Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Конверсия объектов из Б1 в Б2


Конверсия объектов из Б1 в Б2

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Andrik написал(а):

Когда то я решил описать этот процесс в сети VK. Но так и не довёл до завершения эту работу. Вот ссылка на описание экспорта... Постараюсь завершить свою писанину.
Вот ссылка -->https://vk.com/pages?oid=-6286191&p=_Экспорт_3D_модели_в_игру_Блицкриг_2

Меня заинтересовало, как в Б2 реализован принцип работы движущейся гусеницы
При экспорте модели из Майи, гусеница должна состоять из отдельных звеньев или просто как сплошной (монолитный) объект?

0

122

ДИВЕРСАНТ написал(а):

Меня заинтересовало, как в Б2 реализован принцип работы движущейся гусеницы
При экспорте модели из Майи, гусеница должна состоять из отдельных звеньев или просто как сплошной (монолитный) объект?

Для начала скажу, что в Блицкриг 2 нет анимаций с движущей гусеницей, кроме как на экране главного меню. Как это сделано, я не знаю... Я пробовал делать гусеницу из нескольких частей (чем больше частей, тем плавнее выглядит анимация). Думаю, можно сделать гусеницу и одним объектом используя функции скелета, но я так не умею.

:flag: В самой игре анимация гусениц почти не видна и сам механизм реализации не проработан и лучше оставить всё статично.

Отредактировано Andrik (2023-03-01 15:53:20)

0

123

Andrik написал(а):

Для начала скажу, что в Блицкриг 2 нет анимаций с движущей гусеницей, кроме как на экране главного меню. Как это сделано, я не знаю... Я пробовал делать гусеницу из нескольких частей (чем больше частей, тем плавнее выглядит анимация). Думаю, можно сделать гусеницу и одним объектом используя функции скелета, но я так не умею.

  В самой игре анимация гусениц почти не видна и сам механизм реализации не проработан и лучше оставить всё статично.

Почему-то ошибочно считал, что движущаяся гусеница в Б2 реализована.
Наверно когда-то видел твои наработки.

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Конверсия объектов из Б1 в Б2