеру обороне Кавказа в 1942 году (Оборона Новороссийска, сражения на перевалах Кавказа, противотанковые рвы с горящей нефтью, Ленд-лизовские Валентайны в качестве основного танка) или Сражение за Тамань 1943г (крупнейшее воздушное сражение на Восточном фронте, эвакуация немцев в Крым)

0

1197

andreypashko написал(а):

Планируется ли выпуск миссий посвященных к примеру обороне Кавказа в 1942 году (Оборона Новороссийска, сражения на перевалах Кавказа, противотанковые рвы с горящей нефтью, Ленд-лизовские Валентайны в качестве основного танка) или Сражение за Тамань 1943г (крупнейшее воздушное сражение на Восточном фронте, эвакуация немцев в Крым)

В будущем вполне возможно.

0

1198

Tyrion написал(а):

В будущем вполне возможно.

А как обстоят дела с боями на Заполярье. На вВыборгско-Псковском направлении. Планируется ли бои на территории Заполярье. Например оборона Мурманска. Будут ли реализация данных миссий?

0

1199

Заполярье, не спорю -тема интересная. Но в ближайшее время такие миссии не планируются, работы и так полно.
Но в будущем - вполне возможно.
Впрочем, кое-что "северное" уже в следующем патче будет...

0

1200

Fasya написал(а):

Заполярье, не спорю -тема интересная. Но в ближайшее время такие миссии не планируются, работы и так полно.
Но в будущем - вполне возможно.
Впрочем, кое-что "северное" уже в следующем патче будет...

А реализовано уже в патче 9.21 бои в районе станции мясной бор я пока просто не начинал ещё кампанию проходить?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)