Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)


Предложения и замечания. (Том 7)

Сообщений 121 страница 150 из 1902

121

VDVшник написал(а):

Ну мы сейчас так до зоопарка дойдём, кто нибудь попросит воссоздать берлинский зоопарк 45-го.

Ага, и в качестве задания спасти редких животных Тиргартена :D

+1

122

noelopan написал(а):

Ага, и в качестве задания спасти редких животных Тиргартена

Не с этим явный перебор  :D

У меня вот такое предложение, так как в GZM-?  вроде должны появиться новые миссии и карты войн после 1945 года, добавить в наградной лист этот значок или даже медаль )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нагрудный_знак_«Воину-интернационалисту»

0

123

Uzbek написал(а):

У меня вот такое предложение, так как в GZM-?  вроде должны появиться новые миссии и карты войн после 1945 года, добавить в наградной лист этот значок или даже медаль )

Скорее всего несколько отдельных карт на эту тему будет: кое-что из Кореи, Ближнего востока или Кубы.
Кампании обещать затруднительно, т.к. матчасти ещё недостает.
Из-за этого, карты создаются, в основном, для ВМВ и межвоенного периода.
Очевидно, что все эти карты отностятся к 1950м, ну в крайнем случае к 1960м.

Узбек, вот как ты считаешь, если дата учреждения награды 28 декабря 1988, можно ли её давать игроку в 1960м?

0

124

AlexGENERAL_Z написал(а):

Скорее всего несколько отдельных карт на эту тему будет: кое-что из Кореи, Ближнего востока или Кубы.
Кампании обещать затруднительно, т.к. матчасти ещё недостает.
Из-за этого, карты создаются, в основном, для ВМВ и межвоенного периода.
Очевидно, что все эти карты отностятся к 1950м, ну в крайнем случае к 1960м.

Узбек, вот как ты считаешь, если дата учреждения награды 28 декабря 1988, можно ли её давать игроку в 1960м?

Мы конечно же за реализм ) Но сам чистый Блиц советская компания была уже при погонах ) хотя их до 1943 года не было ... А так что то вручать надо будет войнам интернационалистам ) хотя бы значок или грамоту )так как военного билета в игре нету что бы делать пометки )

"кое-что из Кореи, Ближнего востока или Кубы." ну можно и медалями этих стран где участвовал юный GZMст )))

Н.А.Крекшин (ред.) | Таблицы стрельбы по наземным целям из стрелкового оружия калибра 7,62 мм [1959] [PDF]
http://assets.nnm-club.ws/forum/image.php?link=http://i2.imageban.ru/out/2012/09/15/b4cacaafbea689496ebc55691a7b5730.jpg
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=547530

Отредактировано Uzbek (2016-10-30 06:41:07)

0

125

Uzbek написал(а):

Мы конечно же за реализм ) Но сам чистый Блиц советская компания была уже при погонах ) хотя их до 1943 года не было ... А так что то вручать надо будет войнам интернационалистам ) хотя бы значок или грамоту )так как военного билета в игре нету что бы делать пометки )

Кампаний пока нет, поэтому вручать негде.

0

126

А откуда у вас в миссии Учения КВО 1935 г. грузовики ГАЗ-ААА?
Их только в этом году начали выпускать и выпустили за 1935 год только 122 штуки.
Лучше заменили бы на ЗИС-5, кстати у них вес буксируемого прицепа мог доходить до 3,5 тонн, а у вас стоит 3100.

Отредактировано Indigo (2016-10-27 10:32:10)

0

127

Indigo написал(а):

А откуда у вас в миссии Учения КВО 1935 г. грузовики ГАЗ-ААА?
Их только в этом году начали выпускать и выпустили за 1935 год только 122 штуки.

Наверное потому, что ориентировались на информацию о начале их производства с 1934 года.
Кстати в музее ГАЗа в Нижнем Новгороде на табличке тоже указана дата начала  производства с 1934 года.

Indigo написал(а):

Лучше заменили бы на ЗИС-5, кстати у них вес буксируемого прицепа мог доходить до 3,5 тонн, а у вас стоит 3100.

Да, это дельное замечание. Поправили.

0

128

Д. Дашко в своей книге "Советские грузовики. 1919-1945" приводит таблицы выпуска всех грузовиков на всех заводах СССР. Однако в тексте про эту модель, он пишет, что действительно первые трёхоски ГАЗ-ААА сошли с конвейера в конце 1934 года. Не думаю, что эти машины в приоритетном порядке отправили именно в Украинский военный округ.

Но вот уж точно, чего не могло быть на Киевских учениях 1935 года, так это легковушки ГАЗ-М, ибо она вообще начала выпускаться с 1936 года.
У вас есть прекрасный автомобиль ГАЗ-А, в том числе и в армейском штабном варианте, почему его не поставили в эту миссию?

0

129

Indigo написал(а):

У вас есть прекрасный автомобиль ГАЗ-А, в том числе и в армейском штабном варианте, почему его не поставили в эту миссию?

Потому что когда делалась эта карта ГАЗ-А у нас ещё не было.

0

130

Ясно.
Ну, вам конечно, как создателям мода видней, а я себе поменял.

Кстати, к слову... может быть опять по этой причине, а может из-за максимального буксируемого веса в миссии используется тягач Ворошиловец, конвейерное производство которого было начато аж в 1939 году. Я бы заменил его на тягач Коминтерн, увеличив буксируемый вес последнего до веса гаубицы Б-3 (т.е. до 18-19 тонн). На балансе игры это не сказалось бы, тем более, что Коминтерны, несмотря на формальное ограничение максимального буксируемого веса до 14 тонн, могли тягать и эти тяжёлые орудия, чему можно найти множество подтверждений и фотографий.

0

131

Indigo написал(а):

Я бы заменил его на тягач Коминтерн, увеличив буксируемый вес последнего до веса гаубицы Б-3 (т.е. до 18-19 тонн).

Но здесь вероятней, на момент создания карты самым подходящим был только "Ворошиловец". По сути и историчнее конечно использовать "Коммунар", но увы его нет. Думаю в новой версии мода это неточность устранена.
P.S.
И на будущее будьте по сдержанней, как в данном замечании, не нужно поднимать срачь. Здесь вот понятно и доходчиво, что вы хотите.

0

132

Indigo написал(а):

Я бы заменил его на тягач Коминтерн

VDVшник написал(а):

историчнее конечно использовать "Коммунар", но увы его нет.

Камрад наверное оговорился случайно.
Вообще"Коминтерн" в МОД-е есть и уже давно
http://s9.uploads.ru/t/1s8vF.jpg
Даже вот, в двух вариантах, для Испании ещё.
Насчет отсутствия его на карте и вообще неточностей именно с этой картой, мне представляется так: очень многие её просто пропускают, кто-то давно поюзал, а теперь пропускают и идут дальше. Может не очень интересно воевать "нашими" с "нашими". Почему я так думаю? Я сам так делаю  :)
Наверное, поэтому и давно никаких конкретных замечаний по ней и не было... а может и вообще не было раньше. Тот же "Сталинград" изъездили уже вдоль и поперек и другие миссии тоже. Куча комментариев, много чего исправлено. А до этой ни у кого "руки" не дошли. Поэтому вот такое.
Естественно, теперь они будут учтены. Тем более, как я понял, написавший замечания камрад, тоже может многое. Никто не будет против, а даже и по приветствуется, если руководителю проекта будет предоставлена карта с исправлениями и комментариями.

Приношу извинения VDVшник, нашел что такое "Коммунар"... действительно был такой трактор и использовался в качестве тягача. Такого действительно у нас нет. Но уж слишком староват он и медлителен, "Коминтерн" вполне подойдет.

+1

133

http://s7.uploads.ru/t/DOjZM.jpg
Плохо видно правда, на тот момент самый массовый артиллерийский тягач. "Коминтерн" к стате тоже очень подойдёт, их как раз с 1934г. начали производить (как бы войсковые испытания).

0

134

Немцам тогда надо тоже добавить Hanomag WD Z 50, трактор на основе которого сделали Коммунар, но в принципе они почти не отличаются, да и надо наделать еще тракторов для СССР, там полно видов, в моде не все

Отредактировано Данил_Фёдор (2016-10-28 18:23:25)

0

135

VDVшник написал(а):

Плохо видно правда

Ну, в инете можно найти и фото и рисунки, насмотрелся...

Данил_Фёдор написал(а):

Немцам тогда надо тоже добавить Hanomag WD Z 50, трактор на основе которого сделали Коммунар, но в принципе они почти не отличаются, да и надо наделать еще тракторов для СССР, там полно видов, в моде не все

Ключевые слова "надо сделать... полно"... сделать надо "полно", а делателей совсем не полно... и второй вопрос: Насколько надо? Я согласен, что в определенное время они были массовыми, но в длительных военных конфликтах (да и вообще в конфликтах) многие образцы техники и поучаствовать не успели, устарели и были заменены. Для того времени у нас всего одна карта. Огромное количество работы ради одной карты, это не самое рациональное расходование ресурсов... громко сказано конечно  :D  но смысл понятен

0

136

Алекс написал(а):

вообще неточностей именно с этой картой

Я несколько раз проходил Учения в КВО.С кажу честно- с первого раза не прошел.Но с последующим прохождением все проходилось без замечаний. И кавалерия успевала в конечную точку, и танковый бой проходил без потерь и колонна уничтожалась десантом без проблем. Может некоторые пропустили,но когда она появилась,то было сразу сказано,что она "учебная". Согласен,что эпизод с десантом не легкий,но можно до высадки десанта уничтожить танки штурмовиками.

0

137

Алекс написал(а):

Насчет отсутствия его на карте и вообще неточностей именно с этой картой...

Я уже не заикаюсь про то, что в миссии куча humans бегает с оружием, которое на 1935 год не только в войсках не было, но некоторых видов которого не было даже в разработке  %-)

Алекс написал(а):

Для того времени у нас всего одна карта. Огромное количество работы ради одной карты, это не самое рациональное расходование ресурсов...

Я считаю, что раз решили расширить временные рамки игры, то надо доводить дело до конца, а не по принципу "и так сойдёт, пипл схавает"...  тем более, что большую часть несоответствий можно исправить уже имеющимися ресурсами.
К примеру чтобы создать из VDV новых парашютистов с теми же шкурками больших заморочек не надо: скопировал шкурки в новые папки, прописал новые юниты в objects, заменил им оружие на соответствующее реалиям времени и вуаля - вместо VDV_PTRD или VDV_SVT40 у вас какой-нибудь PARA_Mosin с карабином и гранатами РГД-33. Дело пяти-десяти минут.
С артиллеристами, пулемётчиками и сапёрами сложней, но я бы им вообще пистолеты-пулемёты не давал, ибо даже при сверхнасыщенности войск автоматическим оружием к концу войны многие воевали до самого конца с винтовками и карабинами, а уж артиллеристы с сапёрами подавно. На балансе это ни скажется никак, наоборот, раз дали артиллеристам высокий HP, то чтобы нивелировать имбавость вот вам в руки карабин.

0

138

Indigo написал(а):

а не по принципу "и так сойдёт, пипл схавает"...

Indigo написал(а):

больших заморочек не надо: скопировал шкурки в новые папки, прописал новые юниты в objects, заменил им оружие на соответствующее реалиям времени и вуаля

Я понял... Вы не имеете ни малейшего представления как все происходит... Объяснять именно Вам не буду.
("шкурки" он скопировал-вставил  :sceptic: )

0

139

Да да, именно скопировал и вставил, копи и паст... кстати файлы текстур не обязательно запихивать в изначальный архив, достаточно в новом собственном архиве кинуть их в новую директорию Data\Units\Humans\USSR\бла бла бла вместе с остальными файлами. Программа прекрасно их считает и оттуда.

А вы не ищете лёгких путей и заново создаёте текстуры пехоты? И чем по вашему должны отличаться парашютисты 1941 года от парашютистов 1935 года? Камуфляжем? Касками? Цветом носков?
При такой графике как в Блицкриге это не имеет абсолютно никакого значения. Я сам так УЖЕ сделал себе и парашютистов и и пулемётчиков.
Естественно я делал парашютистов с карабинами не из VDV_PTRD или VDV_PD, это смотрелось бы нелепо. А вот из VDV_SVT40 вполне нормально смотрится. Или ваши глаза способны различить в руках у пехотинца модель винтовки? Я конечно тоже за достоверность, но не до такой степени фанатизма.

0

140

Indigo написал(а):

Я сам так УЖЕ сделал себе и парашютистов и и пулемётчиков.
Естественно я делал парашютистов с карабинами не из VDV_PTRD или VDV_PD, это смотрелось бы нелепо. А вот из VDV_SVT40 вполне нормально смотрится.

Дак за чём дело встало, помогите сообществу, а то я себе. Выложите и объясните, для этого данные ветки существуют. И люди будут Вам благодарны.

0

141

В данном вопросе мы не нуждаемся в чьей-либо помощи, потому как вопрос этот давно не актуален.
Товарищи занятые разработкой в курсе того, о чём я говорю.

0

142

VDVшник написал(а):

Дак за чём дело встало, помогите сообществу, а то я себе. Выложите и объясните, для этого данные ветки существуют. И люди будут Вам благодарны.

Это элементарные действия, принцип которых неоднократно и детально разжёвывался в этом разделе. Впрочем можно и объяснить ещё раз, уже поконкретнее тем, кто захочет воспользоваться уже готовыми ресурсами для копирования имеющихся пехотных юнитов и формирования из них новых сквадов. Если не лень будет, то на днях отпишу в соответствующий раздел.

А вообще, судя по реакции создателей мода и тех, кто к ним прилепился, мои предложения тут на хрен никому не сдались... тем более, что они и сами могут это всё сделать за несколько минут.

UPD
Пишу здесь больше из-за того, что стоит только покритиковать проект в нескольких словах, набегает узкая тусовка завсегдатаев, модераторов и просто восторженных фанатов мода, которые сначала нахамят, пригрозят баном, а потом вырежут посты, оставив при этом повисшие в воздухе свои комментарии к ним (ну как же без этого, своё же мнение это истина последней инстанции). И при этом вопят о "конкретике". Вот и приходится тыкать носом в конкретику.
Стоит только взять самую первую ознакомительную миссию и так называемые "реализьм и достоверность" рассыпаются в прах, не говоря уже о багах. Посмотрим что будет дальше.

Отредактировано Indigo (2016-10-29 13:02:19)

-1

143

Вот я сразу понял, какой интересный человек к нам забежал, всего 19 сообщений, а уже со всеми поругаться успел, одно слово - талант.
Раз Indigo все так прекрасно знает и умеет, думаю, он давно уже созрел для свободного плаванья, а мы, криворукие, только ему мешаем, не даем развернуться.
В общем, дорогой наш вечно-всем-недовольный друг, иди-ка ты своим путем. Можешь сделать свой мод, уверен, у тебя получится гораздо лучше, чем у нас. А мы, убогие, уж как-нибудь в своей "луже" посидим.

Ну и неоднократное нарушение правил 2.1, 2.6, 2.9, 5.2, 5.4 и 5.5 тоже никто не отменял.
И да, аккаунты-клоны будут сразу же удаляться без предупреждения.

+8

144

Было бы здорово, если в новой части GZM и пару миссий сделали бы про партизан, ведь они тоже не малую роль играли в ВОВ

0

145

ИС написал(а):

Было бы здорово, если в новой части GZM и пару миссий сделали бы про партизан, ведь они тоже не малую роль играли в ВОВ

Я думаю это будет довольно непросто сделать в блицкриге, ведь стелс в игре не очень продуман

0

146

Данил_Фёдор написал(а):

Я думаю это будет довольно непросто сделать в блицкриге, ведь стелс в игре не очень продуман

Почему же сразу стелс! Были большие партизанские соединения, которые осуществляли фланговую поддержку кавалерийскому корпусу Белова в Ржевско-Вяземской операции, Карпатский рейд Ковпака, партизанский фронт белорусских партизан в операции Багратион. Так что масштабности тоже хватало.

0

147

Maxigor написал(а):

Почему же сразу стелс! Были большие партизанские соединения, которые осуществляли фланговую поддержку кавалерийскому корпусу Белова в Ржевско-Вяземской операции, Карпатский рейд Ковпака, партизанский фронт белорусских партизан в операции Багратион. Так что масштабности тоже хватало.

Ну ладно, увидим может быть такие миссии

0

148

Данил_Фёдор написал(а):

Ну ладно, увидим может быть такие миссии

Да можешь уже сейчас опробовать ) карта называется Партизаны )
Дополнения – Дополнительные миссии – "ACHTUNG! ACHTUNG! PARTIZANEN!"
"Описание
Зима 1943-44г. Партизанское движение на подъёме, чувствуется, что война покатилась на запад и наши части уже близко.
Это собирательная миссия про действия партизан в тылу врага: подрывы поездов, захват сёл, диверсионные акты, и т.д.!
Для установки мин и снабжения партизан применялись оригинальные разработки, без использования тех. машинок!

Примечание
Машинки для пополнения личного состава не используются на протяжении всей игры, ни одной из сторон.
На карте флажками обозначены местонахождения мин. Тип флажка соответствует типу мины!"

Установка
Распаковать архив. Положить файл *.pak в директорию: …\Data каталога игры.

http://blitzkriegmap.narod.ru/maps.html

Отредактировано Uzbek (2016-11-07 02:00:21)

0

149

Uzbek написал(а):

Данил_Фёдор написал(а):

    Ну ладно, увидим может быть такие миссии

Да можешь уже сейчас опробовать ) карта называется Партизаны )
Дополнения – Дополнительные миссии – "ACHTUNG! ACHTUNG! PARTIZANEN!"
"Описание
Зима 1943-44г. Партизанское движение на подъёме, чувствуется, что война покатилась на запад и наши части уже близко.
Это собирательная миссия про действия партизан в тылу врага: подрывы поездов, захват сёл, диверсионные акты, и т.д.!
Для установки мин и снабжения партизан применялись оригинальные разработки, без использования тех. машинок!

Примечание
Машинки для пополнения личного состава не используются на протяжении всей игры, ни одной из сторон.
На карте флажками обозначены местонахождения мин. Тип флажка соответствует типу мины!"

Установка
Распаковать архив. Положить файл *.pak в директорию: …\Data каталога игры.

http://blitzkriegmap.narod.ru/maps.html

Отредактировано Uzbek (Сегодня 02:00:21)

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum/uzbek.gif
    http://s020.radikal.ru/i723/1602/45/dc0d4a681a73.gif
    http://bestsmileys.ru/geruzssr2.gif

А эти отдельные миссии, что выложены,они под ГЗМ идут.Или нужно играть их на чистом Блице?

Отредактировано вилли (2016-11-07 12:58:27)

0

150

вилли написал(а):

А эти отдельные миссии, что выложены,они под ГЗМ идут.Или нужно играть их на чистом Блице?

Отредактировано вилли (Сегодня 17:58:27)

на чистом

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)