Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)

Сообщений 181 страница 210 из 957

181

AlexGENERAL_Z написал(а):

Этот проект, "крылья танка", был закрыт. Там было слишком много НО, а кроме того война внесла свои коррективы.

Так не кто и не просит его вводить, мы же как бы рассуждаем, если только в качестве исключения и единственного экземпляра в какой нибудь миссии  ;)

yuritch написал(а):

Главное НО в проекте КТ - его должен был буксировать тяжелый бомбардировщик. Из тех, что в СССР были, годились только ТБ-3 и Пе-8. ТБ-3 над территорией врага, да еще и с грузом на буксире - большая летающая мишень, а вылет Пе-8 (которых всего-то меньше 80 штук было) с бомбовой нагрузкой принесет немцам гораздо больше вреда, чем 1 выброшенный в их тылу Т-40. Так что проект оказался бесперспективным.

Ты прав но все же такой случай был в реальности и его можно изобразить  :yep:
"К вопросу доставки тяжелой техники прямо к полю боя в Советском Союзе подходили с особой щепетильностью. Первые эксперименты по транспортировке танков и бронеавтомобилей были проведены ещё в 1930-е гг. В качестве самолётов-носителей использовались тяжелые бомбардировщики ТБ-3, под фюзеляж которых подвешивали танкетки Т-27 и легкие танки Т-37А, причем последние пробовали десантировать прямо в воду. Подобные варианты признали по большей части успешными, но к началу войну оба танка устарели. Заменить их было нечем, поэтому даже осенью 1941 г. танки Т-37А были доставлены по воздуху в район Вязьмы для подавления немецкого десанта."

0

182

Uzbek написал(а):

Так не кто и не просит его вводить, мы же как бы рассуждаем, если только в качестве исключения и единственного экземпляра в какой нибудь миссии

Так как он будет в Блицкриге на землю садится ? Приземление самолетов ведь там не предусмотрено ?

0

183

ilyaka написал(а):

Так как он будет в Блицкриге на землю садится ? Приземление самолетов ведь там не предусмотрено ?

Так можно скинуть в воду(но так как вода в Б-1 разрабами вообще не была учтена ) то можно просто изобразить сброс этих танков парашютом  :dontknow:

0

184

Uzbek написал(а):

то можно просто изобразить сброс этих танков парашютом

Однако не простая это будет задача. Для анимации сброса тюков на парашютах использовалось 20 картинок, предположим, что танк, так как тюк, в воздухе переворачиваться не будет и для него понадобится, ну пусть, 10 картинок. Ну и нужна еще модель бомбардировщика с подцепленным танком, откуда он будет сбрасываться.
Вобщем работы для использования этого дела в единичном случае - ого-го :tired:

0

185

@Uzbek Ну скока мона? Нет возмножности всякую ...ню делать. Король баянов. Воистину.

0

186

AlexGENERAL_Z написал(а):

@Uzbek Ну скока мона? Нет возмножности всякую ...ню делать. Король баянов. Воистину.

Так вам к башке ствол не кто не ставит , хотите делайте хотите нет ! :glasses: Я просто для себя интересуюсь что можно в Блице 1, а чего нет   %-) Так еще и тема называется "GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)"непонятно лишь то что вызывает некоторые предложения , такой резонанс , помнится еще в первых томах этой темы было однозначно заявлено что конницы и бронепоездов не будет , в итоге дошли аж до бронекатеров ! :flag: Закройте тогда эту тему с надписью что предлагать не чего более не надо, так как у создателей сдают нервы и любые предложения вызывают не отдыкватную реакцию :disappointed:

0

187

ИМХО, предложение с десантированием танка можно будет попытаться воплотить в жизнь и потом, после выхода GZM, в качестве отдельной дополнительной миссии к моду. Можно будет попробовать специально для нее все сделать, не торопясь. (конечно если будет желание)

0

188

НУ вы прям все до мелочей спланируйте....Несколько раз десантировали танки..и все.....Народ не выдумывайте глупости...
Санные батальоны тоже будем делать???

+2

189

ilyaka написал(а):

ИМХО, предложение с десантированием танка можно будет попытаться воплотить в жизнь и потом, после выхода GZM, в качестве отдельной дополнительной миссии к моду. Можно будет попробовать специально для нее все сделать, не торопясь. (конечно если будет желание)

Ну так тоже можно поступить! ;) Я как бы понял что тема стала давно "Мечты и Грезы в моде ГЗМ-7" :glasses:

0

190

А этот монстр есть в GZM?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk_IV_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA)

всю ссылку копируйте, а то выделяется почему-то только часть

Отредактировано simeo (2008-11-22 02:25:28)

0

191

А этот монстр есть в GZM?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk_IV_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA)

всю ссылку копируйте, а то выделяется почему-то только часть

Tank, Mark IV (Mk IV) — британский тяжёлый танк времен Первой мировой войны! :flag: Но где-то читал и написал на форуме, что наши где-то нашли на складах и использовали несколько при обороне Талина в 1941году :glasses:
P.s. Просто нажимай на "Цитировать страницу "  :yep: и будет тебе правильная ссылка ;)
http://ru.wikipedia.org/?oldid=11577411

-1

192

Нет и не будет.

0

193

Uzbek
:-) я вот его имел в виду :-)

http://img259.imagevenue.com/loc45/th_40171_Cruiser_Mk_IV_122_45lo.jpg
поэтому и написал про всю ссылку

Просто внешне как-то отличается от Круизеров поздних версий  :tomato:

Ими в основном была укомлектована 22 тяжелая танковая бригада

0

194

Посмотри внимательно скрины. Там представлена вся линейка круизеров. От I до IV.

0

195

simeo написал(а):

Uzbek
я вот его имел в виду

Ясно , а я думал про этот  :D У меня просто открылась видать другая ссылка  :smoke:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk_IV

0

196

Uzbek написал(а):

Ну так тоже можно поступить!  Я как бы понял что тема стала давно "Мечты и Грезы в моде ГЗМ-7"

Uzbek, оказывается ты не один в "мечтах и грезах" о десантировании танков ;)
Цитата из темы GZM с BKportal-a после опубликования "парашютистов-тюков":
"Хорошая работа. Теперь если Вы могли бы сделать самолеты бросающие небольшие танки(подобно Tetrach или Hopkins),мотоциклы и Джипы. Все будут очень реалистичными. Может быть даже броневик."

0

197

А что, теоретически можно сделать модели танков как пехоту.

Одно отделение из 1 солтата, который мо-настоящему будет, модель танкеты. Увеличить HP, броню, заменить винтовку и гранаты пулемётами, или чего другово нужно.

Я НЕ прошу этого из ГЗМ- просто идея, которую может можно было-бы применить в современных модах.  :)

0

198

ilyaka написал(а):

Uzbek, оказывается ты не один в "мечтах и грезах" о десантировании танков 
Цитата из темы GZM с BKportal-a после опубликования "парашютистов-тюков":
"Хорошая работа. Теперь если Вы могли бы сделать самолеты бросающие небольшие танки(подобно Tetrach или Hopkins),мотоциклы и Джипы. Все будут очень реалистичными. Может быть даже броневик."

Так надо идти вперед и не цыклиться на стереотипах  :D

Осёло написал(а):

Я НЕ прошу этого из ГЗМ- просто идея, которую может можно было-бы применить в современных модах.

Не знаю как насчет ВМВ но в наше время ВДВ рулез :cool: но движок Блиц-1 наверное слишком стар для этого! ;)

0

199

Для миссий подойдет такое: как только десант достигнет земли, скриптом убирать этого "бронепеха" и выдавать подкреп в той же точке ("настоящий" танк). Собственно, как с тюками сделано, только сам "тюк" должен исчезнуть после посадки. Именно для миссий, где десант приходит по скрипту и точка высадки известна, можно подобрать координаты так, что будет смотреться нормально.
Все же пехота, "замаскированная" под технику, многого не может - ни тебе вращения башни, ни ломания заборов (модель же вместо спрайта к пеху не прикрутишь, насколько я знаю?).
Только, вот досада, по моим данным, во Вторую мировую парашютным сбросом техники не страдали - планеры это все больше делали. А для мода по более "свежему" конфликту - почему бы и нет?

0

200

Ну можно будет по экспериментировать на эти вариации после выхода мода ГЗМ-7 ;)

0

201

Для ВМВ это смысла не имеет. Тогда сбрасывать с парашютами танки ещё не могли. Т.о. идея годится только для современных войн. Но придётся реализовывать и все аспекты такого десантирования: парашютную систему и пирпатроны. А это непросто.

0

202

Так надо идти вперед и не цыклиться на стереотипах

Стараемся. В ГЗМ-7 уже и так достаточно много нововведений, даже по сравнению с ГЗМ-5. Но любые "навороты" занимают огромную кучу времени. И все равно не возможно создать идеальную игру. Всегда будет кто то, кому будет мало, и будет хотеться чего то еще. Так мы никогда не закончим этот мод. По сему, народ - сжальтесь! Дайте спокойно доделать то, что уже начато. Тем более, что у большинства наших "мододелов" все таки есть семьи и работа, которые намного важнее игры.

П.С.: Мы уже и так практически уперлись в "потолок" движка Блицкрига. Так что осталось разве что слегка ее приукрасить и подправить косяки. И не более того. Выше своей головы все равно не прыгнешь. Не забывайте, что это игра 2001 года, и ресурс ее очень ограничен. Как говорил Вицин в известном фильме: "Все уже украдено до нас :-)".

+2

203

Очень правильно сказал Reks, поддерживаю :flag:
А насчет: "Мы уже и так практически уперлись в "потолок" движка Блицкрига" - предлагаю после выхода семерки заняться КК. Можно семерку приспособить под КК. А движок у КК очень даже!

0

204

...а движок у КК такой же старый. Кардинальных изменений не даёт. И потом, после GZM, основной состав нашей команды будет отдыхать и набираться сил. Кое-кто возможно вообще отойдёт от моддинга на длительное время. Поэтому вопрос: под КК карты сам сделаешь?

0

205

AlexGENERAL_Z написал(а):

...а движок у КК такой же старый

Насчет движка КК все же не согласен... там много нововведений, которые сильно улучшают игру :cool:

AlexGENERAL_Z написал(а):

под КК карты сам сделаешь?

Сделаю... за пару лет...

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2008-11-26 17:07:36)

0

206

Если уж переделывать что то, то только 3D, и с очень большим запасом на моддинг. Я, блин, на днях поставил примитивный блиц2 побаловаться. Залез ради интереса в редактор карт, и у меня начало сердце кровью обливаться!!! Все объекты - 3D, крути их как хочешь. Хочешь домик под углом 17 градусов поставить? Пожалуйста. Хочешь дерево развернуть - нате! Хочешь на ландшафт с другого ракурса глянуть - извольте. Наклонить объект - да нет проблем. А в нашем блице - есть дом под определенным ракурсом, и ничего с ним не сделаешь уже. :-(

21й век на дворе, и прогресс не стоит на месте. Наш любимый блиц - это уже пережиток эпохи. Последний из могикан, так сказать. А ведь кажется, что еще совсем недавно мы все пасовали школу, что бы погамеситься во всеми любимые Вар Крафт, Стар крафт, Дюна-2, Противостояние и т.д. и т.п. А сколько истерики (в хорошем смысле этого слова) было, когда этот самый 1й блиц тоько вышел. Но увы. Ща уже не то. Алексей прав. Доделываем старичка, что бы хоть немного вдохнуть в него жизни, и начнем "вспомнить молодость", гоняя стайки танков и пехоты. :-)

0

207

А вот тут не согласен :-)
Хоть там и 3D, но с игровой точки зрения полная хрень, а ведь главное для игры- игровой интерес
А хорошую карту в Б-1 я воспринимаю как интересную партию в шахматы

0

208

simeo
Полностью согласен.  :cool:

0

209

До сих пор я не знаю ни одной стратегии, которая была бы так "дружелюбна" в плане создания модификаций. Именно поэтому ни одна стратегия не охватывает такие огромные исторические рамки, как модифицированный блиц. Так что уже только по этой причине Б-1 рано "отправлять на пенсию".
Более того, я думаю после выхода ГЗМ заняться дополнением к нему, посвященным боям на Тихоокеанском ТВД.

0

210

Итого:
Блицкриг1 :love: + GZM-7.00(не знаю ещё просто сколько на него патчей выпустят)=Forever :cool:
А Блиц 2 даже не смотря на более современный движок и навороты лажово смотрится, если конечно кто-то не произведет вообще революционный мод на него , хотя один или даже команда перцев из БФ пыталась что-то сделать но тишина уже второй год :playful:

В КК да действительно есть более положительные стороны чем в Б-1 это как само-окапывающая пехота , возможность захвата техники , ограниченный запас снарядов,запчастей и самое главное топлива (это вам не Блиц, где можно километры накручивать порожняком и мочить из всех стволов до посинения :canthearyou: , это считаю и есть самое что ни есть Кардинальное изменение-когда в реальности целая техника бросались,либо подрывалась  своими экипажами потому как у них топливо и боезапас закончился ;) Например адреналина море когда надо на бензовозе подкатить и заправить под огнем противника например танк, который встал почти у самого вражеского поселка, потому как игрок в наступление поехал не рассчитав правильно расстояние для маневра или когда на тебя прет целая армада вражеской техники ,танки твои без снарядов, а на складе уже снарядов нет  :tired: , так как ты в молоко все истратил до этого артиллерией, вот тебе правдиво-жесткий и реальный был бы мод на тему ВМВ или на любой другой конфликт, правда не для слабаков-любителей,любящих круто в аркадные навороченные стратежьки поиграть  :playful: )возможность использовать по полной ракетное вооружение да и много чего ещё по мелочи !!! :tomato: Добавте плиз эти карты в сам мод GZMcc Mod 1.0F для КК :surprise:
http://red-centurion.narod.ru/missions.htm

А потом все куда разбредутся ? :glasses: (ну поиграют в ГЗМ-7 около полгода ,слюни по пускают , будут митинги что делать нужно патчи-доработки , дополнения-продолжения и открытия тем на форуме "типа баги в семерке" или "работа над ошибками" и тд.тп. , а дальше ЧТО ( ну есть еще или появится скоро новый Panzerkrieg, не думаю что и там все будет гладко и он не будет нуждаться в глобальной модификации по типу мода ГЗМ как когда-то старина Блицкриг :D)?  :question:

+1


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 3)