Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня


Флудильня

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

method-man написал(а):

в идеале звучит хорошо конечно, но что мне мешает взять в состав юнитов 6-8 K39 или А-19 и разнести "досаждающую" артбатарею в пух и прах? в 80% случаях примерно так и делается, а уже потом спокойно зачищается карта.

p.s. лично у меня в составе личной гвардии всего три ед. тяжелой артиллерии. не интересно играть, перепахивая карту арт-ударами.

Сам спросил и сам ответил :)

Кому больше нравится сперва вынести батарею своей тяжёлой артиллерией, те ничего не потеряют, какая в таком случае разница что у неё там за охрана? А для товарищей вроде меня разница будет, я в общем-то тоже не люблю такую игру типа "подсвет-артналёт, повторять до полного просветления".

Отредактировано strafer (2011-03-11 23:31:31)

0

152

strafer, я это написал к тому что арт батарея, в любом случае, не вызывает проблем (карты маленькие) - будь у тебя 6 пушек или одни зенитки.

Отредактировано method-man (2011-03-12 11:46:45)

0

153

Подскажите плиз,как поменять в игре звук у 34-ки?
В ранней версии мод 5.55 всё встало легко,а вот в версии GZM 7.50 ,поменять НЕ получается...:-(
Я пытался накатывать сверху через прогу JSGME,даже разархивировал патч 7.50,но никакого эффекта!
При чём звуки некоторого стрелкового оружия,у меня поменялись,а вот повторюсь звуки гусениц и двигла Т-34,не меняются.
Как быть?

P.S.Сейчас прохожу вторую миссию за НАШИХ 22 июня 1941г,дали много 34-к,а играю как-то без удовольствия,звук не нравится...:-(

0

154

звуки гусениц и двигла Т-34,не меняются.

В патче 7.5 открываешь папку T_34 (или другую модификацию танка, которая нужна) и в файле 1.xml меняешь в строках SoundMoveStart, SoundMove, SoundMoveStop на данные другого танка, который больше нравится (перечень в Sounds\Units\Ground\...), сохраняешь. А лучше запаковать отдельно измененный танк, начиная с папки Units.

0

155

yersinia благодарю за помощь и отклик!
Буду знать,где "копать"...:-)
Но проблема оказалась в завышенном размере (более 2МБ) звукового файла,который я пытался поставить в игру.
Я конечно понимал,что он Большой...
Но меня смутило то,что параллельно с модом GZM 7.50 у меня ещё стоит сборка 5.55,а там этот Большой файл работает без проблем.
В итоге подобрав по звучанию более менее похожий,я поставил его в игру!

P.S.Добавил бы Вам +,но сорри пока таких прав не имею...:-)

0

156

Парни что за бред???!Почему когда хочешь скачать надо набрать менее 50 сообщений.Я хотел как раз скинуть нон сиди на игру(

0

157

https://forumavatars.ru/img/avatars/0000/38/bf/658-1264574515.jpg
Мне интересно,что это за фильм? Охота посмотреть.

0

158

Камрады большая просьба!
Может кто-нибудь сделать на наши СУ-85 и СУ-100 пулемёты по примеру немецкой "Хетцер"?
Так,чтобы модель работала бы в моде GZM 7.50 .
Есть очень подробные воспоминания нашего фронтовика,об активном использовании в их батареи СУ-85 трофейных MG-42.
К тому же есть упоминание о приказе по одной из наших армий в Венгрии,где пулемёты штатно закреплялись на САУ,для самообороны.В общем реализм гарантированный!

P.S.Сорри,если вопрос обсуждался,хотя предварительно тему полистал...

0

159

Пацы сори за флуд,но мне нужно сообщение чтоб качать

0

160

SvobodA написал(а):

Парни что за бред???!Почему когда хочешь скачать надо набрать менее 50 сообщений.Я хотел как раз скинуть нон сиди на игру(

А это наверное что бы некоторые пассажиры и мертвые души баклуши не форуме не били  :D

0

161

BUKER написал(а):

Может кто-нибудь сделать на наши СУ-85 и СУ-100 пулемёты по примеру немецкой "Хетцер"?

А они были эти пулеметы в реалии от завода ?
Самоходная установка СУ-100
"Для самообороны экипажа Дополнительно в боевом отделении укладывались два 7,62-мм пистолета-пулемета ППШ с боекомплектом 1420 патронов (20 дисков), 4 противотанковых гранаты и 24 ручные гранаты Ф-1. "
http://bronetehnika.narod.ru/su100/su100.html

Самоходная установка СУ-85
"Орудие получило также и новую бронемаску. Первоначально планировавшийся спаренный пулемет пришлось исключить из-за нехватки места. Труднее объяснить лишение СУ-85 лобового пулемета, что делало ее весьма уязвимой от вражеских пехотинцев с противотанковым оружием. На лобовом листе и по бортам корпуса находились амбразуры для стрельбы из личного оружия, которые закрывались конусообразными заглушками."

"Кроме того, в боевом отделении укладывались 1500 патронов для автоматов, 24 гранаты Ф-1 и пять противотанковых."
http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-35

Отредактировано Uzbek (2011-03-26 01:43:18)

0

162

Так это было же личное оружие экипажа, и у немцев такое было вплоть до фаустпатронов.

0

163

Uzbek написал(а):

А они были эти пулеметы в реалии от завода ?

Да нет конечно,речь идёт просто о реальном применении в войсках.
MG-42 ставился на крышу боевого отделения и стрелял из него заряжающий или командир.
Почему именно MG-42?Хвалили его сильно,плюс недостатка в патронах не было никогда!
А ещё очень эффективно и оригинально применяли "карманную артиллерию".
По ходу движения САУ особенно при атаке массового скопления пехоты,к примеру мотоколонны,гранаты просто разбрасывали из открытого рубочного люка,на право-налево.:-)
Танкисты обычных танков этим не занимались,а вот самоходчики сплошь и рядом.
Но естественно в игре гранаты-штука не выполнимая,но пулемёт-то думаю возможно "прикрутить"?

0

164

Он будет лишним. Турель под него не ставили. И не каждый экипаж пользовался трофеями.

-1

165

BUKER написал(а):

но пулемёт-то думаю возможно "прикрутить"?

Скорее всего да, но не знаю пойдут ли на это разработчики мода дабы не нарушать баланс  :dontknow:

0

166

Dive написал(а):

Он будет лишним. Турель под него не ставили. И не каждый экипаж пользовался трофеями.

Да трофеи тут ни причём,это предпочтение было каждого экипажа.
Но на завершающем этапе войны,где бои происходили по большей части в городской черте,без пулемёта было НИКАК!
К тому же был официальный приказ по одной из танковых армий,что у нас было весьма редкое явление.
Есть такое фото,где на СУ-85 стоит кажется наш ДТ,и видимо пригород какого-то посёлка.
http://i046.radikal.ru/1103/fc/2ed3fe7c597a.jpg

Uzbek написал(а):

Скорее всего да, но не знаю пойдут ли на это разработчики мода дабы не нарушать баланс

Хм,но ведь на одну из ИСУ-122 ДШК поставили же.:-)
Так что думаю вполне можно было в качестве бонуса,сделать по одной "единице" СУ-85 и СУ-100.

Отредактировано BUKER (2011-03-26 23:45:46)

0

167

BUKER написал(а):

Хм,но ведь на одну из ИСУ-122 ДШК поставили же.

Так это на заводе ставили и в цехах на то инструкция и распоряжение было
http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=ИСУ-122

BUKER написал(а):

Так что думаю вполне можно было в качестве бонуса,сделать по одной "единице" СУ-85 и СУ-100.

Ну, а на счет этого AlexGENERAL_Z укатывай видать по личке  :D

0

168

BUKER написал(а):

Есть такое фото,где на СУ-85 стоит кажется наш ДТ

Это ДП, а не ДТ. И, похоже на то, он там никак не закреплен, а просто стоит своими стандартными сошками на маске орудия. Вообще фотка в духе "к нам приехал фотокор, давайте изобразим что-нибудь героическое".

0

169

Uzbek написал(а):

Так это на заводе ставили и в цехах на то инструкция и распоряжение было

Да зачем мне ссылки?Я ведь имел ввиду игровую ИСУ-ху...:-)

yuritch написал(а):

Это ДП, а не ДТ. И, похоже на то, он там никак не закреплен, а просто стоит своими стандартными сошками на маске орудия. Вообще фотка в духе "к нам приехал фотокор, давайте изобразим что-нибудь героическое".

Да не суть важно какой там ствол стоял и закреплён он или нет.Естественно его не закрепляли,смысла в этом нет.
А на счёт "духа" фото,то только при одной мысли какие оборонительный полосы фрицев прорывались,иногда с маршем по 40-50 км в сутки,которые НИКТО и НИКОГДА бы кроме наших не прорвал бы,я лично прощаю любое позёрство нашим людям того периода.Им столько досталось...

0

170

BUKER написал(а):

Да зачем мне ссылки?Я ведь имел ввиду игровую ИСУ-ху...

Но факты тоже нужны  :D

BUKER написал(а):

А на счёт "духа" фото,то только при одной мысли какие оборонительный полосы фрицев прорывались,иногда с маршем по 40-50 км в сутки,которые НИКТО и НИКОГДА бы кроме наших не прорвал бы,я лично прощаю любое позёрство нашим людям того периода.Им столько досталось...

Не пулемет думаю нужен, не бегали они же за ним к завхозу ,(понты в то время были не в моде,ибо когда горе не до них ! ) потому что креспондент приехал ;)

0

171

SvobodA написал(а):

Мне интересно,что это за фильм? Охота посмотреть.

Это типа фильма-ужасов!
На раз можно глянуть...
Правда конец мрачный,зомбаки-фрицы всех зарубали! :rofl:

P.S.Смотрел со своей,ей страшно было,а меня смех разбирал.... :D

0

172

alex написал(а):

Uzbek, если это сделать, то пехотинцы бронебойщики, будут вести себя некоректно при появлении авиации на карте (идет он в составе роты в атаку, тут появились вражеские штурмовики, он перестанет идти в пехотную атаку и станет охотится за самолетами).

Не знаю как это все сделал в свое время демон но у него даже пехота стреляла по штурмовикам, не бегая за ними  :dontknow:

Осёло написал(а):

Что касается ФАУ- то ФАУ-2 еще может пригодится, но вот ФАУ-1 это уж совсем не для Блица. Это оружие стратегическое, и оно недостаточно точное, для использования для оперативных и тактических задач.

Так и танк "Маусов" десятками  не было , Ис -3 не воевал с немцами офицально  и тд :D А этот Самолёт - снаряд ФАУ-1 (V-1) Fi-103 "Оружие возмездия" явно опережал свое время и требует хотя бы упоминание ! У нас же теперь не просто мод благодаря которому многие  вообще узнали что старик Блицкриг еще жив, не смотря на свой почтенный возраст но еще по ниму молодое поколение историю ВМВ изучает  :flag:
http://www.kapyar.ru/index.php?pg=201

Отредактировано Uzbek (2011-04-11 00:38:41)

0

173

Uzbek написал(а):

Не знаю как это все сделал в свое время демон но у него даже пехота стреляла по штурмовикам, не бегая за ними

Нет нельзя сделать, это точно. И никакой демон такого сделать не мог (тем более если он иностранец - ущербные они на это дело, как видно из всех их модов), движок не дает. Если пехота у него стреляла по авиации, то в другом (простой атаке) конфликтовала.

0

174

Демон это один хрен создатель "шлемы" и убивший бывший форум , у него пехота точно по самолетам стреляла ! Ну с противотанковым ружьем наверное очень не удобно в атаки ходить мне оно больше как обороное видиться

0

175

Uzbek написал(а):

Самолёт - снаряд ФАУ-1 (V-1) Fi-103 "Оружие возмездия" явно опережал свое время и требует хотя бы упоминание ! У нас же теперь не просто мод благодаря которому многие  вообще узнали что старик Блицкриг еще жив, не смотря на свой почтенный возраст но еще по ниму молодое поколение историю ВМВ изучает

Узбек, но если я не ошибаюсь в БК нельзя добавлять mesh-эффекты, только спрайтовые, ведь это не КК. То есть как видится полет КР после отделения её от самолета (неважно какой КР, хоть V1, хоть ещё какой)?
В остальном ты - мегаправ, сильно прав. Для молодёжи это уже давно не просто игра а наглядное пособие по ВВТ и её истории (крайне эффективное пособие, упакованное в фантик игры!). Не знаю уж, как будут не имея соотв. траекторий реализовывать КР стартующие с самолетов (если вообще будут), но наверное оптимальней было бы добавить что-то "внешне эфектное" чего ещё нет, например тяжелые НЕ-германские зенитки. Те же 120-миллиметровые М1 (США) и Type-3 (Япония).
Плюс стали вводить корабли, что вообще источник восторженного мурлыкания (для меня, во всяком случае).

0

176

Coelian написал(а):

Узбек, но если я не ошибаюсь в БК нельзя добавлять mesh-эффекты, только спрайтовые, ведь это не КК. То есть как видится полет КР после отделения её от самолета (неважно какой КР, хоть V1, хоть ещё какой)?

Да именно ракеты там убого получаются по типу "Блиц Смертельной схватки 5" летит что то невидимое, затем что-то об землю ударяется, экран трисетьца и оно улетает  :D

Coelian написал(а):

остальном ты - мегаправ, сильно прав. Для молодёжи это уже давно не просто игра а наглядное пособие по ВВТ и её истории

Надо хоть как-то вызывать интерес, а то спроси в болшенстве молодежь они точно и не скажут когда ВМВ началась

Coelian написал(а):

тяжелые НЕ-германские зенитки. Те же 120-миллиметровые М1 (США) и Type-3 (Япония).
Плюс стали вводить корабли, что вообще источник восторженного мурлыкания (для меня, во всяком случае).

Будут  со временем наверное ...

0

177

Да, кстати, я писал про это, но давно. В оригинале БК танки первым делом, не считая п/т артиллерии и зениток, выводили из строя пехоту с п/т средствами (гранатомётами или п/т ружьём), потом простых пехотинцев с гранатами и только после этого пулемётчиков и офицера. По-моему, это было реалистичнее.
P.S. Где можно скачать мануал к ГЗМу7 Я устанавливал мод GZM сразу версии 7.12, там была сборка какая-то, блицкриг сразу с модом шёл, мануал есть, но, например, про "два ствола" я чё-то не нашёл(. А то моя САУ СУ-152 стреляет 6 выстрелов, после чего перестаёт, вроде как патронов нету, хотя в б/к ещё 14 (!) снарядов.

0

178

Arsik написал(а):

Да, кстати, я писал про это, но давно. В оригинале БК танки первым делом, не считая п/т артиллерии и зениток, выводили из строя пехоту с п/т средствами (гранатомётами или п/т ружьём), потом простых пехотинцев с гранатами и только после этого пулемётчиков и офицера. По-моему, это было реалистичнее.

Можно кнопку сделать только что бы пулемет строчил , а то надоело взад вперед кататься  что бы из пушки танк не полил )))( Уж очень я люблю трофеи собирать уничтожив расчет) !?

Трофейная артиллерия в РККА
http://www.wio.ru/galgrnd/ww2gun2.htm
http://www.wio.ru/galgrnd/ww2gun.htm
http://www.voiska-ss.ru/09_Artilleria/9-10-01.php
http://xlt.narod.ru/german.html
Немецкое обозначение трофейной артиллерии
http://ww2.kulichki.ru/trofartzna.htm
Форумы : Трофейная Артиллерия в Вермахте
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=29984
Трофейное оружие на вооружении РККА
http://talks.guns.ru/forum_light_message/36/264258.html

0

179

Здорово, если баллиста V2 будет. Хоть так.
А если заделать шахту с пусковой ракеты? И не надо придумывать ее вид на старте, вроде как проще...

Uzbek написал(а):

Уж очень я люблю трофеи собирать уничтожив расчет) !?

Не говори. Я тожа это обожаю крепко. Порой веду себя как трофейщик-падальщик прямо...

0

180

Uzbek написал(а):

Можно кнопку сделать только что бы пулемет строчил , а то надоело взад вперед кататься  что бы из пушки танк не полил )))( Уж очень я люблю трофеи собирать уничтожив расчет) !?

Да я не это имел ввиду. А то, что в ГЗМ танки уничтожают обычную пехоту, потом только "противотанковую". А в БК было наоборот, танк уничтожал то, что представляло больше угрозы ему.
Да, и катать "взад-вперёд" КВ замучаешься) Вечно норовит повернуться задом к противнику.

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня