Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7


WORS Японская кампания в составе GZM 7

Сообщений 31 страница 60 из 749

31

Красный квадрат с белой хренью внутри скорее всего просто какой-то опознавательный знак, а так у них знак белое "солнышко" на синем фоне, он же можно сказать и гоминьдановский (официально в то время партия Гоминьдан у власти находилась, с ее правительством и все союзнические договора о поставках были). То есть эта вся техника находилась на вооружении Нац. армии Китая, а что там у коммунистов было надо в литературе покопаться.

0

32

Также надо решить вопрос с автотехникой и артиллерией.

0

33

Кое-что из артиллерии (которая упоминается в моем списке) я сделаю. К тому же я думаю нет смысла дублировать советские пушки для Китая, сомневаюсь, чтобы китайцы их перекрашивали. Про автомобили я спрошу tgd, ну а в крайнем случае можно дать им полуторку, прописав как Ford-AA, их многие страны закупали.

0

34

Так скоро и до Корейской войны доберемся. Внутрикитайские разборки в GZM никчему.

0

35

Какая Корея? У нас время ограничивается сентябрём 1945. Да и не внутрикитайские а скорее китайско-японские в рамках японской кампании в ГЗМ.
Эта тема вообще ни в одной из западных РТС никогда не поднималась. Новых юнитов она не потребует, практически вся техника вторична, поэтому скорость изготовления будет очень высокой.
Китайцы есть в готовом виде в КК. Так что сильно не утрудимся.

0

36

Я планировал ввести Китай, всего лишь немного более подробнее чем Польшу. Несколько пушек, комплект самолетов всех классов, пара грузовиков, немного танков, стрелок, офицер, артиллерист, озвучка из 6 фраз и все.

0

37

В настоящий момент скрин "Другие страны" выглядит так:

+3

38

Какая Корея? У нас время ограничивается сентябрём 1945. Да и не внутрикитайские а скорее китайско-японские в рамках японской кампании в ГЗМ.

Я про это:

Да, тут вопрос существенный: выходит нам нужен и Нац.Китай и Ком.Китай.
К счастью, техника, используемая этими сторонами, вторична, но нужны списки с разделением, ведь по меньшей мере опознавательные знаки были разными, да и состав ВВС тоже.
Схемы камуфляжа также лишними не будут.

Ясно, что не причем, просто раз разговоры про коммунистов и гоминьдан пошли, то до гражданской войны в Китае и Корейской войны уже рукой подать. Тем более, что кроме авиации вся остальная техника времен второй мировой или добавляется из КК :) Если вводить Китай, то как одну из сторон. Внутрикитайская борьба в моде ИМХО не нкужна, а потому делить китайцев на чанкайшистов и коммунистов нет необходимости. Игроку же играющему за японцев будет достаточно сообщить в брифинге кого он на этот раз будет гонять.

0

39

Ну в принципе да, согласен, можно сильно не углубляться в китайцев, кампания-то японская.

AlexGENERAL_Z написал(а):

В настоящий момент скрин "Другие страны" выглядит так

Хе-хе, пустые промежутки помаленьку заполняются.

0

40

AlexGENERAL_Z написал(а):

У нас уже есть и Лянчи с 90мм, и грузовики с 75мм зенитками времен Первой мировой.
Меня очень сильно интересует: какая техника принадлежала конкретно Гоминьдану, а какая - коммунистам?
Там на скринах, что выше, Т-26, БА-6 и пр. советские машины несут знак Гоминьдана.  С другой стороны, есть танки(виккерс 6 т.) которые несут красный квадрат или что-то похожее, с какой-то белой хренью внутри. Это тоже Гоминьдан или Нац. Китай?
Гоминьдановскую технику я планирую определить в папку к союзникам, Маоистскую - к СССР.

Ну это понятно и легко объяснить танки и все остальное оружие  могли переходить из рук в руки  как это было и в Испании (есть у меня много фоток Франкисткие Т-26 и И-16 которые СССР лично Франко не поставлял) :mybb: Поставляли вооружение Китаю СССР и США , а уж они разными способами делили его между собой  :glasses:

P.s. А нельзя ли строго тайно для своих сделать пак который заменит халтурные юниты в "Блицкриг. Рокот бури" и "Блицкриг. Пылающий горизонт" и на всякие Блицкриг Смертельная Схватка ,на те японские разработки которые делаются для мода ГЗМ-7 , а то надоело играть на танках Т-26 и валентайн как и самолеты И-16 только покращеные под японскую авиацию  которые из себя изображают японскую и другую военную технику , а так же не какой разницы кроме цвета между Autocarro Sahariano AS37 и Mitsubishi  :question:

0

41

Uzbek, японские пушки что я выкладывал были оформлены как раз под замену юнитов из "Рокота Бури", Зеро впрочем тоже. Если ссылки в "Маленьком патче" уже не работают, напиши мне в личку.

0

42

Как пехотные юниты может быть - правитеольственные войска можно сделать из немцев, только "перекрасив" в голубой цвет, коммунистов - взять из того же КК, если там есть китайский пехотинец с винтовкой, просто растаскивать их на Allies и СССР, да еще и с разной техникой для каждой из сторон - нет необходимости. Их ведь можно на карте сделать враждебными сторонам, даже если юниты лежат в одном корне.

0

43

AlexGENERAL_Z написал(а):

В настоящий момент скрин "Другие страны" выглядит так:

Внушает!
Тяжелая гаубица (или что это там у них) у японцев - стационарное орудие (в смысле передвигать его нельзя)? Выглядит пугающе. Оно вообще в горизонтальной плоскости наводиться может?

0

44

К сожалению нет. Потому как разрабы похоже забыли добавить пушке турель, и теперь её можно повернуть только силами расчёта(!).

Юниты КПК и Гоминьдана я уже разнёс просто для удобства. Но обозначил их все с приписками, доходчиво.
Собсно вся БТТ уже готова. Пушки будут использоваться из уже имеющихся. Осталось составить примерный список самолётов и грузовиков.

+1

45

AlexGENERAL_Z написал(а):

К сожалению нет. Потому как разрабы похоже забыли добавить пушке турель, и теперь её можно повернуть только силами расчёта

Могу ее доработать  :flag: Пушка-то неординарная!

@Fasya
Пришли мне на мыло ее реальную фотку со щитами, а то я ее потерял на форуме

Все-таки tgd не выложил Хо-Ро, придется видимо самим похимичить  :suspicious:

Отредактировано panzer1941 (2009-02-26 20:45:26)

0

46

Вот на эту фотку я ориентировался, когда водил эту пушку в игру, других фотографий у меня нет. http://www3.plala.or.jp/takihome/45-240.htm
Еще эта пушка (ну или очень похожая) снята в фильме "Говорящие с ветром", могу отснять, только подскажите проигрыватель, в котором можно сделать скрины.

0

47

Fasya написал(а):

Uzbek, японские пушки что я выкладывал были оформлены как раз под замену юнитов из "Рокота Бури", Зеро впрочем тоже. Если ссылки в "Маленьком патче" уже не работают, напиши мне в личку.

Ок ! :glasses: Присылай мне на братишкино мыло (оно будет в личке, дабы всякие спамеры его ящик не засирали  ;)  ) А эти юниты на "Блицкриг. Пылающий горизонт" и Смертельную схватку подойдут и на другие моды (там просто есть карты про япошек )  :question:

0

48

@Magister Militum
Как у тебя обстоят дела с японцами?

0

49

Японец отличный. Но есть нюанс: слишком много времени и сил уходит, вероятно есть возможность упростить и унифицировать процедуру создания японской пехоты, ведь у нас не один только стрелок?

0

50

Небольшое обновление в объектах. Японское десантное судно "Дайхатсу"

+3

51

Fasya написал(а):

Небольшое обновление в объектах. Японское десантное судно "Дайхатсу"

Класс  еще что планируется для япошек ? :glasses: Юниты по мылу получил респект тебе  :glasses:

P.s. Вот теперь другой вид  в "Блицкриг. Пылающий горизонт " и "Блиц-Смертельная Схватка", поделитесь плиз комбаты Алекс или panzer1941 своими юнитами в "паке" как это сделал Fasya за что ему огромный респект  ;) (зенитной пушками, автомобилями и бомбардировщиками дабы играть было вообще в кайф  :yep: (!c своей стороны обещаю торжественно что все ваши юниты не уйдут в другие моды и если надо даже сриншотов делать не буду ради реклам ГЗМ-7 на разных форумах , а просто будем играть с сыном на компе у себя дома с нормальными врагами самураями ! :cool: )

0

52

Hunter написал(а):

Как пехотные юниты может быть - правитеольственные войска можно сделать из немцев, только "перекрасив" в голубой цвет, коммунистов - взять из того же КК, если там есть китайский пехотинец с винтовкой,

Зачем в голубой? Мне кажется достаточно немцев просто посветлее сделать, светло серыми.

Вот несколько картинок с китайской пехотой:
http://s41.radikal.ru/i094/0902/49/81152834bdeet.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/0902/65/ce6f947432e2.jpg
http://i046.radikal.ru/0902/c3/0d56505a0d74t.jpg
http://i078.radikal.ru/0902/73/00f0fea86f97t.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0902/00/eb0c9fae64bct.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0902/09/e71b82fe41be.jpg

а вот интересный экземпляр:
http://s45.radikal.ru/i110/0902/d1/08ed0daa6e9c.jpg

и еще два - не знаю кто это такие, может "броненепробиваемые снайперы" :D
http://s43.radikal.ru/i100/0902/93/185becb2b0ec.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0902/e4/776ddb0bb8bd.jpg

еще смотрим в этой теме https://union.4bb.ru/viewtopic.php?pid=19292#p19292 китаец с ятаганом расправляется с японскими захватчиками.

Отредактировано ilyaka (2009-03-01 00:44:43)

+1

53

Выглядит внушительно.

Китайцев сделал - и Нац, и Ком. Там и хаки, и серый, и синеватый цвета - хто в чём.
Завтра, надеюсь, выдам скрины.

0

54

Uzbek написал(а):

P.s. Вот теперь другой вид  в "Блицкриг. Пылающий горизонт " и "Блиц-Смертельная Схватка", поделитесь плиз комбаты Алекс или panzer1941 своими юнитами в "паке" как это сделал Fasya за что ему огромный респект   (зенитной пушками, автомобилями и бомбардировщиками дабы играть было вообще в кайф   (!c своей стороны обещаю торжественно что все ваши юниты не уйдут в другие моды и если надо даже сриншотов делать не буду ради реклам ГЗМ-7 на разных форумах , а просто будем играть с сыном на компе у себя дома с нормальными врагами самураями !  )

panzer1941 написал(а):

По всем вопросам, касающимся юнитов, используемых в GZM 7 только к AlexGENERAL_Z

Что ответит  AlexGENERAL_Z     :question:  :glasses:

ilyaka написал(а):

и еще два - не знаю кто это такие, может "броненепробиваемые снайперы"

P.s. Cнайпер-черепаха  :D  они в ГЗМ-7 будут ? :yep:

0

55

Magister Militum написал(а):

Китайцы что-то припозднились.

Это видать прототип бронежилета по-китайски :)
Хотя нечто в виде металлических лат было и у японцев, да и у наших тоже - это конечно не китайские "тазы", но в них наверное тоже особо не побегаешь:
http://s41.radikal.ru/i094/0903/14/04de4c35fabb.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0903/0a/0882dcc2d754.jpg
http://i053.radikal.ru/0903/f0/6aa3dd39b16ct.jpg

0

56

Пока лазил по китайскому форуму, насобиралось картинок всякой японо-китайской техники - многое из этого уже сделано, но что-то может и вызовет ваш интерес (например, японцев можно было бы снабдить бронированными самоходными зенитками).

Японская техника:
http://s52.radikal.ru/i138/0903/6d/5b5f6d768c8at.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0903/92/36ab70804134t.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0903/b5/1826d030df01t.jpg
http://i054.radikal.ru/0903/4b/af82fd90627bt.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0903/b5/47939ed843c3t.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0903/fa/ec9bd9e2f3a6t.jpg
http://i009.radikal.ru/0903/19/8eedbd094db4t.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0903/97/54783f468251t.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0903/8b/782954f40de2t.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0903/34/802bdb56f6b3t.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0903/17/20b3a56d4945t.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0903/24/4766bd6512adt.jpg

Китайская техника:
http://s53.radikal.ru/i142/0903/9c/55042f5c8403t.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0903/43/6b95d2f6506at.jpg
http://i073.radikal.ru/0903/e5/e82044601992t.jpg

А вот озвучка для китайцев (хотя AlexZ и Fasya писали, что озвучка взята из КК, но это другая, может что из нее и пригодится) взята из китайского мода AntiJapaneseWar - ChinaAsk

Отредактировано ilyaka (2009-03-01 17:50:07)

+5

57

ilyaka написал(а):

но что-то может и вызовет ваш интерес (например, японцев можно было бы снабдить бронированными самоходными зенитками)

У меня в планах остались такие виды техники:

- бронеавтомобиль морских десантных отрядов 2592
- бронеавтомобиль - дрезина "Сумида"
- самоходная зенитка "Та-Ха"
- грузовик "Ниссан"

Остальное вроде все есть, за маленьким исключением разновидностей танкеток

0

58

У меня уже есть наработка по грузовику Nissan-180. Сделан на базе Урал-Зис из КК. Пока только бензовоз, т.к. бортовой грузовик не совсем подходит по геометрии.
Хотелось бы увидеть Nissan-80, т.к. у него исторческий охват шире. http://www3.plala.or.jp/takihome/Nissan80.html

Отредактировано Fasya (2009-03-01 21:56:25)

+4

59

Magister Militum написал(а):

Хочу доложить о результатах своей деятельности.
Работа идет не так быстро, как хочется, но я ведь не просто перекрашиваю,
а перерисовываю по пикселям, так что не обессутьте, коллеги.

Что-то на радиале не увеличивается :angry:

0

60

Magister Militum написал(а):

PS Надо, наверное хороший пост с картами  японской кампании сделать, займусь.

Хотя предполагаемый список глав Fasya выложил, но надо бы более подробно обсудить и решить, какие непосредственно в них будут затронуты события (по миссиям), чтобы можно было и карты и другую информацию уже к ним подбирать.

0


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7