Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (2)


Флудильня (2)

Сообщений 151 страница 180 из 841

151

Подброшу и я немного топлива:

Reks написал(а):

А американцы не многим лучше фашиков, разве что только людей не мочат в конслагерях.

Ну у этих великих гуманистов есть Гуантаномо, тюрьмы Ирака, Афганистана, а ещё секретные тюрьмы и лагеря ЦРУ по всему миру. Иными словами есть у них места где можно пытать и мучать, и куда трупы бульдозерами сваливать...

Кстати, в Ираке америкосы вели себя хуже чем немцы в Белоруссии.

+1

152

Я с вами полностью согласен AlexGENERAL_Z, и так же как и Гитлер американцы делают это под прикрытием борьбы за демократию. Я думаю что пиндосы перерабатывают все диктатуры мира (Германия, СССР) и вбирают в себя все их преимущества и исторический опыт и применяют эти инструменты для порабощения др. народов. Есть только одна деталь которая обеспечивает им амплуа хорошей страны (освободители) - это лозунг "За свободу и демократию" , если его мысленно убрать из деятельности США то никакой разницы между США и Гитлером нет - Более тонкий расчёт, очковтирательство, мнимые перезагрузки, преувеличенное значение США в мире, всё это обеспечивает США то что им никто недал и не пытается дать пи...ды и все лояльны к ним.

0

153

Coelian написал(а):

Да, не хотел бы я жить в Британии в пору её промышленной революции. Бархатный, слюнявый, гуманистический сталинизм так и не поднялся до радикальности британских методов той поры, с их детским (с 6 лет) трудом в шахтах и сроком рентабельности в 6-8 лет (к 12-14 годам легкие засорены, мучительная смерть)...А у кого их нет, недостатков? Расскажите о "своих правах" американскому шерифу первой половины 19 века, который, если ему "что-то покажется", без всякой судебной волокиты предпочтет вас быстренько повесить, ибо вы не из этого города (а значит подозрительны, шляются тут всякие)...О своих правах дяде Сэму на том свете расскажи, скажет вам этот радикальный шериф... %-)

Та :), если начать сравнивать с "культурным западом", то СССР и вовсе белым и пушистым становится. И так практически во все времена, что интересно. К примеру, еще при одном кровавом деятеле - Иване Грозном, при сравнении с западом, жестокости и казней было минимум в 5-10 раз меньше (это в лучшем случае). Западные "коллеги" просто в крови купались, по сравнению с нашим "Грозным". Но у них, оказывается, это была эпоха "возрождения и просвещения", а в России опять "смута" :). А про инквизиции я вообще молчу.

Двойные стандарты - очень удобная позиция. Жаль только, что у большинства населения наших стран работает только одно полушарие, которое воспринимает информацию только с одной стороны.
Так и хочется сказать - "народ, проснитесь, и включите наконец то мозги!".

0

154

Reks, во времена когда у них царила инквизиция, Европа тонула в грязи а от этого и в болезнях - чума, сифилис и пр. в Новгороде были деревянные тратуары, водопровод, бани и самое главное Вече - собрание на котором все важные вопросы решались сообща, у нас тогда уже была самая настоящая демократия. А эти европейцы-засранцы мылись раз в год или пол-года, это же они придумали одеколон чтобы заглушать смрад. Не им нас учить, каждая цевилизация развивается по своей дороге и этим является уникальной.

0

155

Эээ ребята. Со всего бегу я видать в болоте увяз))) Теперь спасайте меня)))

Coelian, вы правы. Видать руководитель компании Нивал... никуда не годился. Как человек. Он и погубил проект блицкриг. И у него ума не хватает, полазить в инете и хоть посмотреть, что делают фанаты Блицкрига. А может он и видел... проект ГЗМ... но ему видать начхать. По...уй. А жаль. Будь код открыт и усовершенствован так как надо... пусть даже усилиями команды ГЗМ. Цены Блицкригу в начинке ГЗМа не было бы. Обидно.

Не знаю я... кто плохой, кто хороший... я не обвиняю ни в чем ни одну страну, и не стою ни на чьей стороне. Ибо правды тут не добиться и не узнаешь ее такой, какая она есть на самом деле. И ничего никому не докажешь. Я всего лишь... поделился общим мнением большинства. Да и телик я вообще не смотрю... и на политику начхал. Это только мозги засоряет и разжигает национальную ненависть... и ничего больше.

Одно я могу сказать... что все беды в мире, которые происходят. Развал СССР и страдание миллионов людей. Ну вообщем кризисы, нестабильность, войны и прочее, прочее... все по вине США. Этот вшивый материк никак успокоится не может, пока его не укокошат всем ядерным арсеналом. И я очень хочу, чтоб так случилось наконец... пора Америку превратить в пепел. Она уже из носа у всех вышла кровавой рекой. И мне жить тоже не дает. Вчера у меня в подъезде опять кто-то нассал, а на стенке лифта снова написали "Xуй"! Долой Пиндосов, янки чертовых!!! Достали уже!!!
http://s42.radikal.ru/i095/1304/66/d0568055c202.jpg

0

156

Одно я могу сказать... что все беды в мире, которые происходят. Развал СССР и страдание миллионов людей. Ну вообщем кризисы, нестабильность, войны и прочее, прочее... все по вине США.

Ну, а когда Союз ещё существовал, то всё было по вине США и СССР. И вообще, большая политика - чрезвычайно грязное дело, и одни нации всегда процветают только за счёт других, и никак иначе.

А вот лично меня задолбала алкашня и наркота на улицах, например. Но, что характерно, заставляют всё это быдло пить и ширяться не США, не Израиль, и даже не ведомая в светлое будущее похожим на Сидорова Вову великим маршалом Ким Чен Ыном КНДР, а собственные мамы, папы и старшие братья - своим дурным примером, отсосанным, в свою очередь, у бабушек и дедушек, которые сами... И так далее до бесконечности. И ни мифический "план Даллеса", ни Эдгар Гувер, ни Эйзенхауэр с Рейганом тут не при чём, потому что по ту сторону стены всякого дерьма ничуть не меньше. Это в зеркало иногда смотреть надо.

И то же самое относится к талантам: ИМХО, тут дело не в "славяне - одни из самых талантливых", и не в национальности вообще, а в чистой случайности - как там разложаться звёзды при рождении и жизненные обстоятельства отдельно взятого человека. Списывать всё на "славянство" - ИМХО, то же самое, что списывать это же на "арийскость" и плевать на личность этого самого таланта.

0

157

А что с графой уважение случилось ? Или репа уже не модно и не формат ?

0

158

Apostol написал(а):

А зачем она нужна???Кто захочет отблагодарить за что то тот напишет слова благодарности.

Встречный вопрос а зачем все же убрали ))) думаю просто можно было минусовку отменить раз кто то решил партизанить и изменил тактику )))  Ну да лишь бы не слал свое фото в личке  :D

Отредактировано Uzbek (2013-04-20 00:18:48)

0

159

Uzbek написал(а):

думаю просто можно было минусовку отменить раз кто то решил партизанить и изменил тактику

Не партизанить, а просто наглеть! Без причины причём, ибо ссыкун. :mad:  :glasses:

0

160

Soldier110 написал(а):

Не партизанить, а просто наглеть! Без причины причём, ибо ссыкун.

Ну чмо он и в африке чмо ! Но думаю куда + было легче отмечать нужную имфу или красивую работу ) чем тупа писать о кул или мне нравиться !

borison88 написал(а):

Вчера у меня в подъезде опять кто-то нассал, а на стенке лифта снова написали "Xуй"! Долой Пиндосов, янки чертовых!!! Достали уже!!!

Не думаю что это были американцы )))))))))) или их наймиты ! НО информационные войны они умеют пендосы вести,доктор гебельс отдыхает ....
Call of Duty: Fall of Red Bear — летопись распада красной сверхдержавы
http://www.3dnews.ru/software-news/643544

и тысячи бывших граждан СССР кинуться молотить при помощи клавы и мышки засирать свой разум )))

За то тут улыбнуло !
"BioShock Infinite может вызывать у некоторых игроков самые неожиданные претензии. Так, некто Брин Мальмберг (Breen Malmberg) пожаловался на то, что так и не смог поиграть в новый экшен Irrational Games. Как выяснилось, причина кроется не в каких-то технических огрехах, а в религиозных взглядах самого Мальмберга, который вырос в христианской семье и относится к своей вере очень серьезно.

Он был оскорблен сценой крещения. В самом начале игры, как вы помните, Букера принудительно крестят. Священник читает проповедь, а потом опускает опешившего Девитта лицом в воду, практически топя. «Игрока заставляют принять абсолютно богохульный выбор. Я верующий человек, я христианин, и это оскорбило мои религиозные чувства», — заявил Мальмберг. С этим трудно не согласиться, ведь сцена и правда жутковата. В ней религия показана далеко не с лучшей стороны, что, безусловно, может оказаться неприятным для глубоко верующих людей.

Он сообщил об этом представителям Steam, подчеркнув, что в шутере нет иного варианта попасть в город, и что он не был в курсе подобного ограничения, когда покупал BioShock Infinite. Тем самым, Мальмберг оказался отрезан от 99% контента, за который честно заплатил. Помимо прочего, он привел в пример Call of Duty: Modern Warfare 2, где в самом начале игры вы можете отключить оскорбительные сцены."
http://alltor.uz/viewtopic.php?t=11174

Отредактировано Uzbek (2013-04-20 01:01:33)

0

161

Uzbek написал(а):

Но думаю куда + было легче отмечать нужную имфу или красивую работу ) чем тупа писать о кул или мне нравиться !

Легче, но приятнее когда словом похвалят. Можно сделать типо над постом выбор, лайк или дислайк)

0

162

Soldier110 написал(а):

Легче, но приятнее когда словом похвалят.

Ну не спорю доброе слово и кошке приятно )))

Soldier110 написал(а):

Можно сделать типо над постом выбор, лайк или дислайк)

Не вижу большого различия между + и - в твоем предложении ......

0

163

borison88 написал(а):

Coelian, вы правы. Видать руководитель компании Нивал... никуда не годился. Как человек. Он и погубил проект блицкриг.

Не погубил, а создал! Возможно, в рассматриваемой коллизии "разработчики/начальство" мы упустили третью сторону, "третье слагаемое уравнения" - издателя, т.е. 1С. Не исключено, что это издатель давил насчет сроков...
borison88, наверное Вам противопоказано работать дипломатом. Кто же говорит такие вещи со столь обнажающей прямотой...Не лучше ли сказать, что "несмотря на выдающееся достижения в жанре RTS-стратегий, которое ознаменовал собой очередной продукт компании Nival Int. игра "Блицкриг", в нем встречаются и отдельные малосущественные недостатки, меркнущие на фоне того эпохального прорыва что был совершен командой отечественных разработчиков, обеспечивших программный и ресурсный контент замечательной игры". Дипломат никогда не скажет прямо, что вы мол сволочи и кого-то в вашем руководстве неплохо бы расстрелять, он сдержанно "выразит сожаление" политикой вашей страны...Никто не обзовет никого "тупым", но лишь мягко и с грустью в голосе посетует на "определенные недостатки культурного и образовательного уровня"...Ну зачем же так, рубить прямо, без прикрытия (как умеют англосаксы) правду-матку...

borison88 написал(а):

Этот вшивый материк никак успокоится не может, пока его не укокошат всем ядерным арсеналом. И я очень хочу, чтоб так случилось наконец... пора Америку превратить в пепел.

Стоп-стоп, а как же Аляска??? Я против того, чтобы её испепелять атомом - не лучше ли вернуть её в что-то вроде СССР-2 ? Алеутские острова, острова Святого Лаврентия и Святого Матвея, остров Кадьяк...(я давно привык мысленно считать это "своим"). Неплохо бы не только построить 8-километровый железнодорожный (и автомобильный) туннель на Сахалин, но и аналогичный туннель на Аляску. Плохо-ли?))) Волей великих вождей и лично Л.И.Брежнева на Чукотке была возведена Билибинская АЭС, а АЭС это такая вещь, мощь которой можно наращивать (2-3-4-5 и т.д. блоков). Нарастив мощь уже построенной Билибинской АЭС, можно обеспечить отсутствие энергодефицита столь удаленных территорий как Чукотка и Аляска. Всё-таки без "розетки и лампочки" жить в XXI веке грустно. Можно, но грустно...)))

borison88 написал(а):

Вчера у меня в подъезде опять кто-то нассал, а на стенке лифта снова написали "Xуй"! Долой Пиндосов, янки чертовых!!! Достали уже!!!

Согласен, цэрэушная агентура вконец оборзела, врываясь в подъезды граждан и своими гнусным выходками понижая их позитив.  :D Это заговор, чтобы ввергнуть в депрессию, безусловно))) Сразу видно, отличник по русскому языку (в разведшколе ЦРУ) в том подъезде поработал - такие слова выучил...))

0

164

Ну не спорю доброе слово и кошке приятно


Я тоже за то чтобы вернулиграфу "+".

0

165

borison88 написал(а):

И с командой ГЗМ давно был бы заключен контракт и программисты для помощи команде ГЗМ доработали бы код игры

Такую доработку "кода игры" можно сразу разделить на две неравнозначные части: мини и макси.
Например, очевидно, что насчет наиболее легкого было бы прикрутить хронометр, т.к. игра УЖЕ считает время (после прохождения пишется в таблице время прохождения в минутах), но...это было бы лишено смысла в тех двух случаях, если бы:
а) Отсутствовали миссии с точной привязкой выполнения задания по времени ("вам нужно успеть захватить за 6 минут объект Х");
б) Отсутствовала смена суточного времени с соответствующим изменением уровня освещенности (видимым визуально, плюс влияющим на уровень обзора и камуфляжа/маскировки юнитов). 
Если этих двух пунктов нет, то тогда Nival создавая "Блицкриг" прав и хронометр попросту не нужен. А на кой он тогда? Чтобы просто любоваться на бегущие цифры в углу экрана? С другой стороны, в БК-2 есть некое подобие суточного времени (точно есть ночные миссии), но оно, если я не ошибаюсь, не сменяемо (на смену ночи не приходит утро, затем день и т.д.). По идее, можно было бы "всобачить" суточный цикл, например, в форме: день и ночь длительностью по 8 часов (в игре по 45 минут), утро и вечер как переходные фазы длительностью по 4 часа (в игре по 30 минут). Ну а если сделать суточное время еще зависимым от времени года (соотношение дня и ночи в июне и декабре существенно разнится), то было бы вообще сказочно.
Естественно, в Редакторе карт должна быть опция позволяющая выставлять "стартовое время" миссии (типа "6 часов утра").
Вот этот момент, суточное время, думается из области простого, из области мини.
А вот AI авиации, проходимость под мостами и новые траекторий и видов оружия (типа ОМП), не говоря о полноценной водной среде - это уже, думается, относится к макси.
P.S. Не говоря о всём прочем, вроде строительства переправ через реки и возведение дотов в реальном времени, погружаемых ПЛ и полярных затянутых льдами морей ("проходит" только ледокол), увеличении лимита масштабности карт с 512х512 тайлов например до 1440х1440 (т.е. не 32х32 а 80х80, не 4х4 реальных км, а 10х10 км) и т.д...

0

166

ДИВЕРСАНТ написал(а):

Вчера вышла открытая бета игры.

Да, красиво!
Но только лишь флот...
Когда уже кого-то осенит создать полноценную, трехсредовую стратегию, позволяющую воевать на суше, на море и в воздухе, а не в 1-2 средах лишь? Окромя старых Red Alert, "Противостояния" и БК-2 ничего вменяемо трехсредового вроде как не было (игры типа Empire Earth с их "мультяшными юнитами" я не рассматриваю)...
Скажут, на тактическую карту, сколь бы крупна она ни была, нет смысла втаскивать огромный авианосец. Может быть. А как быть с линкорами, крейсерами и прочим? Их появление в тактических локациях реально, если применяется зумированная камера (ближе-дальше, выше-ниже).
Пишут, что Березовский накануне того как повесился (или ему помогли "доброжелатели" принять столь ответственное решение) должен был откуда-то получить 300 миллионов баксов. Сразу вспоминается толстовский инженер Гарин (из "Гиперболоида"), говоривший буржую Роллингу "зачем вам деньги, у вас же нет идеи"...На 10% с этой суммы можно было бы такой проект замутить, эх...

0

167

Apostol написал(а):

О чём Вы говорите?С какой такой радости олигарх будет делиться своими "честно"заработанными...Он скорей удавится, чем поделится

А тщеславие не аргумент? Типа, на логотипе диска и в README будет стоять его драгоценная фамилия (например" игра создана при финансовом содействии Б.А.Березовского"). Ладно, пусть не аргумент.
Говорят, почти во всех голливудских фильмах присутствует "скрытая реклама" товаров, чье появление в фильме проспонсировано соответствующими фирмами-изготовителями (типа часы на руке главного героя, определенный флакончик духов и туфельки у бабы, определенная марка машины и т.д.), и что это эффективно (есть какая-то реальная отдача, влияющая на спрос продукции). Область - военные игры, да. Да почему безучастны крупные экспортеры типа "Рособоронэкспорта" и другие?
Ладно, гаубицы М-30 в XXI веке будет трудно продать даже при жутко эффективной и масштабной рекламе (в том числе в популярных играх), а если что посовременнее? Почему нет отечественных игр, где эффектно действуют ПТРК "Хризантема-С", футуристично-роботоподобные БМПТ (не скажу про реальную боевую эффективность, но внешний облик эффектен), украинские "Оплоты" и т.д. Почему в США всякое новье типа вертолетов "Команч" появлялось в игровой индустрии или в тот же год как появлялся серийный образец, или с небольшим запозданием (в вертолетных симуляторах - поинтересуйтесь играми в этом сегменте и посмотрите на год их выпуска сравнив с годом создания реальных образцов вооружения). Почему там всё сделано умно и всё работает, а у нас нет? Или правду говорят, что у нас построили самой тупой и пещерный капитализм, которому даже для своей же выгоды лень пошевелится?
Вновь повторю: я с огромным нетерпением жду обещанные в 2011 г. Министерством обороны РФ 5 военных игр, создание которых им патронируется, и которые создаются для "повышения уровня патриотизма". Мне интересно: туда-то догадаются засунуть что-то новое, имея в виду еще и рекламную цель, или сделают "как всегда" - тупо, малоиграбельно, но с яркой картинкой...

0

168

Apostol написал(а):

Hose, они вам так очень нужны + и -?От них толку ни какого, слова на много лучше.

Словом и убить можно ))) Ну , а  если критика начнется ..... видать просто тебе Апостол надоело с данилой в  рейтинги любви соревноватся )))

0

169

Coelian написал(а):

Вновь повторю: я с огромным нетерпением жду обещанные в 2011 г. Министерством обороны РФ 5 военных игр, создание которых им патронируется, и которые создаются для "повышения уровня патриотизма". Мне интересно: туда-то догадаются засунуть что-то новое, имея в виду еще и рекламную цель, или сделают "как всегда" - тупо, малоиграбельно, но с яркой картинкой...

ну обещеного три года ждут потом можно забыть ))) А так уже на эти бабки кто -то себе на гаваях блиндаж в 4 этажа построил ))))

ДИВЕРСАНТ написал(а):

Вчера вышла открытая бета игры.
http://navyfield2.nexoneu.com/

По игре что можно сказать только что сырая и надо ждать конечного результата ....

0

170

RebelWerfer написал(а):

Ну, а когда Союз ещё существовал, то всё было по вине США и СССР. И вообще, большая политика - чрезвычайно грязное дело, и одни нации всегда процветают только за счёт других, и никак иначе.

Так это же противостояние шло из-за США. Не будь США, советский союз жил бы тихо и мирно.

Apostol написал(а):

А зачем она нужна???Кто захочет отблагодарить за что то тот напишет слова благодарности.

Это правильно. Минус или плюс, ровным счетом ничего не дает.

Uzbek написал(а):

Не думаю что это были американцы )))))))))) или их наймиты ! НО информационные войны они умеют пендосы вести,доктор гебельс отдыхает ....

Кстати я так и не писал. Кто-то добавил синим шрифтом некоторые предложения. И слово Х...й я нигде не использую. Тошнит от мата, перемата.

Coelian, да создать создали... но кого? Инвалида по сути. С недоработанным и несовершенным кодом. А так Блицкриг должен был быть полной копией Sudden Strike 2. Но более в лучшей начинке и графой ( для того времени ).

Coelian, а смысл дипломатировать?! Правда-матка бывает полезнее дипломатии))) Это смотря где и как использовать эти два средства.

Coelian, Аляска? Ну по аляске можно и не бить ядерными боеголовками. Да и часть янки там выживут для Русского плена. А американские девки пойдут на счастье русским солдатам)))

Coelian, представь себе, я и без элекричества сидел четыре месяца недавно. Да... темно и скучно, грустно. Комп не включишь... И так не было бы ( темно, скучно и грустно)... будь рядом любимая девушка, с ней любые невзгоды пустяк. Остальное все, ерунда полная.

Coelian, блицкриг мог бы быть идеальной и самой реалистичной игрой на тему стратегии в реальном времени. Если бы ему дали бы побольше времени для разработки и не торопили бы с выпуском на рынок.

Отредактировано borison88 (2013-04-20 12:39:29)

0

171

borison88 написал(а):

Так это же противостояние шло из-за США. Не будь США, советский союз жил бы тихо и мирно.

После победы в мировом масштабе - да. Был же, по сути, проект глобализации по-советски. Где-то до конца 1970-х победа была вполне реальна, если бы вдруг США как Атлантида опустилась на дно океана))) С начала же 1980-х прочие державы "второй лиги" усилились не настолько, чтобы быть в состоянии сдержать Советский Союз, но настолько чтобы принести ему огромные, возможно неприемлемые потери. Например, в танкостроении было золотое десятилетие с середины 1960 по середину 1970-х, когда у СССР был Т-64 (и затем первые версии Т-72), а вот "Леопарда-2", "Челленджера" и первой версии "Абрамса" еще не было...Всё прочее же, по идее, теоретически сокрушалось Т-64 и Т-72 (если рассматривать узко, в схеме "танки против танков").

borison88 написал(а):

да создать создали... но кого? Инвалида по сути. С недоработанным и несовершенным кодом.

Ну, зачем так...Можно назвать бета-версией. А я практически все игры (в которых возможен моддинг) резонно рассматриваю как беты, т.к. всегда можно нарастить ресурсное мясо настолько, что исходная ваниль действительно будет казаться наброском, бетой...
КК тогда тоже инвалид, не в меньшей степени! В числе первых объектов для критики, например, что приходит на ум, это вопрос - почему не создали на стратегической карте авианосцы? Тот же аэродром, но передвигающийся по воде. Только у ААА и ФГС (французские, естественно). Очень удобная и интересная вещь была, но потребовала бы при создании решения вопроса о том, а как поражать авианосцы? Т.е. должно было быть продумано как поражать объекты без тактического режима...Быть может, поражаться АВ должны Морской ракетоносной авиацией? И тогда она будет только у СССР И КНР. Пиктограмма самолета-разведчика ведь летает по стратегической карте. Что мешает сделать по аналогии пиктограмму морского ракетоносца, заточенного исключительно под морские надводные цели? Вопросы, проблемы...Но сама идея, на мой взгляд, интересная.
Думается, в недоработках игр всё же  виноват больше издатель. КК ведь тоже торопили с созданием. А куда, собственно, Суглобову было так спешить, если у него только жестко не оговорены сроки в контракте? Выпустили бы КК не в феврале, а допустим в октябре-2005, с отработкой всех недоработок, а ЛП вообще можно было в 2006 г. выпустить. К чему такая спешка? К чему это "хватай мешки, вокзал отходит"...

borison88 написал(а):

А так Блицкриг должен был быть полной копией Sudden Strike 2. Но более в лучшей начинке и графой ( для того времени ).

Возможно. В "Противостоянии" всё же есть водная среда и кораблики. Очень даже неплохо всё это работало, несмотря на низкокачественную по нынешним временам картинку.

borison88 написал(а):

Да и часть янки там выживут для Русского плена.

Да какой плен? Есть серьезные сомнения, будет ли Россия в 22-м веке, например, учитывая ряд нынешних тенденций...Сохранится бы, а не думать о том, кого там пленить...

borison88 написал(а):

Coelian, блицкриг мог бы быть идеальной и самой реалистичной игрой на тему стратегии в реальном времени. Если бы ему дали бы побольше времени для разработки и не торопили бы с выпуском на рынок.

Так кто же спорит? Выпустили бы его, например, 19 ноября 2003, в день начала Сталинградской наступательной. Типа приурочили. А "лишние" полгода могли бы посвятить доработке всего того, на что до сих пор жалуются многие фанаты. Кто двигатель "торопилки"? Nival, или всё-же 1С ?..

0

172

Когда уже кого-то осенит создать полноценную, трехсредовую стратегию, позволяющую воевать на суше, на море и в воздухе, а не в 1-2 средах лишь? Окромя старых Red Alert, "Противостояния" и БК-2 ничего вменяемо трехсредового вроде как не было (игры типа Empire Earth с их "мультяшными юнитами" я не рассматриваю)...

Согласен с тобой, полноценной игры такой нет (ещё есть rise of nations и Антанта, к Антанте у меня особое отношения), но даже нет полноценной чисто морской стратегии 3Д не говорю уже в 2Д (кроме NavyField, но с кораблями в таких масштабов играть желания особого нет).

А тщеславие не аргумент? Типа, на логотипе диска и в README будет стоять его драгоценная фамилия (например" игра создана при финансовом содействии Б.А.Березовского"). Ладно, пусть не аргумент.

Если не ошибаюсь, при его поддержки был снять фильм «Чистилище», на деньги от продажи оружия в Чечню.  :D

Говорят, почти во всех голливудских фильмах присутствует "скрытая реклама" товаров, чье появление в фильме проспонсировано соответствующими фирмами-изготовителями (типа часы на руке главного героя, определенный флакончик духов и туфельки у бабы, определенная марка машины и т.д.), и что это эффективно (есть какая-то реальная отдача, влияющая на спрос продукции). Область - военные игры, да. Да почему безучастны крупные экспортеры типа "Рособоронэкспорта" и другие?
Ладно, гаубицы М-30 в XXI веке будет трудно продать даже при жутко эффективной и масштабной рекламе (в том числе в популярных играх), а если что посовременнее? Почему нет отечественных игр, где эффектно действуют ПТРК "Хризантема-С", футуристично-роботоподобные БМПТ (не скажу про реальную боевую эффективность, но внешний облик эффектен), украинские "Оплоты" и т.д. Почему в США всякое новье типа вертолетов "Команч" появлялось в игровой индустрии или в тот же год как появлялся серийный образец, или с небольшим запозданием (в вертолетных симуляторах - поинтересуйтесь играми в этом сегменте и посмотрите на год их выпуска сравнив с годом создания реальных образцов вооружения). Почему там всё сделано умно и всё работает, а у нас нет? Или правду говорят, что у нас построили самой тупой и пещерный капитализм, которому даже для своей же выгоды лень пошевелится?
Вновь повторю: я с огромным нетерпением жду обещанные в 2011 г. Министерством обороны РФ 5 военных игр, создание которых им патронируется, и которые создаются для "повышения уровня патриотизма". Мне интересно: туда-то догадаются засунуть что-то новое, имея в виду еще и рекламную цель, или сделают "как всегда" - тупо, малоиграбельно, но с яркой картинкой...

Как нет? А сборная модель российского вертолета невидимки от ООО Звезда?
http://www.zvezda.org.ru/vertolety-1-72/7232/

Свернутый текст

http://www.zvezda.org.ru/images/sets/7232.gif

Которого ещё некто в глаза его не видел. :D  Даже сами конструктора КБ Камова о его существование не знают (настолько засекреченный объект).

Вот недавно выпустили сборную модель истребитель пятого поколения Су-50 (Т-50 ПАК ФА).
http://www.zvezda.org.ru/samolety-1-72/7275/

Свернутый текст

http://www.zvezda.org.ru/images/sets/7275.gif

С тобой можно спорить на разных темах и до бесконечности, но все же меня интересует: кто-то уже играл, выдрать модели не пробовали?

Отредактировано ДИВЕРСАНТ (2013-04-20 13:50:02)

0

173

Например, в танкостроении было золотое десятилетие с середины 1960 по середину 1970-х, когда у СССР был Т-64 (и затем первые версии Т-72), а вот "Леопарда-2", "Челленджера" и первой версии "Абрамса" еще не было...Всё прочее же, по идее, теоретически сокрушалось Т-64 и Т-72 (если рассматривать узко, в схеме "танки против танков").

Насчёт "золотого десятилетия" и вообще "родины бронированных слонов" очень советую почитать "Боевые машины "Уралвагонзавода", все три книги серии. Очень отрезвляет.

Да какой плен? Есть серьезные сомнения, будет ли Россия в 22-м веке, например, учитывая ряд нынешних тенденций...Сохранится бы, а не думать о том, кого там пленить...

А вот с этим соглашусь, точнее говоря, я абсолютно уверен, что от России останутся "западные княжества" формата Эстоний и прочих Чехий, на правах "бедных родственников" войдущие в НАТО, а территория восточнее Урала превратиться в подобие Манчжоу-го, только под протекторатом Китая.

Так это же противостояние шло из-за США. Не будь США, советский союз жил бы тихо и мирно.

А не будь СССР - Штаты бы тихо-мирно господствовали. Я понимаю, за державу обидно, но и опушистивание тоже ни к чему.

0

174

Apostol написал(а):

Да ну...

Как есть )

Apostol написал(а):

А то ты так критики боишься...

Нет мне как ты тут выразился тоже по х..))))

Apostol написал(а):

А тебе сильно видно с Ташкента???

Как тебя прикажешь понимать уважаемый ? )

Apostol написал(а):

Узбек, а что это ты так за свой рейтинг беспокоится стал?

Да нет просто интерес и не более.... Не надо друг нервничать  !

0

175

RebelWerfer написал(а):

Насчёт "золотого десятилетия" и вообще "родины бронированных слонов" очень советую почитать "Боевые машины "Уралвагонзавода", все три книги серии. Очень отрезвляет.

Может быть, и отрезвляет - не знаю, не читал, но зато твердо помню что Т-64 это Харьков а не Нижний Тагил, чей прямой интерес "облить помоями конкурентов" в общем-то закономерен...
Самая крупнокалиберная танковая пушка плюс МЗ/АЗ в "золотое десятилетие" были у СССР (согласен, между тем, что нарезные поточнее гладкостволов), по броне лобешника тоже всё было "не хуже чем у других", ну и плюс количество...Основываясь на этом, я и обозвал этот период "золотым десятилетием"...
Другое дело, что много другого тогда нормального не было...Картонный ИБ Су-17...затем уже имеющий немного бронирования и в целом более продвинутый МиГ-27, но с неудачной пушкой (дрожание фюзеляжа при стрельбе, частые отказы)...В общем, нормальной штурмовой авиации не было, по воле великих вождей Хрущева и Жукова, наверное с похмелья решивших что она уже "не нужна"...

RebelWerfer написал(а):

войдущие в НАТО

Ой-ли...Войдущих??? Кого НАТО принимает, тех оно обязано "коллективно защищать". А оно им надо, осколки "Эрфийской страны" защищать? А вот то, что контингенты войск и базы на осколках разместятся - это девяностопроцентно так. Но зачем для этого "осколки" присоединять/включать в саму организацию Североатлантического договора?

RebelWerfer написал(а):

А не будь СССР - Штаты бы тихо-мирно господствовали. Я понимаю, за державу обидно, но и опушистивание тоже ни к чему.

А как же! Одна заноза сидела тогда в вашингтонском долларовом теле - Советский Союз. Хотя, тоже не всё однозначно было, когда сейчас оцениваешь. Например, помогая освобождению колоний в той же Африке (от ига европейцев-колонизаторов - озверевших французов, лютейших португальцев, клыкастых бельгийцев) объективно СССР играл на руку США, увеличивая зону хождения доллара, ведь до освобождения эти страны были привязаны к европейским валютам своих хозяев...
Есть старая шутка, что какой век не возьми, всегда политический облик мира определяют 7-8 ведущих стран. В ХХ веке с арены сошла Австро-Венгрия, так в ХХI веке на её место встал Китай, который в начале ХХ века был политическим нулем (максимум, играл региональную роль - никакой мировой не имея).
Посмотреть бы в "параллельной Вселенной", что бы собой представлял Советский Союз XXI века: с уже атомными авианосцами, атомными эсминцами пр.1192, танками Т-92, Т-94 и Т-95, достроенными новыми огромными аэродромами Мегион (на Дальвостоке) и Талый Ручей (в Мурманской области), базой подлодок "Портчниха" на Севере и двумя базами (точнее ПБ - пунктами базирования) на Дальвостоке - одной на Курилах и другой на Командорских островах, с не заброшенным проектом гелиоэнергетики в Крыму (и ныне не норвеги и немцы были бы лидерами в панелях, аккумулирующих энергию солнца для нужд энергетики, а Советский Союз), с гиперзвуковой авиацией (гиперзвуковой ПВРД успешно испытан в СССР 8 ноября 1991, ровно за месяц до его конца) и т.д...Эх...

0

176

Может быть, и отрезвляет - не знаю, не читал, но зато твердо помню что Т-64 это Харьков а не Нижний Тагил, чей прямой интерес "облить помоями конкурентов" в общем-то закономерен...

Там история начинается ещё от Т-44/Т-54, так что речь не только и не столько о "помоях для конкурентов". А про Т-64/Т-80 достаточно живописные подробности есть и у Мураховского, и у пресловутого Чобитка.

Самая крупнокалиберная танковая пушка плюс МЗ/АЗ в "золотое десятилетие" были у СССР (согласен, между тем, что нарезные поточнее гладкостволов), по броне лобешника тоже всё было "не хуже чем у других", ну и плюс количество...Основываясь на этом, я и обозвал этот период "золотым десятилетием"...

И про это всё, в том числе, и о генезисе этого всего там тоже есть. Почти фундаментальная работа.

Другое дело, что много другого тогда нормального не было...Картонный ИБ Су-17...затем уже имеющий немного бронирования и в целом более продвинутый МиГ-27, но с неудачной пушкой (дрожание фюзеляжа при стрельбе, частые отказы)...В общем, нормальной штурмовой авиации не было, по воле великих вождей Хрущева и Жукова, наверное с похмелья решивших что она уже "не нужна"...

Важное замечание, всё-таки война - это не ВоТа. И вообще, думаю, трудно рассудить, как на самом деле выглядела бы "большая война" в Европе, а главное - хрен ли толку, что советские танковые клинья дошли до Ла-Манша, никому от этого ни жарко, ни холодно.

Ой-ли...Войдущих??? Кого НАТО принимает, тех оно обязано "коллективно защищать". А оно им надо, осколки "Эрфийской страны" защищать? А вот то, что контингенты войск и базы на осколках разместятся - это девяностопроцентно так. Но зачем для этого "осколки" присоединять/включать в саму организацию Североатлантического договора?

Ну, "войдущие наполовину", как Грузия, Украина и прочие осколки "Совкордора". К тому же, санитарный кордон на границе с Китаем и прочими "свободными Джомбистанами" не помешает.

0

177

Coelian написал(а):

Пишут, что Березовский накануне того как повесился (или ему помогли "доброжелатели" принять столь ответственное решение) должен был откуда-то получить 300 миллионов баксов.

Да,как то он не вовремя конечно...Я,признаться,тоже расчитывал на эти 300 лямов.А он взял и все испортил...
Ну ничего Coelian,есть же еще Прохоров,Усманов,Фридман.Абрамович на худой конец.Ты напиши им.Может они тайные фанаты КК.Гамают там по локалке между собой...Отвалят тебе пару миллионов,что им жалко что ли?

0

178

ДИВЕРСАНТ написал(а):

Согласен с тобой, полноценной игры такой нет (ещё есть rise of nations и Антанта, к Антанте у меня особое отношения)

Точно! Как я мог забыть про Rise of Nations (я ж в неё играл). Но...Всё же корабли там не полноразмерные, а мелкие, на манер Red Alert и Empire Earth...Но зато и стратегическая карта есть (забыл, как называется тот режим, где нужно ядерные ракеты строить).

ДИВЕРСАНТ написал(а):

но даже нет полноценной чисто морской стратегии 3Д не говорю уже в 2Д

Я с трудом могу себе представить стратегию, где есть только корабли. Всё же стратегия как сложившийся жанр предполагает борьбу за ключевые регионы (в идеале - за все), а корабли - это хозяева пространства, лежащего между этими регионами (кусками суши). Морскую аркаду можно представить, стратегию - вряд ли...Аналогично касается и авиации. Ну, что бы это была за стратегия, если есть только самолеты и вертолеты?

kot82 написал(а):

Да,как то он не вовремя конечно...Я,признаться,тоже расчитывал на эти 300 лямов.А он взял и все испортил...

Я не к тому, что всерьез рассчитывал на эти бабки. :)  Скорее горько иронизировал. К тому же (говорят), нехорошо считать чужие деньги.
Правда, и много чего еще говорят. Например, что цель - оправдывает средства...

kot82 написал(а):

Ну ничего Coelian,есть же еще Прохоров,Усманов,Фридман.Абрамович на худой конец.Ты напиши им.Может они тайные фанаты КК.Гамают там по локалке между собой...Отвалят тебе пару миллионов,что им жалко что ли?

Самого главного забыл - Олега Владимировича Дерипаску, босса компании "Базовый элемент". А базовый элемент - это что? Пиксель, конечно (на худой конец, тайл сгодится). Вот этот момент можно и нужно обыграть. Приходит Coelian к Дерипаске и говорит:
- Загнили вы все, обленились, а базовый элемент продвигать кто будет, Лермонтов?
Изумленный Дерипаска, - Ты о чём?
- Да всё о том же, - говорит Coelian, - Священное дело пикселя-тайла на мировую арену продвигать надо? Надо. А посему, давай для начала полтинник. Миллионов, естественно. Да не рублей!!! Туалет свой обклей этими рублями. Баксов, конечно... :flag:
(Гипотетический диалог в жанре черной фантастики)...
Это при том, что, как читал, обычные затраты на создание игры среднего уровня сейчас составляют 1,5-3,0 миллиона баксов, хорошей игры "топового уровня" - до 5,0 млн. Так как я всегда был "скромным", то сходу, для начала, затребовал финансовый ресурс как для десяти качественных игр (5х10=50). Резон в том есть, особенно касаемо ресурсной части. Ведь можно - например взять дома - условные "5000 зданий" делать силами 10 человек 10 лет (даже не знаю, реально ли брать при расчётах коэффициент, что один человек способен сделать более 50 зданий в год?), или те же "5000 зданий" уже 100 человек могут сделать за 1 год.

kot82 написал(а):

Может они тайные фанаты КК.

Очень вряд ли. Трудно себе представить фаната КК, с возможностями например Абрамовича, не возжелавшего построить себе "крутую тачку" в натуре - тот же Об`279. Так, ради развлечения. Никто не требует реально бронировать монстра и ставить на него боеспособную пушку М-65, а вот полноразмерный ходовой макет той же геометрии - запросто. Но таких сведений нет (или скрывают ?), а значит почти исключена вероятность что кто-то из них "тайный фанат КК". Да хотя бы тягач АТ-Т обр.1947г., гонки на нём по бездорожью устраивать.  :D
Не скажу за АТ-Т, а вот на тягаче АТС-59Г ездить давненько приходилось (в Карелии). Громко фырчащий, медленный тормоз - агрегат еще тот...

Apostol написал(а):

Пускай тоже отвалят своего бабла для общественного дела!

Одна неясность - как быть с мотивом? Зачем это им?..

Отредактировано Coelian (2013-04-21 06:17:13)

0

179

Это тут у вас в красном уголке что происходит смехо понорамма , или вы от БлицСоюза в КВН готовитесь участвовать ))) Просто началось все с обсуждения игры , а потом как обычно на Руси бывают появляются богатыри (типо тырь у богатых )

P.s.бабла вам не дадут мужики так что расходитесь )))) Придется КК или любую игру самим наворачивать или скидываться в склачину )

0

180

бабла вам не дадут мужики

Правильно, Узбек, наверно все алигархи подозревают что могут закончить как Березовский ( потомучто есть все для этого предпосылки) , но никто из них никогда не поделится с бедными...подавятся но не поделятся. :D

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (2)