Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (2)


Флудильня (2)

Сообщений 241 страница 270 из 841

241

Magister Militum написал(а):

Думаю, если ваша дискуссия не будет облечена в корректную форму, последствия будут печальными   .... Я по крайней мере благодарен Бердяеву Н. и Соловьеву В. за то, что в малолетстве вычитал у них много полезного. Как сказал Ницше: на жизнь смотришь в зависимости от того, что и как почитал

Куда еще конкретнее ))) когда человеку при подносят что он конченый пидераст )))) А так шучу ... просто слегка по стибался над нашим поклонником ))) Главное вы тут не сортись мужики !!!

0

242

Apostol написал(а):

Миром правят люди... деньги всего лишь инструмент ...

А разве поведение человека не определяет совокупность идей им усвоенных и не всегда эти идеи,так сказать, хороши? :D Это же так просто. В силу последнего, одну и ту же фразу два разных человека могут понимать по разному. :dontknow: К примеру, вот хорошая идея: ненависть не уничтожается ненавистью, но отсутствием ненависти уничтожается она (так или почти так, Дхаммапада, Будда)

0

243

Magister Militum написал(а):

отличии от тебя я всегда выдержан и корректен с собеседниками. Самоутверждаться в попытках навязать человеку мнение и попытаться его оскорбить, тоже не моё амплуа. Об этом всем, давним участникам, хорошо известно. О том сколько "бреда" я здесь написал тоже. Я против хамства и очевидно оскорбительного отношения людей друг к другу. Ничего подобного выше приведенной цитате я не мог утверждать., а твои ложные интерпретации смысла мной написанного обсуждать нужды нет. Я увидел в твоих словах желание оскорбить и унизить человека, но это не мой стиль.

Magister, мне нет нужды самоутверждаться и навязывать кому-либо здесь мое мнение. Я его просто высказал, как это может сделать здесь любой другой форумчанин.
Смысл использованного мною термина «бред» я подробно объяснил. Аллегория с «крохой» возможно и была грубовата, зато проста и доходчива в понимании. Тем более к тебе лично она не имела никакого отношения, она лишь переводила смысл приведенной тобой философии на простой и понятный язык, без усложнений(мы ведь здесь на форуме в большинстве не философы).
А вот ты после этого почему-то начал хамить. Да, вроде и корректно и без грубостей, но хамить. Цитирую:

Magister Militum написал(а):

Чтобы оценить смысл высказывания, необходимо его правильно понять :dontknow: Без ложной скромности, могу сказать, что в своё время мой преподаватель по философии был весьма высокого мнения о моей скромной персоне. Не тебе квалифицировать осмысленность моих речей в данном контексте.
Всё сложнее, чем тебе представляется. Разговор в данном ключе мне не интересен, поскольку бессодержателен.

Надеюсь тебе, как философу(и соответственно интеллектуалу), нет необходимости расписывать, что из себя представляет «интеллектуальное хамство», и «переводить» приведенную цитату на язык «обыкновенного».
Получается что «стиль» разный, а «амплуа» то же самое.

0

244

ilyaka написал(а):

Смысл использованного мною термина «бред» я подробно объяснил

Возможно тебе так и кажется, только вот, начинать общение с человеком, используя данный термин нельзя считать корректным. Смысл сказанного мной вполне понятен, особенно если быть знакомым с работами названных философов. Я что, не имею права взглянуть на поступок человека с позиции известных мировоззренческих  систем ,  хамство и жлобство (как ты охарактеризовал поведение типа из трамвая) являются следствием (в любом случае) впитанной человеком системы ценностей (не важно как он ее впитал, через телевизор, интернет, газету, книгу, общение с людьми ..). Писать пространные речи у меня намерений не было. Можно при желании назвать "бредом" то, что по разным причинам воспринимается, как нечто не верное, не истинное. Тема, с преподавателем, не из области фантазий, то что сказано мной, есть правда. Поэтому, твои шутки, не показались мне удачными.. Я писал работу, посвященную особенностям философских воззрений Бердяева, тема близка мне ... Кроме того, я что, агрессивно утверждал, что взгляд на вещи может быть только таким, каким я его изобразил? Мне ближе взгляд на вещи через призму христианской философии (религиозно-филосовского направления в русской философии), вот я и пофлудил на эту тему, без цели написать статью в рамках данной темы и раздела.
Что бредового в предложении ниже (и что "бредового" в том, что написано это в связи с известным видео)?
Идеология порождает этические и эстетические категории на микроуровне  (какой бы примитивной она не была), так что отношение прямое.
Исходные мировоззренческие установки (идеология), порождают представление о том, что есть добро или зло, что есть справедливость, долг, честь (этические категории, термин чтобы долго не писать), и представление о том, что является прекрасным, возвышенным, героическим, а что, напротив низменным .. и т.д. (эстетические категории) "На микроуровне", означает -  в группе людей, в трамвае, где угодно на улице ... Будь я на месте человека из трамвая, то никогда не поступил бы подобно ему, в частности, в силу того что читал ...  Что "бредового" в данной моей фразе? Когда собеседник квалифицирует твои слова, как бред, не пытаясь понять истинный смысл того, что написано , можно ли говорить о содержательном общении? Люди не всегда правильно понимают друг друга :dontknow: Понятие "православие" тоже весьма широкое... То как ты изобразил соотношение «православье» - «неолиберасты», будет сильно отличатся от моих представлений (идеализировать духовенство я тоже не склонен). Обсуждать можно бесконечно ...

"Когда я писал, что религия неолиберального мира, противоречит духу православного человека, под последним имелась в виду Соборность как русский социальный и религиозный идеал
На любой поступок человека, при желании, можно посмотреть через призму "великой идеологии", сие не всегда бесполезно ..." Ничего бредового тоже нет ...
Я не философ, но с работами разных философов, знаком шире чем, условно говоря, средний гражданин. Зачем искать хамство там, где его попросту нет, а есть элементарная обида на манеры собеседника? Не трудно заметить, первой моей реакцией, был вопрос: ilyaka, а почему необходимо сразу использовать термин "бредовый"?  ilyaka, я вообще не ожидал от тебя подобного, общаемся мы тут не первый год ... Более, на эту тему, я разговор не веду.

0

245

Мировой передел. Обзор за неделю 73 (17.06.13-23.06.13)

Время - вперед! Выпуск 50 + юбилейный бонус!

+1

246

Мировой передел. Обзор за неделю 74

Время - вперед! Выпуск 52

0

247

М.ХАЗИН
Что общего у Сноудена и Брейвика?

+2

248

Время - вперед! Выпуск 53

Время - вперед! Спецвыпуск: оболганная Универсиада-2013

Мировой передел. Обзор за неделю 75 (08.07.13-21.07.13)

+1

249

Да уж зацепило
http://odnoklassniki.ru/video/3263694945

0

250

Зигзаги идеологических поисков в современной России. Сергей Шойгу: если не получается подготовить единый учебник истории для страны, то мы сделаем его для нашей армии :shine: Однако видео

0

251

Видеозаписи с М.Хазиным  ->  Выступления в эфире "Русской службы новостей"
Экономические отношения Украины и России

0

252

Поэтому камрады, надо, сначала очень крепко подумать какое "светлое будущее" мы собираемся строить!?

Кто "мы"? Покажите мне хоть одного человека, который на вопрос "а для чего Вы живёте?" искренне ответит "работаю на светлое будущее", и при этом будет не каким-нибудь бумагомаракой, и не шизофреником, а плотником, шахтёром, слесарем, трактористом - короче, пролетарием. Если такой найдётся, я первый его расцелую, независмо от половой принадлежности.

0

253

RebelWerfer написал(а):

Кто "мы"? Покажите мне хоть одного человека, который на вопрос "а для чего Вы живёте?" искренне ответит "работаю на светлое будущее", и при этом будет не каким-нибудь бумагомаракой, и не шизофреником, а плотником, шахтёром, слесарем, трактористом - короче, пролетарием. Если такой найдётся, я первый его расцелую, независмо от половой принадлежности.

Готов быть расцелованным  :blush:  Правда я не шахтер и не плотник - программист, так сказать, продвинутый, современный пролетарий. :) Когда делал карты для ГЗМа даже мысли не было от кого то за нее что то требовать для собственной шкуры. Делал, потому как очень хотел всех приятно удивить, и что то улучшить в этом мире. Это ведь подходит под определение "для всех во благо", или то самое "для светлого будущего"?  Да о всех ГЗМщиках можно то же самое сказать (ребята, готовьте щеки, кому нравится, то можно и губы :D). Ведь не для собственной же наживы ГЗМщики потратили сотни часов каждый, что бы сделать ГЗМ-7? :)

0

254

Я в предвкушении горячего, братского поцелуя!   :D

http://s4.uploads.ru/fUeVd.jpg

+1

255

AlexGENERAL_Z написал(а):

Я в предвкушении горячего, братского поцелуя!

Да тут я согласен с афтором на все 100 %
http://apikabu.ru/img_n/2012-06_6/9fm.jpg
Брежневские поцелуи  :D
http://kisakuku.ru/news/?view=7879_Brejnevskie_potselui

P.s.Ужасы ))) Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование
http://nr2.ru/kiev/441823.html

http://topwar.ru/24110-stalin-i-veter-istorii.html

http://svpressa.ru/politic/article/7276 … source=jhf

Отредактировано Uzbek (2013-08-21 04:22:19)

0

256

Я в предвкушении горячего, братского поцелуя!

Ох, сколько ж вас...  o.O  :blush: *пошёл чистить зубы и чавкать орбитом*  :D

А если серьёзно, комрадос: не верю.  :tomato: Имею в виду, не в то, что вы все программисты, электромеханики и так далее, а что "пока сердца для чести живы... Отчизне посвятим души прекрасные порывы". ИМХО, слишком высокая категория для нас всех, простых смертных.

А вообще, что-то из меня демагогия попёрла.  :smoke:

Отредактировано RebelWerfer (2013-08-22 19:25:20)

0

257

Кто видел и стоит ли качать !? 
Диверсанты (2013/SATRip)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9064/193547833.2/0_c9897_6b408f76_orig.jpg

Описание:
Рассказ о выполнении разведчиками конкретных и реальных заданий в тылу противника, о судьбах этих героев и об исторических обстоятельствах, в которых происходили описываемые события. Проект сделан в жанре документальной драмы с реконструкцией событий. По характеру съемки, монтажа, использования музыки, раскрытия характера героев, применения компьютерной графики - это фактически художественный фильм, вставленный в документальный формат. Исторически-документальные пояснения основаны на кадрах уникальной кинохроники.

Качество: SATRip
Видео: DivX, ~ 1600 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с

Продолжительность: 4 x ~ 00:44:00
Язык: Русский
Размер: 2.12 ГБ
http://planeta51.com/601-diversanty-2013-satrip.html

Отредактировано Uzbek (2013-08-30 04:25:16)

0

258

Время - вперед! Выпуск 54

Время - вперед! Выпуск 55

Время - вперед! Спецвыпуск. Где самый дорогой бензин в мире?

Время - вперед! Выпуск 56

Время - вперед! Выпуск 57-58

0

259

Довольно геройский отрезок из фильма ))) Судя по всему это Самоли 1936 года ))) это Эфиопия, 2-я итало-эфиопская война, написано же черными английскими буквами. VVS007
The Second Italo--Ethiopian War, also referred to as the Second Italo--Abyssinian War, was a colonial war that started in October 1935 and ended in May 1936....
http://wn.com/east_african_campaign_world_war_i

0

260

Я закончил читать серию книг  Валерия Замулина о Курском сражении. Это основных две книги, но выложенные в интернете под шестью разными названиями и с небольшими изменениями.
Хотел бы услышать мнения о книгах тех, кто тоже их читал.
http://flibusta.net/a/69639 - одна из из библиотечных ссылок на книги, если не сработает, то в любом поиске по имени автора можно найти эти книги

Отредактировано yersinia (2013-09-09 21:56:26)

0

261

Лично мне работы В. Замулина очень понравились. Автор обработал и использовал огромный массив разносторонней информации, что ныне, увы, не часто встретишь. Гораздо легче «по новому» взглянуть на мемуары Жукова или «найти» секретный приказ Берии. Добавить «для новизны» фотографий, а для «запаха» – глубокомысленных комментариев типа «Сталин боялся», «Гитлер не знал», «Черчиль хотел» – и оп-ля – «страшная тайна» раскрыта. :) 
Здесь же мы имеем дело с работой на уровне диссертации. Причем докторской. Иногда даже, кажется, что книга чересчур подробна – но таков закон жанра. Что особенно понравилось – критический анализ источников, внимание к личностным характеристикам советских командующих (что тоже редкость), стройное и логичное изложение материала.
Что же касается кульминационного момента первых двух книг («Курский излом» и «Засекреченная Курская битва») – битвы под Прохоровкой, то здесь можно соглашаться, а можно спорить с трактовкой автора. В конце концов, каждый волен выбирать «мифы», в которые он будет верить. Хотя серьезной аргументации против выводов В. Замулина я пока не встречал.
Кстати. Возможно, я ошибаюсь. Но кроме этих книг (они потом были переработаны и дополнены автором при тесном сотрудничестве с В. Исаевым) существует еще одна книга В. Замулина посвященная событиям в полосе наступления армейской группы В. Кемпфа (АГ «Кемпф»). Полное название – «Забытое сражение Огненной Дуги» (2009 г.).

Отредактировано KrutoFyst (2013-09-10 01:23:51)

+1

262

Вот вам еще один щидевр от Бондарчука ))) Сталинград
Ссылка

Где ?!  По твоей ссылке отображется запрос на пароль или регистрацию

0

263

Uzbek написал(а):

Вот вам еще один щидевр от Бондарчука ))) Сталинград

надо посмотреть, шедевр не шедевр, может и ничего?!

0

264

Uzbek написал(а):

Вот вам еще один щидевр от Бондарчука ))) Сталинград
Ссылка

в 3D наверно неплохо будет выглядеть.

0

265

Apostol написал(а):

О Сталинграде Бондарчука давно трезвонят...Интересно когда будет премьера?

Скоро и будет )))

StroibatII написал(а):

в 3D наверно неплохо будет выглядеть.

В 3 D сейчас все не плохо выглядит )))

Алекс написал(а):

надо посмотреть, шедевр не шедевр, может и ничего?!

Может и не чего поживем посмотрим ))) Но 9 рота была далеко от истории )))

0

266

Apostol написал(а):

.Интересно когда будет премьера?

Ходил с дочкой на мультик, у нас в кинотеатре в зале ожидания трейлеры крутят... вот то-ли в сентябре, то-ли в октябре было написано про него... думаю можно и в инете поискать (сейчас сам поищу)...

0

267

Из викиипедии: «Сталинград» — российская военная драма режиссёра Фёдора Бондарчука, снятая в формате IMAX 3D[1][2]. В ролях — Пётр Фёдоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн. Премьера фильма назначена на 10 октября 2013 года. В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку

0

268

Алекс написал(а):

Из викиипедии: «Сталинград» — российская военная драма режиссёра Фёдора Бондарчука, снятая в формате IMAX 3D[1][2]. В ролях — Пётр Фёдоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн. Премьера фильма назначена на 10 октября 2013 года. В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году на оккупированном немецкими войсками берегу Волги. Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку

Уже по сюжету напоминает Болливуд ))) Ну может хоть в оружии и юнитах будет достоверно )))
ТАЙНА СТАЛИНГРАДА
Ссылка

Казаки против Вермахта. Сталинград
Ссылка

Отредактировано Uzbek (2013-09-11 00:00:17)

0

269

Вообще, Бондарчук снимает неплохо, и эффекты и всё прочее на хорошем уровне. Должны же мы хоть что-то противопоставить "спасанию райанов" и т.п. только зря он свой первый фильм назвал 9 ротой, все начали искать историческую правду. Надо было ему как-то по другому фильм назвать и споров было-бы поменьше. Сталинград наверное снимался "под чужую дудку" (откуда-то ведь взялась перед фильмом заставка Colambia pictures). И опять пойдут споры правда или не правда. А я думаю его надо будут смотреть просто как современный фильм о "той войне" и именно с этой стороны судить о нем. Думаю что спецэффекты и прочие "красявости" будут на высоте. Только вот что в целом получится? Да ладно, ждать уже не долго...

0

270

Алекс написал(а):

Только вот что в целом получится? Да ладно, ждать уже не долго...

Тут согласен что спорить )))

Алекс написал(а):

(откуда-то ведь взялась перед фильмом заставка Colambia pictures).

От нашего томатного спонсора )))

Apostol написал(а):

Да уж... какая там история, одна фантазия Бондарчука, иногда проскакивает сюжет один другой...но всё не то.
Вся правда о 9 роте...как всё было на самом деле.

Да уж у него один только фильм шидевр ))) Идиот называется он там и сыграл классно самого себя ))) А твой материал по 9 роте довольно интересен смотрю сейчас )))

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (2)