Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)


Предложения и замечания. (Том 7)

Сообщений 1501 страница 1530 из 1902

1501

Tyrion написал(а):

Речь идет про окопанные орудия? Я тестирую свои карты полностью засвеченными и регулярно вижу, что окопанные пушки ИИ поворачиваются к моим юнитам. Наш ailogic делался на основе сталинградского, фичи из этой игры перешли в ГЗМ.

Я про свои орудия, а не орудия противника. Было в Сталинграде, что мои орудия, не окопанные, сами разворачивались на противника. Сейчас такое есть?

+1

1502

noelopan написал(а):

Я про свои орудия, а не орудия противника. Было в Сталинграде, что мои орудия, не окопанные, сами разворачивались на противника. Сейчас такое есть?

Вопрос,действительно,интересный. Мне также кажется, что мои  не окопанные орудия не разворачиваятся к противнику. Или я ошибаюсь ?

0

1503

Если я направил свою пушку на мост, не желательно чтобы она вращалась на мимо пробегающую пехоту. В том то и смысл, по моему, что своими юнитами сам и рулишь. Если они сами будут вращаться и ездить, то зачем мы?  :flag:

0

1504

bbba написал(а):

Если я направил свою пушку на мост, не желательно чтобы она вращалась на мимо пробегающую пехоту. В том то и смысл, по моему, что своими юнитами сам и рулишь. Если они сами будут вращаться и ездить, то зачем мы?

Пробегающая мимо пехота просто тупо вынесет прислугу орудия, которое смотрит в другую сторону,  причем без потерь для себя. 8-)  Смысл в другом. Мы не можем одновременно руководить всеми  своими юнитами на карте. Часто противник  давит с разных сторон. Вот в таком случае самостоятельные действия орудия могут помочь отбити атаку....

+1

1505

Добрый день, уважаемые.
Можно узнать, с чем связано Возросшее бронирование Т-34-85 по сравнению с Т-34-76 ?

0

1506

Wovaganz написал(а):

Добрый день, уважаемые.
Можно узнать, с чем связано Возросшее бронирование Т-34-85 по сравнению с Т-34-76 ?

В игре в принципе или с каким-то из патчей? Если в первом случае, то у Т-34-85 более толстая броня башни, отсюда усредненное значение брони выше. Если во втором, то скорее всего баланса ради.

+1

1507

Всем привет!
Недавно перешел на последнюю версию GZM (с 7.77 на 9.21) и как-то расстроился. В последнее время появилось желание запилить миссию с использованием японской техники и как-то удивило, что за столько лет, так и не добавили Хо-Ри I и Хо-Ри II. Все же достаточно известные самоходки и странно, что их нет. Я молчу про популярные Хо-И, Чи-Ну Кай и отсутствие тяжелых танков (тот же О-И или Тигр). Это удручает, особенно на фоне того, что хотят уже юниты ПМВ добавить.
Вопрос, есть ли в ближайших планах расширить японскую технику? В игре её достаточно мало, грусто, что даже Германия имеет больше разнообразия, чем Японская армия.

Пишу сюда, ибо это как замечание, так и предложение)

0

1508

Ju-52
У нас тут не World Of Tanks. Проектные машины специально никто не делает, может быть только по особому заказу, если их сразу заказчик поставит на свою карту. Хо-Ри не был реализован в металле(или был один прототип, не суть важно), как и О-И и прочие японские вундервафли. А японский тигр с успехом воевал в Нормандии, только для него отдельная моделька, получается, не нужна.
Работы и так хватает, и на бумажную технику для "просто так" ресурсов у нас пока нет совершенно.

+3

1509

ИС 3 написал(а):

Ju-52
У нас тут не World Of Tanks. Проектные машины специально никто не делает, может быть только по особому заказу, если их сразу заказчик поставит на свою карту. Хо-Ри не был реализован в металле, как и О-И и прочие японские вундервафли. А японский тигр с успехом воевал в Нормандии, только для него отдельная моделька, получается, не нужна.
Работы и так хватает, и на бумажную технику для "просто так" ресурсов у нас пока нет совершенно.

Как-то это странно звучит, но фоне десятки "бумаг" которые есть у других стран...
Больше поражает, что один из основных противников США имеет скудное разнообразие по юнитам, чем та же Германия. Я же не предлагаю добавить юниты для Уганды какой-нибудь.
Тем более удивляет, что уже пилят юниты по ПМВ и обновляют модельки старых.

Но как я понял, приедятся ещё пять лет ждать...

ИС 3 написал(а):

У нас тут не World Of Tanks...

Смешно, что те юниты которые я перечислил, давно есть в других играх, но нет в таком огромном замечательном моде)

0

1510

ИС 3 написал(а):

У нас тут не World Of Tanks. Проектные машины специально никто не делает, может быть только по особому заказу, если их сразу заказчик поставит на свою карту. Хо-Ри не был реализован в металле(или был один прототип, не суть важно), как и О-И и прочие японские вундервафли. А японский тигр с успехом воевал в Нормандии, только для него отдельная моделька, получается, не нужна.
Работы и так хватает, и на бумажную технику для "просто так" ресурсов у нас пока нет совершенно.

На самом деле с японской бронетехникой беда. 99 процентов старые кривые модели, на фоне обновления парка техники очень отстают.  Новая линейка Тип 89 только радует своим качеством, но этого мало.

0

1511

ИС 3 написал(а):

Проектные машины специально никто не делает

Я бы делал, как любитель упоротости, но есть другая проблема - начальство не хочет в мод брать всякое такое. Приходится делать серийные железки и пропихивать "всякое такое" в составе линейки.

ИС 3 написал(а):

О-И

Что-то сверхтяжёлое японцы всё-таки испытывали ведь. Когда я о нём в последний раз говорил с моим руководством, на него смотрели вполне благосклонно. Возможно, позиция с того времени изменилась.

Ju-52 написал(а):

Вопрос, есть ли в ближайших планах расширить японскую технику?

Насколько я знаю, нет. Сверху поступало пожелание переделать японские лёгкие и средние, но есть более нужные вещи, так что по крайней мере я над этими машинами сейчас не работаю.

0

1512

Ju-52 написал(а):

Всем привет!
Недавно перешел на последнюю версию GZM (с 7.77 на 9.21) и как-то расстроился. В последнее время появилось желание запилить миссию с использованием японской техники и как-то удивило, что за столько лет, так и не добавили Хо-Ри I и Хо-Ри II. Все же достаточно известные самоходки и странно, что их нет. Я молчу про популярные Хо-И, Чи-Ну Кай и отсутствие тяжелых танков (тот же О-И или Тигр). Это удручает, особенно на фоне того, что хотят уже юниты ПМВ добавить.
Вопрос, есть ли в ближайших планах расширить японскую технику? В игре её достаточно мало, грусто, что даже Германия имеет больше разнообразия, чем Японская армия.

Пишу сюда, ибо это как замечание, так и предложение)

А Вы по какому событию миссию хотите запилить, если не секрет?

0

1513

Ju-52 написал(а):

Всем привет!
Недавно перешел на последнюю версию GZM (с 7.77 на 9.21) и как-то расстроился. В последнее время появилось желание запилить миссию с использованием японской техники и как-то удивило, что за столько лет, так и не добавили Хо-Ри I и Хо-Ри II. Все же достаточно известные самоходки и странно, что их нет. Я молчу про популярные Хо-И, Чи-Ну Кай и отсутствие тяжелых танков (тот же О-И или Тигр). Это удручает, особенно на фоне того, что хотят уже юниты ПМВ добавить.
Вопрос, есть ли в ближайших планах расширить японскую технику? В игре её достаточно мало, грусто, что даже Германия имеет больше разнообразия, чем Японская армия.

Пишу сюда, ибо это как замечание, так и предложение)

Вот недавно у японцев усилиями товарищей Metallocalypse и 777-tanks появился обновленный броневик Остин.

0

1514

Добрый вечер !

Кажется странно так сильно подтянуть броню Т-34-85 ради баланса.

В 44году 34-ка уже по броне была на уровне танков 42 года, утолщение брони башни несущественно.

В игре очень сильно подтянули все характеристики очень посредственному танку, особенно начиная с 43 года.

0

1515

"Ju-52 написал(а):

Но как я понял, приедятся ещё пять лет ждать...

Дак вы не ждите, а попробуйте освоить 3Д моделирование, а ребята у нас грамотные - подскажут, помогут. А то ведь так можно и не дождаться :dontknow:

+2

1516

Wovaganz написал(а):

Добрый вечер !

Кажется странно так сильно подтянуть броню Т-34-85 ради баланса.

Добрый.
Предложите собственные цифры, а мы посмотрим, подумаем.

Wovaganz написал(а):

В игре очень сильно подтянули все характеристики очень посредственному танку, особенно начиная с 43 года.

Просветите нас, в чём заключается вопиющая посредственность Т-34-85?

0

1517

Comet написал(а):

А Вы по какому событию миссию хотите запилить, если не секрет?

Точно не историческое, что-то из альтернативной вселенной. Вдохновился миссиями за Японию в Men of War AS2 и в старом симуляторе Panzer Front bis.
Миссию хотел чисто для себя сделать.

YAK93 написал(а):

Дак вы не ждите, а попробуйте освоить 3Д моделирование, а ребята у нас грамотные - подскажут, помогут. А то ведь так можно и не дождаться

3D моделирование я более менее хорошо знаю. Видимо действительно, придется для себя пару моделек запилить.

Отредактировано Ju-52 (2022-02-11 14:21:46)

0

1518

Ju-52 написал(а):

Точно не историческое, что-то из альтернативной вселенной. Вдохновился миссиями за Японию в Men of War AS2 и в старом симуляторе Panzer Front bis.
Миссию хотел чисто для себя сделать.

Альтернатива меня и самого привлекает, когда-нибудь тоже своё запилю. Кстати, если хотите что-нибудь почерпнуть для вдохновения, есть такая игра, как Battlestations Pacific. Там как раз альтернативная история в кампании за Японию, есть за что зацепиться.

+1

1519

Comet написал(а):

Battlestations Pacific.

Всегда  знал  если на игру  делают моды и разрабы  для  этого создают все условия для модмекиров  то игра вечна )
https://www.gamepressure.com/download.asp?ID=72526
https://www.moddb.com/games/battlestati … /downloads
https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … 1480894940

P.s.
https://gog-games.com/search/Battlestations Pacific.

Отредактировано Uzbek (2022-02-11 15:10:04)

0

1520

Добрый вечер !

К 43 году Т-34 окончательно устарел, броня 45 мм пробивалась всеми ПТО Вермахта.

В 44 поставили новую башню с орудием 85 мм с очень плохим ОФС действием ( 24-30 м) при необходимых 40 м (площадь поражения)

Качество пороха низкое, броня слабая.

Но в игре он равен немецким и буржуйским танкам во второй половине войны, что в корне не верно.
,

0

1521

Wovaganz написал(а):

Добрый вечер !

К 43 году Т-34 окончательно устарел, броня 45 мм пробивалась всеми ПТО Вермахта.

В 44 поставили новую башню с орудием 85 мм с очень плохим ОФС действием ( 24-30 м) при необходимых 40 м (площадь поражения)

Качество пороха низкое, броня слабая.

Но в игре он равен немецким и буржуйским танкам во второй половине войны, что в корне не верно.
,

Дайте пожалуйста ссылку на источник данной информации. Любопытно ознакомиться

+1

1522

Taraskinnn написал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на источник данной информации. Любопытно ознакомиться

Ага   тоже  интересно  взглянуть на пруфы - тем более Т-34 собирали на разных  заводах  )
https://pikabu.ru/story/vse_vidyi_t34_c … 44_4813032
https://topwar.ru/122-t-34-bitva-zavodov.html
https://novate.ru/blogs/130721/59746/
https://arsenal-info.ru/b/book/361258955/4

0

1523

Wovaganz написал(а):

пробивалась всеми ПТО Вермахта.

То есть, в начале войны он "колотушкой" не пробивался, а после 43-го стал пробиваться?
А не из-за того ли, что очень многие ПТО вермахта, образно говоря, подтянули свои характеристики к тому, чтобы пробивать, и новое ПТО подтянулось.
Танк здесь причём? Каким был, таким и остался.

Wovaganz написал(а):

с орудием 85 мм с очень плохим ОФС действием

Хреново ждать этого действия от орудия, которое к этому не сильно то и раньше было приспособлено.
А может, и не гнались за этим действием? Мне кажется, от него и добивались в первую очередь того, чтобы он с новыми и обновлёнными танками боролся более успешно.
В игре, с "тройками" и "четверками" и 76 мм справлялись не плохо, а со "зверинцем" и 85 мм у нас не очень то борется, один на один скорее проиграет. Так что не так то?

Wovaganz написал(а):

Но в игре он равен немецким и буржуйским танкам во второй половине войны, что в корне не верно

Каким? "Тройкам" и "четверкам" равен, а то и лучше, а, как уже сказал выше, "зверинцу" - проигрывает и ни разу не равен.
Что там было в реальности с порохами и качеством брони, это игра не учитывает. Не с какой техникой, не с нашей не с какой то другой.

Где это Вас так "тридцатьчетверки" обидели, что так на них обижаетесь?

+3

1524

я что то не заметил что 34 или 85 версия не имба особенно в сетевых это чувствуется))

0

1525

Добрый вечер, насчет Т-34.............Танк поддержки пехоты, его задачи другие . Танки с танками не воюют с танками борются ПТО.

Если 34-ку бросали на бой с танками это от Безысходность, отсюда огромные потери.

Танк меня ничем не обидел, наоборот он подтверждает героизм нашего народа воевавшего на этом " Лучшем танке войны " .

0

1526

Добрый вечер!

Отвечу предметно и попунктно.
Сравнивать буду с одноклассниками и ровесниками, повоевавшими в 42-43м: M4 Sherman 76W и Pz IV G-J.
Пантера не в счёт, т.к. играет в другой категории, это кхм, не средний танк.
Скорее прото-ОБТ 

Wovaganz написал(а):

К 43 году Т-34 окончательно устарел, броня 45 мм пробивалась всеми ПТО Вермахта.

Эти 45мм под 60 град. что даёт ~90мм приведёнки + пов. вер-сть рикошета.
По этому параметру рядом только M4 со сварным корпусом.
M4 с литым - уныл.
Лоб Pz IV хорош -80, но почти вертикальный.
С бронированием борта корпуса Т-34 явно выигрывает у обоих.

Wovaganz написал(а):

В 44 поставили новую башню с орудием 85 мм с очень плохим ОФС действием ( 24-30 м) при необходимых 40 м (площадь поражения)

Новая башня + 85мм пушка сразу позволили играть с высшей лигой.
Не на равных, но имея приличные шансы на победу при грамотном применении.
"Пирожок" и "гайка" с 76мм для 44-45 года годились только для поддержки пехоты.

ОФ действие 85мм не особо уступало KwK 40, т.к. кол-во ВВ в ОФ снаряде было почти равным.
Зато проигрывал Шерман 76W, и весьма сильно, там в 1,5 раза меньше ВВ в ОФ снаряде.

Wovaganz написал(а):

Добрый вечер, насчет Т-34.............Танк поддержки пехоты, его задачи другие . Танки с танками не воюют с танками борются ПТО.

Как уже все усвоили к началу 1944г. лучшим противотанковым средством является танк.

Wovaganz написал(а):

Если 34-ку бросали на бой с танками это от Безысходность, отсюда огромные потери.

В этой фразе "прекрасно" буквально всё.
Если Шерманы или "Четвёрки" натыкались на замаскированные танки противника в ходе марша или атаки, или их самих контратаковали танки противника, и при этом несли "огромные потери" то это связано с "Безысходностью" или нет?

Wovaganz написал(а):

Танк меня ничем не обидел, наоборот он подтверждает героизм нашего народа воевавшего на этом " Лучшем танке войны " .

Если для Вас есть некий "тру" "лучший танк войны" то прошу назвать.

+6

1527

Вечер добрый, отвечаем.

Эти 45мм под 60 град. что даёт ~90мм приведёнки + пов. вер-сть рикошета......точно, правда калибр орудия должен быть меньше толщины брони, если этот параметр не соблюдается.....пробитие в любом случае.

Идем далее: Качество брони у буржуев намного выше, вязкость Сэр.....их броня просто лучше.

Pz IV с его 80 мм,цементированной брони это класс, в 44 союзники разбомбили большинство заводов, качество упало, причем сильно, правда это уже другой вопрос.

Как уже все усвоили к началу 1944г. лучшим противотанковым средством является танк ?????? Это где ???? у танка другие задачи : борьба с пехотой, ДОТ и ПТО противника, эсли это возложено на танки это бяда!!!!
Потери танков и экипажей.

Шерманы использовали так же как и Т-34, правда поначалу, потом буржуи одумались и перестали посылать танки на убой, наши продолжили.

Лучший танк войны ? какой период ? Какой класс БТТ ?

0

1528

Wovaganz написал(а):

Pz IV с его 80 мм,цементированной брони это класс, в 44 союзники разбомбили большинство заводов, качество упало, причем сильно, правда это уже другой вопрос.

Класс чего? "Остатки роскоши" Лоб башни всё равно 50мм, протыкается любой 34кой.
Про борта и говорить нечего - картон.
Живучесть Pz IV из всей троицы самая хреновая.

Wovaganz написал(а):

Качество брони у буржуев намного выше, вязкость Сэр.....их броня просто лучше.

В %, пожалуйста, насколько по-сравнению с Рейхом и СССР в 43м?

Wovaganz написал(а):

...пробитие в любом случае.

Не в любом. Танк далеко не всегда повёрнут к атакующему орудию строго лбом, часто под углом, и в этом плане даже 35мм броня способна БПСы отправлять "в молоко".

Wovaganz написал(а):

Это где ????

Это на войне.
1. Танк в отличии от ПТО обладает бОльшей боевой устойчивостью.
2. Танк в отличии от ПТО обладает бОльшей манёвренностью.
3. Как промежуточный вариант, есть ПТ-САУ, но и их не редко приходилось использовать как танки.
Особенно немцам.

Ваши рассуждения про то, что танки должны, а чего не должны, хорошо смотрелись бы году эдак в 1939м.
А в 1944м немцы имели в серии Пантеру с 75мм длинностволом, у союзников были 76W и Файерфлаи, СССР использовал машины с длинными 85мм и 122мм стволами.
Думаю, уже нет смысла объяснять "почему": с одной попытки можно догадаться.

Wovaganz написал(а):

Шерманы использовали так же как и Т-34, правда поначалу, потом буржуи одумались и перестали посылать танки на убой, наши продолжили.

Тут тоже многое прекрасно. Но беспредметно и неконкретно.

Wovaganz написал(а):

Лучший танк войны ? какой период ? Какой класс БТТ ?

СТ 1я пол. 44г.

+1

1529

Алекс приветствую, есть пара вопросов,1-видео которые вы выкладывали про ролик советской компании, на канале я заметил что танки стреляют на ходу из пушек такого я раньше не видел будет ли это как отражено в будущий патчах,2-вопрос второй будет ли в будущем выход гзма компании на после военные конфликты вплоть до 21 года и даже современые конфликты я знаю что возможность гзма это реализовать вполне реально))

0

1530

1. Если речь про использование стабилизатора, то это давно есть и используется на танках с 2х плоскостным стабом. И это, в основном, послевоенные машины
2. Насчёт кампании - сомнительно: слишком много других кампаний в работе. А вот глава запланирована.   
О чём именно - секрет.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)