Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Лошади...


Лошади...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

На блиц портале мой  венгерский дружбан hungaryblitz опубликовал своих лошадок -
http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/joss-wildcat.b/0_6d00_c63db108_orig.jpg

IT IS A FREE:

0

2

Классно!!!, а вот интересно при движении ноги у лошади двигаются?!

0

3

У всадника двигаются, у повозки нет.
А вообще, в ГЗМ есть лошади покачественней. Венгр конечно старался и проделал большую работу, но пропорции ему явно не удались. На мой взгляд кавалерист сидит или на муле, или на Лошади Прожевальского.  :)

Отредактировано Fasya (2009-03-29 22:18:40)

+1

4

Ну человек старался - "не тырил" за это ему респект... Скорее бы GZM вышел)))))))))))))))))))))))))))))

0

5

В Sudden Strike лошадь можно тоже заставить скакать, а вот в повозке... проблема решается очень тяжко...

Но лошадь на базе пехотинца, первыми реализовали если не ошибаюсь китайцы, так у неё всадник единое целое с ней, а когда даётся команда лёжа, лошадь пропадает и остаётся пехотинец.
Я считаю пусть уж будет одним юнитом...
А у вас как?

К чему я... Есть графика для лошади из китайского мода, могу выложить... Возможно и к Блицу подойдёт...

0

6

Не заморачивайся. В ГЗМ 7.0 будет кавалерия  германская , польская и РККА.

0

7

Да я думаю лучше не сделаешь. В Блице я так понимаю чёткость-пиксельность другая, а китайцы наверное делали в стандартной палитре... А она в Садене фиксированная (серая для униформы - раскрашивается деском) и кровь, лицо фиксированного цвета...

Кстати а вы можете пиксельно (максимально-увеличено) показать как выглядит каска или другой неадгир пехотинца в Блицкриге? Я имею ввиду одну из ваших работ - к примеру польского всадника...
Кстати для инфы - это из голландской книги - если что не ясно переведу...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/joss-wildcat.0/0_40bb_39bdebb_orig.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/3312/joss-wildcat.0/0_40b9_e89fed48_orig.jpg

0

8

Fasya написал(а):

У всадника двигаются, у повозки нет.
А вообще, в ГЗМ есть лошади по качественней. Венгр конечно старался и проделал большую работу, но пропорции ему явно не удались. На мой взгляд кавалерист сидит или на муле, или на Лошади Прожевальского.

Скриншоты в студию и будем сравнивать , а так же вопрос разрабам GZM-7 в там в тихую уже в сам мод не поигрываете случим !?  :D

JOSS[WildCat написал(а):

]так у неё всадник единое целое с ней, а когда дается команда лёжа, лошадь пропадает и остаётся пехотинец.

Ну это даже дает некоторую реалистичность типа с коня спешился (была бы ещё анимация что конь радом стоит ) и стал вести огонь лежа на брюхе , только будет наверное смешно смотреться куда конь подевался и вместе с лошадью сидящего на ней  всадника сажать в грузовик  :D

0

9

Вообще " когда он встаёт - "вдруг ниоткуда нивозьмись" опять он на коне!...
Причём естественно его можно посадить и в грузовик и даже на броню, заставить таскать пушку и т.п.
Но можно и ограничить в действиях..

Вообщето несмотря на недостатки выглядит в игре достаточно эффектно - скачет, стреляет, рубится....
Я наверное тоже себе введу, только нераздельным юнитом и если заставлю ещё и в упрядке коней ногами шевелить...

Вот так выглядит конница в китайском моде под Sudden Strike Liberation

http://img-fotki.yandex.ru/get/3214/joss-wildcat.b/0_6dac_4a6347be_orig.jpg

А это уже из русского мода  под WW1 - http://www.sudden-strike-maps.de/phpBB2 … php?id=998

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-03-30 12:13:47)

0

10

@ JOSS[WildCat], ты почти везде все время ведешь речь то о Саден Страйк, то о Блице 1, то о Блице 2, причем все в смешанном виде. Это вносит какую-то путаницу (по крайней мере для меня), я вообще не понимаю местами об чем речь ? На мой взгляд все три игры абсолютно разные и смешивать их не совсем корректно.
И вообще, лучше бы было вести обсуждения про Садден Страйк и Блицкриг 2 в соответствующих им ветках форума, не смешивая все в одну кучу.
:tomato:

0

11

Понял.
Просто нужно было выяснить вопрос и ответить на

Скриншоты в студию и будем сравнивать ,

0

12

Из всей конницы нужнее всего конная упряжка для Блица-1 нужней , так как наши и не наши таскали эти разные пушки на конной тяги вплоть до 1945 года не смотря на что грузовик давно вытеснил лошадь из армий но их всё же не хватало  :glasses:

0

13

Люди, скиньте 1.san файлы на кавалерию с первой мировой, пожалуста!

0

14

В принципе так сделать можно, толькотакая упряжка не сможет тянуть пушки, да и боеприпасы пополнять видимо тоже.

Скриншоты в студию и будем сравнивать

Вот скрин. Немецкая кавалерия работы PanzerMeyer-а

0

15

Magister Militum написал(а):

Я не об этом, нарисовать нужно все - лошадей, пушку,ездовых на лошадях или передке.
Без ездовых упряжка тоже будет тупо выглядеть.

Хто рисовать будет  :glasses:  :question: Тогда и тачанку в студию ! :flag:
http://ru.wikipedia.org/?oldid=13430080

0

16

Не знаю как в Блице это устроено...
Но в садене лошади не шевелят ногами таща повозку...
Можно их прописать типа расчётом пушки, тогда лошади потащат повозку... но есть ньюансы в поведении...
Единственно реально "маскирнуть" ноги и добавить анимацию "с привязкой в нужном месте"... Но это тончайшая работа...

А в Блице проходит ли такой вариан... затрудняюсь...

0

17

Magister Militum написал(а):

В моде на тему русско-японской как пушки перевозить, на паровых тракторах?

На конной тяге они все таскали в то время но пока нет нормальных повозок то будут выдать пушки передвигать на своем горбу расчеты этих самих пушек (вон разрабы ПМВ тоже хитро выкрутились добавив грузовики для перевозки пушек , хотя на тот момент авто вообще было редкость в войсках )  :D

0

18

Magister Militum написал(а):

С авто они выкрутились, но в Первую мировую паровые тягачи продолжали
применяться, за недостатком авто, а их в игре нет

Я не понял ты что по этому поводу на меня что-ли наезжаешь ?  :O  (если тебя что-то не устраивает пиши разрабам или сам делай эти паровые тягачи , я только заметил что  они разработчики  хитро вывернулись что-бы не делать конные упряжки )  :tomato:

0

19

А вот лошадки из Садена (китайский мод Либерэйшн) поскакали в Блиц...
--
...вместе с солдатиками...

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-04-04 10:48:23)

0

20

Ну так... Китайцы таких вот лошадей рисуют... типа лошади Пржевальского...
Но скачут в Садене весело, рубят тоже с задором... Незнаю как это будет выглядеть в Блице...
У китайцев было (что мне лично не нравитсо) что при команде лёжа, лошадь пропадала и оставался только пех-всадник, а при команде встать, вдруг откуда-ни-возьмись он уже был на сивке-бурке....

0

21

Для Блица1 на данный момент, по-моему, актуальным вопросом по лошадям является только лошади запряженные в упряжку для перевозки арторудий, со способностью шевелить ногами. А одиночные лошади с всадниками особого интереса не представляют, в смысле там уже все давно ясно - бери готовую и если хочешь другого всадника, просто перекрашивай его и все.

JOSS[WildCat написал(а):

]Незнаю как это будет выглядеть в Блице...

В Блице лошади должны выглядеть как в посте 15 (см. выше), а лошади Пржевальского :D не нужны, их ни русские, ни немцы не использовали.

0

22

лошади Пржевальского  не нужны, их ни русские, ни немцы не использовали.

А монголы на Халхин-Голе? :idea:   :D

0

23

Лошадей по холке национальность будем определять потом...
Я, думаю, что надо поработать над всадником...
Вернее вообще отбросить коняку...
А работать над тем чтоб у пехоты была национальная каска и хедгир!

0

24

Главная прелесть кавалерии что она может рубить шашками врага но в Блице это красиво реализовать пока не кому не удалось (В той же игре монгол рубка как то показана не очень ) В смертельной схватке 4 например конница стреляет  лишь  из пистолетов. А в игре ПМВ конница тоже мрет массой , хотя должна если большой массой наступаешь легко опрокидывать врага  ;)

0

25

Было бы неплохо когда нибудь порубится средневековой пехотой в Блицкриге.

0

26

alex написал(а):

Было бы неплохо когда нибудь по рубится средневековой пехотой в Блицкриге.

Не по моему двигало Блица лишь только на войны и конфликты  20 века предназначено (Да и то некоторых фитч нельзя внести ) :glasses: Вспомни тот же Монгол (хотя может там разработчики сознательно с халтурили или лень им было сам движок модернизировать по типу как это сделали разрабы игр КК или Сталинград )  :glasses:

0

27

Мне кажется там неточно прорисован удар холодным оружием (спрайт выстрела на удар саблей)

0

28

ilyaka написал(а):

В Блице лошади должны выглядеть как в посте 15 (см. выше), а лошади Пржевальского  не нужны, их ни русские, ни немцы не использовали.

:D  про КОНИ, ТАНКИ, САМОЛЕТЫ  ;)

"...В следующем зале музея Г. К. Жукова - экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и помощи монголов Красной Армии. Небогатая Монголия старалась чем могла помочь братскому советскому народу. За годы Великой Отечественной войны было собрано и отправлено на фронт 11 эшелонов с подарками - полушубками, валенками, меховыми телогрейками и другими вещами, столь необходимыми бойцам. Монгольские араты-скотоводы продали Красной Армии около полумиллиона и подарили более 30 тысяч лошадей. "Сначала мы думали, что такие маленькие лошади не увезут солдат с полным снаряжением, - вспоминал участник войны Иван Емельянович Кушнир. - Но пословица монголов, что сила скакуна познается в беге, оказалась верной. Пройдя трудные военные дороги на монгольских лошадях, мы убедились, что они сильны, не знают усталости и неприхотливы в пище. В коротких перерывах между боями они сами щипали траву, грызли кору деревьев и всегда были готовы вступить в бой. Они чуяли опасность вместе с хозяином, походка у них была легкой и бесшумной, так что враг не замечал приближения вплотную целого конного полка, что позволяло незаметно выйти в тыл противника. А перед дальней дорогой монгольский конь обнюхивал хозяина и тихо ржал, выпуская редкие капли слез из умных глаз". С какой любовью отзывается солдат о своих верных друзьях, с которыми пройдено немало фронтовых дорог!..."  :yep:

0

29

http://forums.civfanatics.com/downloads/modcav_run_8TS.gif - а вот лошадка из цивилизации...

0

30

JOSS[WildCat написал(а):

] а вот лошадка из цивилизации...

:dontknow:  А на Блиц-1 она подойдет ?  ;)

0


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Лошади...