Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Какую начинку выбрать


Какую начинку выбрать

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Доброго здоровья всем форумчанам!

Вопрос мой кому-то покажется не серьезным, НО...
Являясь поклонником Блицкрига 1 (GZM 5 и 7) и оказавшись перед необходимостью приобретения нового ПК, прошу Вас поделиться вариантами проверенной работоспособной комплектации системника. Вопрос не праздный, судя по обилию тем на различных форумах начинающихся со слова "HELP...". А воз, как говорится, и ныне там. Заранее Всем спасибо!

P.S. Просьба не предлагать вариант, анонсированный разработчиками игры

0

2

Землянин написал(а):

вляясь поклонником Блицкрига 1 (GZM 5 и 7) и оказавшись перед необходимостью приобретения нового ПК, прошу Вас поделиться вариантами проверенной работоспособной комплектации системника. Вопрос не праздный, судя по обилию тем на различных форумах начинающихся со слова "HELP...". А воз, как говорится, и ныне там. Заранее Всем спасибо!

Игра не требовательная,  мощные покупать не надо

0

3

net907 написал(а):

Игра не требовательная,  мощные покупать не надо

Краткость сестра таланта ))) Не , а реально отпишитесь кто на каких машинах играет и БлицGZM-7 у него идет без тормозов !?

0

4

У меня процессор E2220 2х ядерный, видеокарта GeForce9800GT 1GB, 2GB оперативная память, блок питания 750В, Жёсткий диск 1 Tb, интернет 1.5 мбит/сек, сигнал 100 mbit.
Игра нетормозит, только скорость падает ниже 0 если больше 3000 человек на карте (300 сквадов пехоты в оригинале по 10)

0

5

FonWalter написал(а):

У меня процессор E2220 2х ядерный, видеокарта GeForce9800GT 1GB, 2GB оперативная память, блок питания 750В, Жёсткий диск 1 Tb, интернет 1.5 мбит/сек, сигнал 100 mbit.Игра нетормозит, только скорость падает ниже 0 если больше 3000 человек на карте (300 сквадов пехоты в оригинале по 10)

Ха... даже старичок Б1 способен нагрузить мощную машину, FonWalter, твоего проца модели E2200 маловато, нужно ставить 7800 или же выше с 3.0 частотой... а остального хватит с лихвой... вообщем я вам скажу ребят. Для Б1 с модом ГЗМ, идут машины с процом E5700 по 2 гига оперативы и видюхи 9500 или 9800 модели... этого с лихвой хватит!!! Но не забывайте про блок питания, тем он мощней, тем больше машина будет способна разогнаться.

0

6

borison88 написал(а):

FonWalter, твоего проца модели E2200 маловато,

да я знаю , в Call of Duty Black ops уже столкнулся с небольшим торможением, вот коплю на новый этому ведь два года стукает уже=))

Отредактировано FonWalter (2010-12-13 18:16:49)

0

7

FonWalter написал(а):

да я знаю , в Call of Duty Black ops уже столкнулся с небольшим торможением, вот коплю на новый этому ведь два года стукает уже=))

Для Call of Duty Black ops, можешь и не копить деньги, дерьмо а не игра, да и эффекты такие п.... как в дискотеке, что глаза болят.

0

8

Тянул у меня нормально компьютер всю советскую кампанию. Немного тупил в "Сталинграде", когда из-за бомбардировщиков неба видно не было. А тут обкакался. Не в оперативке ли дело? Может 2 гига маловато будет?

Отредактировано mkvakin (2010-12-13 21:44:44)

0

9

mkvakin написал(а):

Может 2 гига маловато будет?

На сверх больших картах, при большой толпе юнитов бываю тормоза, нужна мощная видюха, разгон оперативки не поможет.

0

10

borison88 написал(а):

Для Call of Duty Black ops, можешь и не копить деньги, дерьмо а не игра, да и эффекты такие п.... как в дискотеке, что глаза болят.

у меня она есть игра хорошая очень нравится

0

11

net907 написал(а):

На сверх больших картах, при большой толпе юнитов бываю тормоза, нужна мощная видюха, разгон оперативки не поможет.

я думаю важнее будет мощный процессор

0

12

Скажу исходя из параметров своей машины .
Больше всего изменилась нагрузка на оперативу , чтобы не было лагов при боях и спецэффектах нужно не менее 2Гбайт DDR-2 с частотой от 600 МГерц
Проц тоже нужен пошустрее , тактовая частота минимум 1.5 ГГерца , лучше 2.5 .
Видяха не так важна , но поскольку используются только высокие текстуры (шкуры техники посравнению с Блицевскими вообще как небо и земля ) , да еще и улучшенные спец эффекты , так что лучше иметь видяху посовременней . У меня например  GeForce Radeon GT 240 с 540 Мбайт DDR-5 и с нею все летает .

0

13

Опишу, что имею:
- AMD Athlon 64x2 dual core 4400+
- Nvidia GeForce 6100 n Force 430
- 2 Гига оперативки.
И че делать? Дальнейший апгрейд требует уже замены материнки. Ну и раз так, то наверное надо брать четыре ядра, какую-то серьезную видеокарту и т.д. Материально сейчас к этому не готов. Может кто чего посоветует.

Отредактировано mkvakin (2010-12-14 18:32:32)

0

14

FonWalter написал(а):

я думаю важнее будет мощный процессор

Можно. Но все зависит от необходимости, если играешь в стратегии типа Блица, диверсантов, то не надо загонятся на треп продавцов о покупке навороченного компа и делать постоянный апгрейд. Блицкриг не должен тормозить на машинах средней ценновой категории. У родственников стоит Пень-4, 1,5 ггц, куплен в 2003 году, не тормозит, видюха допотопная GeForce 4200. Игра отлично работает, что не скажаешь о других приложениях.

mkvakin написал(а):

Опишу, что имею:- AMD Athlon 64x2 dual core 4400+- Nvidia GeForce 6100 n Force 430- 2 Гига оперативки.

При таком раскладе не должно быть тормозов, если конечно комп не забит разным мусором.

0

15

net907 написал(а):

если конечно комп не забит разным мусором.

Вот это интересно. Что имется ввиду. На хардах много чего разного записано, но это кино, книги, видео, фото и т.д. Или это лишние программы?

0

16

net907 написал(а):

При таком раскладе не должно быть тормозов, если конечно комп не забит разным мусором.

Забитость почти не влияет , главное вомремя проводить дефрагментацию диска .
На скорость может влиять количество запущенных программ , процессов и служб .

Отредактировано Asgart (2010-12-14 19:28:08)

+1

17

mkvakin написал(а):

а хардах много чего разного записано, но это кино, книги, видео, фото и т.д. Или это лишние программы?

Бестолковые программы, игры, удаленные игры. Все это желательно чистить специальными чистильщиками. Они же пожирают лишнюю память.

+1

18

net907 написал(а):

Бестолковые программы, игры, удаленные игры. Все это желательно чистить специальными чистильщиками. Они же пожирают лишнюю память.

Память они не жрут , а замусоривают реестр .

0

19

Спасибо. Я понял. Попробую для начала посносить все "Блицкриги" кроме ГЗМ. Детские игры ребенку на компьютер. Тогда посмотрим.

0

20

Asgart написал(а):

На скорость может влиять количество запущенных программ , процессов и служб .

И такое есть. Имею привычку поставить грузиться кино на полтора гига, а сам играю в это время.

0

21

Можно повысить производительность разогнав проц или видюху .

0

22

mkvakin, первое что ты должен сделать, так это подобрать нормальную машину, самая подходящая кандидатура для Б1 ( ГЗМ ) это:

Проц Intel E7800 dual core - 3.0

Ram DDR2 - 800/1200

Videocard - Nvidia 9500/9800

Hdd - 500 GB

Этого вполне будет достаточно для Блица.

Если комп слабенький то:

Добавить оперативки. Убрать весь лишний мусор, выполнять регулярно дефрагментацию, чистить реестр прогами как CCleaner, Tuneup 2010, и Auslogics BoostSpeed, это три идеальные проги, которые прекрасно обслуживают комп. Далее, должен установить правильные настройки для видеокарты. А во время игры, желательно все вырубать. Но если машина мощная, это не значит что этого не надо делать, тоже самое.

Отредактировано borison88 (2010-12-14 22:16:12)

0

23

borison88 написал(а):

Hdd - 500 GB

А это зачем?

0

24

mkvakin написал(а):

А это зачем?

Да так чтоб Блиц в одной папке лежал и ничто бы его не беспокоило, еще я хотел сказать, тем скоростней винтчестр, тем быстрее машина будет работать.

0

25

Хочу поблагодарить всех за советы. Попробую пока почистить диски, выключать интернет, когда играю, т.к. параллельно с игрой часто загрузки практиковал, может идти неконтролируемо обновление каких-то программ, периодически сообщения скайпа выскакивают, что такой-то в сети, файрволл может какие-то атаки отражать.
Оперативки добавлю, это недорого. Может получится с видюхой. Остальное пока не могу. Медленно, но неумолимо приближается ремонт в квартире. После этого компьютер. Апгрейдил уже два раза. Если сейчас поменяю видеокарту и добавлю оперативки, будет третий. Хватит. Хочется бесшумный блок питания, огромный монитор и всего такого разного. Это уже новый компьютер полностью.
Просьба: Если у кого есть сейв на "Операцию "Кутузов", скиньте пожалуйста. Миссия шикарная, а я ее не сыграл. Может быть по какой-то глупой причине.  Спасибо.

Отредактировано mkvakin (2010-12-15 11:52:55)

0

26

Обращаюсь с просьбой к знатокам! Комп у меня на сегодняшний день слабенький-многое уже не тянет. Предстоящий патч потребует наличие определенной конфигурации .Хочу поменять машину и что-бы была с запасом. Посоветуйте ,что выбрать.Я в этом не шарю,так,что просьба поподробней...

0

27

Asgart написал(а):

Все зависит от того, на какой скорости вы хотите играть в самые современные (дающие максимум нагрузки) карты. Плюс тут немаловажна настроенность системы.

Я написал конкретно,что меня интересует машина,которая потянет ресурсы и карты предстоящего патча. А также,возможно и дальнейшего совершенствования GZM,поэтому упомянул про "с запасом". "Самые современные" игры меня не интересуют. Что такое "настроенность системы" мне непонятно.

0

28

Николай написал(а):

Я написал конкретно,что меня интересует машина,которая потянет ресурсы и карты предстоящего патча. А также,возможно и дальнейшего совершенствования GZM,поэтому упомянул про "с запасом". "Самые современные" игры меня не интересуют. Что такое "настроенность системы" мне непонятно.

Я так понял. Вы хотите систему улучшить чтоб тянул новый патч, да?
Советую больше внимания уделить оперативке.
У меня комп может с сегодняшнему дню уже устарел, но всё отлично летает. Даже Бэттлфиелд 3. :crazy:
Вот мой комп:
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7500 @2.93GHz 2.40 GHz - процессор.
4,00 ГБ - оперативка.
64 разрядная система.
Стоит Windows 7 Максимальная.
Если уж собирать новый комп, то подбирать всё получше. А если заменить что-то то вам решать.

0

29

Хочу апгрейдится, и как думаете что важнее в плане борьбы с тормозами на супер-картах - оператива на 8 Гб, или видюшка помощнее?
Интересно можно ли на один диск установить два Блицкрига, один с GZM и другой чистый для себя. Как и что там можно переименовать при установке, а то пока не получалось установить...

0

30

СУ-15 написал(а):

Интересно можно ли на один диск установить два Блицкрига, один с GZM и другой чистый для себя.

Можно ! У меня все Блицкриги установлены в Локальный диск  D только папки разные )
http://uploads.ru/t/U/5/Z/U5ZLe.jpg

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Какую начинку выбрать