Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Репортажи с полей сражений (или прохождение ГЗМ-7)


Репортажи с полей сражений (или прохождение ГЗМ-7)

Сообщений 121 страница 150 из 308

121

Глава 8. Сицилия.
8.1. Эвакуация(случ.)
  Кроме задачи "привести грузовики в гавань" все остальные задния выполнены.Переставлял грузовики,как только возможно-ничего.Пришлось зачитить.
  Замечания:
- ранее студебекеры спокойно таскали тяж.зенитные орудия. В данном случае тяж.зен.пушка  М2 90 мм. Сейчас не могут.Пишется,что орудие слишком тяжелое.
- обратите внимание  посадку десанта на пехотном танке Черчилль МК 4- он не сидит на танке,а висит над ним.
8.2.Аэродром(случ.)
Имеются два задания: захватить аэродром и хранилище топлива.Хранилищем и не пахнет-обычный населенный пункт!Багов и глюков нет.
8.3. Захват городка(случ.).
Стандартная миссияю.Багов и глюков не отмечено.
8.4. Мессина(истор.)
Миссия не из новых.Изменений практически не произошло.Багов и глюков не отмечено.
Глава 9.Наступление союзников в Италии.
9.1. Контрнаступление(случ.)
Багов и глюков нет.
9.2. Операция " Диадем"(истор.)
Описывать похождение не стану(Почему-то при наборе текста,начинает прыгать ползунок окна).Добротная,хорошая и сложная миссия.Получена медаль "Бронзовая звезда".Багов и глюков не заметил.
Глава 10. Высадка во Франции(операция "Оверлод").
10.1. Высадка в Нормандии (день "Д")(истор.)
Миссия ранее проходилась. Без багов и глюков.
10.2. Шербур(истор.)
Также знакомая миссия.Багов и глюков не отмечено.Замечания:
- Кажется об этом писал уже уважаемый Reks ,но повторюсь: очень частая смена погоды,при небольшом помежутке времени.Даже иногда авиация не успевала долетать до места назначения.
- При наличии у немцев К-18 и отсутствия тяж.артиллерии у игрока- балланс явно нарушен.
10.3. Бой под Фалезом(истор.)
При прохождении отмечу только один момент: Первая задача " Отразить атаки" выполнена после того,как пошарив южнее своих позиций,уничтожил группу пехоты противника, почему-то тупо стоявшую и не наступающую.Получена медаль "Пурпурное сердце".Багов и глюков нет.
Продолжеие следует.

Отредактировано Николай (2010-08-15 20:17:07)

+1

122

Глава 11.Битва за Францию (часть 1)
11.1. Рядовая операция(случ.)
Багов и глюков нет.
11.2.Захват поселка и моста(случ.)
Неожиданно легкая миссия,по причине малого количества вражеских войск.Багов и глюков нет.
   Несмотря на неплохую призовую технику,больше в случайки в этой главе играть не стал,по причине однообразия.
11.3. Наступление под Канном (истор.)
Старая,хорошая миссия.Прохождение всем известно.Получена медаль "Серебрянная Звезда".Отмечу только небольшие огрехи:
- На моем левом фланге,где вражеские окопы,ДЗОТ противника поставлен лицом к своим войскам.
- Даже после захвата города,мосты периодически разрушаются.
- Последней задачей является "Атака".После ее выполнения,начинает периодически появляться надпись о ее выполнении.
Других багов и глюков не отмечено.
Глава 12. Битва за Францию (часть 2)
- Захват помзоны(случ.) Зависла на картинке "обработка разведданных"
- Тактическое отступление(случ.) Аналогичное зависание.
       На всякий случай почистил папки,хотя недавно это проделал.
- Захват промзоны(случ.) Снова зависание. Загрузился в последнюю миссию и после не стал перевооружаться. Не помогло.Снова зависание.После нескольких неудачных попыток,появилась карта из разряда маленьких-Захват городка- и тут она благополучно запустилась.Вероятно что-то глючит на больших картах в этой главе.
12.1.Захват городка(случ.)
Без багов и глюков.
12.2.Рядовая операция(случ.)
Тоже небольшая карта.Пройдена без замечаний.
12.3.Окружение у Фалеза(истор.).
Не раз миссия пройдена.Напрягает опять же частая смена погоды с небольшими промежутками.Багов и глюков нет.

Отредактировано Николай (2010-08-16 13:09:12)

0

123

Глава 13. Прыжок через Рейн(операция "Маркет-Гарден")
13.1. Адское шоссе (случ.).
- Как только я навел переправу после выполнения первого задания,то ко мне сразу рванули вражеские грузовики снабжения.
- Миссию возможно закончить,даже не выполняя задач. Данная функция доступна.
В целом миссия неплохая,но большое количество вражеских войск на карте,и их уничтожение со временем ,несколько утомило. Судя по объемам карт других произвольных миссий,в них возможно также напичкано много войск,пэтому в этой главе ограничился одной случайкой.Хотя ,возможно,что "операция Сад" и "поезда и самолеты" более интересные.
13.2. Мост около Арнхейма (истор.)
Миссия интересная и заслуживает описания прохождения.Сразу в начале выбрасывается десант .Вместе с ним выбрасываются 15 тюков.Что с ними делать?-не знаю...но они являются серьезным препятствием для моей техники. Виллис случайно уткнулся в тюк по дороге на склад и намертво застрял.Сдвинуть его уже было невозможно. Также обратил внимание на одинокий десантный планер без десанта на сев.-востоке карты.Тоже сначала непонятно,что он там делает.
Задания:
1. Захватить Мальбурген.
Город расположен на юге,посреди карты.Кроме десанта,легкой артиллерии и пары БА, у меня ничего нет.Действую осторожно.Во время разведки дороги на город,столкнулся с наступающей немецкой пехотой.Пятясь,БА сдерживает пехоты,давая возможность десантникам укрепиться.Атака отбита. В городе оборона-это ,в основном,пехота в зданиях.Методично выкуриваю немчуру,зачищая квартал за кварталом.Наконец город взят.Организую его оборону.Понравилось действие авиации.Возможна поддержка истребителей для самолетов-разведчиков и штурмовиков.
2.Наступть на Иммерло.
При продвижении к этому населенному пункту обнаружены засады,которые уничтожаю.Гарнизон городка немногочисленный и город ,вскоре, в моих руках.Прибыло подкрепление.Появились Ю-87.Промахнулся с истребителями,направив немного не туда, и штурмовики сумели прорваться к Иммерло.Но успев расставить зенитки,сбил их,понеся незначительный ущерб.
3.Взять под контроль Западный мост.
Войск прибыло много. Рассредотачиваю их по позициям.У одинокого планера добавилась еще пара с десантниками.Там завязался короткий бой с парой БТРов.Уничтожив их, отступил к краю карты.Укрепляюсь и подготавливаю атаку на мост.Зачищаю предмостные укрепления немцев.Одновременно,авиацией засекаю крупную танковую группу,расположенную южнее моей "тыловой" десантной группы.Уничтожаю танки тяж.артиллерией.Штурмовики попытались уничтожить мою батарею,но истребители этого не допустили.
4.Взять под контроль ж.д.мост.
Выполняю.Мост под контролем.
5.Защитить мост.
Не очень понятно какой именно? Но на всякий случай укрепляюсь на всех трех.Оборона построена.Прибыло подкрепление.Начались атаки на жд мосты.Массы пехоты,при поддержке танков пытались сломить мою оборону.Не удалось.Восстанавливаю разрушенные мосты.( в момент атак пару раз игра вылетала)."Тыловой" отряд перебазирую в район гавани и уничтожаю расчеты флаков.Затем зачищаю гавань от врага.Атак на мосты больше нет,но и задание не выполняется.Видимо где-то застрял атакующий юнит.Создаю плацдарм на другом берегу и укрепляюсь."Тыловому" отряду выслал подкреп.
6. Захватить здание муниципалитета.
Несмотря на небольшие силы,враг засел в зданиях крепко.Тем не менее задача выполнена.
7.Уничтожить 9-ю танковую дивизию СС.
Окончательно зачистив город,продвигаюсь на левом фланге.Обнаруживаю сильную оборону немцев вдоль жд дороги и бронепоезд.Уничтожаю БП и штурмую окопы противника.С тыла,артиллерией,уничтожаю танки.Когда почти покончил с танками 9-й дивизии ,им на пмощь приходит много пехоты. И уже я в сложном пложении.Только с помощью штурмовиков исправляю ситуацию.
8.Уничтожить 10-ю танковую дивизию СС
Прежде чем приступить к выполнению,зачищаю район жд вокзала с остатками гарнизона и позиции вражеской тяж.артиллерии.Как только я это проделал,прибыло подкрепление-поляки. и мне засчитали задание по защите мостов.Дополнительно прибыли десантники.Сценарий выполнеия задачи аналогичен предыдущему.Победа!.Получен Крест"Отличной службы". и медаль "Серебрянная Звезда"
Замечания:
-у пулеметчиков британских коммандо проскакивают руские фразы:"еще немного и стрелять нечем".
- Каллиопа отказывалась срелять по площади и по пехоте.Направил на здание-все нормально.
Продолжение следует.

Отредактировано Николай (2010-08-17 04:23:20)

+1

124

О тюках: если техника уткнулась в тюк, ее можно освободить при помощи команды Поворот. Никаких других команд она выполнять не хочет, а вот повернуть от тюка - пожалуйста. А там уж и отъехать можно.
Тюки нужны для красоты десантной операции. В них как бы сбрасывают тяжелое вооружение (пулеметы, ПТ пушки и т.п.). Но техникой возле них лучше не ездить, потому как застряет и потом ее нужно освобождать при помощи поворота.

+1

125

Глава 14. Восходящее солнце: Филиппины.
14.1. Создание плацдарма на острове Панаон.(истор.)
Ранее эту миссию проходил.Остановлюсь на замечаниях и предложениях:
- У американских пулеметчиков(в составе отряда) русские фразы.Видимо этим грешат все пулеметчики.
- Может возможно добавить в сценарий дополнительные действия отряда на маленьком островке.Например захват японской батареи и уничтожение какого-нибудь японского катера.
Миссия по себе скучноватая,хотя и добавлены новые японские юниты.Багов и глюков нет.
14.2. Захват острова Лейте(истор.)
Также знакомая миссия. Такая же нудная.
- Отсутствие главного склда и как следствие- заморочки с пополненим грузовиков
- 25 мм строенное и спаренное  зенитные орудия не транспортируются
- по жд мосту транспорт проехать не может
-Вопрос: а почему в составе американских морпехов нет пулеметчиков?
Багов и глюков нет.
Глава 15. Оборона в Арденнах (битва за выступ)
15.1. Острие(случ.)
- бросается в глаза сочетание рядом стоящих зеленых елей и полностью в снегу.
- для занятия той обороны,которая предлагается в бриффинге,необходимо больше пехоты. Остального достаточно.
15.2. Захват городка (случ.)
Стандартная миссия.Багов и глюков нет.
15.3. Проклятая погода (случ.)
Миссия неплохая,но почему-то,как обычно в случайках,здесь не придается снайпер.Багов и глюков нет.
15.4. Битва за выступ(истор.).
Миссия,хоть и назывется исторической,но смахивает на случайку.Обычная задача по обороне,только с усиленными атаками и сюрпризом , в виде сверхтяжелого танка.Причем бомбанул я его,а ему ничего. А вот десантники подожгли его лихо. По показателям амер. десантника(ущерб 90 бронепробиваемость 69) у него вероятно спец заряд. На моем левом фланге были только пехотные атаки.Как выяснилось позже ,это застряли в самом начале две танковые группы немцев. После уничтожения этих танков,засчиталось основное задание. Пока  он было не выполнео, срабатывал бесконечный скрипт: в крайнем юго западном углу карты: атаки немцев с фланга.Получена медаль "Ордена Почетного легиона"

Отредактировано Николай (2010-08-18 03:20:01)

0

126

Николай, укажи подробнее какие пулеметчики союзников говорили по-русски, или какие пулеметы, если это станковые.
Я специально проверил и наборы реплик и как и что прописано у пулеметчиков союзников, - ну нет у них русских реплик :dontknow: .

Наконец-то нашел эти разговоры, - все исправил.

Отредактировано ilyaka (2010-08-20 20:41:57)

0

127

ilyaka
Пулеметчики в составе отрядов с ручными пулеметами.В начале не мог понять от кого исходили фразы.Но когда разбил отряд и использовал одних пулеметчиков,после расхода боеприпасов у них и проскакивают. У станкачей этого нет.

0

128

Глава 16. Восходящее солнце: Иво-Дзима.
16.1. Иво-Дзима (истор.)
Эта миссия ранее проходилась. Остановлюсь на замечаниях:
- в месте высадки десанта, в воде  пару пехотных мин
- нет основного склада,опять снабжение в ручную
- мои истребители против штурмовиков противника вообще ничего не предпринимали и были ими сбиты(4 шт.). 4 зенитки тоже не нанесли штурмовикам никакого вреда?!
- на высоте,восточнее 1-го аэродрома,при появлении на ней моего юнита,материализуются 3 Дзота с пехотой, 2 полевых орудия(тип 90 и тип 95)
- в задаче сообщение о вражеском командующем,которого необходимо найти.В версии 5.55 это собщение тоже было,но командующий "не находился". Теперь имеется продолжение: " ... слухи подтвердились,прибывает наш адмирал...".В данном случае надо подправить текст.
- несколько раз пытался спасти инженерную машину от подрывного заряда-бесполезно.Видимо ее уничтожение-условие для дальнейшего сценария.
    Получена Медаль Почета. Кампания закончена.
  По сравнению с 5.55 она стала гораздо интересней.Надеюсь,что новые карты появятся в этой кампании.
ТЯЖЕЛЫХ ОРУДИЙ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ!!! 4.5 дюймовки- с ними и прошел всю кампанию.

Отредактировано Николай (2010-08-20 04:26:31)

0

129

Вчера начал компанию за союзников, в Норвегии оказывается добавились новые миссии, норвежские войска с озвучкой  :cool:  Будем посмотреть что дельше.

Отредактировано Malenkiy Fritz (2010-12-29 11:08:52)

0

130

вторая миссия в Норвегии (название не запомнил) с юга обстреливала немецкая артиллерия, после окончания миссии прокатился в надежде поживиться трофеями, а там тишина...кто-то опередил  :question:

Отредактировано Malenkiy Fritz (2010-12-30 19:30:34)

0

131

Malenkiy Fritz
Я прохадил эту миссию очень понравилась. Артилерия там появляется и исчезает после определённого времени. У меня они исчезли даже когда я их успел занять ) Щас вот мучаюсь с Японией, постоянно нада захватывать плацдармы и обустраивать их для обороны, очень захватываюше, особенно Камикадзе )) Бегут до окопов и взываются, пол окопа как не бывало ))

0

132

Так как отдельной темы по союзной компании не нашёл и ваше, тут куча тем по прохождению, а могло бы быть только три немецкая, совесткая и союзная, но блин тем по прохождению навалом типо : Битва за сталинград, прохождение немецкой кампании, прохождение советской кампании, битва в Норвегии, Карта Можайск и Репортажи с полей сражений или похождение ГЗМ-7.
А вообше тема такая. Играя в союзническую кампанию столкнулся с проблемой. Всегда на одном месте в одной из миссий вылазит ошибка, сейв прилагается >>>>Тутъ<<<< Просьба к форумчанам проверьте плиз мой сейв, а то уж очень хочется доиграть Миссию. Если у вас будет всё норм буду думать, что делать.

0

133

Дайте люди добрые коды, никак не пройти за СССР миссию против финов

0

134

абрамович написал(а):

Дайте люди добрые коды, никак не пройти за СССР миссию против финов

Если эта та, где надо пройти через три посёлка и затем держать оборону. То надо было просто, идти на пролом через мосты, а не в обход.
________________________________
Открываешь консоль (клавиша ~)
Затем вводишь (если у тебя установлен файл ailogic.dll от Сталинграда):
@Password("www.dtf.ru")   --- enter
@Win(0)    --- enter
Будет защитана победа в миссии
________________________________

0

135

VictorB написал(а):

Если эта та, где надо пройти через три посёлка и затем держать оборону. То надо было просто, идти на пролом через мосты, а не в обход.

В битве при суомуссалми автор переборщил с финскими подкреплениями

0

136

абрамович
Я не помню битва при суомуссалми это или нет. Повторюсь, если это та карта про которую я писал выше, то надо идти напролом, без импровизаций, иначе контратака финнов будет бесконечной

0

137

Подскажите, забыл и не как не могу вспомнить, как заставить мою пехоту забежать в здание занятое вражескими солдатами, а то снаружи отстреливаются.

0

138

Andrewnator
С помощью клвиши Alt....

0

139

застрял в кампании за СССР( со мной это в первый раз за все время игры в Б1). глава Сталинградская битва. Начало. Бои в излучине Дона. 2я сценарная миссия. там дается задание защитить переправу(юго-восточный край карты) пока прибывает танковый корпус. защищаю, получаю подкрепление. далее задание наступать в северном направлении на хутор итд. и тут начинается жесть: ко мне летят 5 Юнкерсов, своя авиация не предусмотрена, 25 и 37 мм против Штук бесполезны + на хуторе окопались крупные силы немцев с 75мм и 88мм орудиями. далее идет выпиливание моих несчастных слепых тридцатьчетверок и гейм овер. пробовал по всякому и пускать танки с пехотой и в обход и без остановок. ничего не помогает. я бы не писал здесь если бы работали читы, но и они вдруг отказали. что делать?

==================upd:

если не считать того что я разобрался с кодами (из-за сталинградского аилоджик и коды сталинградские) как пройти эту миссию по-честному?

Отредактировано method-man (2011-02-04 01:48:43)

0

140

Я в самом начале всю пехоту (кроме отряда из 2 человек) переправлял на другой берег вниз в лесок, ложил их в засаду. Зенитки и пулеметы окапывал, одиночные офицеры светили биноклями, саперов отводил на самый дальний конец острова, чтобы штуки не достали. Потом отрядом из 2 человек переправлялся на другой берег и шел вверх. Их появление чуть вверх от моста провоцирует атаку, появляется подкреп с танками. С помощью Т-34 выбиваю танки противника и пускаю пехоту из леса в атака чуть вверх к селу. Она высвечивает еще танки и бтр. Т-34 их уничтожают и сразу вылетают штуки. Окапываю танки и увожу подальше пехоту. Кто-то после налета всё равно остается в живых. Не атакую село, а не спеша ремонтируюсь и пополняюсь. Приходит сообщение, что миссия провалена и сразу приказ на повторную атаку. Приходит подкреп, в том числе и 120 мм минометы, С их помощью медленно чистишь село, добиваешь остатки пехотой с танками, а дальше будет полегче.

0

141

Можно как-то в игре узнать сколько и каких самалётов даётся на миссию, а то играешь и не знаешь последний вылет или ещё можно будет вызвать.

0

142

Andrewnator написал(а):

Можно как-то в игре узнать сколько и каких самалётов даётся на миссию

можно, через редактор

0

143

Ну а в самой игре, в тактическом плане, чтобы знать на что рассчитывать когда применить а когда и попридержать, это грозное оружие Авиация.

+1

144

Andrewnator
в самой игре нельзя, если только мапер не указал что доступно. Reks например в сталинградовских миссиях указывал что доступно

0

145

Плохо что не везде доступно.

0

146

Мысль хорошая . Буду в брифингах , в начале миссии , сообщать о количестве авиации .

0

147

Я конечно, дико извиняюсь, просто особых результатов поиски не принесли.
  Проблема в прохождении миссии за союзников ( гуадал канал) а именно удержать переправу через мост реку ;) . подробное описание миссии есть тут Репортажи с полей сражений (или прохождение ГЗМ-7) в 67 сообщении от лау. японцы там действительно бесконечны .. попытки убежать за мост или наоборот удерживать максимум территории перед ним ни к чему не приводят. версия мода 7.12. подскажите пожалуйста или коды на пропуск карты или.. действенное решение, а то от епонцкава зерга-старкрафта что-то подустал.

Отредактировано exosetta (2011-02-08 14:21:26)

-1

148

exosetta , ты издеваешся ? :mad:  версия 7.12 !? Самая новая 7.50.1 !

Отредактировано Asgart (2011-02-08 14:32:06)

0

149

После СССР начал играть за союзников. всё гуд , только в финальной миссии после взятия Нарвика дали задание уничтожить топливо и склады. Вынес там всё, и топливо, и кран и даже все корабли на пристанях, и даже жд вокзал с бочками и клумбами, но задание не засчитывается. В задании упоминаются склады, там на пирсе два полевых склада, но т к они уже мои то их не уничтожишь. Вобщем закончил миссию читом( думаю та больше не было заданий).
Пока нравится играть за англосаксов, но ёмаё как же куёво без нормальных танков))))

0

150

ferrym
Если отдавать команду "огонь" с нажатой кнопкой Ctrl, то можно стрелять по любым объектам, даже по своим.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Репортажи с полей сражений (или прохождение ГЗМ-7)