Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (2)


Флудильня (2)

Сообщений 211 страница 240 из 841

211

Время - вперед! Выпуск 45

0

212

Время - вперед! Выпуск 46

Мировой передел. Обзор за неделю 71

0

213

А все дебаты у вас тут мужики ))) А так с днем пограничника  :flag:

0

214

Uzbek написал(а):

А так с днем пограничника

И это правильно. С Днём Пограничника!
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2011-05/1306531765_3362240.jpg

0

215

Чем опасен торрент?Согласны или нет !?  (Сам лично я признаюсь конкретно подсел на Торенты ))))  :writing:
"овички даже представить себе не могут для чего нужен интернет, и вместо того, чтобы использовать интернет с пользой, используюя сеть как источник ценных знаний, люди получают от интернета только неприятности. Почему так? Компьютер для чайников:)

Почему-то считается, что интернет нужен, для того, чтобы чего-то там качать. Не важно, что должно скачиваться, любая, даже абсолютно не нужная ерунда, но постоянно должно что-то качаться, иначе интернет «тратится впустую». Через некоторое время вам уже становится «тесно» на двухтерабайтном жестком диске, и вы начинаете думать: «А не поддержать ли в очередной раз китайскую электронную промышленность, и не купить ли еще один жесткий диск, шоб было?». Среди пользователей много  «маньяков-коллекционеров», набивающих свои «винты» чем попало. Однако на поверку на жестких дисках у таких «коллекционеров» всего лишь 1-2% полезной информации (например пара гигабайт семейных фотографий, да несколько мегабайт ценных домашних документов). Остальная шушера, с которой хозяева как правило, махнув рукой и бросив фразу: «Да хрен с ними! Еще скачаю!» обычно стирается «под корень» после первой же переустановки Windows."
http://luxhard.com/?p=1032

0

216

А кто в это играл Panzer Combat II !?  )))
http://panzercombat.com/

"Многопользовательская компьютерная игра миниатюрными танками времен Второй мировой с управлением через веб-камеру и голосовую связь. Стрельба осуществляется путем наведения веб-камеры на цель. Расстояние до цели рассчитывается с помощью компьютерного зрения.
Действия внутри танков осуществляются на экране компьютера, в то время как бой идет на миниатюрной местности. Оба лагеря могут использовать ноутбук или планшет."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4257845

0

217

0

218

Хорошее бабло было ))) Не понятно почему деревянными звалось ....

…что сколько стоило в СССР… В данной статье предлагается вспомнить цены времён СССР (после реформы 1961 года). Для наглядности некоторые примеры зарплат: 1) доцент (с ученой степенью) – 320 руб. 2) лейтенант – 230 руб. 3) судья – 210 руб. 4) старший преподаватель (без ученой степени) – 170 руб. 5) водитель троллейбуса – 140 руб. 6) учитель – 132 руб. 7) бухгалтер в банке – 120 руб. Один рубль: — полноценный обед в столовой; — поездка на 100 км автостопом (копейка — километр); — 33 стакана лимонада с сиропом; — 50 звонков из телефона-автомата; — 100 коробков спичек; — 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого; — 20 поездок в троллейбусе или на метро; — 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 граммов, а не такие, как сейчас); — 5 литров разливного молока; — 20 походов в кино на дневной сеанс; — 2 бутылки хорошего пива (еще и сдача); — 8 пачек плохих сигарет (Памир); — к концу лета можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь; — 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню; — стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на юге. Три рубля: — обед на 5-6 персон в заводской или школьной столовой; — обед в ресторане на одного; — хорошая книга; — кукла или другая игрушка отечественного производства; — бутылка нормального вина (типа”Крымского”); — культпоход в выходной всей семьей, включая перекус; — пачка импортных сигарет; — сумма в кармане ребенка, при которой ему жутко завидовали другие дети. Пять рублей: — килограмм вырезки на рынке или 2 кило мяса в магазине; — бутылка водки (с закуской); — почти, что месячная квартплата на семью; — поездка на такси «с шиком»; — килограмм очень хороших конфет. Десять рублей: — сумма, которую занимали до получки, она же – о которой не стыдно напоминать занявшему; — универсальная валюта за разные бытовые услуги; — огромная палка дорогой кооперативной колбасы; — дорогая техническая или настольная игрушка, типа машинки или бильярда. Двадцать пять рублей: — билет на самолет местных авиалиний (например, Ленинград – Москва: 18 рублей); — кутеж «по полной программе» в ресторане; — услуги дорогой путаны. Пятьдесят рублей: — подростковый велосипед; — маленькая пенсия; — стипендия студента-хорошиста; — профсоюзная путевка в Приэльбрусье на 2 недели — 30 рублей. Сто рублей: — билет на самолет на юг (туда и обратно); — месячная зарплата бедного инженера-выпускника ВУЗа (точнее, оклад в 120 рублей); — хорошая пенсия…!!!
http://www.opoccuu.com/sovetskie-dengi-1961.htm

0

219

Uzbek
  Добавлю еще немного воспоминаний: 1988 г. авиабилет Москва-Ноябрьск (при моей зарплате 750 р) - 57 руб. 2013 г. Москва-Ноябрьск  7000 руб предполагаемая зарплата 35-40 т.руб. И еще приятное воспоминание: 1983 год моя свадьба. Два кольца приобрел за 230 руб. и получил бумажку,что первый раз женился.Через месяц по этой бумажке государство вернуло 200 руб. В Советской Армии в 1978 году рядовой солдат получал всего три рубля.Мало конечно,но на воротнички и гуталин с зубной пастой хватало.Еще и оставалось на сладости.

0

220



0

221

Смотрю тут "Подборка Аварий" по ютубу.Людей жалко конечно.Дебилов и быдла наверное везде хватает...Но,уважаемые!В России считается моветоном тормозить перед пешеходным переходом?На красный пролетать перекресток это норма?Слушайте,я в Россию не то что на машине,я пешком не пойду!

0

222

kot82 написал(а):

В России считается моветоном тормозить перед пешеходным переходом?

У нас тормозят и большенство пропускает ) хотя баранов кишлачных полно в машину сядут и все орел )))

kot82 написал(а):

На красный пролетать перекресток это норма?

Нет у нас мягко говоря трахнут и еще и прав лишат порой и лове не помогут !!!  И машины у нас не угоняют как в РФ потому что кому охота за железа гнить от 15 - 25 лет  )))

0

223

kot82
  В России среди журналюг моветоном считается преподносить позитив.Ну что для них ,если большинство водителей стали действительно пропускать пешеходов на переходах.Вот аварию показать,да еще с жертвами-вот это да! Процент водителей дебилов конечно существует,но штрафы резко возросли,установлено много камер и уже задумались,а "стоит ли овчинка выделки". Когда людям стали пачками приходить "письма-счастья" ,то резко большинство перестало баловать.

0

224

Конечно, абсолютное большинство нормально ездят. Теперь правда у людей машин развелось, в крупных городах скоро,вероятно, первоклассникам права начнут выдавать.  :D Конечно можно увидеть, как некто рванет через пешеходный переход на глазах адекватных водителей и пешеходов, в тихом месте ... Но это исключение из правил. Вообще, относительно крупных городов, нормальная жизнь. Пора только, в Красноярске уже метро доделать и запустить, все повод находят чтобы отложить это дело :dontknow:

0

225

Николай написал(а):

В России среди журналюг моветоном считается преподносить позитив

Ничего не могу сказать,т.к. тв не смотрю.Просто действительно дико видеть когда человек переходит пешеходный переход,а его сбивает машина которая мчится по встречной полосе.

Николай написал(а):

но штрафы резко возросли,установлено много камер и уже задумались,а "стоит ли овчинка выделки".

Не задумались,Николай,водители Больший Джипов и Длинных Лехусов.

0

226

Это видео должно опровергнуть мои тезисы (Конечно, абсолютное большинство нормально езд, . Но это исключение из правил. Вообще, относительно крупных городов, нормальная жи), и показать что в России подобное ежедневная практика?
Или только в России подобное происходит? К сожалению негодяев и хамов в любом государстве хватает, дух мещанина (бюргера), хамство, алчность, эгоизм, сиречь "индивидуализм" - религия неолиберального мира, противоречит духу православного человека ... :dontknow:

0

227

Magister, ну зачем под таким здравомыслящим началом (собственно на этом предложение можно было и закончить):

Magister Militum написал(а):

К сожалению негодяев и хамов в любом государстве хватает...

подвел такой бредовый вывод:

Magister Militum написал(а):

...религия неолиберального мира, противоречит духу православного человека...

???
Ну какое отношение к обыкновенному хамству и жлобству, да и просто к "закону 3-х "Д"("дай дорогу дураку") имеют "неолиберальный мир" и "православный дух" ?
Мало что ли в последнее время примеров с попами, осененными этим "православным духом", но рассекающими в пьяном угаре на "неолиберальных" мазератти ? Ну вот только пара, навскидку - Духовно-транспортные происшествия

0

228

ilyaka, а почему необходимо сразу использовать термин "бредовый"? С точки зрения культурологии, философии можно сравнить подход к "вещам"  http://ru.wikipedia.org/wiki/Айн_Рэнд (Алиса Зиновьевна Розенбаум) (Ну, не с Томаса Гоббса же начинать :D ), и этого выдающегося русского философа Бердяев Николай Александрович . Они знакомы тебе? О сатанизме неолиберализма как-то разглагольствовал Хазин http://worldcrisis.ru/crisis/ (вроде, в шутку а вроде всерьез), на радио Радонеж,на ютубе есть ...

ilyaka написал(а):

Ну какое отношение к обыкновенному хамству и жлобству, да и просто к "закону 3-х "Д"("дай дорогу дураку") имеют "неолиберальный мир" и "православный дух" ?

Идеология порождает этические и эстетические категории на микроуровне  (какой бы примитивной она не была), так что отношение прямое.

«Вы спросите,какие у меня моральные обязанности перед человечеством? Никаких, только обязанности перед самой собой». Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»
Еще:
«Веками битва за мораль шла между теми, кто утверждал, что наша жизнь принадлежит Богу, что благо – это
самоотречение ради призрачного рая, и теми, кто проповедовал, что благо – это самоотречение ради убогих на
земле. И никто не сказал, что жизнь принадлежит вам и благо состоит в том, чтобы прожить ее»

«Философия мистицизма, диалектического материализма, самопожертвования и покорности принесла советским людям лишь тиранию и смерть. Только философия разума, рационального эгоизма и индивидуализма покажет им выход».
Майкл С. Берлинер, доктор философии, директор Института Айн Рэнд

Идеи Рэнд, по данным исследования Библиотеки Конгресса США, оказали на американцев в XX веке влияние, уступающее лишь Библии. Как-то так, в целом ... Попы тоже разными бывают, почему худшие их представители должны характеризовать всех? Совершенство великих идей недостижимо для большинства последователей этих самых идей :dontknow:

+1

229

Apostol написал(а):

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПРАВОСЛАВИЯ.

Не трудно заметить различия в мировоззренческих установках идеолога неолиберализма (Айн_Рэнд) и мировоззренческих установках христианства в традиционном варианте. Думаю, не нам разбираться в тонкостях исходных текстов, оставим это специалистам ... Когда я писал, что религия неолиберального мира, противоречит духу православного человека, под последним имелась в виду Соборность как русский социальный и религиозный идеал
На любой поступок человека, при желании, можно посмотреть через призму "великой идеологии", сие не всегда бесполезно ...

0

230

Magister Militum написал(а):

ilyaka, а почему необходимо сразу использовать термин "бредовый"?

Термин «бредовый» использовал лишь потому, что он наиболее подходит к подобного рода «увязкам»:

Magister Militum написал(а):

Идеология порождает этические и эстетические категории на микроуровне  (какой бы примитивной она не была), так что отношение прямое.
Когда я писал, что религия неолиберального мира, противоречит духу православного человека, под последним имелась в виду Соборность как русский социальный и религиозный идеал
На любой поступок человека, при желании, можно посмотреть через призму "великой идеологии", сие не всегда бесполезно ...

Что есть «бред»? Совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее НЕ в результате обработки поступивших сведений и НЕ корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет).
Ведь что мы видим на самом деле, в выше приведенных примерах? Обыкновенное хамство и жлобство обыкновенных уродов, и не важно «каких» они и «чьих» будут(какой конфессии, идеологии, социального статуса и т.п.). А ты же эти этические и эстетические поступки не просто измеряешь категориями «добра» и «зла», а пытаешься увязать с ними целую идеологию и религию. Причем увязка эта довольно примитивная и в последнее время набившая уже сильную оскомину.
Ее примитив: если мы имеем какое-либо уродливое проявление в нашей жизни, оно естественно должно противоречить «духу православного человека», носителя «русских социальных и религиозных идеалов»(далее еще можно добавить, что члену ОНФ оно должно противоречить вдвойне или даже втройне :D ), и все уродливые проявления присущи только приверженцам «запада»(«гнилого» по определению), исповедующим поголовно только «религию неолиберального мира». При этом: отдельно взятые православные попы, своими непотребствами, не могут характеризовать всех остальных попов РПЦ(ну мало ли, может в них вселился «бес», с «запада», но временно, поэтому судить и предавать их анафеме не следует, лучше все это замять), а вот все другие отдельно взятые «худшие представители», например «либерасты», как раз-таки просто обязаны характеризовать абсолютно всех «либерастов».
Или как-нибудь так: Обоссав в подъезде лифт, нам сказала «кроха»: «православье», - хорошо, а «неолиберасты», - плохо.
А оскомина ее(этой "увязки") в том, что по официальными сми разного рода прикормленные «общественные деятели» талдычат ее в тех или иных вариантах не первый год. 
Бред это? По-моему да, по крайней мере, сильно похоже на то %-) . И скорее всего индуцированный. Это когда он может передаваться как «заражение» и в массовом порядке.

И кстати, а почему:

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПРАВОСЛАВИЯ.

Разве эти заповеди имеют отношение только к православию? А к остальным конфессиям христиан(все церкви того же «гнилого запада»)? А к иудеям? Да и в исламе они практически все присутствуют. Да и вообще те из этих заповедей, которые не относятся непосредственно к богу, давно уже не являются заповедями какой-либо религии, а их можно отнести к общечеловеческим принципам морального поведения. Те же атеисты разве призывают красть, убивать, прелюбодействовать? Или, к примеру, моральный кодекс строителя коммунизма.

А может все проще, без всяких идеологий и религий? Просто: «урод, - он и в Африке урод».

+1

231

ilyaka написал(а):

Термин «бредовый» использовал лишь потому, что он наиболее подходит к подобного рода «увязкам»:

Чтобы оценить смысл высказывания, необходимо его правильно понять :dontknow: Без ложной скромности, могу сказать, что в своё время мой преподаватель по философии был весьма высокого мнения о моей скромной персоне. Не тебе квалифицировать осмысленность моих речей в данном контексте.

ilyaka написал(а):

Разве эти заповеди имеют отношение только к православию?

А разве кто-то утверждал, что они имеют отношение только к православию? Я говорил о религиозно-философском напралении в русской философии.

ilyaka написал(а):

Обоссав в подъезде лифт, нам сказала «кроха»: «православье», - хорошо, а «неолиберасты», - плохо.

Всё сложнее, чем тебе представляется. Разговор в данном ключе мне не интересен, поскольку бессодержателен. Но я не стану называть твои писания бредом, хотя и мог бы.

0

232

Magister Militum написал(а):

Чтобы оценить смысл высказывания, необходимо его правильно понять

Ну тогда уж, сначала необходимо его(смысл) хотя бы выразить правильно, и понятно для таких тупых «персон», типа моей.

Magister Militum написал(а):

Без ложной скромности, могу сказать, что в своё время мой преподаватель по философии был весьма высокого мнения о моей скромной персоне.

А ты попробуй на это взглянуть под другим углом(как-нибудь по-философски и пусть с ложной, но «скромностью»), - а не льстил ли преподаватель твоим способностям(ну в конце концов не «бредил» же :D ).

Magister Militum написал(а):

Не тебе квалифицировать осмысленность моих речей в данном контексте.

Ну извини, ты ведь не предупредил, что «квалификация осмысленностей» здесь на форуме это только прерогатива твоей «скромной персоны». И про высокое мнение твоего преподавателя я не знал :dontknow: .

Magister Militum написал(а):

Всё сложнее, чем тебе представляется.

Видать мозг мой слишком прост, раз религиозно-философские сложности на него никак не индуцируются :hobo: .

Magister Militum написал(а):

Разговор в данном ключе мне не интересен, поскольку бессодержателен.

Да, конечно ты прав, от таких разговоров твоей «скромной персоне» никакого интереса, тем более и преподавателя твоего здесь нет и его «весьма высокого мнения». Вобщем одна сплошная деградация :surprise: .

Для некоторых философов, как правило при отсутствии убедительных аргументов, интерес и содержательность разговора определяются отсутствием оппонентов и наличием в этом разговоре мнений только приятных и удобных для них.

Magister Militum написал(а):

Но я не стану называть твои писания бредом, хотя и мог бы.

Можешь назвать их как угодно. И «усложнить» можешь, и «увязать» с какой-нибудь идеологией, и подвести какую-нибудь религиозную базу. Мне все равно.
:flag:

+1

233

К вопросу "а как у них?"

Взять любую подборку аварий в России - все тоже самое,те же дураки за рулем.Только машины американские.И мат.Ну вы знаете какой жиденький в Америке мат :D

P.S.А что касается филосовского взгляда...То критерий фрукстональной толетарности психологического воздействия на отдельно взятого индивидуума с точки зрения банальной эрудиции прямо пропорционален относительно количеству магнитных бурь в отдельно взятом регионе по отношению к развитию мозжечка данного индивидуума.Ибо как говорил один великий мудрец - Einundzwanzig - Vierundsiebzig,что в переводе означает - дураки везде одинаковы.

0

234

Кстати,вот улыбнуло - в коментах на ролик про аварии в России но выложили для американцев.Видимо кто то спросил что же наши говорят во время аварии.

Do you realy want to know it? :P well, ok...

Blyat' - means fuck, metaphrase whore

Ebat' - to fuck

Pizdets - means full fucking collapse, formed from word "cunt"

Yobaniy v rot - fucking in mouth, means discontent

Ni huya sebe - not dick yourself, means amazement

now you can understand most part of Russian traffic language... enjoy :P

0

235

Apostol написал(а):

Наши маты перевести нельзя, они не переводятся....    Это наше достояние ... пускай все кто их не понимает учит русский язык!

"Анализируя вторую мировую, военные историки пришли к невероятно интересным выводам. Когда происходило столкновение американцев и японцев, первые в основном быстрее принимали правильное решение в опасных ситуациях и становились победителями даже в тех столкновениях, где по логике вещей должны были проиграть из-за неравных сил. Ученые после анализа сделали выводы, что у американцев в среднем слово в два раза короче, чем у японцев, поэтому и приказы отдавались в два раза быстрее в бою, особенно коротком, это очень немаловажно.

Историки сообщают, что в среднем соотношение длины американских и японских слов 5,2 к 10,8 символов. Что интересно — в русской речи одно слово в среднем 7,2 символа. Но когда ситуация экстремальная, командование русских войск переходит на маты и длина слова всего до 3,2 символов. А все дело в том, что порой маты заменяют целые словосочетания и предложения. Как пример бралась фраза: «30-й отдаю приказ сейчас же уничтожить танк врагов, который ведет огонь по нашим позициям» и её матерный вариант: «30-й е*ни по тому х*ю»"  :D

Впрочем, мы победили в войне далеко не только благодаря матам: 22 Июня 1941 — Первые герои войны
http://ribalych.ru/2012/06/22/22-iynya- … roi-vojny/

Отредактировано Uzbek (2013-06-21 00:12:41)

0

236

ilyaka написал(а):

Ну извини, ты ведь не предупредил, что «квалификация осмысленностей» здесь на форуме это только прерогатива твоей «скромной персоны».

В отличии от тебя я всегда выдержан и корректен с собеседниками. Самоутверждаться в попытках навязать человеку мнение и попытаться его оскорбить, тоже не моё амплуа. Об этом всем, давним участникам, хорошо известно. О том сколько "бреда" я здесь написал тоже. Я против хамства и очевидно оскорбительного отношения людей друг к другу. Ничего подобного выше приведенной цитате я не мог утверждать., а твои ложные интерпретации смысла мной написанного обсуждать нужды нет. :dontknow: Я увидел в твоих словах желание оскорбить и унизить человека, но это не мой стиль. :flag: Ударяться в создание письменного отчета с анализом тонкостей смысловых оттенков твоих филиппик, тоже надобности не вижу.

0

237

Мужики будьте сдерженей  ! А сам пошел чморить дальше одного тормоза лютого фаната и поклонника ГЗМ (так же всех наших админов и старожилов )  :D
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=59793251

0

238

Uzbek написал(а):

А сам пошел чморить дальше одного тормоза лютого фаната и поклонника ГЗМ (так же всех наших админов и старожилов )

Думаю, если ваша дискуссия не будет облечена в корректную форму, последствия будут печальными :D  .... Я по крайней мере благодарен Бердяеву Н. и Соловьеву В. за то, что в малолетстве вычитал у них много полезного. Как сказал Ницше: на жизнь смотришь в зависимости от того, что и как почитал  :disappointed:

0

239

Apostol написал(а):

В жизни всё намного сложней чем вам кажется

А я отнюдь не только кабинетный человек, и тоже бывал в передрягах и каких (последняя - операция на левом глазе в мае этого года :D (не шутка), сейчас в отпуске) Только вот хорошие книги прибавляют сил. Позволяют, в определенные моменты, оставаться человеком , не падать ниже определенной культурной планки, как тот тип, что ударил старика на видео. Миром правят идеи (деньги, тоже идея :D )

0

240

Apostol написал(а):

А вот этим я бы на вашем месте не хвастался...

Почему бы не похвастаться, всё прошло успешно и я рад, что эта катавасия закончилась.

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (2)