Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Б2. Обсуждение.


Б2. Обсуждение.

Сообщений 571 страница 600 из 624

571

Лично я с зацикливанием звука столкнулся в mod905. И может быть, Сергей, эту проблему со звуком я слышал и в твоём моде, но это не точно из-за давности лет. Вроде зацикливается речь пехоты...

0

572

Andrik написал(а):

Вроде зацикливается речь пехоты...

да аж играть не вазможна и почему та громкасть не убовляеться

0

573

:flag: Почитал на форуме о проблемах со звуком. Оказывается у модификации GZM для Блицкрига 1 тоже есть проблема с зацикливанием звука. И есть мнение, что это связано с какими то не стыковками как внутри самой системы (windows и драйвера аппаратной части), так и во взаимодействии игры с системой. Многие отмечают, что зацикливание возникает на очень больших картах или во время возникновения большого числа звуковых событий.

0

574

Andrik написал(а):

Почитал на форуме о проблемах со звуком. Оказывается у модификации GZM для Блицкрига 1 тоже есть проблема с зацикливанием звука. И есть мнение, что это связано с какими то не стыковками как внутри самой системы (windows и драйвера аппаратной части), так и во взаимодействии игры с системой. Многие отмечают, что зацикливание возникает на очень больших картах или во время возникновения большого числа звуковых событий.

блин и че делать?

0

575

Иван123rus написал(а):

и почему та громкасть не убовляеться

громкость должна убавляться. вот скриншот.

и попробуйте обновить драйвера звуковой карты.

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/317/t861809.jpg

0

576

StroibatII написал(а):

громкость должна убавляться. вот скриншот.

и попробуйте обновить драйвера звуковой карты.

так я ее убовляю до конца и не чего я не знаю в чем проблема

0

577

Иван123rus написал(а):

так я ее убовляю до конца и не чего я не знаю в чем проблема

единственное, что я могу предположить, это что вы после внесения изменений в настройках игры, не нажимаете кнопку с зеленой галочкой в нижнем правом углу.
еще раз посмотрите внимательно скриншот:

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/317/t582969.jpg

0

578

StroibatII написал(а):

единственное, что я могу предположить, это что вы после внесения изменений в настройках игры, не нажимаете кнопку с зеленой галочкой в нижнем правом углу.
еще раз посмотрите внимательно скриншот:

не хочу грубить я че на дебила похож я че не знаю как сохранять настройки, у меня комп уже 10 лет я не вчера его купил

0

579

Иван123rus написал(а):

не хочу грубить

извините меня если что. не хотел вас обидеть :hobo: . просто больше ничего не приходит на ум. попробуйте еще переустановить игру. если не поможет, ничем вам помочь не могу :dontknow:

+1

580

а сохронения не слитят если переустоновлю

0

581

да не должны слететь. но сначала нужно попробовать  без них.

0

582

StroibatII написал(а):

да не должны слететь. но сначала нужно попробовать  без них.

не сночяла я не хочу проходить спасибо

0

583

Мой опыт говорит о том, что если при загрузке сохранения происходит ошибка, то это сохранение уже ни когда не загрузишь.

+1

584

но переустановить все таки надо.

на всякий случай сэйвы находятся здесь: \Blitzkrieg2.5\profiles\Игрок\Saves

0

585

переустановка не помогла все также  :(

0

586

и громкость не регулируется? просто не знаю, что посоветовать :dontknow:
странная ситуация..
попробуйте драйвера звуковой карты обновить и DirectX

0

587

StroibatII написал(а):

попробуйте драйвера звуковой карты обновить и DirectX

а может иза того что я не установил с игрой Directx

0

588

Иван123rus написал(а):

а может иза того что я не установил с игрой Directx

скорее всего система ответит, что более новая Directx уже установлена. но попробовать можно.

0

589

В дистрибутив win 7 - 10 не включают полный Directx 9. Его надо ставить отдельным пакетом для любой винды. На нем работает большенство старых игр. Скачать, распаковать, запустить dxseup.exe. Перезагрузка. Он не заменяет библиотеки Directx 10-12.
https://www.microsoft.com/en-us/Downloa … px?id=8109

+4

590

Zorbbb написал(а):

В дистрибутив win 7 - 10 не включают полный Directx 9. Его надо ставить отдельным пакетом для любой винды. На нем работает большенство старых игр. Скачать, распаковать, запустить dxseup.exe. Перезагрузка. Он не заменяет библиотеки Directx 10-12.
https://www.microsoft.com/en-us/Downloa … px?id=8109

чета установить надо?

0

591

Иван123rus написал(а):

чета установить надо?

Zorbbb написал(а):

полный Directx 9

0

592

Andrik написал(а):

Мой опыт говорит о том, что если при загрузке сохранения происходит ошибка, то это сохранение уже ни когда не загрузишь.

Точно так  :yep:
Если сейв крякнулся, есть только один выход - удалить его и начать заново ...

Иван123rus написал(а):

не сночяла я не хочу проходить спасибо

Хорош не тот, кто никогда не падает
А тот, кто всегда поднимается

(с) Конфуций  ;)

Отредактировано Brummbar (2020-11-19 20:45:53)

0

593

:dontknow: Тут в параллельной ветке обсуждалось кто кого с какой дистанции пробивал. Историчность это хорошо, но у нас очень простая модель нанесения урона юнитам. Ну нет у нас учёта наклона брони и зависимости бронепробития от дальности выстрела. И есть у нас хотелки, но движок игры ну ни как их не может реализовать.

+1

594

интересно, можно ли пришить пехоте топот сапог и дыхание? как это сделано в Противостоянии 3 и 4?

0

595

Abrakodabr написал(а):

Почему то эти машины всегда встают криво, зарываются носом или боком в грунт даже на абсолютно горизонтальной поверхности с функцией "стоять на грунте"?

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3313/362157.jpg
Лет десять назад тоже такое видел, только с другим юнитом. Делал карту и во время её тестирования заметил, что зенитки Flak 18 стоят под наклоном. Несколько вечеров потратил на эту проблему... Но заметив, что на других картах у этих зениток всё нормально, просто удалил проблемную карту. :dontknow:

0

596

Andrik написал(а):

Лет десять назад тоже такое видел, только с другим юнитом. Делал карту и во время её тестирования заметил, что зенитки Flak 18 стоят под наклоном. Несколько вечеров потратил на эту проблему... Но заметив, что на других картах у этих зениток всё нормально, просто удалил проблемную карту.

Думаю, что проблема в полигонах. Попробую сделать новую.

0

597

Где отключается тряска камеры при взрывах? Периодически вся карта прыгает, аж в глазах рябит.

0

598

:flag: Для каждого оружия есть DetonationPower (camera quake in projectile explosion). Нужно понять от какого взрыва сильно трясёт, затем выяснить что за оружие вызвало этот взрыв.
Если постоянно трясёт, то может есть смысл залезть в файл profiles\game.cfg, а именно в строчки
setvar camera_quake_power_coeff = 0.5
setvar camera_quake_max_radius = 50...

0

599

Тряска, как при попадании Фау-2, но на карте нет ни чего подобного. Трясёт только в одном месте на карте, с интервалом секунд 5. Может это в сценарии прописано?

0

600

Нашёл злодейку тряски. Pak 43 c таким эффектом. Одна и была. Стояло значение "Detonation Power" 10 вместо 0.

Отредактировано Abrakodabr (2020-12-10 14:00:22)

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Б2. Обсуждение.