Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7


WORS Японская кампания в составе GZM 7

Сообщений 541 страница 570 из 749

541

AlexGENERAL_Z написал(а):

ИМХО автор статьи про Те-Ке слегка перегнул. Где это видано, чтобы винтовка пробивала 12мм брони, да ещё под значительным углом? А если говорить о бортах, то там все 16мм. Единственная уязвимая для винтовки часть этого танка - незащищённые смотровые щели, но ведь это далеко не одно и то же, что пробитие брони.

Ну может и перегнул не спорю ,писать не мешки волочь , а может пули у тех винтовок были бронебойными или зажигательными быть еще может огрехи перевода нашел имфу где-то на западном сайте , да переврал маленько попутав винтовку с противотанковым ружьем  :)

0

542

Да, похожь, +!

0

543

Magister Militum написал(а):

Японский снайпер в Блицкриге.

:cool:
А как у него со скрытностью и дальностью стрельбы (или будут ли у них на вооружении бронебойно-зажигательные пули   ;)  :) )?
http://ru.wikipedia.org/?oldid=16234636
http://www.ada.ru/Guns/sf/sniper_cartrige.htm

P.s.О СОВЕТСКИХ ЛЮДЯХ И СОВЕТСКОМ СТРЕЛКОВОМ ОРУЖИИ
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTOR … UN/GUN.HTM
P.s Считаю что Генерала-полковника ilyaka надо поставить в некоторые темы модератором, а то мужик проделал колоссальную работу в многих сферах просвещенных улучшениям всеми нами любимой игры Блицкриг, хотя бы вместо безвременно покинувшего нас мисье 0411! ;) Прощу уважаемых  админов и модераторов  рассмотреть мою просьбу (лично я за ) :yep:

0

544

Uzbek написал(а):

Считаю что Генерала-полковника ilyaka надо поставить в некоторые темы модератором,

Uzbek, спасибо за доверие конечно, однако думаю у нас на форуме администрации итак предостаточно. Сейчас вот посмотрел в списки - аж 14 человек! Кстати, только сейчас и обратил внимание, что появилось два новых администратора, с чем их и поздравляю  :flag: , только назначение почему-то прошло незамеченным.

Magister Militum написал(а):

Да, все сообщения его отсутствуют, странно, он что, обиделся на кого?

Мне тоже странно, сообщения затерты, без всяких объяснений? Сначала я думал мало ли по каким причинам человек решил уйти, может в реальной жизни что-то, но недавно зашел на форум КК и там его совсем свежие посты увидел. Вобщем непонятно :dontknow:

0

545

Надобно бы помыслить на предмет наличия у японцев зданий "секретного объекта" - какой - либо химлаборатории с персоналом в костюмах химзащиты

Хорошая мысль. Можно сделать что-нибудь вроде такого. Думаю эти бомбоубежища из КК вполне подойдут.

+1

546

ilyaka написал(а):

Uzbek, спасибо за доверие конечно

Не за что, ты просто дествительно заслужил это доверие например лично с моей стороны :yep:

Fasya написал(а):

Думаю эти бомбоубежища из КК вполне подойдут.

Да прикольно  :cool:

0

547

Magister Militum
Будут пехотинцы этого отряда 731?Но информация интересная.

0

548

Magister Militum написал(а):

Япония произвела горы боевых отравляющих веществ и широко их применяла еще до Второй мировой

Интересная имфа и теперь вопрос будут ли япошки обладать этими разработками в моде   WORS !?

0

549

Magister Militum написал(а):

Газовые снаряды и бомба в наличии, а без чумных блох я
думаю обойдемся

Ясно вот только вся эта "химия" будет выглядеть на движке Блица и не возникнут ли технические  ляпы с ней  :glasses:

0

550

Uzbek написал(а):

Ясно вот только вся эта "химия" будет выглядеть на движке Блица и не возникнут ли технические  ляпы с ней

Я думаю, что выглядеть это будет как обычная оборона и захват объекта, в данном случае химической базы. В принципе роль всех этих мужиков, одетых в костюмы химзащиты, достаточно статична. Можно было б конечно сделать пару эффектов для зрелищности, типа взрыв химических цистерн и бочек или еще чего, но ведь по идее их при захвате повредить нельзя - иначе все должны погибнуть в радиусе многих сотен метров - а этого нельзя допустить. Или в противном случае надо обыгрывать гипотетические сценарии.

0

551

ilyaka написал(а):

Я думаю, что выглядеть это будет как обычная оборона и захват объекта, в данном случае химической базы. В принципе роль всех этих мужиков, одетых в костюмы химзащиты, достаточно статична. Можно было б конечно сделать пару эффектов для зрелищности, типа взрыв химических цистерн и бочек или еще чего, но ведь по идее их при захвате повредить нельзя - иначе все должны погибнуть в радиусе многих сотен метров - а этого нельзя допустить. Или в противном случае надо обыгрывать гипотетические сценарии.

А я то думал что мы уведем хотя бы химические разрывы , облака химических газов над блюющими собственной кровью отравленными расчетами пушек +при этом все в оформленной красивой анимацией , а тут просто надо будет самому воображение и фантазии включать  :)

0

552

Uzbek написал(а):

А я то думал что мы уведем хотя бы химические разрывы , облака химических газов

Ну химические разрывы и облака мы увидим, японцы же будут ими вести обстрел, а массовое поражение от разрушения какой-нибудь химической базы это же не совсем исторично, скорее ближе к КК, тут уж если будет желание пофантазировать и что-то такое сделать.

0

553

ilyaka написал(а):

Ну химические разрывы и облака мы увидим, японцы же будут ими вести обстрел

Ну хоть это уже радует  :glasses:

0

554

С учетом сдвигания сроков Алексом -  WORS будет в GZM 7.0 или все же отдельным аддоном пойдет?

0

555

В ГЗМ войдут все необходимые для WORS юниты, здания, объекты а также набор японских званий, наград и имен для подчиненных юнитов. Сама кампания будет выпущена позднее, т.к. чтобы делать карты необходима полная версия мода.

0

556

Magister Militum написал(а):

МИЦУБИСИ (MITSUBISHI) Токио/Кобе/Нагоя Япония1934

Вот он какой - Мицубиси, оказывается  ничего общего с лаплатовскими поделками нет :D

0

557

Вот тут много документальных фильмов про 2МВ:
http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=1059&start=0

0

558

Magister Militum, со своей стороны я новых машин обещать не могу, т.к я делать 3D модели, увы, не умею.
Но кое-какую обновку я предоставлю.
Это японская 20-мм зенитная пушка Тип-98, японская 75-мм полевая пушка тип-90 (будет чем Шерманы встретить :-)), американская пулеметная установка М-55, а также пара новых скинов на разведчик Ki-9 и транспортный самолет L2D.

+4

559

Видеоролик это хорошо, но с ним можно не спешить, самой-то кампании пока еще нет.

0

560

Magister Militum написал(а):

И еще, такая мысль. Документального материала (и цветного в том числе) достаточно.
Может и видеоролик для японской кампании сделать? Такие кадры есть, заглядеться можно...

Сам любитель Д/Ф посмотреть но такое видео в разы увеличит мод  :dontcare:

Fasya написал(а):

но с ним можно не спешить, самой-то кампании пока еще нет.

Так значит  WORS не выйдет вместе с аддоном ГЗМ-7 (или все секретные разработки по япошкам в бета присутствовать не будут ?) :writing:

0

561

Uzbek, ну я же уже не раз говорил. В ГЗМ будут только ресурсы WORS, юниты, объекты, звуки, система наград и званий. Карт за японию не будет. Причина банальна, у меня нет ГЗМ-7, а в ГЗМ-5  недостаточно ресурсов для изготовления карт за Японию. Поэтому карты для WORS я начну делать после выхода ГЗМ-7.

0

562

Fasya написал(а):

Uzbek, ну я же уже не раз говорил. В ГЗМ будут только ресурсы WORS, юниты, объекты, звуки, система наград и званий. Карт за японию не будет. Причина банальна, у меня нет ГЗМ-7, а в ГЗМ-5  недостаточно ресурсов для изготовления карт за Японию. Поэтому карты для WORS я начну делать после выхода ГЗМ-7.

Ясно спасиб за ответ  просто думал может я что-то пропустил пока искал возможность сново входить на форум ;)

0

563

Fasya написал(а):

Карт за японию не будет. Причина банальна, у меня нет ГЗМ-7, а в ГЗМ-5  недостаточно ресурсов для изготовления карт за Японию. Поэтому карты для WORS я начну делать после выхода ГЗМ-7.

Да, сами карты можно было бы уже делать потихоньку, но все упирается в ресурсы, а тестирование процесс не быстрый, так что чувствую еще долго ждать :smoke:

0

564

Magister Militum написал(а):

Поэтому рекомендую суперзамечательную программу   HyperSnap 6.60.01, создает
скрины и из игр, видео, очень удобно - сразу в jpg, обрезает, сохраняет без потери качества.
Смотрите здесь

Я для снимков с экрана пользуюсь IrfanView, может скриншотить в 18 форматах, какой установишь по желанию, просто формат jpg и подразумевает некоторое снижение качества(часто практически незаметное на глаз, для обычного просмотра), за счет сжатия, зато размер файла меньше в разы чем в других форматах.

Magister Militum написал(а):

Ну вот, убрал у автоматчика шинель...лыжники бы не помешали...

Автоматчик без шинели очень даже неплох. А зачем лыжники???

Magister Militum написал(а):

Фортификационные сооружения - вырубались в скалах, ходы, бункеры.
Весь остров покрыт ими.

Возможно, надо бы сделать какие-нибудь огневые точки в скалах, в виде объектов.

0

565

Magister Militum написал(а):

Кроме того, понимаю что и зимний вариант японцев нужен,
по хорошему, и его надо делать

Да заснеженные просторы Северного Китая и Манчьжурии это хорошо, однако для изготовления карт отсутствуют многие постройки и объекты для этих территорий, исполненные в зимнем варианте.

0

566

Я так думаю, что зиму можно будет делать на "весенних" картах, как в оригинальном блице делали бои в Арденнах. Очень уж большой объем работ для изготовления полноценных зимних текстур. Эти "несоответствия сезона" можно списать на "допустимую погрешность"

0

567

По выходу GZM-7 будет видно, что там есть по весенне-зимним объектам для Китая, если чего то будет сильно не хватать, тогда можно будет что-нибудь и сделать.

0

568

ilyaka написал(а):

А зачем лыжники???

Да можно лыжников доработать из уродцев из Талсвижопы  :D

0

569

Uzbek написал(а):

Да можно лыжников доработать из уродцев из Талсвижопы.

Да ну этих талвисотовских лыжников, они, во-первых слишком подтянутые, да так, что не смотрятся вровень с пехотой стандартной (спрайтовой). Единственный плюс в том, что у них реалистично проработаны движения в анимации. НО, еще – НО! Во-вторых, они дают прозрачные разливы на фоне траншей; окопов; кустарников в альфаканале (на фоне движка Б1)!

0

570

Magister Militum написал(а):

Ну вот, убрал у автоматчика шинель(очень нудное занятие завершилось), начал его "япономорпехизировать"

Тоже пробовал но бросил -огромная, кропотливая работа - большой +

0


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7