Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Расширение pak


Расширение pak

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотелось бы спросить знающих людей - чем пак создать. Я по старинке выкидываю из какого нибудь мелкого левого пака всё что есть и добавляю свои папки. Не всегда работает и ограничение до 1.2гб. Это всё для уменьшения места модов. Таким образом моды Battle of Berlin, Desert Fox,Schlachtfeld Europa и Total Mission 2 получились по 1 паку на мод.
Проинструктируйте по этому делу.

Да вот ещё с блиц портала скачал утилиту обьеденяющую паки- но там такаяже ерунда по ограничению в 1.2гб.

0

2

Нет смысла сжимать игровые архивы, от этого увеличивается время загрузки обычных карт, генерируемых, и другие процессы.

0

3

Alexis4 написал(а):

Хотелось бы спросить знающих людей - чем пак создать.

Обыкновенными архиваторами WinRAR или 7zip пакуешь в zip-формат, которому после упаковки или прямо в настройках создания архива меняешь расширение на pak. Наиболее оптимальный метод сжатия, по моим наблюдениям, - "обычный".

По поводу размера архива: а файловая система у тебя какая? FAT32 или NTFS? Если FAT32, то ответ очевиден.

Отредактировано alfahamsin (2011-04-30 18:43:51)

0

4

alfahamsin
Благодарю всё получилось. Теперь ясно что этот псевдоархив pak на самом деле является архивом zip.
файловая система сейчас х64..буду пробывать с ней.

Asgart
Железо позволяет комфортно играть и в архивном варианте. У меня [MK] разросся почти до 4 гб. Только сжатие позволяет бороться с этим бедствием... Ну представь например семёрку в распакованном виде)

0

5

Alexis4 написал(а):

х64

x64 - это не файловая система, а разрядность твоей операционки. Проверить тип файловой системы можно в свойствах логических дисков, она выбиралась при форматировании.

0

6

Да невнимательно прочитал твой комент. Я писал о системе. А файловая, разумеется NTFS.

0

7

Alexis4 написал(а):

Да вот ещё с блиц портала скачал утилиту обьеденяющую паки-

Выложи тут если не жалко !  :flag:

0


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Расширение pak