Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 6)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 6)

Сообщений 151 страница 180 из 982

151

В рамках предложения:По всей финской компании(кроме случаек)
Прошу ознакомиться(кто не читал)со следующей финской листовкой предназначенная,для оппортунизма в рядах советской армии воюющей в Финляндии:особенно на третью сводку.
http://s2.uploads.ru/t/szDhO.jpg
   На основании вышеизложенного,предлагаю:
1---Добавить в миссии побольше шведов(например 20% от финской пехоты),а то насчитал я их 3 отделения(30чел)и то только в одной мисии,,Прорыв линии Маннерг.,,
2---Добавить в помощь финам американских снайперов(напр.заменить каждую 3ю финскую,,кукушку,,(снайпера)---американской.Только наверное ,,зимнюю шкурку,, им надо.
3---Уже на основании собственн.опыта, больше даже к Simeo,пусть в ,,Трагедии окружённых,,будет хоть в три раза больше финов, чем задумано автором,но сделать таковых СТРОГО ОГРАНИЧЕННЫМИ(как в Халкин Голе-японцев).
P.S.Упоминалось,что пока тестируется бета версия,вот ради финальной стараемся :love:

Отредактировано Xinamahs1 (2013-06-12 19:11:59)

0

152

1---Добавить в миссии побольше шведов(например 20% от финской пехоты),а то насчитал я их 3 отделения(30чел)и то только в одной мисии,,Прорыв линии Маннерг.,,
2---Добавить в помощь финам американских снайперов(напр.заменить каждую 3ю финскую,,кукушку,,(снайпера)---американской.Только наверное ,,зимнюю шкурку,, им надо.
3---Уже на основании собственн.опыта, больше даже к Simeo,пусть в ,,Трагедии окружённых,,будет хоть в три раза больше финов, чем задумано автором,но сделать таковых СТРОГО ОГРАНИЧЕННЫМИ(как в Халкин Голе-японцев).

Юниты уже добавляться скорее всего не будут в мод, ни пехота ни техника. А касательно миссий - на усмотрение автора.

0

153

Xinamahs1 написал(а):

2---Добавить в помощь финам американских снайперов(напр.заменить каждую 3ю финскую,,кукушку,,(снайпера)---американской.Только наверное ,,зимнюю шкурку,, им надо.

Откуда они в Финляндии, все "американские" финны которые хотели приехать на Зимнею войну на нее не успели попасть )

Xinamahs1 написал(а):

1---Добавить в миссии побольше шведов(например 20% от финской пехоты),а то насчитал я их 3 отделения(30чел)и то только в одной мисии,,Прорыв линии Маннерг.

Да эти были )))

Xinamahs1 написал(а):

3---Уже на основании собственн.опыта, больше даже к Simeo,пусть в ,,Трагедии окружённых,,будет хоть в три раза больше финов, чем задумано автором,но сделать таковых СТРОГО ОГРАНИЧЕННЫМИ(как в Халкин Голе-японцев).

Тогда особо кровожадные личности будут умудряться их вырезать ! ) по себе знаю что бьют не количеством , а качеством и смекалкой )

Reks написал(а):

Юниты уже добавляться скорее всего не будут в мод, ни пехота ни техника. А касательно миссий - на усмотрение автора.

Жалко что не будет чего то нового .....

0

154

Пройдя несколько миссий в Советской кампании,столкнулся с тем,что удалено самопополнение легких минометов и пулеметов.Это серьезно усложнило прохождение оборонительных миссий в Финскую кампанию. Что касается минометов,то пусть так и остается,но с пулеметами "беда"-расход комплекта происходит быстро и не всегда есть возможность быстро их пополнить.Иногда пулеметы-это единственное средство удержать позиции. Еще на памяти есть миссии,где действовать надо без пополнялок ,только пулеметами и минометами(высадка десанта). Некоторые миссии отличаются массовыми толпами вражеской пехоты и чтобы сдержать эту орду приходилось во время боя быстро "передвигать" пулеметы и минометы-пополнялки просто не успевали добираться. Если эта функция не будет восстановлена,то подскажите пожалуйста,каким образом я могу это восстановить у себя?

0

155

Николай написал(а):

Если эта функция не будет восстановлена,то подскажите пожалуйста,каким образом я могу это восстановить у себя?

Это особенность Сталинградского ИИ (файл ailogic.dll), который по умолчанию стоит в ГЗМ. Благодаря ему не простреливаются здания и нет самовосполнения БП у пулеметов и минометов. Но можно поставить обратно и ванильный  ailogic.dll. В папке он есть, но переименован (не помню как называется, но там их два таких и один с буквой S а второй еще с чем то, он то и нужен). И вроде в ридми про логику тоже упомянуто что и как менять.

0

156

Reks
Спасибо Иван за разъяснения.Просто я в первый раз играю со Сталинградским аилоджиком и не знал этой особенности. Честно говоря,мне понравилась непростреливаемость объектов-ведь и противник не имеет такой возможности. Как произвести замену аилоджиков я знаю.Единственное-не повлияет ли что-либо на игру ,если замену произвести в процессе игры?

0

157

Николай написал(а):

.Единственное-не повлияет ли что-либо на игру ,если замену произвести в процессе игры?

Старайся с новой главы поменять, а то зависнуть может или будет подглюкивать если в самой уже начатой игре поменять ) А с ванильным  аilogic.dll не интересно играть, да и выглядит все  не реально, словно хрустальные дома стоят ))) Может лучше пулеметам добавить патронов как то (ну поменять там в самих характеристиках ) !?
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=9

0

158

ДА с пулемётами и пехотном подразделении проблема слишком уж быстро пулемётчик из состава пехотя расходует весь боезапас

0

159

Кстати у меня вопрос,почему всем странам добавили,а Рейху не добавили войска РХБЗ?

http://cs409824.vk.me/v409824089/1722/odCCeLeXZv4.jpg

Или прикажете юзать ФРГшных химиков?

Отредактировано Airborne (2013-06-13 23:13:43)

0

160

Airborne написал(а):

Кстати у меня вопрос,почему всем странам добавили,а Рейху не добавили войска РХБЗ?

А зачем они ? ))) Или кто то уже сделал карты про конц лагеря ....

0

161

Uzbek чтобы были)для баланса общего.У итальянцев и японцев есть как я заметил.У немцев нет(кроме ФРГ и ГДР).

0

162

Надеюсь, что в моде не будет реализована заправка транспорта. Ну или будет реализована, но так, что параллельно можно будет оставить всё как есть. Микроуправление ни к чему (бензовоз к каждому танку, бензовоз гонять на топливный склад). Игра называется БЛИЦКРИГ, расстояния на картах не такие большие, чтобы у техники внезапно заканчивалось топливо. Просто играю за немцев в пустыне, дошёл до миссии, где надо захватить город Мехли, одна сплошная *неприличное слово* с этими бензовозами.
Тогда уж реализовывать "внезапные" поломки у ненадёжной техники (так как в войне одно из главных качеств для разного рода железа - это его ремонтопригодность и надёжность). Почему у немцев Пантера так и не стал основным танком, Т4 так и остался более массовым? То-то же (ну конечно, ещё и технологичность производства и пр. орг. вопросы).

0

163

Arsik написал(а):

Надеюсь, что в моде не будет реализована заправка транспорта. Ну или будет реализована, но так, что параллельно можно будет оставить всё как есть. Микроуправление ни к чему (бензовоз к каждому танку, бензовоз гонять на топливный склад). Игра называется БЛИЦКРИГ, расстояния на картах не такие большие, чтобы у техники внезапно заканчивалось топливо. Просто играю за немцев в пустыне, дошёл до миссии, где надо захватить город Мехли, одна сплошная *неприличное слово* с этими бензовозами.
Тогда уж реализовывать "внезапные" поломки у ненадёжной техники (так как в войне одно из главных качеств для разного рода железа - это его ремонтопригодность и надёжность). Почему у немцев Пантера так и не стал основным танком, Т4 так и остался более массовым? То-то же (ну конечно, ещё и технологичность производства и пр. орг. вопросы).

Не обольщайся, сам движок Блицкрига если он не модернизирован до уровня КК это не позволит ) А так с поломками и заправками на оборот игра бы стала реальнее (http://www.neftepro.ru/publ/22 );) впрочем как и захватом именно техники противника ....

P.s.Генерал Г.Фриснер в своих мемуарах с горечью писал: «Как часто наступления заканчивались не тогда, когда достигались цели или войска выдыхались, а когда кончался бензин».
http://www.neftepro.ru/publ/22
«Война моторов» или как бензин изменил ход Второй мировой
http://himprom.ua/vojna-motorov-ili-kak … oj-new2329

"Нефть — кровь войны. Танки, самолеты, боевые корабли — все эти грозные боевые машины становятся без топлива простым металлом. К началу войны сибирская нефть еще не была открыта. В Бакинском нефтяном районе добывали более 70%, а в Грозненском и Майкопском — около 25% всего «черного золота» СССР. Потеря Кавказа означала бы поражение в войне."
http://pobeda.elar.ru/kuban/kuban_1.html

Отредактировано Uzbek (2013-06-14 04:35:48)

0

164

Airborne написал(а):

Uzbek чтобы были)для баланса общего.У итальянцев и японцев есть как я заметил.У немцев нет(кроме ФРГ и ГДР).

Ну возьми и чуток видаизмени (хоть ГДРовцев или ФРхеровцев тех же )))
ПРОТИВОТАНКОВЫЙ МИФ (меня вот что больше удивило )))
http://goriachiov-leha.narod.ru/index/0-61

0

165

ПРОТИВОТАНКОВЫЙ МИФ (меня вот что больше удивило )))
http://goriachiov-leha.narod.ru/index/0-61

Поменьше читай всяких некомпетентных умников, типа этого. Про Катюши вообще улыбнул подход автора.

Всем - прекращаем флуд. Тема имеет недвусмысленное название.

0

166

Uzbek написал(а):

Ну возьми и чуток видаизмени (хоть ГДРовцев или ФРхеровцев тех же )))

Главное чтобы оружие у них соответствовало эпохе.И потом,я ещё не научился пользоваться редактором ресурсов.

Отредактировано Airborne (2013-06-14 11:20:24)

0

167

Главное чтобы оружие у них соответствовало эпохе.И потом,я ещё не научился пользоваться редактором ресурсов.

Да он и не нужен тебе. Скопируй папку оного бундесверовца (или кого там), и во вложенном файле name напиши "Химик Вермахта (карабин Маузер-98к)", а в файле modobjects.xml пропиши путь к папке с новым юнитом.

А что за оружие нарисовано у этого солдатика - да какая разница? Всё настолько мелко, что СКС от трёхлинейки всё равно никак не отличишь.

0

168

прошел за союзников , очень скучная, быстро закончелось,  c М 26  Persing не успел воевать.  Не понравилось метание с фронта на фронт..то Африка,то Япошки и потом опять восточный фронт. Баланс в миссиях перекошен в сторону Германии, самолеты никудышные.
Я думаю что  должно быть сделано по 2 кампании для каждой фракции.
некоторые подразделения, которые не используются должны быть удалены.
Благодарю тех, кто работает здесь.

0

169

serioga110590 написал(а):

Я думаю что  должно быть сделано по 2 кампании для каждой фракции.

Нельзя, из-за костылей ванильной игры. В свое время пытались. Игра не хочет создавать дополнительные кампании. Какой то внутренний баг игры. По-этому даже ВОРС делалась как отдельный мод, который перезаписывает одну из основных кампаний на японскую. Потому по одной кампании за сторону, как было в ванили. Увы.

0

170

Огромный респект людям, недающим умереть этой игре! При прохождении кампании за союзников, огорчило одно обстоятельство. После окончания французских баталий и при переходе игры в Африку, вся французская техника заменяется на британскую. Почему? Достоверно известно, что лягушатники в Африке воевали и бронетехника(в т.ч. и танки) и них там была. Есть ли возможность не заменять одни юниты другими? спасибо.

0

171

В мисии за ссср (курская дуга последняя миссия) не как не мог понять почему не заканчиваеться игра, когда все дойчленд золдатен были убиты, пока наконец случайно не нашёл под домом так называемое "подвальное помещение" из которого вели огонь непонятно кто (привидения загубленых душ фрицев скорей всего) солдаты атаковать штурмом подвал отказывались( ещё бы патроном чертей не взять) взрывчатка не брала (рвалось всё вокруг кроме подвала, в итоге еле еле выжег его, чудом сохранившимся, кв-8 (огнемётом). на миникарте сей объект никак обозначен не был, наличие в нём  солдат (красных полос) тоже не было видно. Предлагаю для таких случаев ввести попа ,что-бы святой водой изгонял всякую нехристь.

0

172

ayks391 написал(а):

В мисии за ссср (курская дуга последняя миссия) не как не мог понять почему не заканчиваеться игра, когда все дойчленд золдатен были убиты, пока наконец случайно не нашёл под домом так называемое "подвальное помещение" из которого вели огонь непонятно кто (привидения загубленых душ фрицев скорей всего) солдаты атаковать штурмом подвал отказывались( ещё бы патроном чертей не взять) взрывчатка не брала (рвалось всё вокруг кроме подвала, в итоге еле еле выжег его, чудом сохранившимся, кв-8 (огнемётом). на миникарте сей объект никак обозначен не был, наличие в нём  солдат (красных полос) тоже не было видно. Предлагаю для таких случаев ввести попа ,что-бы святой водой изгонял всякую нехристь.

А что за миссия, не Поныри? Она у меня тожн не заканчивалась после выполнения всех заданий и тотального уничтожения всех фрицев. Если это она, то где этот подвальчик находится?

0

173

Uziel написал(а):

Почему? Достоверно известно, что лягушатники в Африке воевали и бронетехника(в т.ч. и танки) и них там была.

Предоставьте данные - какие французские части, где, когда, какой численности, и с какой техникой воевали в северной африке в составе союзнических сил против Германии и Италии. Данные со ссылками на документы, исторические исследования или книги, с указанием точных страниц. А так же обязательно ссылки где можно скачать эти книги, или же выложите их на обменник сами, что бы мы могли иметь доступ их просмотреть. Тогда мы рассмотрим этот вопрос.

+1

174

Reks написал(а):

Поменьше читай всяких некомпетентных умников, типа этого. Про Катюши вообще улыбнул подход автора.

Да я тоже не верю ) потому читал в сити с точностью но на оборот мол какая Катюша была страшным оружием для танков ))) Просто выложил и хотел мнения послушать )))
Катюши против танков :flag:
http://www.opoccuu.com/katyushi-protiv-tankov.htm

Uziel написал(а):

Почему? Достоверно известно, что лягушатники в Африке воевали и бронетехника(в т.ч. и танки) и них там была.

Это вы про солдат режима Виши или Де Голя !?

0

175

Uzbek написал(а):

Да я тоже не верю ) потому читал в сити с точностью но на оборот мол какая Катюша была страшным оружием для танков ))) Просто выложил и хотел мнения послушать )))
Катюши против танков :flag:
http://www.opoccuu.com/katyushi-protiv-tankov.htm

Что то меня терзают смутные сомнения. Похоже на те же бредни, но только уже с противоположным знаком :) Может и были какие то единичные случаи в критических ситуациях, но сильно сомневаюсь что это было систематично и осмыслено. Мол стоит командир Катюш и думает - "Так, тут завтра возможно танки пройдут, поставим ка мы катюши на передок на прямую наводку".

0

176

Reks написал(а):

Что то меня терзают смутные сомнения. Похоже на те же бредни, но только уже с противоположным знаком  Может и были какие то единичные случаи в критических ситуациях, но сильно сомневаюсь что это было систематично и осмыслено. Мол стоит командир Катюш и думает - "Так, тут завтра возможно танки пройдут, поставим ка мы катюши на передок на прямую наводку".

Ну меня лично интересовало может ли катюша повредить и обездвижить танк , думаю что могла ) А что-бы её использовать как ПТ оружие , ну тут я с тобой солидарен, если только то в  самом уже безнадежном случаи ! В тырнете порой много чего можно прочитать )))
"Существовали пусковые установки на базе пулеметных станков (М-8-6, снаряд М-8, 6 направляющих), аэросаней, мотоциклов (БМ-8-12, снаряд М-8, 12  направляющих), и, как было сказано выше, просто наземных рам (M-30-4, снаряды М-30 и М-31, 4 направляющих). Интересно лично мне бы увидеть сани катюшу и катюша мотик ))) пока таких дивайсов не встречал хотя не первую пятилетку в сити )))
http://warfront.ucoz.ru/publ/bm_13_katiusha/1-1-0-1

0

177

Uzbek
Широкорад А.Б. " Отечественные минометы и реактивная артиллерия"

Установка на санях
http://ic.pics.livejournal.com/futb_all/16210681/490359/490359_original.gif

Горно-вьючная установка
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/shirokorad/ot-min/307.jpg

Это сходу. Мотоциклетную не видел, но если поискать - думаю найдётся

0

178

Uzbek написал(а):

Это вы про солдат режима Виши или Де Голя !?

И те и другие воевали))хотя вишистов в Африке было больше.

0

179

Подскажите-как расшифровывается GZM

0

180

Миссия называеться Орловская наступателтная операция

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 6)