Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (3)


Флудильня (3)

Сообщений 631 страница 660 из 1101

631

Uzbek написал(а):

Нет в  самих бунтах , мятежах и в беспорядков смешного не чего нет ) Просто считаю что по закону военного времени быстрее к стеночке поставят, чем как бы в мирное ... Тем более какой бы в стране не правил строй менты  забьют, растопчут и расстреляют  
https://foto-history.livejournal.com/9188177.html
http://www.plam.ru/hist/nemeckaja_pjata … ne/p10.php

Дело в том что мятежи могли долго продолжатся  из-за нехватки боевых частей,и отдалённости места,отсутствия тех же дорог!!!,это уже позже,когда начали формировать конвойные части из бывших военнопленных и негодных к строевой,вот тогда что то начало налаживатся,да  и после сталинградской битвы всё изменилось,настроения поменялись!

0

632

fonshrek написал(а):

Дело в том что мятежи могли долго продолжатся  из-за нехватки боевых частей,и отдалённости места,отсутствия тех же дорог!!!,это уже позже,когда начали формировать конвойные части из бывших военнопленных и негодных к строевой,вот тогда что то начало налаживатся,да  и после сталинградской битвы всё изменилось,настроения поменялись!

Откуда инфу  данную черпаем ?  Эстон Агит пром .....   :D

+1

633

Данил_Фёдор написал(а):

Перегон этих 34 не такое уж важное событие в истории, так что на экшончик потянет, можно даже не считать это историческим фильмом, альтернатива некая пусть будет

здесь Вы не совсем правы, дело в том что у Государства должна быть стратегия в фильмах (книгах и проч. медиа производстве) примерно такая:

защищенная группа символов - основополагающих так сказать (ВОВ, Священная Победа, 28 панфиловцев, роль руководства в войне (Сталина/Жукова), "и как один умрем.." и т.п.) - здесь не должно быть виляний хвостом, отсябетины и прочего "я так вижу, я творец") - четко и ясно, вот мы, вот они, наше дело правое - враг разбит! это учебно-методические фильмы, создают картину Мира!

все прочее - несите ахинею, но желательно в вымышленных вселенных (трансформеры, марвелы, киты против слонов, планета обезьян, морпехи в космосе и проч.), ибо первая группа -табу!!!

возьмем амерское кино - там примерно такая схема и реализована... в каком фильме амерские президенты отдают приказы сжечь все нафиг или применить ядерный батон против людей? сильно сомневаюсь что такое найдете...

дело в том, что стратегия подрыва символов государства проста - берется маленькая неточность, например в советских школах нам преподавали историю, что февральскую буржуазную революцию тоже Ленин устроил, а детали Финской войны, как и тему репрессий и т.п. вообще позорно замалчивали ... что в итоге? ... вбрасывается настоящий материал, мы советские люди читающие и с пунктиком на Справедливость - в шоке от прочитанного... и пошло поехало - Солженицын "Архипелаг Гулаг", резунщина, и прочая и прочая... зайдите в любой книжный магазин, там это говно до сих пор на полках.. хоть уже и сто раз разобрано какая там лютая ересь и русофобия... (это про российские магазы, в украинских там вообще жесть, но это отдельная тема..)

на основе критики Малых Фактов, делается Вывод что и Больших Фактов не существует (Победы ВОВ, русского антифашизма и т.д.) - в сухом остатке: Ленин был мелкий агент немецкого генштаба, а в Финскую Войну нас нагнули (пофиг что финны приняли 100% наши условия капитуляции и отдали вдвое больше плюс репарации золотом, вместо нормального обмена как им предлагалось ранее - Цели войны достигнуты, явная Победа, но кто это знает?)

если интересно подробнее по теме - например в книге С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"

+4

634

WS7 написал(а):

здесь Вы не совсем правы, дело в том что у Государства должна быть стратегия в фильмах (книгах и проч. медиа производстве) примерно такая:

защищенная группа символов - основополагающих так сказать (ВОВ, Священная Победа, 28 панфиловцев, роль руководства в войне (Сталина/Жукова), "и как один умрем.." и т.п.) - здесь не должно быть виляний хвостом, отсябетины и прочего "я так вижу, я творец") - четко и ясно, вот мы, вот они, наше дело правое - враг разбит! это учебно-методические фильмы, создают картину Мира!

все прочее - несите ахинею, но желательно в вымышленных вселенных (трансформеры, марвелы, киты против слонов, планета обезьян, морпехи в космосе и проч.), ибо первая группа -табу!!!

возьмем амерское кино - там примерно такая схема и реализована... в каком фильме амерские президенты отдают приказы сжечь все нафиг или применить ядерный батон? сильно сомневаюсь что такое найдете...

дело в том, что стратегия подрыва символов государства проста - берется маленькая неточность, например в советских школах нам преподавали историю, что февральскую буржуазную революцию тоже Ленин устроил, а детали Финской войны, как и тему репрессий и т.п. вообще позорно замалчивали ... что в итоге? ... вбрасывается настоящий материал, мы советские люди читающие и с пунктиком на Справедливость - в шоке от прочитанного... и пошло поехало - Солженицын "Архипелаг Гулаг", резунщина, и прочая и прочая... зайдите в любой книжный магазин, там это говно до сих пор на полках.. хоть уже и сто раз разобрано какая там лютая ересь и русофобия... (это про российские магазы, в украинских там вообще жесть, но это отдельная тема..)

на основе критики Малых Фактов, делается Вывод что и Больших Фактов не существует (Победы ВОВ, русского антифашизма и т.д.) - в сухом остатке: Ленин был мелкий агент немецкого генштаба, а в Финскую Войну нас нагнули (пофиг что финны приняли 100% наши условия капитуляции и отдали вдвое больше плюс репарации золотом, вместо нормального обмена как им предлагалось ранее - Цели войны достигнуты, явная Победа, но кто это знает?)

если интересно подробнее по теме - например в книге С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"

В принципе ясно, но режиссер фильма сам сказал, что ничего сверхестественного в этом перегоне не было, поэтому они добавили экшона, но зачем они выбрали именно этот исторический момент не понятно...

0

635

Данил_Фёдор написал(а):

но режиссер фильма сам сказал, что ничего сверхестественного в этом перегоне не было,

Ему или её тогда не кино надо снимать , а улицу доверить мести и то опасно ))) С таким подходом может  обойти и разбитое стекло по типу считая  , а опять кто нибудь может разбить ....
А тут какой нибудь фраер в этот момент на машине  летит , бах лопается шина и машина летит в остановку = Жертвы  и преподается это как просто несчастный случай ;) А в корень взять мы то знаем кто виноват, так и с кино закинь зерна сомнения в молодые не окрепшие  умы они и прорастут,потому и имеем поклонников резунистов на полном серьезе считающих если бы не деды не дальновидные , то хеникен рекой бы текло сейчас  ..

Отредактировано Uzbek (2018-02-03 20:24:17)

0

636

WS7 написал(а):

дело в том, что стратегия подрыва символов государства проста - берется маленькая неточность, например

https://www.youtube.com/watch?v=tEalnb0LkMY
Вот тут тоже про это есть. Если вдруг слова WS7 не очень доходчивы. Тут подробнее разъясняет.

+2

637

Uzbek написал(а):

то хеникен рекой бы текло сейчас

не хеникен а францискано! вот это пиво господа!

0

638

WS7 написал(а):

здесь Вы не совсем правы, дело в том что у Государства должна быть стратегия в фильмах (книгах и проч. медиа производстве) примерно такая:

защищенная группа символов - основополагающих так сказать (ВОВ, Священная Победа, 28 панфиловцев, роль руководства в войне (Сталина/Жукова), "и как один умрем.." и т.п.) - здесь не должно быть виляний хвостом, отсябетины и прочего "я так вижу, я творец") - четко и ясно, вот мы, вот они, наше дело правое - враг разбит! это учебно-методические фильмы, создают картину Мира!

все прочее - несите ахинею, но желательно в вымышленных вселенных (трансформеры, марвелы, киты против слонов, планета обезьян, морпехи в космосе и проч.), ибо первая группа -табу!!!

возьмем амерское кино - там примерно такая схема и реализована... в каком фильме амерские президенты отдают приказы сжечь все нафиг или применить ядерный батон против людей? сильно сомневаюсь что такое найдете...

дело в том, что стратегия подрыва символов государства проста - берется маленькая неточность, например в советских школах нам преподавали историю, что февральскую буржуазную революцию тоже Ленин устроил, а детали Финской войны, как и тему репрессий и т.п. вообще позорно замалчивали ... что в итоге? ... вбрасывается настоящий материал, мы советские люди читающие и с пунктиком на Справедливость - в шоке от прочитанного... и пошло поехало - Солженицын "Архипелаг Гулаг", резунщина, и прочая и прочая... зайдите в любой книжный магазин, там это говно до сих пор на полках.. хоть уже и сто раз разобрано какая там лютая ересь и русофобия... (это про российские магазы, в украинских там вообще жесть, но это отдельная тема..)

на основе критики Малых Фактов, делается Вывод что и Больших Фактов не существует (Победы ВОВ, русского антифашизма и т.д.) - в сухом остатке: Ленин был мелкий агент немецкого генштаба, а в Финскую Войну нас нагнули (пофиг что финны приняли 100% наши условия капитуляции и отдали вдвое больше плюс репарации золотом, вместо нормального обмена как им предлагалось ранее - Цели войны достигнуты, явная Победа, но кто это знает?)

если интересно подробнее по теме - например в книге С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"

вообще то хотел поставить уважаемому WC7 минус, но как оказалось минусов теперь нет. и случайно влепил плюс. исправить не получилось. дело в том что во времена Совдепии существовало целое политбюро ЦККПСС и оно следило за "правильностью" кинофильмов, мемуаров, худ. литературы где всячески восхвалялся "подвиг советского народа" "слава кпсс" "слава народу победителю"и прочий поганый бред. и привело это в итоге к тому, что от совдеповщины всех тошнило. повторять этот опыт вряд ли стоит.

+1

639

StroibatII написал(а):

что от совдеповщины всех тошнило. повторять этот опыт вряд ли стоит.

При всём уважении но и сейчас вот что демократы снимают то это вообще туфта  :yep:  если советские фильмы хоть как то можно смотреть, то современные просто хочется выключит на первых 10 минутах ) Такой прогон Т-34 типа 1
ралли-марафон «Дакар»но что бы скучно не было смотрящему влепили экшин  ну осталось еще в танке еблю продемонстрировать и тогда точно всем слоям населения можно угодить ....

+1

640

Uzbek написал(а):

но что бы скучно не было смотрящему влепили экшин  ну осталось еще в танке еблю продемонстрировать и тогда точно всем слоям населения можно угодить ....

я этот фильм не защищаю. я его не видел, а то что понял из описаний и трейлера это лажа полная. но снята она как раз на волне "патриотических" настроений. почти любая конъюнктура оборачивается лажей. так что чтобы не повторить плачевный опыт политбюро ЦК КПСС нужно снимать правду о той войне (если мы говорим о Великой Отечественной) а не дибильные стрелялки в стиле "28 панфиловцев". что касается секса в фильме, то он не лишний  :D если показать какие то отношения полов в картине. Голливуд эту тему эксплуатирует десятки лет и она не устаревает. взять тот же "Сталинград" Бондарчука младшего. любовная линия "гауптман - русская красавица" вытягивает весь фильм, а вообще фильм дерьмовый, и смотреть там больше нечего. и переживать больше не за кого. значит вывод: секс в худ. фильме не лишний  :D только он должен быть правильный, умный, талантливый как и весь фильм. и можно конечно добавить чуть конъюнктуры, но так чтобы от нее не воротило!!! нельзя наступать на грабли политбюро!

0

641

StroibatII написал(а):

но как оказалось минусов теперь нет. и случайно влепил плюс

:) как раз получилось ровно 400 "уважений", но не расстраивайтесь - когда будем мерять эго, и получать призы зрительских симпатий, честно признаюсь, что правильная цифра должна быть скорректирована на минус 2

у меня страшнее беда - опять этот ненавистный флажок по айпи влепили в профиль, а минусы конечно убрали зря...

StroibatII написал(а):

"слава народу победителю"и прочий поганый бред

я думаю здесь оговорка? смысл фразы нужно понимать, что Вам не нравится позднесоветская канцелярщина, а не понятие памяти советского Народа-Победителя? аккуратнее формулируйте мысли, это ж не живая беседа где можно исправить понимание след. фразой

с этим я согласен, когда у руля уж стали коммуняки (перекрасившиеся будущие бенифициары прихватизации), то канцелярщина была орудием разрушившим социалистическое государство, чего стоили плакатики "не допустим милитаризации космоса" или "свободу Анджеле Девис", лютый маразм, - согнать работяг после смены и нести эту ахинею нарисованную на картоне? как это повлияло на суд в США? или расходы на программу СОИ? сложнее было придумать инструмент против Советской Власти, люди понимали что занимаются тупизмом, а рулят ими дегенераты - яковлева заслуга- мудилы в ЦК пропаганды, лютый антисоветчик, читали его мемуары?

еще раз повторяю, я не за выродившийся Совок образца 70-90гг тут топлю, а за Большевистскую Идею в понимании/и частичном исполнении Ленина/Сталина

кстати, в хорошем советском кино, эта фигня высмеивалась тоже, спасибо уважаемому Узбеку, напомнил, да в том же "Служебном романе", роль и все сцены с "активисткой" - жестко прошлись по канцелярщине... были еще нормальные большевики, к сожалению, переломить они уж ничего не смогли - партия потеряла связь с народом окончательно...

Uzbek написал(а):

ну осталось еще в танке еблю продемонстрировать

:) месье знает толк в извращениях (с)

+2

642

StroibatII написал(а):

взять тот же "Сталинград" Бондарчука младшего.

StroibatII написал(а):

Голливуд эту тему эксплуатирует десятки лет и она не устаревает.

http://www.battlefield.ru/images/phocagallery/articles/enemy/thumbs/phoca_thumb_l_024.jpg
Судя по выражению глаз видать предохраняется Зайцев как минимум кирзовым сапогом  :D
http://www.battlefield.ru/enemy-at-the- … tsa-2.html
А ну я видел фильм Враг у ворот ))) Там тоже секс показан такого советского животного быдла ...
https://www.recenzent.org.ua/review-osh … g-u-vorot/
А это вообще видать "шедевр" английского юмора танцах на костях ...
http://fs.kinomania.ru/file/news/5/04/504384bc331d76ff3a7c40c9b0ce69b2.jpeg
Они  так бляди на тему короны бы своей шутили ...

http://www.kinomania.ru/article/56960

Отредактировано Uzbek (2018-02-04 01:45:26)

0

643

WS7 написал(а):

я думаю здесь оговорка? смысл фразы нужно понимать, что Вам не нравится позднесоветская канцелярщина, а не понятие памяти советского Народа-Победителя? аккуратнее формулируйте мысли, это ж не живая беседа где можно исправить понимание след. фразой

конечно канцелярщина! если помните как "берегли" дедов-ветеранов чтобы по льготной очереди купить автомобиль или телевизор или хоз блок на дачу?
вот у меня квартирантка узбечка по выходным целыми днями смотрит сериалы на "Домашнем" ну там где у "героев" дешевле VW автомобилей не бывает, ну и лофты, таунхаузы и прочая атрибутика "успеха" :D  и нравится же ей! и ведь не только ей, что интересно. на этом фоне даже как то неловко критиковать за прогон Т-34  :D

0

644

StroibatII написал(а):

вот у меня квартирантка узбечка по выходным целыми днями смотрит сериалы на "Домашнем" ну там где у "героев" дешевле VW автомобилей не бывает, ну и лофты, таунхаузы и прочая атрибутика "успеха"   и нравится же ей!

Ну узбечки любят такое кино + индийское  ))) Очень комично в дубляже слушать старые фильмы  :D

StroibatII написал(а):

на этом фоне даже как то неловко критиковать за прогон Т-34

Ну смотря с какой стороны смотреть, по своему хоть как то молодежи напомнили что самого Харькова до Москвы танки своим ходом пилили ))) Их то сейчас стараются все больше в ЖД платформах катать  :D Вот на Армате представляешь такой пробег сделать с Москвы до Владивостока  :D и своим ходом что бы !Можно конечно бы в сторону Европы рвануть но там могут понять это не как ралли , а вторжение красной угрозы  :D

Отредактировано Uzbek (2018-02-04 01:36:15)

0

645

Uzbek написал(а):

Ну смотря с какой стороны смотреть, по своему хоть как то молодежи напомнили что самого Харькова до Москвы танки своим ходом пилили ))) Их то сейчас стараются все больше в ЖД платформах катать  :D Вот на Армате представляешь такой пробег сделать с Москвы до Владивостока  :D и своим ходом что бы !Можно конечно бы в сторону Европы рвануть но там могут понять это не как ралли , а вторжение красной угрозы

да у нас видишь как все непросто... я тут летом лежал в больнице с мужиком одним. он типа представитель ВПК. и вот рассказывал про создание костюма "Ратник", что туда вложены огромные бабки, а толку ноль. и мол прилепят новый прибор ночного видения и отчитываются, что заново создали новую версию и что еще надо столько же бабла.
и что там с Арматой еще не известно... вот тут в новостях промелькнул Т_72 Б С1 мол эта модификация по опыту сирийской кампании. у меня на него почему то больше надежды. хотя в инете никакой инфы по нему нет.

0

646

StroibatII написал(а):

вот тут в новостях промелькнул Т_72 Б С1 мол эта модификация по опыту сирийской кампании. у меня на него почему то больше надежды. хотя в инете никакой инфы по нему нет.

Ну так секретная же разработка  :D  Но бабло хорошо с него и любого другого оружия пилят, это однозначно ) Откаты , дань и взятки просто протолкнуть свой проект на это же бабло нужно и как бы при Сталине за нулевой результат к станочке могли поставить , что народные денежки прокутили,  а теперь что слегка пожурят может даже домашний арест на своей вилле дадут ;)
https://67viktor.livejournal.com/109284.html
Ну можно  баклажками и мешками с песком обвесить
Интересные и не обычные фото военной техники  том II

http://steam-razdacha.tk/templates/images/earn/gift.png

http://steamneedit.xyz/onlajn-generator.html

Отредактировано Uzbek (2018-03-01 02:14:30)

0

647

Мужики, есть кто из Севастополя?

0

648

Выкладываю карту товарища Quatrefoil в этой теме, так как специальная для этого тема была удалена, из-за грубости некоторых...
Смотрите и пишите свои комментарии, пожелания))) По мне, так уважаемому картоделу много чему ещё научиться нужно... очень многому..
Предлагаю резкой критике человека не подвергать,а если есть какие пожелания и советы, высказывать в спокойной и дружелюбной форме.
https://yadi.sk/d/9pYSJq5l3VmV7s
http://s8.uploads.ru/t/WcPsS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/tLMYT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/olcsT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nVoyD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/WE9r6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/x3cjG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dflFT.jpg
Очень надеюсь что товарищ Quatrefoil послушает советы форумчан, картоделов, и сделает красивую и играбельную карту :cool:

0

649

А зачем вокруг зданий мусор навален? Это чтобы в здания ни кто зайти не смог? И почему земная поверхность одними тайлами представлена?
А карта опять не доделана, это только презентация, как играть то? Не скриптов не заданий ни чего нет.

0

650

VDVшник, это не мусор. Это пьяные немцы, которые дрыхнут, как пьяные свиньи у пивоварен рядом с бочками. Хотя немцы это мусор) Нет это не презентация. Это уже довольно большая карта 16 на 16. Так это карта. Скриптов нет, но поиграть уже можно. А цель здесь одна. Пройти перевалы и выйти к городу Клужу, который расположен на севере-западе карты..

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-12 15:58:03)

0

651

Aist15, спасибо, что выложил карту на форум. Но ведь на этой карте есть масса красивых кинемотографичных мест, а ты не самые красивые и презентабельные места на карте выложил в виде скриншотов) Хотя и скриншоты, которые ты выложил смотрятся неплохо)

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-12 16:01:58)

0

652

Quatrefoil написал(а):

А цель здесь одна. Пройти перевалы и выйти к городу Клужу, который расположен на севере-западе карты..

Я и спрашивал, где задача поставленная игроку?
На играбельной карте это обычно задаётся стрелочкой.
Мусор, я имел ввиду не трупы немцев, а который у вас вокруг зданий лежит терра-объекты. Из-за них в здания будет не зайти в игре.
Ещё несколько вопросов появилось:
1). расположенные в "горах" часовни или храмы (деревянные), как их туда поставили и как к ним люди добираются, по воздуху?
2). техника представленная на карте не соответствует периоду (советская), ГАЗ-69 и ЗИС-151 когда в серию пошли?
3). у венгров на вооружении разве были Pak-43/41? И что за позиции там изображены, хоть бы окопы им вырыли.
4). населённые пункты у Вас абсолютно не жилые, как людям туда попасть, всё загорожено забором. Или это резервации какие то, чтобы не убежали?

0

653

Кстати, насчет земной поверхности, которая представлена одним вариантом земного покрытия. Я думал над этим вопросом, прикидывал варианты нескольких тайлов, но мне не нравилась поверхность ибо получалась пестрота. и пришел к выводу, что тот тайл наиболее подходит этой карте. Его и взял за основу. Притом это ведь не однотипный тайл. Этот тайл с разными оттенками. Притом сам по себе этот осенний тайл очень разнообразен. Притом есть второй нюанс: производительность и оптимизация. И разнообразные тайлы и разнообразные объекты очень влияют на производительность карты. Специально тестировал эту карту на не самом мощном пк. Чтобы эта карта была оптимизирована под большинство пк. Чтоб не вылетала ни на одном пк. А, если учесть, что на этой карте присутствует немало разных объектов, то еще более насыщать карту уже практически нельзя ибо будет неустойчивость и возможны уже вылеты карты. Сейчас эта карта не вылетает и нормально оптимизирована. Собственно, чего я и добивался)

0

654

VDVшник, я перед тем, как сделать карту смотрел архитектуру Трансильвании, чтобы все было приближено к реальности. И в Трансильвании издавно так строили здания. Тоесть укрепляли фундамент зданий камнями. Так-же я и на карте сделал. Такая специфика архитектуры в этом регионе.

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-12 16:33:51)

0

655

Quatrefoil написал(а):

Специально тестировал эту карту на не самом мощном пк. Чтобы эта карта была оптимизирована под большинство пк. Чтоб не вылетала ни на одном пк.

Как Вы её тестировали, там скриптов нет, как она может влиять на производительность ПК если ни каких задач там не даётся. Куда она может вылететь если там просто наставлены объекты. Какой то детский лепет несёте.

0

656

VDVшник, заборчики и прочие детали сельского быта добавятся. Ну технику этого периода я просмотрю, чтобы вся техника была исторична. Просто это я так грузовички на скорую руку наставил на карте. Но насчет пушек паков у венгров так возможно это и не венгерские пушки) Ведь немцы с венграми вместе оборонялись так, что паки эти немецкие.

0

657

VDVшник карта не вылетает. Прогонял ее по тесту. Вот, к примеру вылеты на карте Будапешт были замечены. Просто вылеты это обратная сторона масштабной карты. И лучше сделать карту поскромнее, но чтобы не было случаев вылетов ибо оптимизация превыше всего.

0

658

Притом эта карта для одиночных миссий, не для компаний. Поэтому со скриптами можно не мудрить.

0

659

Quatrefoil написал(а):

Вот, к примеру вылеты на карте Будапешт были замечены. Просто вылеты это обратная сторона масштабной карты.

Вы не знаете о чём говорите. Так что лучше не поднимайте эту тему.

0

660

VDVшник, ну в оптимизации я уж понимаю. Поэтому как раз-таки знаю о чем говорю. Много чего тестировал. Много отчетов про результаты тестов отправлял. Но вопрос не в этом. А скрипт будет только один на карте: задача достигнуть города Клужа. И достаточно. Уж этот скрипт не повлияет на устойчивость производительности этой карты. Вылетов и со скриптом не будет)

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-12 16:50:24)

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (3)