Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)

Сообщений 31 страница 60 из 957

31

Исправим. А дыры в крыше - это альфа?

См. личку

0

32

А дыры в крыше - это альфа?

Дыры я еще просто не заполнил - рабочий день закончился, пришлось домой идти :)

Отредактировано Hunter (2008-10-09 09:51:48)

0

33

@Hunter Смотри личку.

0

34

Хм. Наск. я помню, я вторую башню делал путем копирования первой, т.е. размер должен быть одинаковым.
Идея с натягиванием картинок от бумажной модели в качестве текстур зачетная, я вагон моделил по чертежу из той же самой бумажно-модельной книжки :). Кто-то выкинул на "арморбук" целую кучу этих вырезалок-наклеивалок на бронепоездную тему, смотрю, не один я их там нашел :)
На "Литторине" башни от итальянского среднего танка (не помню, как именно назывался, с 47мм пушкой), если есть его модель - можно их оттуда взять.

0

35

Башни там от моего артиллерийского вагона, так что это я виноват.
На литторину тоже башни с танка поставил.

0

36

дея с натягиванием картинок от бумажной модели в качестве текстур зачетная, я вагон моделил по чертежу из той же самой бумажно-модельной книжки :). Кто-то выкинул на "арморбук" целую кучу этих вырезалок-наклеивалок на бронепоездную тему, смотрю, не один я их там нашел :)

Собственно, я так и догадался. Потому и решил, что сама модель в качестве основы для текстуры лучше всего и подойдет :) Правда, на мой взгляд, обе половинки было проще при мапинге отзеркалить. Кстати, опять что-то со светом, правда на этот раз от угла обзора не меняется. У Литторианы кажется тоже. Корпус и башни одинакового цвета, но корпус выглядит темнее добавленных башен. Алекс, визуально с пушкой все в порядке. Вообщем, стадия заполенения текстуры закончена, теперь, буду подгонять освещение, тени и прорисовывать детали. Вот интересно, если модель прогнать через tanks, проблема со светом останется или уйдет?

Отредактировано Hunter (2008-10-09 22:42:50)

0

37

Боковины не зеркалил, потому что допускаю наличие обозначений, которые могут отличаться.
Основа на скрине выглядит весьма и весьма...

П.С. Двойную перегонку уже пробовал - один хрен. :(

0

38

Вот скачал Von Osten Diesel Effects.pak который добавляет выхлопы. Вопрос, а будут ли выхлопы в фикальной версии мода? И еще будут ли танки сходу стрелять?

0

39

Фикальной версии мода не будет, говорю сразу.  :shine:
Выхлопы есть в стандартном блице. Танки будут стрелять на ходу только из пулемётов(и вообще оч. странный вопрос).

0

40

Немецкий устав, наск. я помню, стрельбу из орудия с ходу без остановки вообще запрещал. У наших практиковалась стрельба "с короткой" - остановка буквально на несколько секунд, выстрел и сразу опять вперед. Т.е. практического смысла в стрельбе с ходу мало.
Стабилизатор орудия в танке (в тех, где он был) в то время позволял при стрельбе "с короткой" сделать остановки еще меньше - раскачивание орудия после резкой остановки танка гасилось быстрее. Такой стабилизатор был (сюрприз) в довоенных БТ-7, например. И экипажи его часто отключали. Подробнее читаем здесь (там вообще воспоминания танкиста, который на БТ-7 на Халхин-Голе воевал).

-Правда ли, что танкисты не любили стабилизаторы на БТ-7?

- В самом деле, сложные они для нас были, поэтому мы их отключали. Как? Сами не занимались, обращались к ремонтникам, там были специалисты по прицелам. Со стабилизатором нужно точно определить дистанцию, иначе наводи не наводи, пушка не выстрелит. А дистанцию определяли на глаз, помножишь в уме и получишь, сколько нужно.

0

41

Новая птица в нашем небе... Хотя именно из нашего неба это стоит гнать, как только заметишь его :)
--
Модель кинута AlexGENERAL_Z в личку.

0

42

yuritch написал(а):

Новая птица в нашем небе... Хотя именно из нашего неба это стоит гнать, как только заметишь его

Что это лаптежник (Юнкерс ), да ? :glasses:

0

43

Нет, это японский армейский разведчик Ki-15, основной на начало ВМВ.

0

44

Судя по статье об этом аппарате, во время конфликта у Халхин-Гола сбить такую "птичку" наши истребители могли только с большим трудом. И-15 ее догнать не мог, да и И-16 не всегда догонял. Не смотря на "лапти", по скорости эта машина далеко обставила "Юнкерс-87". Правда, из вооружения только один пулемет винтовочного калибра, для разведки больше и не надо. Наших инженеров, осматривавших обломки такого аппарата, сильно удивило отсутствие брони и протектирования топливных баков - японцы, видимо, надеялись только на скорость и высоту.

0

45

Да япошки были смелые-жестокие  ребята , удивительно только то как они могли держать в страхе всю Азию с 1933 года по 1944 когда танки, пушки и особенно ПТР у них было слабым даже по сравнению с теме же убогими танками США ! :glasses:

0

46

--
"Вот кот,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто..." летает в разведку над нашим флотом :)
(опять таки, модель пошла AlexGENERAL_Z в личку).
Крылья у него на самом деле одинаковые, это перспектива такой эффект создает.

+2

47

Э у меня такое предложение , а нельзя ли что бы пехотинцы могли стрелять из стрелкового оружия, станковых пулеметов  и ПТружей по пикирующим штурмовикам( можно сделать возможным стрельбу только когда самолет пикирует на данные пехотные юниты) противника (а то порою один штурмовик может долго мочить безнаказанно целые орды пехоты )? :cool:
http://www.rkka.ru/docs/real/air-fire/index.htm
Спутник партизана, 1942 год. Как бороться с воздушным врагом. :writing: 
http://9may.ru/partisan/
Интересная имфа в тему  :O
ОБ ОДНОМ НЕМЕЦКОМ ПРИКАЗЕ :cool:

Недавно одна из наших дивизий перехватила следующий интересный приказ 23 немецкого армейского корпуса:

«Секретно. Командование 23 армейского корпуса. Штаб корпуса, 16.2.42. Нижеуказанная копия приказа рассылается по указанию командующего в части для сведения.

За командующего начштаба корпуса Гютнер.

Копия. Штаб 25.1.42. Бои наземной армии в последние два месяца вынудили к использованию для непосредственного наземного боя соединения тяжёлых бомбардировщиков на бреющем полёте с самолётами со сравнительно малыми скоростями и малой манёвренностью. При этом установлено, что потери в самолётах в результате обстрела с земли были исключительно велики. В одном соединении, введённом в бой для непосредственной поддержки наземных войск, количество действовавших самолётов уменьшилось в результате обстрела с земли до 50 процентов. Причину этого следует искать в хорошо организованной противовоздушной обороне русских. Сообщалось о следующих наблюдениях со стороны авиационных соединений:

1. Каждое атакованное наземное подразделение русских открывало огонь по самолётам из винтовок и другого пехотного оружия. Возможность попадания выстрелов, распределяющихся одновременно в большом количестве на малой плоскости, чрезвычайно велика.

2. Атакованные русские всадники соскакивают с лошадей, кладут винтовки на сёдла и стреляют из такого положения по атакующим самолётам. Пехота ложится на спину и стреляет в воздух.

Вёлся огонь по самолётам также и из миномётов. Привожу не для подражания, а как пример, что русские борются с самолётами всеми видами оружия наземных войск. :D

4. Русские в голове колонн везут лёгкие и средние зенитные пушки, установленные на санях.

5. Особенно неприятно действует обстрел из четырёхствольных пулемётов, которые хорошо замаскированы и вводятся в действие внезапно.

Они чаще всего используются для обороны выдвинутых вперёд штабов и аэродромов.

Подобно тому, как русские, в результате обстрела атакующих авиационных соединений, выводят из строя большое количество наших самолётов, наши части должны быть в состоянии бороться всеми видами стрелкового оружия с самолётами противника. О том, что это возможно, говорит случай, имевший место 24.1.42 в 24 танковом корпусе, когда из пулемёта-пистолета был сбит русский самолёт. В связи с этим указываю на то, чтобы передняя линия своих частей была резко обозначена с помощью сигнальных знаков. Необозначенность переднего края или его плохая обозначенность способствует успешности обстрела наших самолётов. Поэтому бомбардировщики не должны кружиться над объектом бомбардировки на малой высоте, прежде чем они не сбросят бомб, так как в это время они подвергаются концентрированному обстрелу.

Подписал Фибиг».

Приказ командующего немецким корпусом действительно поучителен. Как видно, есть чему поучиться немцам у бойцов Красной Армии. Но командующий немецким корпусом не вполне осведомлён по этому вопросу, и ему, видимо, ещё не известен тот размах, который принял в рядах Красной Армии метод применения простого оружия против немецкой авиации. Давайте поможем командующему немецким корпусом и сообщим ему о некоторых поучительных фактах на этот счёт. Так, например, при помощи винтовок и автоматов 92 стрелковая дивизия Красной Армии за короткий срок успела уже сбить 62 самолёта противника, 65 стрелковая дивизия сбила 25 самолётов, 259 стрелковая дивизия сбила 21 самолёт, 10 Гвардейская стрелковая дивизия сбила 21 самолёт. А дивизий, сбивших за последнее время 15—20 немецких самолётов, можно насчитать десятки.

Действительно, есть чему поучиться немецкому командованию у наших рядовых бойцов.

0

48

Uzbek написал(а):

Действительно, есть чему поучиться немецкому командованию у наших рядовых бойцов.

Правдо если снаряд или бомба прилетит в этот холмик, то этим бойцам весело не предётся.... :nope:

0

49

При применении тяжелых бомбардировщиков на малых высотах другого результата и ожидать не стоило. Это ж не самолеты непосредственной поддержки войск, у них же брони нет! Естественно, они уязвимы для огня пехотного оружия... Тот же Ил-2, "Тандерболт" или немецкий Hs.129 так не собьешь - броня!
Читал где-то, что в уставе Звезды Героя СССР один из возможных поводов для представления к этой награде был указан как "сбитие самолета противника огнем из личного оружия". Это наводит на мысль, что все-таки подобные случаи были редкими.

0

50

Вот кот,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто...
...в доме котоый построил Рузвельт.

Наконец-то будет морской истребитель США начального периода войны. Немогу же я Хеллкеты в 42-м юзать...

П.С. В который раз уже, заявляю, что стрельбы из личного стрелкового оружия по самолётам не будет.

0

51

Может такой вопрос уже задавали, но будет ли в моде танк слабенький такой танк -Матильда МК 1?

0

52

Не то, чтобы очень уж слабенький. Всё же броня у него весьма и весьма. Вооружение конечно слабовато, но для пробития лёгких немецких танков в 39-40 его было достаточно.

Вобщем внимательно смотрите скрины:

0

53

Я тут посмотрел на как раз эти скрины и...
вот для 41г. для англичан я не вижу гусеничной технички, убейте меня

Я просто представил, что в пустыне есть много мест непроходимых для колесной техники и вот в таком месте колонна танков попадает на минное поле...
Вернее там есть на базе танка, но был ли он в 41?

Отредактировано simeo (2008-10-15 18:32:34)

0

54

Нет гусеничной технички? Но так англичане их не делали ещё на базе танков. И в СССР их не было ещё. И в Штатах. И в Италии... :confused:
В целом сам пустынный ТВД весьма своеобразен по проходимости, и ничего удивительного в этом нет.

0

55

Я просто сам усложнил рельеф именно затруднив прохождение колесной техники ...
Может можно сделать техничку на базе полугусеничного транспортера?
Только чисто для ремонта

Отредактировано simeo (2008-10-15 23:51:11)

0

56

Спасибо за ответ!
Вот играю в Первую Мировую и там был момент когда огромный дрэдноут у берега обсиркливает сухопутные укркплкния. Так вот, планируеться ли введение больших крейсеров (что будут маленькие суда я знаю) для артобстрела японцев с моря в кампанию за Союзников. Вот тут есть ролик к Первой Мировой и в конце есть Дредноут -  http://www.ag.ru/files/videos/world_war_i

Кстати а вот Матильда МК1 в реальности. Смешной танк скажу я вам
http://farm4.static.flickr.com/3042/2642175880_d4990f0533.jpg?v=0

Отредактировано Fjodin (2008-10-16 03:45:38)

0

57

Кстати, а никак нельзя сделать так чтобы когда вражеская пехота штурмует мои укрепления она не падала и не ползла по пластунски. Просто так НИ ОДИН из их солдатиков до окопов не доползет... Грустное зрелище.

0

58

@Fjodin Можно, пройди обучающую миссию по пехоте - там тебя научат. :D
Не предполагается даже эсминцев, из-за того, что блиц не тянет больше опред-го кол-ва компонентов в модели.
Делая баржу БДБ пришлось сокарщать число турелей, что уж тут про бОльшие корабли говорить?
Будут только катера и возможно ПЛ, но без торпед.

@simeo Возможно реализую на базе Брена.

0

59

AlexGENERAL_Z написал(а):

@Fjodin Можно, пройди обучающую миссию по пехоте - там тебя научат.

:D  :cool:
И от чуда вопрос будут ли изменены обучающие миссии соответственно моду ГЗМ-7 , как не как передел чистого Блица огромен и могут быть различия ? :glasses:

0

60

AlexGENERAL_Z написал(а):

Не предполагается даже эсминцев, из-за того, что блиц не тянет больше опред-го кол-ва компонентов в модели.

М-да, жаль. Хотелось бы какой-нибудь большой корабль, чтобы с моря палил, пусть даже без управления и передвижения (как в Первой Мировой), красиво бы смотрелся  :(

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)