Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 4)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 4)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

x-tro написал(а):

так оно так, но а если дать такую в-ть только пехтуре вооруженной винтовками (пулемётные расчёты оставить как есть)?

А хотя бы то, что после вызова штурмовиков на позиции АИ, его пехота останется без патронов - это не существенно?

0

122

Uzbek написал(а):

Так например в РККА 70-80% личного состава  вооруженны винтовками да еще если они в окопах сидят то авиация вообще в них не стреляет , а те будут в них безнаказанно лупить

Безнаказано? В некоторых миссиях (особо сталинград) прикол бывает - прилетают Ю-87, если нет механических юнитов начинает "заходить" на траншею с пехотой - итого шмякается в траншею бомба - траншея становится пустая (независимо от кол-ва пехтуры в ней засевшей)...

AlexGENERAL_Z написал(а):

А хотя бы то, что после вызова штурмовиков на позиции АИ, его пехота останется без патронов - это не существенно?

имхо, не столь, ведь противнк в игре уничтожается в практическом большинстве танками (реже артиллерией) и то что у какого-нибудь пехотинца будет не хватать пуль незначительно изменит баланс, ведь бои между пехтурой в блице редкость чрезвычайная.

Отредактировано x-tro (2010-03-11 11:14:53)

0

123

x-tro написал(а):

начинает "заходить" на траншею с пехотой - итого шмякается в траншею бомба - траншея становится пустая (независимо от кол-ва пехтуры в ней засевшей)..

Ну это по волии случая теперь прикинь сколько в реалии убило от бом в траншеях и сколько сбили самолетов строго из личного стрелкового оружия видать ты поклоник Василия Теркина  :)

x-tro написал(а):

ведь бои между пехтурой в блице редкость чрезвычайная.

Ну это смотря кто и как играет  :) Пехота царица полей  ;) но именно в игре Блицкриг ей досталось вторастепеная вспомогательная роль

0

124

Короче, со стрельбой из индивидуального стрелкового оружия по самолетам все уже решено. Ещё 4 года назад. Вопрос закрыт.

0

125

AlexGENERAL_Z написал(а):

Короче, со стрельбой из индивидуального стрелкового оружия по самолетам все уже решено. Ещё 4 года назад. Вопрос закрыт.

А что с десантурой?

0

126

x-tro написал(а):

А что с десантурой?

Запишем на будущее.

0

127

AlexGENERAL_Z написал(а):

Запишем на будущее.

В GZM-8 ;)
P.s. Когда японскую компанию ведут в GZM-7 ? :writing:

0

128

Конечно бронепробиваемость "сорокопятки" в 38 мм брони согласовывается с тех. данными. Но получается теперь что крайне мало танков вермахта, относящихся к 1941 году (Т3H, Т4F1, StuG3), которых она способна поражать в лоб  :disappointed: . Ее полезность становится под вопрос, да и с балансом на картах, вероятно, проблемы станут.  :dontknow: Может вернуть ей характеристики из GZM5???

п.с. И ПТРС-никам зарубили эффективность...
Что с них всех толку теперь, как с врагом бороться коммунистам? :question:

0

129

vlad_82 написал(а):

Конечно бронепробиваемость "сорокопятки" в 38 мм брони согласовывается с тех. данными.

Жаль конечно что в Блице всего два вида снарядов но зато и мороки нет попробуй в пылу битвы переключать подкалиберные на осколочные  :glasses:

vlad_82 написал(а):

Что с них всех толку теперь, как с врагом бороться коммунистам?

Огненой бутылкой и спиртом принятым на грудь  ;)

0

130

Жаль конечно что в Блице всего два вида снарядов но зато и мороки нет попробуй в пылу битвы переключать подкалиберные на осколочные  :glasses:

Будь я в составе команды программеров игры, это легко бы исправил  :glasses: . Очень простым скриптом. По умолчанию для борьбы с БТ использовать бронебойные снаряды. Если броню объекта не пробить ими, переключится на подкалиберные.

Много бы чего я бы исправил еще... Всегда раздражало не стремление собственных юнитов в играх к выживанию. Ленятся программеры - работают за бабло. Это часто видно.

Отредактировано vlad_82 (2010-03-14 23:37:51)

0

131

vlad_82 написал(а):

Конечно бронепробиваемость "сорокопятки" в 38 мм брони согласовывается с тех. данными.

Источники приведи, пожалуйста. Ну, а там, прикинем всем миром - скорее всего нужно скинуть метраж и получить учеличение таким образом.

0

132

vlad_82 написал(а):

Ленятся программеры - работают за бабло.

Ну на одних идеях сыт не будешь  :D За дарма дорабатывать удел фанатов  :)

vlad_82 написал(а):

Будь я в составе команды программеров игры, это легко бы исправил

Да если бы удалось заполучить исходники движка но видать еще игра не на столько стара  ;)

0

133

кста, а чо это с нивалом такое - зашёл на их сайт (2 года не был), поискал форум про блиц и хирос5, вместо старого форума  - какой-то новый с одними онлайн проектами :huh:

0

134

daemonus написал(а):

vlad_82 написал(а):

Конечно бронепробиваемость "сорокопятки" в 38 мм брони согласовывается с тех. данными.

Источники приведи, пожалуйста. Ну, а там, прикинем всем миром - скорее всего нужно скинуть метраж и получить учеличение таким образом.

Вообще там с "запасом", 43 мм брони при угле встречи 90 градусов, обычной балванкой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/45-мм_противотанковая_пушка_образца_1937_года_(53-%D0%9A)

Отредактировано vlad_82 (2010-03-15 11:20:25)

0

135

А подкалиберные для неё только в 42-м появились?

0

136

С "сорокпятками" не все так просто. До конца 41-го года у наших  истребителей танков были серьезные проблемы со снарядами. Кто не знает - поясню. В период 1937-38 г.г. на заводах, которые выпускали боеприпасы к этим пушкам, производились снаряды ненадлежащего качества. Основной проблемой были корпуса бронебойных снарядов, которые из-за низкочественных материалов и большого количества технологического брака не пробивали заявленную в ТТХ броню, а зачастую просто раскалывались и  крошились при попадании. Широкоизвестны случаи, когда с малых дистанций такими снарядами не пробивалась даже обычная 20-мм бортовая броня немецких танков (!). А все дело оказалось в банальном укрытии проблемы руководством предприятий и военной приемкой ради выполнения жестких планов НКО, ведь тогда за невыполнение плана можно было в два счета пойти по лагерям или заработать расстрел.

После массовых рекламаций из войск по факту несоответствия реальных результатов заявленным ТТХ началось расследование. А в начале 42-го все снаряды некачественных партий в войсках изъяли и в срочном порядке начали выдачу новых. Виновных наказали, но тысячи погибших артиллеристов уже было не вернуть. Есть мнение, что именно благодаря такой "эффективности" нашей ПТА в начале войны сорокпятка получила печальные прозвища "прощай Родина" и "смерть врагу - п...ц расчету".

Подкалиберные снаряды калибра 45-мм в более-менее серьезных количествах начали поступать только к началу Курской битвы. В это же время в войска начали поступать в приличных количествах более эффективные длинноствольные 45-мм ПТ пушки обр. 1942 г., которые продолжали выпускать практически всю войну (всего около 10 000 шт.).

+1

137

Стало быть, нужно клонировать пушку. На картах (1941-1/2 1942) ставить из соотношения 3 с бракованными снарядами, но 1 нормальная.

Отредактировано daemonus (2010-03-15 18:50:25)

0

138

daemonus написал(а):

3 с бракованными снарядами, но 1 нормальная.

А потом гадать какая нормальная  :D

x-tro написал(а):

кста, а чо это с нивалом такое - зашёл на их сайт (2 года не был), поискал форум про блиц и хирос5, вместо старого форума  - какой-то новый с одними онлайн проектами

Да там Блиц-1 уже давно похоронили  :) иногда оптимисты о Б-2 говорят  :glasses:
http://www.nival.com/our_games/document3868.shtml
http://www.zzima.com/forum/forumdisplay.php?f=16

+1

139

Uzbek написал(а):

А потом гадать какая нормальная  :D

Под клонированием я имел в виду 2 одинаковые пушки, но с разными характеристиками бронепробиваемости. Так что, гадать не придётся.

0

140

А смысл клонирования, если есть и другие п/т орудия с б/п не на 5 мм, а значительно бОльшей? В соотношении 5 к 4.
С самого начала войны СССР имеет солидный парк п/т артиллерии(ЗИС-2, ЗИС-3, Ф-22, Ф-22УСВ), а с середины 42-го уже длинноствольные 45-мм ПТ пушки обр. 1942 г. используются во всю.

0

141

Я не имел в виду "клонирование" пушек или что-то в этом роде. Просто хотел добавить к вашей дискуссии о 38 и 43 миллиметрах, что на начало войны иногда и этого не могли добиться.

0

142

Я просто привык считать основным пто 45-ку, а Ф-22 всё-таки дивизионные орудия - они если находились на передовой, то как правило в составе дивизионов и полков, т.е. в 1-м конкретном месте. 45-ки же были везде. Ну, а ЗИСы были на "консервации" - одна до 42-го, другая до 43-го. Не сочтите меня снобом, я понимаю, что вы это прекрасно знаете. :flag:

0

143

Да, солидарно с daemonus, я не рассматривал ПТО дивизионного уровня, когда говорил, что нечем бороться с немецкой Б.Т. 1941 года.

Нонкомбат лошадки то будут в патче?
..а связисты на конях?

0

144

Нонкомбат лошадки то будут в патче?

Лошадь есть в "Монголе", но она там заметно крупнее тех, что у кавалеристов. Не думаю, что стоит вводить, а делать новую очень хлопотно.

0

145

Fasya написал(а):

Лошадь есть в "Монголе", но она там заметно крупнее тех, что у кавалеристов. Не думаю, что стоит вводить, а делать новую очень хлопотно.

Жаль.  :dontknow:

Щас, рисуя карту, обратил внимание на потребность в опознавательных знаках для СССР (например, флагштоки, плакаты, флашги на земле...). Из приличных - один не развивающийся флаг. У немцев с этим побогаче.

0

146

Вы лучше сделайте чтоб в списке игр, когда по онлайну в строке модификация было видно что это мод ГЗМ 7 а то 2 сервера и все название одинаковое носят, потом вопросы ты на котором ))

0

147

Panzer-IV написал(а):

Вы лучше сделайте чтоб в списке игр, когда по онлайну в строке модификация было видно что это мод ГЗМ 7 а то 2 сервера и все название одинаковое носят, потом вопросы ты на котором ))

Если кто нибудь подскажет где скачать моды HeimatFront или PanzerWaffe 1.0 (именно из списка хостов на GameSpy я узнал, что они существуют, потому как подписаны подобным образом) , я могу поискать где это прописывается.  :writing:  Это есть и в "Миссии Курск" 1.5, но у меня его нет, а он большой...

0

148

vlad_82 написал(а):

..а связисты на конях?

Лучше конные разведчики
http://victory.rusarchives.ru/index.php … oto_id=869
http://waralbum.ru/1700/

vlad_82 написал(а):

(например, флагштоки, плакаты, флашги на земле...).

Да недавно смотрел разные документальные фильмы так там даже на паравозах были транспоранты и портрет сталина впереди  ;) а в Блице с духом эпохи как-то поскрамнее  :flag:

0

149

ну да, паравозы с ликом вождя и КВ с большими красными звездами не помешали бы.

А лошадкоф как конный транспорт можно сделать для лёгких орудий.

0

150

Возвращаясь к ПТ артиллерии начала ВОВ.
Пришла мысль в голову, прикрепить пушкам второе орудие - подкалиберное. Т.е. в хмеле к обычному weapon добавить еще один, с характеристиками подкалиберного (камулятивного) снаряда. Поставить ему приоритет меньше основного и боекомплект соответствующий реалиям. Вроде, на "всякий случай" часто артиллеристы имели, помимо стандартных болванок, несколько особенных снарядов (подкалиберных или кумулятивных). По приоритету будет палить стандартным, не пробить будет, перейдет на спец заряд.

Что скажите , уважаемые, какие могут быть трудности у меня? :question:

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 4)