Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 4)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 4)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Shabar написал(а):

Точно, лучше один, чем страдать и лепить надстройки!

Через патч, следующий будет уже кумулятивным начиная с 1-го. Это в первую очередь проще мне, чем создавать кучу ресурсов дублирующих друг-друга.

0

62

AlexGENERAL_Z написал(а):

Через патч, следующий будет уже кумулятивным начиная с 1-го. Это в первую очередь проще мне, чем создавать кучу ресурсов дублирующих друг-друга.

И все-таки лудше делать два варианта, кумулятивный и частями.Кому как удобней тот так и ставит.

+1

63

kirgre написал(а):

Чьи танки? У меня Флак убил 4 Т-34, пока те пытались его найти

Я немного не это имел ввиду. Флаки, согласен, очень грозное оружие и без пехоты соваться на них голыми танками - дохлый номер. Но я о другом. К примеру, играя за союзников, часто стыкаюсь с такой ситуацией, когда танки идут на окопы противника на штурм без пехоты (что бы ее не тратить), и косят ее еще на дальних подступах с безопасной дистанции, так как прекрасно ее замечают. ПТ орудия из-за мега маскировки часто стоят в засаде до последнего, и не стреляют до того момента, пока танк не подъедет очень близко. А потом, когда начинают палить - уже поздно так как танк быстро орудие разбивает, хотя  пушки имели все шансы расстрелять танки еще на дальних подступах. Выходит что с одной стороны маскировка иногда орудия спасает, а с другой стороны (особенно в руках АИ) часто играет с ними довольно злую шутку.

Я клоню больше к тому, что хотелось бы, к примеру, что бы пехота в окопах замечалась из танков (например средних) примерно уже на расстоянии броска гранаты. Из легких - чуть раньше, на расстоянии выстрела панзершрека. И что бы пехоту можно было легко засекать преимущественно только пехотой, а разведтехникой не ранее чем со со средних дистанций. Тогда, ИМХО, выйдет более приближенная к реальности система боя, когда противник будет обнаруживаться либо своей пехотой, либо только в момент открытия огня вражеской пехоты (или бросков гранат под гусеницы  :rolleyes: ) И, кстати, сразу поубавится число читерных выбиваний пехоты из окопов например теми же бронемашинками.

Все эти мои рассуждения - это еще пока что только рассуждения. Не принимайте их за чистую истину, или что то подобное. Просто мною часто замечались подобные "затупки" в поведении АИ, как например с ПТ орудиями. Я лишь их изложил, и как вариант предложил способ решения. Эта информация пока только для размышлений, так как до тех пор, пока не будет пройден весь сингл желательно вообще в игровой механике ничего не трогать. Но заметки на будущее считаю нужно делать. По крайней мере, мне хотелось бы еще более приблизить игру именно к жанру варгейм. И считаю, что это вполне возможно и реализуемо.

0

64

Reks, тогда почти абсолютное большинство миссий необходимо будет переделывать(скрипты атаки игрока компом), потому как в противном случае, так как сейчас в большинстве своем атакует комп, у него против обороняющегося игрока не будет никаких шансов, разве только при огромном численном перевесе.

0

65

Вопрос на засыпку - чем КОНКРЕТНО для игрока ценен БТР арт.наблюдения 253? В описании юнита понаписана всякая лажа...
http://s003.radikal.ru/i202/1002/00/cc67d024f13ft.jpg

0

66

simeo, название наводит на определенные мысли, но чем КОНКРЕТНО он полезен В ИГРЕ, а не в теории? Тем более если его делать юнитом игрока...

0

67

КВ-2 - слишком поздно появляется в кампании за СССР (битва под Полтавой - 42год) - длинноствольные Т-4 его долбят моментом (3-4 попадания, с 1ого слетают траки- что подивило), подвижность и скорострельность так же желают оставлять лучшего - пока повернет башню словит 3 попадания от Т-4. От двигающейся группы Т-34 и КВ-1  он так же отстаёт (буквально). Точность орудия и б/п орудия - вызывает сомнения - не хватает точности для того чтоб разбить бетонные доты (в то время как КВ-2 снабжался спец. бетоннобойными снарядами). Ограничение по дистанции ведения огня нереально завышено (ещё немного и станет равным пределу ведения огня по близости цели для РСЗО). Доходит до абсурда - лёгкий броневик противник пересекает это предел и спокойно останавливается (или двигаясь не выходя за радиус огня орудия КВ) рядом или вплотную.
Спрашивается - нафиг он вообще нужен? В качестве мишени?
В финской кампании и до битвы под Полтавой данный юнит ещё находил бы применение.

0

68

x-tro написал(а):

КВ-2 - слишком поздно появляется в кампании за СССР (битва под Полтавой - 42год) - длинноствольные Т-4 его долбят моментом (3-4 попадания, с 1ого слетают траки- что подивило), подвижность и скорострельность так же желают оставлять лучшего - пока повернет башню словит 3 попадания от Т-4. От двигающейся группы Т-34 и КВ-1  он так же отстаёт (буквально). Точность орудия и б/п орудия - вызывает сомнения - не хватает точности для того чтоб разбить бетонные доты (в то время как КВ-2 снабжался спец. бетоннобойными снарядами). Ограничение по дистанции ведения огня нереально завышено (ещё немного и станет равным пределу ведения огня по близости цели для РСЗО). Доходит до абсурда - лёгкий броневик противник пересекает это предел и спокойно останавливается (или двигаясь не выходя за радиус огня орудия КВ) рядом или вплотную.
Спрашивается - нафиг он вообще нужен? В качестве мишени?
В финской кампании и до битвы под Полтавой данный юнит ещё находил бы применение

То что он появляется поздновато-согласен. Но по моему мнению этот юнит держать на передовых позициях нет надобности.Его надо использовать для артиллерийской поддержки.А также активно прокачивать-прокачаешь,и вот тебе увеличение дистанции.Прокачанный КВ-2 очень даже неплохой и нужный юнит.

0

69

С одной стороны, да, КВ-2 слишком поздно появляется, так как ему самое место еще в июле 41го. Но, с такой махиной все миссии 41го полагаю будут проходиться сильно легко. А в 42м он как противотанковое средство уже не очень, но ведь и танк то разрабатывался не для этого. Его прямая задача - разрушение укрепленных точек противника, т.е. ДОТов, ДЗОТов, зданий и т.п. Вот в этом деле он даст фору любой Т-34 или КВ-1 или обоим вместе взятым.

0

70

Reks написал(а):

Его прямая задача - разрушение укрепленных точек противника, т.е. ДОТов, ДЗОТов, зданий и т.п.

Лично я КВ-2 в основном для этого и использую, да и КВ-8 тоже.

0

71

Про КВ-2 раннего выпуска. Часть 2-ая.

Uzbek всё правильно сказал.
Ранний выпуск должен быть в одной исторической кампании вместе с БТ. И точно в 42году должен добавляться выпуск соответствующего года с 3мя пулемётами, а не недоделки и промежуточные образцы (которые если и не были угроблены, были доработаны позднее). И  траки с него с 1ого попадания летят.
А то прикол был с этим уберюнитом: брал мелкий посёлок. Уберюнит с третьей попытки раздолбал хибарку - и чудо! из хибарки вышел огнемётчик (так что гонево что этот КВ-2 гасит всё и всех полное) и спокойно так, не торопясь, дошёл до него. Если бы не мой снайпер-быть бы ему героем фатерлянда. Короч поменял его на КВ-8 - вот это вещь. С сталинградским аилогиком огнеметные танки стали ещё круче и опаснее. Пару таких в арьергарде и для вражины начинается фильм ужасов.

0

72

Надо бы из случаек на Сицилии убрать такое обилие леса и зелёной травы (вообще бы жёлтых цветов побольше). Жарко там и деревьев - не тайга.

0

73

Я иногда люблю пошпилить по сетке в первый блиц, и в GZM 5.5? когда в него играли, развлёкся немного. По некоторым причинам, не могу сейчас установить GZM7, но периодически его рекламирую на геймспае. Так вот, основные возражения по типу- "я часто играю в простой блиц, у нас клан и т.п, игра настроена, со всякими нужными мне паками, а установив GZM  как  я буду переключацца обратно?" на предложение установить в другую папку в принципе резонный ответ о "лишних 15 гектарах на винте" Посему ещё раз поднимаю вопрос, будет ли GZM корретно работать, будучи воткнутым в папку модс, с подключением из меню? Если это так, то неплохо бы отразить это в инструкции. Я лично пользуюсь для запуска  *.bat файлами, которые меняют расширение у ресурсов в папке дата - очень удобно запускать варианты блица с любыми сочетаниями модов одним двойным щелчком, только подредактировать батники немного надо. Возможно, такой вариант хоть как-то компенсирует "неотключаемость" мода. (Кстати, примеры я размещал здесь) https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=606
Так же иностранные граждане жалуются на отсуствие русского и спрашивают о русской версии или хотя бы частичной русификации (для мультиплея)
В игоге: предлагаю разобраться с переключением мода и хотя бы частично перевести на инглиш (в перспективе)

Отредактировано Proton (2010-02-20 16:30:23)

0

74

Proton написал(а):

Так же иностранные граждане жалуются на отсуствие русского и спрашивают о русской версии или хотя бы частичной русификации (для мультиплея)
В игоге: предлагаю разобраться с переключением мода и хотя бы частично перевести на инглиш (в перспективе)

Непонятно тут, что значит русификации??? Если идет речь о переводе на английский, то что там для мультиплея переводить? Название карт?
По поводу переключения. Файлы мода можно скопировать в папку модс. И включать/отключать в игре - кто то так делал и мне рассказывал.

Хорошо бы демку (карту с ссылкой) запустить в классике. Я уже все продумал, но обнаружил отсутствие у себя самой классики :) - это решаемо.

Вот что бы хотелось действительно попросить: в mission kursk в списке игр есть пометка, какой это мод. Можно бы было приделать такую пометку к GZM7. Все бы было тогда легче раскручивать.

Может ктото даже знает, где это  можно прописать  :question: . Я хотя бы себе попытаюсь это сделать.

Отредактировано vlad_82 (2010-02-20 17:08:58)

0

75

vlad_82 написал(а):

Непонятно тут, что значит русификации??? Если идет речь о переводе на английский, то что там для мультиплея переводить? Название карт?

имели ввиду названия а ещё лучше  и описания юнитов, конечно и без них им раздуплицца можно, но комфорту и фана хотять

vlad_82 написал(а):

Вот что бы хотелось действительно попросить: в mission kursk в списке игр есть пометка, какой это мод. Можно бы было приделать такую пометку к GZM7. Все бы было тогда легче раскручивать.
            Может ктото даже знает, где это  можно прописать   . Я хотя бы себе попытаюсь это сделать.

- вот и я о том же в AFM моде есть такое, в миссии Курск тоже, и ещё какой-то мод в списке игр встречался... может, выдернуть как-то оттуда и подредактировать?

Отредактировано Proton (2010-02-20 18:53:57)

0

76

Да это точно нада както реализовать, название мода в списке игр. И ешё один момент, нада как то определится с лоджиком и и сделать по умолчанию его сразу в клиенте или в патче последнем. А то для тех кто скачал гзм и хочет поиграть по сетке встаёт проблема почему не могу законектится, еслиж по сетке играем с лоджиком сталинградовским тогда его сделать сразу в клиенте таким или же не мутить ничего ,а играть как в обыный блиц. Иначе так и будет всё время сборы по аське и инструктаж по лоджику ))) И насчёт перевода гзм на англ и немецкую версию, могу попробовать с переводом на Немецкий язык если есть ешё кто со знанием то пишите в личку нада провести такие работы иначе ГЗМ так и будет тока для Русско язычных, ибо чтоб играть по сети нада ознакомится в сингле, а как это сделать игроку без русского языка ?

+2

77

У пехоты самый быстрый режим передвижения д/б не "на марше", а "в атаку!". Кому интересно - прикидки (может и окончательный вариант) решения проблемы с поведением пехоты (вскакивали) под обстрелом артиллерии. Вам нужен файл consts.xml, который должен лежать в папке Data. Я его вытащил из архива GZMV70Rus.pak. Изменения в блоке Infantry (первый): TimeOfLyingUnderFire="21001" и StandLieRandomDelay="20991", в блоке Common (примерно в середине файла): RadiusOfHitNotify="501" и TimeOfHitNotify="1600".

Отредактировано daemonus (2010-02-23 23:14:31)

+1

78

Пушка на шасси грузовика Lancia  (ЗСУ Lancia 3 Ro (DA 90/53)) используется только как зенитка?

0

79

Пожалуйста! Вставьте в ридми в будущих патчах роспись сквадов по годам, а то в редакторе - почти сплошная угадайка. :unsure:

0

80

Black Ninja
Только в редакторе такое возможно

Вообщем, должен сказать, что практически все эффекты и юниты созданы, также и определены их функции и недостатки, которые можно излечить.
Остался огромный фронт работ, который нужно разгребать - это карты. Порядка 90% в связи с новыми возможностями устарели и требуют замены.
И то количество людей, которое ими занимается -  абсолютно недостаточно. Свои бы карты исправить, а уж что до чужих... :-)

0

81

господа, дайте ИС-3 зенитный пулемет!!! А то после ИС-2 обр. лета 44г на танке без пулемёта и воевать то не хочется :tomato:

0

82

Zloy_Gans написал(а):

Когда патч будет?

может на выходных или к 8 марта :D

0

83

В игре неправдоподобно высокая точность бомбометания у всяких истребителей-бомбардировщиков.

0

84

Ну ладно, с кораблями вооруженными РСЗО, к которым нельзя подъехать и перезарядить боезапас для реактивных минометов, можно сказать я смерился  :suspicious:

Но, блин, броневагон с РСЗО от б.п. "Илья муромец" на кой такой боекомплект имеет - 1296 ракет!!!!!??????   :tired:   Ну и как его использовать в адекватных картах-миссиях???  :confused:  :stupor:   Мало того, что реализма ноль, дык еще вокруг железных дорог будут "выкошенные" поля!!!

Думаю (настоятельно), надо это править !!!  :angry:  А то юниты есть, а использовать их невозможно.

Отредактировано vlad_82 (2010-03-05 01:33:17)

0

85

vlad_82 написал(а):

Но, блин, броневагон с РСЗО от б.п. "Илья муромец" на кой такой боекомплект имеет - 1296 ракет!!!!!??????      Ну и как его использовать в адекватных картах-миссиях???       Мало того, что реализма ноль, дык еще вокруг железных дорог будут "выкошенные" поля!!!

Так кто захочет выкосить целые поля тот машинами начнет пополнять боезапас  :dontknow:
http://history.rzd.ru/isvp/public/histo … _ID=1254#4

0

86

vlad_82 написал(а):

Но, блин, броневагон с РСЗО от б.п. "Илья муромец" на кой такой боекомплект имеет - 1296 ракет!!!!!??????      Ну и как его использовать в адекватных картах-миссиях???       Мало того, что реализма ноль, дык еще вокруг железных дорог будут "выкошенные" поля!!!

А ничего странного, кроме РСЗО на этом броневагоне вы не заметили?

0

87

AlexGENERAL_Z написал(а):

А ничего странного, кроме РСЗО на этом броневагоне вы не заметили?

Если речь идет о Орудиях ПВО - именно они мне и нужны в составе бронепоезда.
Если намек на то что 1296 - это боекомплект зениток, то отвечу: проверенно - это боекомплект именно РСЗО.

0

88

Почистил тему от старья и флуда...

0

89

IvanUSER написал(а):

И ещё, для наших случайно не появится Су-14:1) с Б-42) с Бр-2 (как вариант с меньшей сложностью в прорисовке):

А лучше обе

0

90

vlad_82 написал(а):

Если речь идет о Орудиях ПВО - именно они мне и нужны в составе бронепоезда.Если намек на то что 1296 - это боекомплект зениток, то отвечу: проверенно - это боекомплект именно РСЗО.

А каким образом это проверено, если не секрет?
Есть один-единственный способ - это залезть в хмель юнита и посмотреть.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 4)