Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 6)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 6)

Сообщений 181 страница 210 из 982

181

Airborne написал(а):

И те и другие воевали))хотя вишистов в Африке было больше.

Это я знаю, мне просто интересно за кого же хочет играть любитель французев ) ласково называющий их лягушатниками )))
http://rushill07.narod.ru/knigi.files/h … Franz.html
http://humus.livejournal.com/2723832.html
http://country-osi.narod.ru/fran_medali_vishi.html

0

182

Uzbek ну он наверное не знает.Или знает только про Сражающуюся Францию.А лично я бы поиграл за вишистов,в миссию "Оборона Дакара" например.В сериях игр Hearts of Iron с вишистской Францией можно умопомрачительные вещи провернуть.

Отредактировано Airborne (2013-06-15 23:51:24)

0

183

Airborne написал(а):

Uzbek ну он наверное не знает

Но играть хочет ))) Да и технику вишистам например оставили только времен 1 мировой танки типо Рено 17 ))) + бронивики да и то по моему без башни )))! ну, а про английский на тот момент Де Голь тоже мог снабжаться  лишь с англо-американских складов )))

0

184

Uzbek написал(а):

ну, а про английский на тот момент Де Голь тоже мог снабжаться  лишь с англо-американских складов )))

Он до 1943 г. не воевал практически.Да и после действовал пассивно.

0

185

Airborne написал(а):

Он до 1943 г. не воевал практически.Да и после действовал пассивно.

За то эти добровольцы х***вы  хорошо воевали за фритцев )
http://www.proza.ru/2012/05/08/686

0

186

Uzbek это да.Французское сопротивление ни в какое сравнение не шло с польским или югославским.Интересно то,что поляки из Армии Краёвой тоже евреев не любили.

Отредактировано Airborne (2013-06-16 13:12:16)

0

187

Reks написал(а):

Предоставьте данные - какие французские части, где, когда, какой численности, и с какой техникой воевали в северной африке в составе союзнических сил против Германии и Италии. Данные со ссылками на документы, исторические исследования или книги, с указанием точных страниц. А так же обязательно ссылки где можно скачать эти книги, или же выложите их на обменник сами, что бы мы могли иметь доступ их просмотреть. Тогда мы рассмотрим этот вопрос.

тут одно из двух, либо я неверно выразил мысль, либо второе. вобщем то я лишь хотел,что бы после кампаниии во Франции, при переносе твд в Африку, игрок сам мог решать заменять ли ему французскую бт, пто и пво, на британские. а так как французские части в Африке были, то и исторически неверным это не будет. незнаю были ли боестолкновения с частями немцев и итальянцев( просто лень было искать,  а книг на эту конкретную тему не читал), знаю, что были бои с британцами, хоть и не масштабные. с другой стороны вы вряд ли предоставите какие либо доказательства об участии в бд танков е-100 или маус. это же просто игра, и почему бы в ней не быть тому, чего в действительности не было? это лишь приукрашивает саму игру и делает игровой процесс более увлекательным.

0

188

Uziel написал(а):

тут одно из двух, либо я неверно выразил мысль, либо второе. вобщем то я лишь хотел,что бы после кампаниии во Франции, при переносе твд в Африку, игрок сам мог решать заменять ли ему французскую бт, пто и пво, на британские. а так как французские части в Африке были, то и исторически неверным это не будет.

После падения, если и была какая то французская техника в Африке, то только в составе Вишистской Франции, которая уже не была союзником Англии. Это было марионеточное пронемецкое государство.
По этому оставить игроку французскую технику, которую он, играя за англию, согласно истории побросал под Дюнкерком, будет как раз таки исторически неверным.

Uziel написал(а):

незнаю были ли боестолкновения с частями немцев и итальянцев( просто лень было искать,  а книг на эту конкретную тему не читал), знаю, что были бои с британцами, хоть и не масштабные.

С британцами? Я таких упоминаний не встречал. Максимум могли быть небольшие местные бои с американцами во время высадки в Алжире в 1942г. во время операции Торч. А играя за союзников Вы как раз играете за тех самых британцев и американцев, и хотите что бы в составе Ваших войск была техника противника?

Uziel написал(а):

с другой стороны вы вряд ли предоставите какие либо доказательства об участии в бд танков е-100 или маус. это же просто игра, и почему бы в ней не быть тому, чего в действительности не было? это лишь приукрашивает саму игру и делает игровой процесс более увлекательным.

Наш мод имеет другую политику, нежели скажем не без известная "Картошка" (Варгейминг). Приоритет нашего мода в первую очередь максимально возможная историчность. Потом уже все остальное. Вот как раз Е-100 и маус и делались для всяких "возможных вариантов истории" где Е-100 мог быть таки достроен, а Маусы таки успели поучаствовать в боевых действиях.

По этому мы не поддерживаем Вашего предложения, оставить союзникам всю французскую технику в Африке.

+1

189

Reks написал(а):

По этому мы не поддерживаем Вашего предложения, оставить союзникам всю французскую технику в Африке.

ну нет, так нет

0

190

да кстати. вот тут и по количеству войск и техники, и про места дислокации французов в Африке. бои были действительно с американцами, признаю попутал. хотя несколько британских кораблей все же было потоплено. вобщем все сдесь http://www.k2x2.info/voennaja_istorija/ … 943/p2.php

0

191

где то видел картинки "тигра 3" и ЗСУ на базе е 100...было бы круто) и хотелось бы побольше зимних шкурок на немецкую технику "46")

0

192

Uziel написал(а):

да кстати. вот тут и по количеству войск и техники, и про места дислокации французов в Африке. бои были действительно с американцами, признаю попутал. хотя несколько британских кораблей все же было потоплено. вобщем все сдесь

Поворотные пункты Второй мировой ;)
http://berkovich-zametki.com/Fackel.htm

Lait1991 написал(а):

где то видел картинки "тигра 3" и ЗСУ на базе е 100...было бы круто) и хотелось бы побольше зимних шкурок на немецкую технику "46")

Круто что с ними делать ? )

0

193

Lait1991 написал(а):

где то видел картинки "тигра 3" и ЗСУ на базе е 100...было бы круто) и хотелось бы побольше зимних шкурок на немецкую технику "46")

Но я, увы, до сих пор не видел ни одной карты на тему '46. Не вижу причин напрягаться на эту тему.

0

194

Reks написал(а):

а Маусы таки успели поучаствовать в боевых действиях.

Кроме Вахты на Рейне где ещё?

0

195

AlexGENERAL_Z написал(а):

Но я, увы, до сих пор не видел ни одной карты на тему '46. Не вижу причин напрягаться на эту тему.

Может хочун это имеет ввиду )))
""Германия 1946" предлагает исторически несостоятельную, но увлекательнуюв игровом плане схватку США и СССР на территории послевоенной Германии."
http://vel-strateg.narod.ru/bliz4.html

Airborne написал(а):

Кроме Вахты на Рейне где ещё?

это СПОРНЫЙ ВОПРОС если про реалии ))), а ТАК  скорее всего при обороне полигона )
"Есть неподтвержденные и малоправдоподобные данные , о том , что единственный Маус ,  получивший башню и пушку , участвовал в обороне испытательного центра . Как уже сказано , эти сведения мало похожи на правду" ну и в самой игре ))

P.s. http://blitzkrieg.3dn.ru/load/5-1-0-6

Отредактировано Uzbek (2013-06-20 13:43:48)

0

196

Lait1991 написал(а):

зимних шкурок на немецкую технику

Лучше бы побольше миссий в зимний период. Точнее, добавить случайные миссии. А то Африку загубили (хрен где проедут юниты), из открытых пространств остаются только зимние миссии, но большинство глав в зимний период - исторические, без случаек, на юниты в зимнем камуфляже и не посмотришь особо.

Кстати, маленькое предложение по моду. Копался в файлах текстовых в data.pak, там в папке Textes есть файл nextchapterquestion_nostay.txt, надпись в котором наверняка можно исправить ("Вы только что завершили первую главу игры! Нажмите «ОК», чтобы перейти к следующей главе." - эта надпись, думаю, знакома всем). на что-нибудь более нейтральное, типа вроде "Историческая глава пройдена. Нажмите "ОК", чтобы перейти к следующей главе кампании". А то этих первых глав - пруд пруди, некрасиво.

0

197

Arsik написал(а):

Лучше бы побольше миссий в зимний период. Точнее, добавить случайные миссии. А то Африку загубили

Беда я думаю только одна ) что нет вернее мало хороших карт и главное хороших карто делов )

Arsik написал(а):

но большинство глав в зимний период - исторические, без случаек, на юниты в зимнем камуфляже и не посмотришь особо.

Да не мешало бы сделать карту, типо Полигон но только зимой уже ))) Там можно было бы любоваться на них хоть до по синения ....

0

198

Uzbek написал(а):

Беда я думаю только одна ) что нет вернее мало хороших карт и главное хороших карто делов )

Так не новые карты добавить, а просто сделать случайные миссии в исторических главах зимних. А то зимняя глава со случайками за СССР - всего лишь ОДНА! Этого мало для зимы. И не надо грунты там делать, как в Африке.

0

199

Arsik написал(а):

просто сделать случайные миссии в исторических главах зимних

Надо сделать! За какую главу готовы взяться? Мы со своей стороны посодействуем корректному введению выполненных случайных миссий в данную главу.

0

200

Reks написал(а):

Надо сделать! За какую главу готовы взяться? Мы со своей стороны посодействуем корректному введению выполненных случайных миссий в данную главу.

То есть ввести случайные миссии - это отнюдь не так легко, как кажется?

0

201

Arsik написал(а):

То есть ввести случайные миссии - это отнюдь не так легко, как кажется?

Ну да это куда труднее в разы чем просто хотеть и желать или требовать )))

0

202

Огромное спасибо за мод-смешно сказать,когда-то играя в ваниллу считал её одной из самых историчных игр.
Собственно пишу в предложения- можно ли как-то уменьшить сложность случаек в начале кампании? Играю немецкую кампанию, только получил доступ к случайкам-ох, думаю, обновлю парк техники, да и приятно поиграть в "разминку мозга" перед историческими. Но уже в первой же миссии меня грубо ткнули носом в землю-численность противника нереальная. Захватив одну из деревень я подсчитал количество захваченных орудий-их было 29 штук, при том что я половину расколотил артподготовкой. Про танковые дивизии на фермах и десяток п\т пушек и миномётов на мостах печально говорить. И ведь всё одно прохожу, но какая ж это разминка, когда 4 часа окучиваешь несчастный банальный "захват городка"?
П.С. По привычке находить приятное в плохом скажу, что моё звание растёт как дрожжи-думаю, благодаря сотням трофеев. Начинаю с одной полковушкой и джентельменским набором ПТО/ПВО, а заканчиваю с целыми батареями.

0

203

Apostol написал(а):

И всё таки он успел повоевать, в отличии от Е-100, который так и не успели достроить...

Пруфы можно?Где конкретно?

0

204

Apostol написал(а):

А конкретных официальных доказательств нет. Сказал образно что успел "повоевать", так как был сделан полностью и проходил испытания на полигоне.

Да есть только предполодение ))) Ну скорее всего если и был прототип он и оборонял этот полигон ....
Вот в этих играх показана эпическая битва мышенка с пендосами )))
http://www.ag.ru/games/rush-for-berlin/ … ots/145973
http://www.ag.ru/games/rush-for-berlin/ … ots/145971
http://bestrepack.net/forum/viewtopic.php?t=8228

Отредактировано Uzbek (2013-06-25 01:43:15)

0

205

Не планируется ли ввести такой юнит, как танк БТ на колёсах? Параллельно тем моделям, что на гусеничных движителях

0

206

А есть в том нужда? Всем доброго времени суток - локального и биологического. Да, так а зачем плодить юниты без особой на то надобности? Arsik, БТ на колёсах легко создать самому: в фотошопе альфа-каналом закрашиваем гусеницы - и всё (проще говоря, ластиком аккуратно стираем гусеницы со скина или "прямоугольно" выделяем-удаляем). "Автострадный танк" (с) готов! :)

Отредактировано Bitis (2013-07-04 03:42:55)

0

207

Bitis написал(а):

А есть в том нужда? Всем доброго времени суток - локального и биологического. Да, так а зачем плодить юниты без особой на то надобности? Arsik, БТ на колёсах легко создать самому: в фотошопе альфа-каналом закрашиваем гусеницы - и всё (проще говоря, ластиком аккуратно стираем гусеницы со скина или "прямоугольно" выделяем-удаляем). "Автострадный танк" (с) готов!

Техника на колёсах быстрее. чем на гусеницах. но гусеницы проходимее. Так что разница и в ТТХ должна была бы быть.
Не поленились ведь на основе советских бронеавтомобилей сделать ж/д дрезины, хотя в принципе движения на разных движителях между принципами БА и БТ большое сходство, судя по описаниям. Прицепил гусеницы - ездишь на колёсах (БТ), опустил катки - получил средство для передвижения по ж/д путям (БА)

0

208

Apostol написал(а):

А пока это только хочуха!

Ну да, увы. Раз "предложения и замечания", то тему можно переименовывать в "хочуху".
А колёсные БТ таки можно было бы хотя бы для полигона сделать, ИМХО, чтобы посмотреть, что и такие были)
А то чел-слово обидно, БА-10/20 на железнодорожном ходу есть, а БТ колёсных, хоть и написано везде в характеристиках, что может на колёсах кататься, нету.

0

209

Arsik
Ну так Bitis всё разъяснил, как делать. Сделайте, посмотрите как они выглядят в игре, если захотите, оставьте. :flag:

0

210

Soldier110 написал(а):

Ну так Bitis всё разъяснил, как делать. Сделайте, посмотрите как они выглядят в игре, если захотите, оставьте.

Ещё раз объясняю, тема идёт про прддлоэения по моду ГЗМ, а не индивидуальные задумки.
Индивидуально простейшие вещи я и сам сделать могу (звук мг-34т, например, заменил, уж больно он мне не понравился в 7.77.3, разобрался сам, это оказалось совсем несложно), а это предложение по моду. Лично я сомневаюсь, что многие люди, которые играют в Блицкриг с модом ГЗМ, зарегистрированы на форуме или хотя бы его посещали

Отредактировано Arsik (2013-07-04 21:17:10)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 6)