Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)


Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)

Сообщений 691 страница 720 из 735

691

Я, наконец-то, вернулся к Блицкригу.  :jumping:
Сейчас  начал первую миссию операции Уран. Карта шикарная, пока что веду оборону с опорой на огромное количество противотанковой артиллерии.  :cool:
Времени, в принципе, хватает, чтобы расставить войска на позиции. :D
Достаточно много миномётов и полковых пушек, что позволяет поставить плотную дымовую завесу и достаточно эффективно скрыть свои войска от наступающих гитлеровцев.
Маловато грузовиков, приходится маневрировать ими по линии фронта в зависимости от того, куда наваливаются немцы. И прятать от авианалёта их почти некуда.
Приданные танки, как обычно, значительно уступают ПТО в скорострельности и почти бесполезны в борьбе с себе подобными. Но это нормально, они мной используются только для отстрела слишком близко подобравшейся пехоты Вермахта.
Основной (и наиболее опасный) козырь у немцев - авиация. К счастью, прилетает всего по два штурмовика на атаку, и особого разгрома учинить не успевают, несмотря на довольно слабое ПВО. Тяжёлые зенитки оказалось более выгодным ставить в глубине, чтобы их расчёты не отвлекались на бессмысленную стрельбу по нацистам, а занимались своей главной и основной задачей - борьбой с воздушными целями.
Ничего не минирую, заранее вражеские позиции не разоряю. В минировании нет смысла, т.к. и без того удержать город по силам, а превентивные удары решил попробовать при следующем прохождении.  :rolleyes:
Загружаться за первые две атаки не пришлось, т.к. войска выдерживают натиск Вермахта стоййко, критических ситуаций не возникает. Сохраняться на всякий случай стараюсь как можно реже, чтобы по возможности избежать порчи сейва и последующих "вылетов в Окно".  8-)

0

692

donartruss написал(а):

Основной (и наиболее опасный) козырь у немцев - авиация. К счастью, прилетает всего по два штурмовика на атаку, и особого разгрома учинить не успевают, несмотря на довольно слабое ПВО

Хорошо помню эту миссию, честно говоря меня люфтваффе не впечатлило совсем, из первых 3 налетов( 6  "лапотников"), вернулся только 1 и то на ниточках хитов, при этом почти все были завалены на выходах из  "пике"  легкими зенитками и ДШК, меня даже, "грешным делом" ,стали посещать мысли предложить увеличить кол-во юнкерсов в налете ,хотя-бы до 3-х
Может мне повезло больше...... тяжелыми зенитками управлял вручную , в основном против БТТ.
Да чуть не забыл, я проходил "правленую" миссию ( см. пост 430) , а там может несколько иначе..танков, при обороне Сталинграда, уж точно раза в два меньше.

Отредактировано Rey (2016-02-14 19:08:52)

0

693

Rey написал(а):

Хорошо помню эту миссию, честно говоря меня люфтваффе не впечатлило совсем, из первых 3 налетов( 6  "лапотников"), вернулся только 1 и то на ниточках хитов, при этом почти все были завалены на выходах из  "пике"  легкими зенитками и ДШК, меня даже, "грешным делом" ,стали посещать мысли предложить увеличить кол-во юнкерсов в налете ,хотя-бы до 3-х
Может мне повезло больше...... тяжелыми зенитками управлял вручную , в основном против БТТ.
Да чуть не забыл, я проходил "правленую" миссию ( см. пост 430) , а там может несколько иначе..танков, при обороне Сталинграда, уж точно раза в два меньше.

Авиация за две атаки разбомбила мне четыре противотанковые пушки. Большего ущерба они не могут нанести, т.к. бомб хватает только на один бомбовый удар, а дальше - только пулемётами расчёты причёсывать. Но и к лучшему...  :D

0

694

В общем, попытки немцев пробиться к Волге завершились их полнейшим разгромом. Потери советских войск составили до пяти взводов пехоты, шесть противотанковых пушек (четыре уничтожены штурмовиками и две - огнём танков противника), два пулемёта, одна инженерная и три грузовые автомашины.
Отступая, фашисты смогли отвести в свой тыл только один танк.
Прибыли значительные резервы, получен приказ начать контрнаступление.
После этого я посмотрел часть ролика камрада rjkz 2 по соответствующей главе. Любопытно, что ему в ходе боёв присылали небольшие подкрепления из п/т артиллерии, каковых не прислали мне.  :'(

+2

695

donartruss написал(а):

В общем, попытки немцев пробиться к Волге завершились их полнейшим разгромом. Потери советских войск составили до пяти взводов пехоты, шесть противотанковых пушек (четыре уничтожены штурмовиками и две - огнём танков противника), два пулемёта, одна инженерная и три грузовые автомашины.

А можно фотоотчет о победоносных подвигах советских войск по ходу "Операции Уран".

0

696

sid написал(а):

А можно фотоотчет о победоносных подвигах советских войск по ходу "Операции Уран".

Можно, конечно, но сначала нужно завершить фотоотчёт о предыдущих двух сюжетках (вторая часть Битвы за Сталинград куда как эпичнее и остросюжетнее получилась  :D ).

Внезапно обнаружил среди частей Юго-Западного фронта, прибывших для взятия с. Большого, как минимум один взвод эсэсовцев на Т-34...  %-) Пока что они выполняют приказы, но...  :dontknow:  Может, их на всякий пожарный того, http://glav.su/themes/glav/images/smileys/fight.gif

Отредактировано donartruss (2016-02-15 18:09:50)

0

697

donartruss написал(а):

как минимум один взвод эсэсовцев на Т-34...

Про это уже давно сообщали, уже пофиксено.
Ну, подлостей от этих СС-овцев ждать не надо, можете их использовать как переодетых разведчиков в тылу врага  :D
Уже не помню, но кажется там ещё сюрпризы подобного плана есть при дальнейшем прохождении...

0

698

Алекс написал(а):

Ну, подлостей от этих СС-овцев ждать не надо, можете их использовать как переодетых разведчиков в тылу врага

Так это на оборот прекрасно  :D  есть же Брандербург у фритцев пусть и у наших будет что то подобное ....
диверсанты Сталина )
http://svr.gov.ru/images/sergo.jpg
http://svr.gov.ru/history/sergo.htm

donartruss написал(а):

В минировании нет смысла, т.к. и без того удержать город по силам, а превентивные удары решил попробовать при следующем прохождении.

С диверсантами и шпионами так же с вредителями  боретесь !?  :D
«Зачистка» тыла. Великая Отечественная война 1942-1945 :)
http://fablewar.ru/2012/01/zachistka/

Отредактировано Uzbek (2016-02-15 23:18:01)

0

699

Uzbek написал(а):

С диверсантами и шпионами так же с вредителями  боретесь!?
Отредактировано Uzbek (Вчера 23:18:01)

:D

Кстати, немцы меня вчера шокировали своей креативностью.  :D
В общем, стоят себе мои войска со стороны озёр, перегруппировываются потихоньку и готовятся к штурму немецкой линии обороны, как обычно - пехотой при поддержке танковой роты... И тут со стороны фашистов в направлении склада вылетают два толстых таких самолёта.
Честно сказать, я в германской авиации того периода слабо разбираюсь, подумал - бомбить летят, гады. Вызвал на подмогу свои Яки.
Истребители сбили нацистов со второго захода, когда те уже успели... сбросить два взвода десантниковo.O Аккурат на полтора десятка моих танков.  :D
В общем, неудачно пацаны приземлились:flag:
Потом, через час примерно, нужно было идти в магазин, и игра вылетела при сохранении, хотя я в этой миссии сохранялся всего пять или шесть раз. При повторном прохождении этого момента истребители не позволили немцам долететь до точки десантирования...
В следующий раз игра вылетела при сохранении через два часа, в полпервого ночи когда я взял штурмом три посёлка, готовил окружение четвёртого и решил сохраниться... Это было очень досадно - крышка "котла" почти захлопнулась! Теперь заново их штурмовать...  :dontknow:

Отредактировано donartruss (2016-02-16 16:42:25)

+1

700

Вчера, когда из-за очередного "выброса" в Виндовс пришлось в третий раз брать треклятый посёлок, позабавила картина: стоит в полный рост советский офицер и стреляет по расчёту 88-мм зенитки из табельного пистолета. И убил ведь...  :D
Его неполный взвод был занят преследованием убегающих итальянцев (интересно, их бегство было запланировано автором карты, или случайно получилось? )...

0

701

donartruss написал(а):

их бегство было запланировано автором карты, или случайно получилось?

Случайно такое получиться не могло, как уже не раз говорилось, мораль в игре отсутствует. Так что, либо они доблестно погибли-бы, либо на их бегство есть скрипт

0

702

Алекс написал(а):

Случайно такое получиться не могло, как уже не раз говорилось, мораль в игре отсутствует. Так что, либо они доблестно погибли-бы, либо на их бегство есть скрипт

Ясно. И хорошо, что морали нет - в 1941-м были бы проблемы... Помню эту систему по "Завоеванию Америки": если у моих войск не было опыта, то даже трёхкратное численное превосходство не спасало: солдаты бежали от горстки врагов с криками "О боже! Нас всех Убьют!", "Спасите! Мама!" и т.д. Хотя было весело, да. Приходилось учитывать...

Вчера РККА успешно освободила Калач, части Сталинградского, Юго-Западного и Донского фронтов вышли на соединение, захлопывая "крышку" котла... На это ушло четыре часа, потом я попытался сохраниться - и облом.  :dontknow:  :canthearyou:
Попробую загрузить сохранение, сделанное сразу после завершения атаки фашистов на Сталинград... И не сохраняться до взятия Калача, как минимум.
Заметка для себя на будущее: подобные масштабные миссии нужно проходить на выходных, без перерывов и сохранений, во избежание зависаний при сохранении...

0

703

donartruss написал(а):

попытался сохраниться - и облом.

Надо попытаться разобраться в причинах, ибо это не нормально. Если бы у всех было подобное, тогда дело в карте, но такое не у всех... у себя точно такого не помню, хотя случаются и у меня вылеты. Но про свой комп я догадываюсь, отчего это.

0

704

Алекс написал(а):

Надо попытаться разобраться в причинах, ибо это не нормально. Если бы у всех было подобное, тогда дело в карте, но такое не у всех... у себя точно такого не помню, хотя случаются и у меня вылеты. Но про свой комп я догадываюсь, отчего это.

Удалил Блиц, на выходных попробую переустановить.

0

705

donartruss написал(а):

В следующий раз игра вылетела при сохранении через два часа, в полпервого ночи когда я взял штурмом три посёлка, готовил окружение четвёртого и решил сохраниться... Это было очень досадно - крышка "котла" почти захлопнулась! Теперь заново их штурмовать...

Может эта статья поможет .
http://www.white-windows.ru/boremsya-s- … -byt-read/

0

706

Uzbek написал(а):

Может эта статья поможет .
http://www.white-windows.ru/boremsya-s- … -byt-read/

Попробую, спасибо!

0

707

В советской кампании проходил карту Поныри. Она мне всегда нравилась, но никогда не получалось закончить ее без чита на победу, после выполнения всех заданий победа не наступала. Но сейчас (о чудо!) после освобождения Ржавца в списке миссий появилась "Победа", а потом окончание миссии. Поставил репак Блицкриг вместе с ГЗМ, на карте правил только авиацию. Мне случайно удалось выполнить какие-то хитрые условия победы или карта исправлялась?

0

708

Я вот смотрю, что скрины с какими-то боевыми ситуациями здесь выкладываются, но хотелось бы предложить аффторам в довесок делать "фотографию на память" - т.е. собирать личные юниты в пределах одного экрана и скринить. Весьма интересно знать, какой набор  можно насобирать в той или иной главе - я ведь понятия не имею, чего там вообще выдают призовыми за союзников/коминтерн.

+1

709

Вот заканчиваю миссию Кутузов. Полет нормальный, но возникли непонятки в заданиях "Эшелон" и "Предотвратить взрыв города". В описании первого рекомендуется уничтожить состав авиацией до подхода к станции назначения. При этом на вокзале Орла подсвечивается поезд, который сразу же уничтожил бомберами и Бр-2. Подсветка исчезла, а задание продолжает висеть. Такая же хренотень и с предотвращением взрывов. Нашел будку с флагом на земле, разнес ее артиллерией, полетал разведчиком посмотрел. Задание висит.

0

710

Вот заканчиваю миссию Кутузов. Полет нормальный, но возникли непонятки в заданиях "Эшелон" и "Предотвратить взрыв города". В описании первого рекомендуется уничтожить состав авиацией до подхода к станции назначения. При этом на вокзале Орла подсвечивается поезд, который сразу же уничтожил бомберами и Бр-2. Подсветка исчезла, а задание продолжает висеть. Такая же хренотень и с предотвращением взрывов. Нашел будку с флагом на земле, разнес ее артиллерией, полетал разведчиком посмотрел. Задание висит.

Вот заканчиваю миссию Кутузов. Полет нормальный, но возникли непонятки в заданиях "Эшелон" и "Предотвратить взрыв города". В описании первого рекомендуется уничтожить состав авиацией до подхода к станции назначения. При этом на вокзале Орла подсвечивается поезд, который сразу же уничтожил бомберами и Бр-2

Когда делал карту, как-то не предусмотрел, что эшелон можно уничтожить Бр-2. Также тогда было проблематично уничтожить и бобардировщиками, в которых, кажется,  состоят Пе-2, нет? Как раз-таки были нарекания, что эти самолёты слишком уж избирательно выбирают цель. А уж какая должна быть дальность стрельбы у пушек? Карта, не помню уж точно, 28х28? Немецкие 170мм пушки стреляют примерно на полкарты или чуть меньше. На лицо явный дисбаланс карты. Так что я тут ничего поделать не могу, увы.

Такая же хренотень и с предотвращением взрывов. Нашел будку с флагом на земле, разнес ее артиллерией, полетал разведчиком посмотрел. Задание висит

Не уничтожен офицер-взрывник

+1

711

simeo написал(а):

Вот заканчиваю миссию Кутузов. Полет нормальный, но возникли непонятки в заданиях "Эшелон" и "Предотвратить взрыв города". В описании первого рекомендуется уничтожить состав авиацией до подхода к станции назначения. При этом на вокзале Орла подсвечивается поезд, который сразу же уничтожил бомберами и Бр-2. Подсветка исчезла, а задание продолжает висеть. Такая же хренотень и с предотвращением взрывов. Нашел будку с флагом на земле, разнес ее артиллерией, полетал разведчиком посмотрел. Задание висит.

Когда делал карту, как-то не предусмотрел, что эшелон можно уничтожить Бр-2. Также тогда было проблематично уничтожить и бобардировщиками, в которых, кажется,  состоят Пе-2, нет? Как раз-таки были нарекания, что эти самолёты слишком уж избирательно выбирают цель. А уж какая должна быть дальность стрельбы у пушек? Карта, не помню уж точно, 28х28? Немецкие 170мм пушки стреляют примерно на полкарты или чуть меньше. На лицо явный дисбаланс карты. Так что я тут ничего поделать не могу, увы.

Не уничтожен офицер-взрывник

А я в лоб не шел, а на флангах продвигался к городу, создавая в центре котлы. Пушка подбила только паровоз, а вагоны вместе с вокзалом разбомбили Ил-4, которые я выставил в мапэдиторе. Т.е. если использовать только авиацию миссии будет выполнена?
После того как над городом поработали Ил-2 незаметный офицер отошел в мир иной. В конце после захвата города победа никак не засчитывалась. Думал, что виной всему неубиваемая легковушка, которая маячила красной точкой, но оказалось, что в городе остались два укрепленных подвала. Пехота прошла мимо них, не желая уничтожать защитников. Alt+вход тоже не помогло. Вытравил их танком огнеметным и наступила честная победа.

0

712

с вокзалом разбомбили Ил-4, которые я выставил в мапэдиторе

Ну вот видите.
AI всегда проигрывает интелекту игрока. Зачем усугублять? У игрока итак преимущество благодаря прокаченным личным юнитам, которые не совсем нормально распределяются по временным промежуткам и таким обазом ломают баланс, особенно это заметно после 1942 года.

0

713

simeo написал(а):

Ну вот видите.
AI всегда проигрывает интелекту игрока. Зачем усугублять? У игрока итак преимущество благодаря прокаченным личным юнитам, которые не совсем нормально распределяются по временным промежуткам и таким обазом ломают баланс, особенно это заметно после 1942 года.

Просто логика пикировщиков и штурмовиков в игре  немного отличается от нормальной человеческой. Вместо батареи дальнобойных пушек или скопления техники они часто атакуют пулеметные расчеты или здания, которые заметили на пути к цели, расходуя весь боезапас. Такие косяки авиации вполне реалистичны, но все равно жутко бесят. На многих картах я выставил для ИИ и для игрока обычные бомбардировщики соответствующие периоду. Их поведение в отличии от пикировщиков хотя бы предсказуемо. И для баланса хочется иметь и штурмовики и бомберы, а не два вида штурмовиков.

0

714

Вот прохожу карту про штурм Кенигсберга. На старом компе я не мог ее закончить по причине вылетов, сейчас они не беспокоят, но появилась другая проблема. После начала атаки на Растхов и Юдиттен появляется сообщение с вопросом почему я еще не очистил данные города, также появляется задание на переправу 11 ГА (личные юниты) через Прегель и захват западных районов города. При этом включается таймер на 60 мин. Зачистка проходила очень трудно по причине большого числа неубиваемых юнитов, которые уничтожались только массированными залпами Катюш и огнеметным Т-34. Очистил всю правую часть карты, пехотой бегал проверял. Но задания по окружению и захвату западных кварталов не засчитываются, таймер продолжает считать.
http://sg.uploads.ru/t/D80Uv.png
Уже и читом проверял:
http://sf.uploads.ru/t/wmEUR.png

0

715

Tyrion написал(а):

Вот прохожу карту про штурм Кенигсберга. На старом компе я не мог ее закончить по причине вылетов, сейчас они не беспокоят, но появилась другая проблема. После начала атаки на Растхов и Юдиттен появляется сообщение с вопросом почему я еще не очистил данные города, также появляется задание на переправу 11 ГА (личные юниты) через Прегель и захват западных районов города. При этом включается таймер на 60 мин. Зачистка проходила очень трудно по причине большого числа неубиваемых юнитов, которые уничтожались только массированными залпами Катюш и огнеметным Т-34. Очистил всю правую часть карты, пехотой бегал проверял. Но задания по окружению и захвату западных кварталов не засчитываются, таймер продолжает считать.
http://sg.uploads.ru/t/D80Uv.png
Уже и читом проверял:
http://sf.uploads.ru/t/wmEUR.png

Там какая то недоработка.Но по истечению времени ничего плохого не произойдет.Будет по моему сильная контратака.

+1

716

Таки да, задание по окружению было провалено, но на успешное окончание миссии это не повлияло.

0

717

Прошел первую карту за СССР против самураев, карта старенькая по ней особо нечего сказать, разве, что
http://s9.uploads.ru/t/OoF1b.jpg
любопытные моменты, как на скрине( которые сам же и сотворил) , где советские "Пантеры" и КВ-2 в одном строю атакуют японцев, интересно было-ли такое в реале?

Вторую карту только просмотрел, еще не воевал, но вот в задании бросилось в глаза упоминание о советских СКР "Киров" и "Дзержинский".
http://se.uploads.ru/t/TyfVI.jpg
Действительно на карте присутствуют 2 сторожевика типа "Ураган" , только вот "Киров" и его собрат к этому типу отношения не имели(были построены в Италии и представляли собой самостоятельный тип), и внешне сильно отличались.
Я понимаю, что у нас флот представлен не так хорошо , как сухопутные войска и альтернативы "ураганам" на дальнем востоке нет ,поэтому может просто не упоминать названия кораблей, чтобы не вводить в заблуждение.

Отредактировано Rey (2016-04-30 00:04:22)

0

718

Прошел "Остров Шумшу" ,приятная миссия, вот уж и не припомню миссий в ГЗМ, где приходится действовать совсем без бронетехники, да и не думал, что в 1945 буду ценить каждую "сорокапятку" :cool:
http://sa.uploads.ru/t/CRMUI.jpg
Понравились морские бои
http://s6.uploads.ru/t/ofmpD.jpg
Автору респект за необычную миссию :cool:
http://s4.uploads.ru/t/VzxqP.jpg

Ну и соответственно закончил и всю кампанию за СССР
http://s2.uploads.ru/t/68Tv9.jpg
Последней среди всех(хотя думал,что будет первой)
Создателям огромнейшая благодарность за тяжкий труд и доставленное удовольствие!
Теперь можно играть другие миссии и главы , пока еще не вошедшие в мод, а заодно ,со спокойной душой,ждать выхода нового патча. :)  :P

+1

719

Ни кто не знает куда rjkz 2 пропал? а то скучно без его шикарнейших прохождений.  :(

0

720

AntonSherman написал(а):

Ни кто не знает куда rjkz 2 пропал? а то скучно без его шикарнейших прохождений.

Так он вроде советскую кампанию прошел уже :flag:

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)