Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)


Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)

Сообщений 241 страница 270 из 735

241

VVS007 написал(а):

разработчики всей планеты, чтобы экономить деньги на дорогущем этапе создания адекватного стратегического ИИ уходят в многопользовательские сетевые режимы (ограничив назначение одиночной игры лишь базовым обучением), а ниваловцы сейчас повернут историю вспять,... ждем

Иначе говоря-превратят блицкриг в Warhammer 40 000 Dawn Of  War

Отредактировано Airborne (2013-11-11 15:07:51)

0

242

VVS007 написал(а):

Вместо звания старший лейтенант, выдадим автору звание - старший багоюзер 

:D Можно и так.  :D

Ещё на выходных прошёл интересную случайку, где нужно провести бронепоезд с 2-мя крупнокалиберными орудиями в безопасное место, откуда с его помощью уничтожить артбатарею немцев. Наскоками КВ-1 провоцировал фашистов, те высылали штурмовики, танк ретировался на край карты, а как только штурмовики разворачивались к своему аэродрому, к немецким позициям уже летели Ил-2.  :D Кое-где, правда, пришлось поработать бомбардировщикам, чтобы избавиться от ПВО...

Отредактировано donartruss (2013-11-11 16:02:06)

0

243

donartruss лучше рассказывай,что у тебя нового по прохождению советской и других кампаний.Эти баги что ты тут показал,я уже видел.

0

244

Airborne написал(а):

donartruss лучше рассказывай,что у тебя нового по прохождению советской и других кампаний.Эти баги что ты тут показал,я уже видел.

Вчера Тулу оборонял. Но там ничего особо интересного: я эту миссию хорошо помню, где, кто и когда.
По идее, личные юниты в ней вообще не сильно нужны, мне пригодились только 3 мои РСЗО ( с двух залпов подавил артиллерию немцев на другом берегу).
Сёла зачищал пехотой, по необходимости десантировал подкрепления, да и машин пополнения в миссии огромное количество. Почти ничего не минировал, в отличие от предыдущего прохождения. Трофейную противотанковую, зенитную и прочую артиллерию к обороне привлёк.
Из других кампаний - начал за союзников, но продвинулся там совсем чуть-чуть. Сначала советскую пройду, потом уже остальные...

0

245

donartruss а там ты и заминировать ничего то и не успеешь.Главное отбить все немецкие атаки.

0

246

Airborne написал(а):

donartruss а там ты и заминировать ничего то и не успеешь.Главное отбить все немецкие атаки.

В обороне Тулы? Там атаки начинаются только после взятия второго моста. Т.е., можно его не брать, и заминировать хоть всю карту. Но ни к чему, атаки вполне успешно сдерживаются без мин, и заканчиваются быстрее (т.к. не нужно потом ездить и добивать застрявших фашистов). Хотя один холм (крайний слева) у меня очти взяли, я и его всё же отстоял (2-х трофейных 88-мм и 37-мм зениток, четырех пополняющих пехоту машин и трёх РСЗО хватило).
Сейчас уже весенние случайки прохожу, там гораздо сложнее - пушки немецких танков пробивают броню КВ-1 и Т-34 с Т-28Э.  :dontknow:

0

247

donartruss написал(а):

и заминировать хоть всю карту.

Если успеешь)

+1

248

Airborne написал(а):

Если успеешь)

Скорее - если не надоест.  :nope:
Мины надоели, теперь использую дымы, РСЗО и пехоту в разных сочетаниях. Очень понравилось зачищать города в случайках Катюшами. Подъехал тремя РСЗО, отстрелял пяток залпов по селу, танком добил немногочисленных уцелевших... Красота!

0

249

извеняюсь что не в тему комрады, но все же вопрос такой:-почему нет перехода к историческому сценарию?танковый парк уже на второй круг обновлятся  пошол!http://s6.uploads.ru/AzVkU.jpg

Отредактировано Kpacc (2013-11-13 01:53:07)

0

250

Kpacc написал(а):

но все же вопрос такой:-почему нет перехода к историческому сценарию?

По три случайки раньше было потом историческая миссия включалась но можно было продолжать прокачивать юниты до бесконечности )

0

251

Kpacc написал(а):

извеняюсь что не в тему комрады, но все же вопрос такой:-почему нет перехода к историческому сценарию?танковый парк уже на второй круг обновлятся  пошол!

Выложите скрин, где вы с этого окна нажали на крестик?

0

252

Kpacc написал(а):

извеняюсь что не в тему комрады, но все же вопрос такой:-почему нет перехода к историческому сценарию?танковый парк уже на второй круг обновлятся  пошол!

Лучше попробовать загрузится с предыдущей главы, предварительно почистив соотв. папки.
Где-то затык в самой игре с обработкой скрипта главы. Изредка случается.

0

253

Arsik написал(а):

Выложите скрин, где вы с этого окна нажали на крестик?

вот этот http://s7.uploads.ru/8ouVq.jpg
или этот http://s6.uploads.ru/KaAcM.jpg

0

254

так кто конкретно объяснит чем это лечится?буду благодарен!

0

255

donartruss написал(а):

Мины надоели, теперь использую дымы, РСЗО и пехоту в разных сочетаниях. Очень понравилось зачищать города в случайках Катюшами. Подъехал тремя РСЗО, отстрелял пяток залпов по селу, танком добил немногочисленных уцелевших... Красота!

РСЗО не эффективно против техники противника.Мне больше нравится долбить классической тяжелой артиллерией))

0

256

Apostolя так понял он по второму кругу прошёл случайки на Курской Дуге.Но сюжетная миссия не появляется.Видать это у него не так что то.Или не почистил папки maps,scenarios

0

257

Airborne написал(а):

Apostolя так понял он по второму кругу прошёл случайки на Курской Дуге.Но сюжетная миссия не появляется.Видать это у него не так что то.Или не почистил папки maps,scenarios

а по конкретнее можно ?какие карты и сценарии следует удалять в папках maps,scenarios?

0

258

Kpacc всё что видишь в папках maps и scenarios,все файлы-удаляй.

0

259

donartruss написал(а):

Сейчас уже весенние случайки прохожу, там гораздо сложнее - пушки немецких танков пробивают броню КВ-1 и Т-34 с Т-28Э.

Ну а что ты хотел?Немцы же тоже не дураки.Да и на дворе уже 1942 год.И как то ты поздно их заметил.Я обнаружил такие п/т орудия у немцев ещё во время Ельнинской операции,в Битве под Москвой,при обороне Тулы.

Отредактировано Airborne (2013-11-15 02:03:09)

0

260

Airborne написал(а):

Kpacc всё что видишь в папках maps и scenarios,все файлы-удаляй.

большое спасибо тов.полковник!!!вылечил!!!а с чем это связанно?

0

261

Kpacc написал(а):

тов.полковник!!!

:D   в войсках УПА не было такого звания ))) Он у нас больше по идеям может быть Oberst (оберет) Hoehereoffiziere
http://dasreich.ru/troops/vermaht/siste … rmahta.php
Звания вермахта
http://ww2.kulichki.ru/zvaniager.htm

Kpacc написал(а):

а с чем это связанно?

Все банально с наследием движка ! :yep:

Отредактировано Uzbek (2013-11-15 03:15:55)

0

262

Kpacc написал(а):

а с чем это связанно?

Разработчики мода настоятельно рекомендуют чистить эти 2 папки периодически,желательно после прохождения КАЖДОЙ главы.Иначе потом могут возникнуть баги и путаница в самом движке игры.А ко мне можно обращаться просто-Сотник  :blush:

0

263

А кто проходил Уран?После занятия Калача и Советского,нужно недопустить прорыв войск немцев на внешнем фронте окружения.Атаки довольно мощные порой даже сразу на нескольких направлениях.Нужно отбить все атаки противника,а только потом наносить фланговый удар по пунктам,которые не отмечены на карте стрелками?Лишь примерно откуда наносится удар немцев предположительно.Или изворачиваться и атаковать немца в перерывах между его атаками?Подскажите.Миссия конечно сильная.Карта большая, порой даже за всем не уследить.

Отредактировано вилли (2013-11-29 13:51:11)

0

264

вилли написал(а):

А кто проходил Уран?После занятия Калача и Советского,нужно недопустить прорыв войск немцев на внешнем фронте окружения.Атаки довольно мощные порой даже сразу на нескольких направлениях.Нужно отбить все атаки противника,а только потом наносить фланговый удар по пунктам,которые не отмечены на карте стрелками?Лишь примерно откуда наносится удар немцев предположительно.Или изворачиваться и атаковать немца в перерывах между его атаками?Подскажите.Миссия конечно сильная.Карта большая, порой даже за всем не уследить.

Отредактировано вилли (Сегодня 13:51:11)

Та несколько волн атакующих, они не бесконечны. После того как все атаки немцев отбиты нужно освободить все населенные пункты вне кольца окружения. После этого появится задание на уничтожение окруженцев.

0

265

Tyrion написал(а):

вилли написал(а):

    Отредактировано вилли (Сегодня 13:51:11)

Та несколько волн атакующих, они не бесконечны. После того как все атаки немцев отбиты нужно освободить все населенные пункты вне кольца окружения. После этого появится задание на уничтожение окруженцев.

А какая ваша тактика была в этой миссии?Потери у меня не маленькие,хотя войск пока еще достаточно.Немецкие опорные пункты хорошо укреплены.А местность на карте очень сильно маленькими речушками изрезанна.Не везде обойдешь.Практически Южная и Северная группировка,действуют обособленно.

Отредактировано вилли (2013-11-29 17:51:18)

0

266

вилли написал(а):

А какая ваша тактика была в этой миссии?Потери у меня не маленькие,хотя войск пока еще достаточно.Немецкие опорные пункты хорошо укреплены.А местность на карте очень сильно маленькими речушками изрезанна.Не везде обойдешь.Практически Южная и Северная группировка,действуют обособленно.

Отредактировано вилли (Сегодня 17:51:18)

При последнем прохождении потери были минимальные. Поселки обрабатывал артиллерией и авиацией(предварительно уничтожив ПВО). Особую опасность представляют 88-мм зенитки, которые нужно валить в первую очередь. В первых освобожденных поселках оставлял заслоны с окопами, противотанковой артиллерией и минами. При обороне особенно эффективны были зенитки 52К против техники и огонь Катюш и гаубиц против пехотных масс. Реки помимо мостов проходимы в нескольких местах. Севернее Советского, там где начинается линия ДОТов есть брод, по которому я осуществлял связь между группировками.

0

267

Добрался до боёв в излучине Дона... Перед штурмом первого села решил собрать всю пехоту, которая у меня есть. Из одной избушки вывел мужика, а тот таким печально-обречённым голосом: "Неужели - умирать?.."
В общем, охраняет теперь склад. Тем более, что у него 1 ед. урона...  :dontknow:

0

268

donartruss написал(а):

Добрался до боёв в излучине Дона... Перед штурмом первого села решил собрать всю пехоту, которая у меня есть. Из одной избушки вывел мужика, а тот таким печально-обречённым голосом: "Неужели - умирать?.."
В общем, охраняет теперь склад. Тем более, что у него 1 ед. урона...

ты прямо как адик гитлер donartruss!всех пенсионеров собрал и в фольксштрум бригаду! :D

0

269

Kpacc написал(а):

ты прямо как адик гитлер donartruss!всех пенсионеров собрал и в фольксштрум бригаду!

Я того мужика потом к трофейной артиллерии какой-то приставил, так у него хоть появилась реальная (в плане урона) возможность защищать Родину. А склад охранять оставил двух сапёров, потерявшихся.  :D
Кстати, мужик-то ещё ладно, а вот в деревеньке у главного склада стояли танкисты и офицер, нагло отлынивавшие от отправки на фронт (они мне не подчинялись). Была мысль их расстрелять из танкового орудия, но как-то отвлёкся и забыл...  :'(

Вообще, накопилось множество скринов - и по случайкам, и по историческим. Завтра, если ничем особо срочным на работе не займут, повыкладываю.

0

270

donartruss написал(а):

Завтра, если ничем особо срочным на работе не займут, повыкладываю.

А вот это правильно ))) Лучше как говориться один раз увидеть , чем сто раз услышать (в нашем случае прочесть )))

Ну и вот видио кому не линь, скачивать 144.67 GB  :D  может скачать и поискать ответы на свои вопросы ;)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4440301

Отредактировано Uzbek (2013-12-09 02:09:26)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)