Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Вылетает каждые 5 минут!


Вылетает каждые 5 минут!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. GZM у меня 7.77.3, год указывается как 12ый(!). Мб я что-то и мутил, но не помню. В общем, вылетает особенно при перемещении камеры каждые 5 минут. Кое-как еще умудряюсь играть. Редкий мазохизм конечно. Скажите, как это все пофиксить? Что качать? неужели надо качать GZM 12 года?! Есть разговоры о 9.0, а где его достать?

Да, сейвы надо умудриться сохранить.

0

2

Надо смотреть, что не так с системой. Если бы дело было в игре (чего тоже нельзя совсем исключить) она бы вылетала сразу.
Что поделать с системой:
- добавить игру в исключения антивируса
- поставить новые драйвера видеокарты и звука
- обновить директ икс... это не смешно, ибо в некоторые сборки якобы новейших директов, могут не входить нужные библиотеки из 9 директа, а Блицу именно он и нужен
- проверить оперативную память, протестировать, может там уже все запущено...
Вообще, надо знать вообще параметры всей системы, может слабовата для ГЗМ.
И очень смущают слова: "Может быть я мутил что-то..." это вообще самая большая вероятность.

0

3

Алекс написал(а):

Надо смотреть, что не так с системой. Если бы дело было в игре (чего тоже нельзя совсем исключить) она бы вылетала сразу.
Что поделать с системой:
- добавить игру в исключения антивируса
- поставить новые драйвера видеокарты и звука
- обновить директ икс... это не смешно, ибо в некоторые сборки якобы новейших директов, могут не входить нужные библиотеки из 9 директа, а Блицу именно он и нужен
- проверить оперативную память, протестировать, может там уже все запущено...
Вообще, надо знать вообще параметры всей системы, может слабовата для ГЗМ.
И очень смущают слова: "Может быть я мутил что-то..." это вообще самая большая вероятность.

С системой все ок. Или 4 ядра и 550Ti не тянет игру 2003 года с большим кол-вом полигонов? =) Это с GZM проблемы. Забыл уточнить, я программист.
Как там все переустановить? И что и откуда качать?

Вообще, это нормальное, что в 2017ом юзается 7.77 2012 года? А тогда откуда скриншоты новые появляются? Я не знаю, как развивается GZM просто.

Отредактировано technojerk (2017-06-03 00:11:15)

0

4

technojerk написал(а):

С системой все ок. Или 4 ядра и 550Ti не тянет игру 2003 года с большим кол-вом полигонов? =) Это с GZM проблемы. Забыл уточнить, я программист.
Как там все переустановить? И что и откуда качать?

Вообще, это нормальное, что в 2017ом юзается 7.77 2012 года? А тогда откуда скриншоты новые появляются? Я не знаю, как развивается GZM просто.

Отредактировано technojerk (Сегодня 00:11:15)

Программисты такие вопросы не задают, если ты конечно учил только программирование, то пардон...

0

5

technojerk написал(а):

С системой все ок.

Но ведь сразу этого никто не знал.

technojerk написал(а):

Забыл уточнить, я программист.

Поздравляю, тогда никнейм сильно вводит в заблуждение  :D

technojerk написал(а):

Вообще, это нормальное, что в 2017ом юзается 7.77 2012 года? А тогда откуда скриншоты новые появляются? Я не знаю, как развивается GZM просто.

Ну, да, дальнейшее развитие сильно затянулось. Уже не раз говорилось, что мы не компания игровой индустрии, мы просто любители и энтузиасты, у нас есть и работа и семья и т.п. Как можем, так и делаем. Изменений намечено громадьё, поэтому всё долго, но уже всё ближе и ближе.
Скриншоты, это отчет и информирование, что ничего не заглохло, люди работают, стараются и есть смысл ждать.

+1

6

Данил_Фёдор написал(а):

Программисты такие вопросы не задают, если ты конечно учил только программирование, то пардон...

Дык, я пишу на C# и юзаю линукс, но не могу же я знать, почему какой-то сегфолт выходит в блицкриге. У меня же даже сорсов нет и я моды и даже карты не делал. Вы говорите прям аналогично "ты ж программист". да, в универе править баги в блицкриге не учили. Зря видимо пошел. Это все тяжелое наследие С++, когда одни посчитали, что "все равно же за диапазон массива не вылезет", а спустя 10 лет другие сделали мод, который таки вылазит и вызывает сегфолт.

Кстати я вообще подумываю, что блицкриг устарел, надо будет свой запилить. Как говористя, с блекджеком и санитарками. Без сегфолтов и вменяемым ИИ юнитов, которые не поворачиваются бортами и ж*пой к противотанковым пушкам. И не расстреливают пехоту в окопах, когда их обстреливают П/Т пушки. В блицкриге сражения вообще смешные. у тебя 2 т-34, и 2 П/Т пушки, у немцев 10 PzIV. Панцеры тупо уперлись в окопы и их расстреляли из П/Т орудий. Авиация вообще смешная. Ты вызвал штурмовики.. и вылетел один Ил-2, а они сразу, через 0.01 секунды истребители, и они сбили твой ИЛ-2. Видимо вообще о сопровождении ничего не знали..  Поэтому надо ждать пока противник вызовет самолет - разведчик, и уже затем тогда.. Не знаю, как нивал вообще такой бред допустила. Зато насколько страшны непобедимые штуки, которые действительно
Wenn Beute sie erspahen,
Dann wehe ihr allemal,
Nichts kann ihren Augen entgehen,
Den Stukas, Adlern gleich aus Stahl!
Вот все по песне. В лесу не спрячешься. Зенитки, когда на них пикируют, только паникуют и не стреляют. К тому же штуки умудряются выруливать и уничтожать сразу несколько целей, в результате за 5 секунд просто:
Tod saen sie und Verderben
Rings uber des Feindes Land.
Die Spuren sind Trummer und Scherben
Und lodernder Himmelsbrand.

Причем зениток и инженерных автомобилей(которые к тому же очень тупые), всегда не хватает. Или например идея "личной гвардии". Послал ты 10 танков на деревню, а там.. Flak-18. И через 5 секунд осталось 5 танков. Причем каждый надо прокачивать сражений 30. В итоге загружаем соохранение и бьём туда артиллерией. Конечно Blitz2 был повеселее, можно было вызывать нужные войска, и опять же нельзя вызвать инженеров, ну видимо нивал считает, что инженеров всегда должно не хватать. Да и пехота тупая такая, траншеи не может рыть(в блице2 в конце пехота уже умеет), самолеты, корабли, береговые орудия в блице 2 куда вменяемее. Не понимаю, почему многим блиц2 не по душе, скорее только из-за внешнего дизайна. Да и мультяшности я никакой не заметил, это не Red Alert 3, в котором здания распадаются так, как будто они сделаны из фанеры. Ну еще и временные окопы вокруг танков, ремонт ходовой части(буксировка должна быть, в том числе другим танком) - тоже это надо пофиксить. Фактически в блице1 инженеры-настоящие инженеры, которые разбираются в любой технике и даже архитектуре, а танки и пехота умеют только воевать, и то плохо.

По поводу логина, то я люблю придумывать идиотские имена для фейковых акков.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Вылетает каждые 5 минут!