Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)

Сообщений 91 страница 120 из 957

91

На садден-страйк.ру возник вопрос - каков примерно будет размер файлов для скачивания? Цифра 5 ГБ, скажем так, многих пугает... ;)

0

92

Это пока не ясно. Надо будет запаковать мод и посмотреть. Думаю в сумме около 600 метров.

0

93

AlexGENERAL_Z написал(а):

Это пока не ясно. Надо будет запаковать мод и посмотреть. Думаю в сумме около 600 метров.

Истинным поклонникам и фанатам мода GZM-7, в страны СНГ мод высылаться будет на СD-диске с картинкой ГЗМ почтой ибо качать лично для меня 600 метров(,а про 5 гигов вообще молчу :O ) на моем мопеде не реально !? :disappointed:

P.s. Прошелся по разным форумам, посмотрел-все-же заговорил народ об народном моде ГЗМ ! :flag:  А еще бы  ДеМо из самого мода  или мини видеоролик было бы вообще :cool:  и начался бы ажиотаж :music:
http://www.ag.ru/games/blitzkrieg

0

94

AlexGENERAL_Z написал(а):

@Осёло Поскольку GZM 7.0 на 80% основан на картах из 5.55, то такого количества багов, как в 5.55 уже не будет.
Тестирование альфа-версии перманентно проводится при каждом новом билде. Серьёзных глюков практически нет.

:)  :cool:

0

95

Согласен с Uzbek  сделать несколько роликов было бы неплохо. Скрины это хорошо, а вот в движении и с озвучкой совсем другое.

0

96

Возможно сделаем, но только к зиме.

0

97

Вот, довольно интересная весчица
http://desertwar.vif2.ru/Arhiv/diana.htm

И еще такой вопрос: можно ли сделать передвижной склад? т.е в Сталингаде был такой прицеп (помните?), который бы обладал функциями склада?

Отредактировано simeo (2008-10-27 01:48:09)

0

98

Народ вы в пылу битвы прям будете пристально глядеть за каждым юнитом чтоли? Он будет жить минуту если не больше......Противотанковых средств по-моему с крышей достаточно....эТОЙ техники МОЖНО до бесконечности находить , находить и находить.....

0

99

@simeo Ты слегка опоздал. Внимательно смотри на сентябрьские скрины.
Прицеп с функцией склада невозможен, т.к. это будет уже 3д объект.

0

100

Возможно, там (в "Сталинграде") скрипт на карте работал, который создавал склад при приезде прицепа в указанную точку? Не уверен, что скрипт такое может, но это как вариант.

0

101

На бкпфоруме какой-то буржуй принял наш МБВ-2 за японский броневагон. Ошибку я ему объяснил, но интерес у меня к данной теме возник. В результате я нарыл чертежи (2 проекции - вид сверху и вид сбоку) на 3 разных японских броневагона (несамоходных, т.е. из состава бронепоезда). Вооружение: одна башня с 150мм гаубицей; 1 большая башня с пушкой (100мм зенитка); 2 башни с пушками (75мм зенитки).
(осторожно, чертежики по метру каждый!)
Чертеж 1
Чертеж 2
Чертеж 3
Судя по вот этой страничке, БэПо с такими вагонами применялись в Манчжурии, т.е. вполне могли встретиться с нашими танками в 1945. С указанным вооружением они даже могли для советских танков опасность представлять (в отличие от большинства прочей японской бронетехники :) )
С виду они несложные (практически коробка + колеса снизу, башня сверху), за вечер все могу сделать. Так вот, нужны такие?

Отредактировано yuritch (2008-10-28 23:10:10)

0

102

Вот снова начал играть в ГЗМ 5 и сразу бросилась в глаза ошибка. Это танк Reno FT17!!! Во первых неправильные параметры брони. Во вторых скорость 4!!! На шоссе в реальности он мог до 7 км-ч разгоняться. По земле он конечно ездил медленнее, но не так как в игре! Там он просто ползет. Для сравнения в игре скорость человека задана параметром 7 (тоесть 7 в игре равно 5 км-ч в реальности), такчто Рено никак не может ездить со скоростью 4 (если пересчитать, то это около 2 км-ч!!!). И последняя ошибка. В моде у Рено 2 пушки!!! 37 мм пушка и 8 мм пулемет, хотя в реальности у него была только одна пушка. Было 2 версии Рено - с пушкой и с пулеметом.

Хотелось бы узнать, в новой версии Мода Рено испраили?

0

103

7 км/ч - это у нового "Рено". К Испанской войне (когда действие мода начинается) новыми эти танки уже давно не были, им лет по 10, а то и больше было. Вряд ли они на полной скорости двигаться могли.
5 км/ч - это скорость спокойно идущего человека. Солдат на марше идет заметно быстрее, не говоря уж о солдате, бегущем в атаку.
А вот броня в ГЗМ 5.55 таки у "Рено" завышена и на мой взгляд тоже. 20мм автопушка берет его с превеликим трудом, и то не в лоб. Да и пушечная версия во Франции, судя по Википедии как минимум, к началу войны не сохранилась - все были только пулеметными (пушки с FT-17 поснимали для установки на R-35).

0

104

Вы еще не видели этого монстра в Смертельной Схватке 4 он там вообще не пробивается немецкими танками и пушками  :D

0

105

2 Uzbek - это да!

2 yuritch - может медленнее, но тогда можно было ему скорость как пехоте задать, но не 4!!! Он стоит а не едет. И что это за маразм с 2 орудиями. Та маленькая тютя рядом с пушкой это прицел а не пулемет!

0

106

Если броня и завышена, то не намного. Минимум стоит как раз 16, максимум до 23 мм. Единственно максимум бортов чуть завышен, я это поправлю. Заметьте, морда у него с рациональными углами наклона.

Схема бронирования ФТ-17:

Тип брони стальная катаная
Лоб корпуса (верх), мм/град. 16 / 17°
Лоб корпуса (середина), мм/град. 16 / 70°
Лоб корпуса (низ), мм/град. 16 / 30°
Борт корпуса, мм/град. 16 / 0°
Корма корпуса, мм/град. 16 / 0°
Днище, мм 6
Крыша корпуса, мм 8 / 65—90°
Лоб башни, мм/град. 16 / 12°
Маска орудия, мм/град. 16
Борт башни, мм/град. 16 / 12°
Корма башни, мм/град. 16 / 12°
Крыша башни, мм 8 / 73—90°

Ну что, не самый картонный танк? Так что по поводу обстрела оного в лоб из 20-мм пушки Бреда, не питайте иллюзий. С 500м не всегда у вас будет ГП. 

Что же касается вооружения танка, то все французские машины - исключительно пулемётные ФТ-31. А у остальных(испанских и польских) я по-видимому запамятовал отключить пулемёт. Спасибо за сигнал - исправим.
Кстати по-поводу, что "та трубка" - это прицел, а не пулемёт - объясняйте знатокам БТТ из Блицфронта. Этот юнит в своё время брался из Талвисоты.  :D

Скорость у танков вычисляется так: берём максимальную скорость в км/ч, делим на 4 и получаем ту, что написана в хмеле. Так получается, что скорость завышена. Если возьмём реальные 8(7,8)км\ч поделим на 4 = 2.
Так вот, чтобы танк совсем уж не стоял, и с учётом того, что двигатели и ходовая этих танков после ПМВ модернизировались, я так и быть, ему надбавил до реальных 16 км/ч.

0

107

АГА! А тогда и скорость пехоты завышена, раз он едет со скоростью идущего быстрым шагом человека!
А на самом деле пулеметных Рено было больше Пушечный, но воевали обе версии.

0

108

Пулемётных было больше в общем количестве, но напр, в Польше было больше пушечных ЕМНИП.
Для всех стран - владельцев ФТ я не собираюсь делать по 2 версии. В основном будут пушечные машины. Пулемётные будут у Франции. У той же Польши вообще большинстыо БТТ имеет только пулемётное вооружение, поэтому у них будет пушечная версия ФТ. То же касается Финляндии и Испании.
А вот скорость пехоты выставлена исходя из игрового баланса. Не стоит их под одну гребёнку. Каждый тип юнитов имеет свою собственную систему расчёта показателей. Если бы я всё это унифицировал, как напр хотел сделать Т-34, играть стало бы невозможно.
Я не вижу тут никакой крамолы, потому что в игре танк движется не с максимальной, а с боевой скоростью. И в том, чтобы пехотинцу догнать идущий по полю ФТ нет ни малейшей проблеммы. То же касается и Матильд и Черчиллей и Т-18 и иже с ними.

0

109

@ Fjodin Ты еще коробку передач предложи на танки поставить, чтоб они с разными скоростями двигались.
По-мне, абсолютно без разницы 5 или 7 км/ч(секундомером что ли их мерить?), лишь бы общий баланс более-менее соблюдался между движениями всех юнитов.

0

110

ilyaka написал(а):

@ Fjodin Ты еще коробку передач предложи на танки поставить, чтоб они с разными скоростями двигались.

:D И стабилизатор орудия что бы не укачало при прицеливание  ;)

А так если для тебя это так важно то он двигался не очень быстро но как это изобразить в Блице надо еще додумать  :glasses:

0

111

Напоминаю про японские чертежи еще раз (как-то незамеченным сообщение прошло за могучим силуэтом FT-17 :) ). Сегодня, видимо, их замоделю. Таким образом, вопрос только в том, высылать модели или нет (т.е. нужны ли они кому-то, кроме меня :) ).

0

112

Японская тема - практически "непаханное поле". Лично я за любой японский юнит обеими руками за.

0

113

Оно то конечно и так. НО мод уже и так вестит около 5 Г. Это сколько дней его качать прийдеться? А зачем куча юнитов и техники если миссий под них нет?

0

114

5 ГБ - это в несжатом виде :whistle:

0

115

Fasya написал(а):

Японская тема - практически "не паханное поле". Лично я за любой японский юнит обеими руками за.

Согласен даешь япошек в мод GZM-7 :flag:

Zigfrid написал(а):

Оно то конечно и так. НО мод уже и так весит около 5 Г. Это сколько дней его качать прийдеться? А зачем куча юнитов и техники если миссий под них нет?

Ну если мне диск(так каждый по цепочке и по возможности отправит друг другу диски почтой ) кто пришлет то это не так важно  :surprise:

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

5 ГБ - это в несжатом виде

Ну как не сжимай , а меньше 800-950мб он наверное точно не будет ! :tired:

0

116

@yuritch Не утруждай себя на предмет японских поездов. Ни на одной карте с япами напрочь нет ни одной железки. И никто их там делать не будет.

0

117

AlexGENERAL_Z написал(а):

@yuritch Не утруждай себя на предмет японских поездов. Ни на одной карте с япами напрочь нет ни одной железки. И никто их там делать не будет.

Жаль, а то я думал мы все же увидем японский бронепоезд на КЖД :glasses:

0

118

Поздно, они уже замоделены :)
Башня со 100мм пушкой здорово напоминает по виду то ли морскую артустановку, то ли башню береговой обороны (что логично - частенько бронепоезда строит именно флот, почему бы и у японцев так не быть). Может, пригодится в этом качестве.
Вот модели.
--
--
--

Отредактировано yuritch (2008-10-29 22:26:22)

+2

119

Fasya написал(а):

Японская тема - практически "непаханное поле". Лично я за любой японский юнит обеими руками за.

Полностью согласен.

Zigfrid написал(а):

Оно то конечно и так. НО мод уже и так вестит около 5 Г. Это сколько дней его качать прийдеться? А зачем куча юнитов и техники если миссий под них нет?

Но ведь миссии можно и после выхода мода делать, как дополнительные.

Может кто-нибудь все-таки сделает(на досуге) японский бронепоезд ?

0

120

Просто ни в одной игре по ВМВ да и вообще ни в какой, наверное, нет сколько юнитов и техники как в моде GZM. Надо уметь остановиться.
А то скоро телеги будете моделить :tomato: Как не крути, а телег все же больше испозовалось  чем бронепоездов и даже некторых танков  :D

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)