Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » "Ил-2 Штурмовик", все об игре


"Ил-2 Штурмовик", все об игре

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Как я понимаю, многие участники этого форума знакомы с этой игрой. Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, связанные с модификациями, сетевыми боями, да мало с чем еще...
Начну я вот с чего. Я скачал и установил один западный мод, добавляющий возможность пилотировать многие самолеты, недоступные ранее. Но тут возникла пара проблем.
Во-первых меню стало на английском языке, причем в настройках опции "язык" нет. Но с этим как-то мириться можно.
Мне нужна помощь в следующем вопросе. Для новых пилотируемых самолетов в моде нет ни одиночных миссий, ни кампаний. Если кто знает, подскажите, как добавить в уже имеющиеся динамические кампании возможность выбора новых самолетов, и можно ли это сделать вообще.

0

2

А ссылки можно на эти моды?  :rolleyes: Посмотреть тоже охота

0

3

Мод называется Ultr@pack V1.4
http://il2ultrapack.net46.net/
Вот торрент-ссылка http://thepiratebay.org/torrent/4500053
Мод весит 900 МБ с лишним
Со дня на день должна выйти версия 1.5
http://il2ultrapack.net46.net/index.php/topic,33.0.html
Для экого мода необходима "Платиновая коллекция Ил-2" и Патч 4.08
Ссылками помог 6(SiC)6, за что ему спасибо.

+1

4

Фигасе - 900 МB :O

Надо подумать качать или нет. А ты создателей мода не хочешь озадачить этим вопросом?

0

5

Ну если здесь никто не поможет, озадачу.

0

6

А через полный редактор динамические кампании не открываются?
Да и в редакторе можно самому сделать компании и отдельные миссии. Мне лично больше нравятся статические компании-в динамических все миссии однообразны, а когда проходишь в нескольких около 50 миссий, то окончательно убеждаешься, что они только типами самолётов отличаются. Другое дело "Дороги войны-2", "Дороги войны", "Курс на Окинаву" и некоторые созданные любителями.
 
Если не секрет, какие самолёты добавляет мод??? :rolleyes:
А кто-нибудь знает, как настроить джой? В своё время (т.е. года 2 назад) приобрёл DV tech, а инструкции и драйвер настройки на английском и даже после перевода ничего не понятно. А проблема в излишней чувствительности. Всякий самолёт как И-16 пилотируется  :'(

Отредактировано КВ-1 (2009-01-11 21:26:47)

0

7

Разумеется статические кампании лутше. Просто я думаю, что динамические проще дополнить новыми самолетами. С правкой одиночных миссий я разобрался, там нужно изменить всего одну строчку.
Самолетов там много. Из наиболее примечательных: Б-17, Б-29, FW-200, МS406, СБ, МБР-2, Ли-2, У-2, Ме-323, ДБ-3, Ил-4, Ki-21, Каталина, Бленхейм МК1 и МК2, Пе-8, Эвенжер и т.д.
С кабинами они местами схалтурили. Например у Бленхейма кабина от Пе-2, но при этом оба двигателя видны как надо.

0

8

Трудно представить пилотирование Ме-323 :O Даже воображения не хватает.
А субтитры радио там на нашем великом-могучем?

0

9

Нет, на ихнем обычном-обидном. И вообще все стало на англицком, только кампании на русском остались, и то не все.
Ме-323 я еще не проверял, а вот на Б-29 и Пе-8 летал, впечатляет.

0

10

Наверное там все дело в описаниях, которые в кокой-то папке (в скриптах).

...А вообще @Fasya, о моде ты рассказал, интересном!!! У меня есть все моды – ИЛ-2, которые выходили за все эти годы на CD пластинках (1С). Ну такого нет, а я о чем то, таком мечтал. Ещё, мало продвинут их последний мод – Luft’46.

Могу поделиться ссылочками на скины к нему. Они здесь:

http://home.wanadoo.nl/r.j.o/skyraider/download.htm

А вот переделанные мною шкуры Bf.110 G-2 (та, которая в серых тонах) – “схема окраски истребителей 1940 г.”, с таблицей: RLM71; RLM702; RLM65, и без углов камуфляжа: RLM702; RLM65.

http://stream.ifolder.ru/9979023

Отредактировано Johan (r) (2009-01-11 22:11:15)

+1

11

Спасибо за скин, мне нравится.

0

12

После некоторых не очень удачных экспериментов по установке этого мода придётся перестанавливать "ЗС" и пропатчивать его до v.4.08 :tired:
С кокпитами там здорово с халтурили: например, у Б-29 он от Хе-111, а у Ме-323 от Б-25.

0

13

Плохо, что они схалтурили с некоторыми самолетами, - взяв приборы, панели с других аппаратов. Может быть, они исправят этот косяк в очередном моде – v1.5.

0

14

@Fasya, а как его устанавливать??? :writing:  :question:  :huh:

Я извлек IL2_Ultr@Pack_V1.4 в папку с игрой (K:\Program\1C\IL-2 Sturmovik 1946), затем игра не запустилась (началась загрузка и вылетела), пропатчил игру до версии 4.08m, игра запустилась, но нет новых моделей! :dontknow:

0

15

Вот и у меня было так-же :yep:

Но потом нашел файл JSGME и посредством его установил v.4.09b и ещё им какой-то мод надо установить (вроде FULL_MOD) но все достоинства оценить не смог, ибо моя научная пытливость до находки этого файла дошла до того, что файлы из новопоявившихся папок перенёс в корневой каталог и где было возможно, заменил ими оригинальные. Теперь загрузка идёт на белом экране, не работает выход, глючные пейзажи и техника, на экране постоянно курсор виндовса и пр. неприятности :(  Предстоит переустановка :tired:

0

16

Я действовал в такой последованности.
Установил Ил-2 Платиновая коллекция - Установил патч 4.08 - скопировал все файлы из мода - запустил JSGME.exe (идет вместе с модом) в нем активировал Full Mod. И все. Грузится он теперь довольно долго, но работает.
Там в комплекте есть что-то вроде руководства, в его перевод я особо не углублялся, но вроде как они не рекомендуют подключать более одного мода одновременно.

Отредактировано Fasya (2009-01-13 19:50:50)

0

17

А где его взять, и как v.4.09b ставиться программой JSGME.exe? А FULL_MOD нужен обязательно?

0

18

Я 4.09 не ставил вообще. А Full Mod, как я понял это объединение всех остальных модов.

0

19

Да, наверно Full распространяется и на 4.09.

0

20

А куда извлекать из мода? Я извлёк из мода (IL2_Ultr@Pack_V1.4) в директорию: K:\Program\1C\IL-2 Sturmovik 1946

А JSGME.exe я так и не нашел в тырнете, может, подскажете где он?

0

21

Fasya написал правильную последовательность установки мода. Я ставил так же как описано в посте 16, и все сразу заработало. Правда что бы играть в сети приходится через JGSME отключать все моды, но вроде это много времени не занимает.
А так мод неплохой вроде. Кокпиты конечно у многих самолетов не свои, и приборы показывают неточные показания, но тем не менее мод позволяет попилотировать ранее недоступные модели. Надеюсь их характеристики и ТТХ смоделированы правильно.

Мужики, кто летает в сети, заходите на ай-пи 217.78.176.50:21000. Классный сервер. Вроде бы от Геннадьича. Можно даже как то договориться вместе полетать ;-)

Отредактировано Reks (2009-01-13 23:26:33)

0

22

Reks написал(а):

Fasya написал правильную последовательность установки мода. Я ставил так же как описано в посте 16, и все сразу заработало.

Ну, я так и сделал (извлек в каталог с игрой).

Может, как-то не так извлек?

А JSGME.exe я так и не нашел в тырнете, может, подскажете где он?

0

23

Он прямо в моде. Должен появиться там, куда этот мод был установлен :yep:

0

24

КВ-1 написал(а):

Он прямо в моде. Должен появиться там, куда этот мод был установлен

Спасибо! А, то я, долго бороздя, поисковик, скачал саму программу, а зря, раз он уже прописан в моде.

Я вот смотрю под сноской: available mod много всяких наименований папок. Как писал в 16-ом посте @Fasya надо выбрать - -Full_MOD.

Выбрал, посмотрел.

Кокпиты у самолетов не свои. Может, быть, в следующем патче эту проблему исправят.

Отредактировано Johan (r) (2009-01-14 02:20:24)

0

25

Новый патч - IL2_Ultr@Pack_V1.5.7z весит 1.09 Г. надо конечно подумать качать, или нет. Может быть, в нем будут исправлены кокпиты у самолетов, на свои.

А не кто не знает, как исправить эффекты, облака, текста в меню (на русский) и пр.  Все-таки патч – 4.08m – мура!

0

26

Johan (r) написал(а):

А не кто не знает, как исправить эффекты, облака, текста в меню (на русский) и пр.

Самому бы хотелось знать как язык исправить, а эффекты, облака, вода, наличие или отсутствие расчётов и пр. прописывается в config'e как именно было написано в руководствах к некоторым аддонам. Если их нет (т.е. установлена "ПК") могу выслать.   

А новый "ультрапак" выглядит многообещающе: помимо корректных кокпитов (я правильно понял
"All with Cockpits, Bombsights & Gunners" ?) обещают совершенно новые самолёты как то И-15, Хе-111 Н-21 и ещё что-то.

0

27

Понятно, спасибо @КВ-1!

КВ-1 написал(а):

Самому бы хотелось знать как язык исправить, а эффекты, облака, вода, наличие или отсутствие расчётов и пр. прописывается в config'e как именно было написано в руководствах к некоторым аддонам. Если их нет (т.е. установлена "ПК") могу выслать.

Текст, как мне кажется в каком-то .SFS файлике. Может быть, помнишь, - при извлечении, архивом (.exe) задавались вопросы: “удалить, или нет?”. Так, что txt был где-то там. На счет облаков и многого другого, я имел в виду замещённую текстуру.

КВ-1 написал(а):

А новый "ультрапак" выглядит многообещающе: помимо корректных кокпитов (я правильно понял
"All with Cockpits, Bombsights & Gunners" ?) обещают совершенно новые самолёты как то И-15, Хе-111 Н-21 и ещё что-то.

Здорово! Но не буду загадывать, а буду надеяться на лучшее, готовясь к худшему! Попробую качнуть. Посмотрю и скажу.

0

28

Да, там есть новые самолеты, но нет ни какой корректировки кокпитов! Кокпиты просто-напросто немного подправлены, и больше ничего. :confused:  %-)  На Me. 410; Me. 323  и пр. кокпиты такие же, как и были; на Hs. 129 – немного переделан, появился оптический бомбовый прицел (как на Me. 410 и Ar-234), но в нем чернота! o.O  Может быть, я опять что-то не ввел в JSGME. Но вроде все правильно.

Появились новые функции, которые надо вводить в jsgme:

"-4.09bStatic_INI" - очень полезен для создания совместимых кампаний (миссий).  Большинство новых карт будут не в состоянии загружать, когда вы позволяете это. Это может использоваться только для DEFAULT Maps.

"-BFs_Mirrors_Off" - удаляет зеркала от целого BF-109 ряд.

"-Engine Torque Test" - двигатель Torque Испытание " является (своего рода) более реалистическим двигателем заплаты 4.01. Этот мод сделан Josse во французском стиле.

"-Full_MOD" - Полная мод Версия игры со ВСЕМИ истребителями, и ВСЕМИ Новыми Особенностями.

"-Med_War_V2" - специальное компилируемое Mod Собрание для использования с ИЛ-2 Военным (виртуальным) Фронтом. http://www.il2war.com

Большее количество информации об этом здесь: http://il2ultrapack.awardspace.com/viewtopic.php?t=9

"-SmokeFireEffectsV1"  - требование графической модификации, которая изменяет огонь (пожар) и дым самолета, заменяя их с длительными и гораздо более реалистическими и внушительными эффектами.
оживляемый неустойчивый огонь (пожар).

"-SmokeFireEffectsV2" - мод подобен предыдущему с одним различием (большее количество FPS).

"PacificKIllMarks"- добавляет, убирает маркировки для "Тихоокеанской кампании".

"-PAT_MOD" - очень интересная камера. Это также добавляет дымы "aerobatic" к самолету. ВНИМАНИЕ! Если добавишь после -Full_MOD адона, то не будет функционировать должным образом! Эти 2 мода несовместимы друг с другом. Бомболюки не будут открываться наряду с некоторыми другими проблемами.

"-TougherBridges" - мод усиливает все мосты и делает их более крепкими.

"-WeaponsFailure" - мод добавляет более реалистический параметр, сброса бомб, торпед и ракет.

"-WeaponsMod" - мод изменяет (заменяет) оружия самолетов, к более историческим, и реалистическим (это не изменяет норму огня).

Отредактировано Johan (r) (2009-01-16 01:55:15)

+1

29

Фух, наконец-то я могу сказать: я сделал это! Скачал почти 2 гига "Ультрапака" плюс 3,3 гига "Платиновой коллекции" т.к. мой Ил "полетел" (притом не как подобает это делать самолётам) Позволю себе изложить первые впечатления.
Халтуры, конечно, меньше не стало. Так и не удалось найти ни одного нового ЛА с родным кокпитом. Печально. Но как говориться на халяву и уксус сладок. Обещанные новые модели разочаровывают с первого взгляда на них: И-15 от И-153 отличается только шасси и капотом, Не-111 Н-21 от ранних не имеет никаких отличий, Re-2000 это не что иное как перекрашенный P-36. В трёхмоторном Ca-1007 (вроде так называется) наблюдаются следы русского присутствия: можно прочитать надписи "Перезарядка", "Перегрузка" и др., переходя на место бокового бортстрелка переносишься в G-4M, а заднего-Ил-10.
  Это была раздача слонов. Теперь о пряниках. Новые эффекты и звуки выглядят очень оригинально, тем более, что в оригинале они так почти и не менялись с самого выхода Ила. За них, правда, приходится платить: комп у меня начал тормозить и пришлось уменьшить графические настройки. А грузится он теперь довольно долго. Новые карты из 4.09 потрясают своей проработкой. Наверное, ни один вирпил будет сбит, засмотревшись на тамошние ландшафты. И ,конечно, не может не радовать "Гвоздь программы"- У-2! Конечно, кокпит частично одолжен у "чайки", зато его пилотирование-настоящий релакс после полётов на быстрых и тяжелых ЛА.
Скриншоты:
1- полёт на У-2.
2- Посадить "кукурузник" без проблем можно куда угодно (разве, что не в лесу)
3- Работа 50 мм пушки Ме-410 В
4- Ме-410 демонстрирует новое пламя.
5- Странный глюк. (БФ-109Е-1)

Отредактировано КВ-1 (2009-01-16 01:42:59)

0

30

6- С мягкой посадкой, RWD-8
7- Посёлок на карте "Словакия"

0


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » "Ил-2 Штурмовик", все об игре