Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 5)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 5)

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Одно далекое пожелание насчет юнитов- это модифицированные модели Hummel и Nashorn, чтобы они включали открытый боевой отсек, без брезента. А то так они довольно уродливые в той чати юнита, а открытыми стали бы куда интерестнее и намного красивее.

Конечно запрос никак не критичен, но просто предложение, если кто-нибуть по моделям будет свободен. ;)

К примеру, тут есть неплохое описание боевого отсека Nashorn ;)
http://www.bpmodels.net/Model/Album/php … a1c7a0a568

Coelian
А есть примерная гарантия, что юниты в игре будут вести себя именно так, как подсказывают цыфры? ИХМО все параметры не уместишь, но перечисление пару сопостовимых юнитов в игре не помешало-бы. Но ИХМО самый главный вопрос- это что за юнит, и когда.где применялся. ;)

0

32

Поиграл в HRA mod, очень понравилось, что бронетехника разворачивается на месте не так быстро как в GZM, а то и совсем не быстро, т.е. при развороте лучше сделать небольшую дугу. Может быть, это даже симулирует закапывания в грунт и т.д... Так вот, в следствии этого проявляются реальные преимущества башенных танков (да и обходные манёвры, и атаки во фланги приносит в игре ощутимую пользу). А то, к примеру, в GZM я чаще отдаю предпочтение САУ, т.к. они мигом разворачиваются к противнику лобовой бранёй, не подставляя борта - появляется явное приемущество самоходок над танками в игре (да и с танками вообщем то; часто принудительно задаю сторону поворота корпуса - как бы тоже самоходки). В связи с этим и применение у них не совсем то которое изначально, как я предполагаю, задумывалось. В принципе, как написано в некоторой исторической литературе, танкисты изредка (а то и вообще никогда) не разворачивали машину на месте, опасаясь разрыва или заклинивания, были для этого и другие причины. Хочу Вас спросить, рассматривали ли Вы вариант с уменьшением лихого (а то иногда и сказочного-волшебного или читерского) разворота гусеничной бронетехники на грунтовой местности? Польза от этого была бы очевидна, к примеру это увеличило бы общий реализм в игре в лучшую сторону, улучшело геймплей,окончательно разделило, по применению, башенные машины с различными самоходками...

Отредактировано VictorB (2011-01-02 17:53:58)

0

33

Появился новый юнит - стереотруба
Хотелось бы знать, обладает ли он какими-нибудь специфическими особенностями?

0

34

Нет, это лишь юнит наблюдения с отличным качеством оптики и дальностью обзора.

0

35

Может, во избежаний вопросов по осообенности каких либо юнитов прилагать к списку новой техники, введённой в новый патч, их возможности? Например: стереотруба - наблюдатель, бтр арт наблюдения - вызывает арт налёт и т.д. А то порой непонимаешь значения придаваемой техники

0

36

а возможно ли поправить AI у пехоты? а то взводы то разбредаются, то половина взвода застревает между всякими заборами/кустами/мусором; если отправить куда-либо несколько взводов, то с вероятностью 95% они нарушат построение. из-за этого иногда приходится их распускать ради ценных бойцов (что бы гарантированно иметь в каком-либо месте, к примеру, 4 панцершрека). в Блицкриге 2 было удобно, что бронебойщики всегда были отдельным сквадом

0

37

spyderDFX написал(а):

а возможно ли поправить AI у пехоты? а то взводы то разбредаются, то половина взвода застревает между всякими заборами/кустами/мусором; если отправить куда-либо несколько взводов, то с вероятностью 95% они нарушат построение.

Уж сколько раз твердили миру ...
Первый пост этой темы

Fasya написал(а):

Ввиду полного отсутствия конструктивных предложений тема реорганизована.Поэтому прошу всех прочитать это сообщение прежде чем порадовать нас очередным предложением.
            1) Боевая система ГЗМ уже сформирована и никаких глобальных изменений в ней уже не будет. И уж тем более никто не станет переделывать мод только из-за того, что какому-то новичку что-то не нравится.2) В ГЗМ достаточно юнитов. Заказы на новую технику принимаются только от картоделов. Хотите предложить новый юнит - дайте его 3Д модель.3) Возможности игрового движка уже исчерпаны. Команда ГЗМ и так смогла "выжать" из него гораздо больше, чем разработчики игры могли себе представить. Поэтому предложения вида "А сделайте, чтобы солдатам надо было раздавать кашу" будут считаться флудом, со всеми вытекающими последствиями.4) Разработчики мода хорошо знают историю. И если в игре до сих пор нет миссий про какю-либо битву. это значит, что у разработчиков пока не было времени заняться ею. Хотите карту про взятие какого-нибудь Кукуевска - рисуете ее сами. Благо, все условия для начинающих картоделов у нас созданы.5) Разработчики мода хорошо разбираются в военной технике времен войны. Если вам кажется, что ттх того или иного танка завышены/занижены, то даже не пытайтесь предлагать их изменить, пока не предоставите весомые доказательства своей правоты.
            И ГЛАВНОЕ. Команда ГЗМ это не профессиональная игровая компания. Мод мы делаем прежде всего для себя, в свое свободное время и денег за это не получаем. И мы НЕ ОБЯЗАНЫ удовлетворять каждую просьбу. Не нравится, что в вашем предложении отказано, есть претензии? - Держите их при себе.
            Надеюсь, соблюдая эти правила, нам наконец-то удасться достичь порядка в этой теме.

0

38

С GZM 7.50.1 пехота непустой звук - может пора её включить к своим юнитам,дать возможность прокачки!?

-1

39

rjkz 2 написал(а):

С GZM 7.50.1 пехота непустой звук - может пора её включить к своим юнитам,дать возможность прокачки!?

Насколько я помню, эту тему поднимали уже около 50 раз. Невозможно пехоту туда включить.

0

40

Asgart, там про ИИ ничего не написано
rjkz 2, нельзя включить в "личные юниты" пехоту и юниты, при передвижении превращающиеся в пехоту (миномёты, пулемёты, etc.)

0

41

spyderDFX написал(а):

Asgart, там про ИИ ничего не написано

Не написано , но как ты себе представляешь изменение ИИ ? Неужели разработчики мода настолько "тупые" , что не догадались изменять его : исправить все лаги , зделать юниты умнее и пр. , да ?

Отредактировано Asgart (2011-01-12 11:33:17)

+1

42

Как насчёт добавить данному юниту дымавые снаряды?

0

43

spyderDFX написал(а):

rjkz 2, нельзя включить в "личные юниты" пехоту и юниты, при передвижении превращающиеся в пехоту (миномёты, пулемёты, etc.)

Насчет пулеметов и минометов не уверен. Вот здесь же это сделано, причем лет пять назад:
http://s58.radikal.ru/i162/1101/36/5147d499cccft.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1101/dc/ea51d38656d7.jpg
То же самое еще и с ремонтными юнитами, они тоже могут быть "личными".

0

44

Asgart написал(а):

Неужели разработчики мода настолько "тупые" , что не догадались изменять его : исправить все лаги , зделать юниты умнее и пр. , да ?

Как это не прискорбно, но это именно так. Некоторые улучшения сделали только разрабы Сталинграда и разрабы КК. А Нивал с момента выхода ванильной игры, кроме патча 1,2 для улучшения игры более пальцем об палец не ударили.

Asgart написал(а):

Не написано , но как ты себе представляешь изменение ИИ ?

Элементарно. Садишься, и дописываешь/переписываешь исходный код. Для этого надо всего лишь хорошо соображающая башка (есть в наличии  :D ), а так же исходники этого самого кода (а вот в этом собственно и вся загвоздка). Нивал не захотел отдавать моддерам исходники, по сему Блицкриг уже несколько лет как окончательно мертв/выдохся.

0

45

А с КК тоже много проблем? Нет ли какой-нибудь возможности коммерческого сотрудничества с его разработчиками? Чтобы ГЗМ стал отдельным, самостоятельным коммерческим продуктом.

0

46

Команда "Т-34" пыталась договориться с разработчиками КК. В итоге - те же яйца, только в профиль. Разрабы КК не могут дать движок без согласия Нивала, т.к. права у них и т.д. и т.п...

0

47

ilyaka Пожалуйста поясни как сделать? :flag:

Так как лично меня наличие минометов и пулеметов в качестве "личных юнитов" не особо интересует(как правило эти юниты редко долго живут, да и вообще прокачкой юнитов я не занимаюсь), то пояснить как это сделать я могу только посоветовав желающим, - брать, смотреть и делать. Думаю при желании там несложно разобраться.
Пулеметы и минометы присутствуют в качестве "личных" в моде-главе "Anti-Japanese War", а "личные" ремонтники в главе "Never give up". Эти главы давно выкладывались здесь на форуме и сейчас находятся в соответсвующих разделах.

:flag:

0

48

а можно узнать, какими источниками пользовались разработчики мода при расчёте бронепробиваемости? я так понимаю, что бронебойность бралась на дистанции 100м, параметры многих немецких орудий совпадают с моим источником. но вот для немецких 7.92мм пулемётов бронебойность занижена на 3мм (SmK) или даже на 7 (SmKH). это угода балансу или инфа из других источников?

0

49

А что Вам даст разница в 3 в игре? Пулеметы все-равно не начнут "косить" Т-34.  :D

0

50

Восторг от GZM полнейший. Было бы круто если бы еще стратегический режим был как в КК с передвиганиями фигурок и изменениями линии фронта) Хотя наверняка это на движке Блицкрига не сделать)

0

51

ferrym написал(а):

Было бы круто если бы еще стратегический режим был как в КК с передвиганиями фигурок и изменениями линии фронта

Не совсем согласен. ГЗМ имеет неплохую опору на историческую верность. Карты глав мне больше всего нравились в БК2, там красиво показывались ходы наступления и изменений линии фронта после каждой миссии в главе. Но некоторых элементов КК больно нехватает, типа топлива в бронетехнике.

0

52

Dive написал(а):

А что Вам даст разница в 3 в игре? Пулеметы все-равно не начнут "косить" Т-34.

историческая достоверность же. Т-34 не скосить, но по броневикам уже можно пострелять. и от Панцер-1 толк будет)

ВНИМАТЕЛЬНО читай руководство к моду, чтобы не задавать глупых вопросов (Администрация).

0

53

предлагаю свернуть проект и пожить нормальной жизнью :-)
p.s.всем привет: гру, "осназ",вч 73762 ЦВО г.Бийк

0

54

spyderDFX написал(а):

ВНИМАТЕЛЬНО читай руководство к моду, чтобы не задавать глупых вопросов (Администрация).

в чём глупый вопрос? цитата из документации:

Для всех орудий, стреляющих на прямую наводку, установил реальные (насколько возможно) параметры бронепробиваемости, на расстоянии около 500 метров при 90 градусах

вот я и попросил источник этих данных. в ридми больше 200 источников, и найти, в каком из них такие данные, не хватит никакого времени.
(википедию не предлагать)
з.ы. а пока потихоньку переделываю эти параметры, чисто для себя

0

55

подправте загрузку пехоты в  Sd.kfz.10, это однотонный тягач, на фотографиях в него и 8 человек с трудом влезало, а в игре, аж 2 сквада (порядка 18-20 человек).

0

56

Может не в эту тему, подскажите плиз, как называется мелодия, которая играет во вступительном ролике GZM?

0

57

ferrym, это переделанная заглавная тема игры Battlefield (любая игра серии)

0

58

:idea:
Было бы замечательно, если бы добавился такой элемент terra, как  склон в виде обратной стороны траншеи. Т.е. поставив пехоту между двумя такими  объектами, пехота становилась бы не видимой, как если бы была на склоне.  Тогда бы окопы, пусть и статические, обрели наконец законные свои преимущества, перед наступающими.
    Извините, что не предлагаю решение, ибо рисовать объекты я пока еще никогда не брался.  С хмелем, у знающих людей, думаю, не возникнет проблем

P.S. Только вот подумалось... Можно ли сделать склон , по которому может карабкаться пехота :question:  Иначе в такую траншею будет не попасть с фронтальной стороны....

Отредактировано vlad_82 (2011-01-17 10:40:19)

0

59

vlad_82, можешь использовать вот эти терраобъекты, выкладывались еще с миссией Охота на дроф(где они в качестве создания невидимости и используются), в патче они есть:
http://s41.radikal.ru/i092/1101/7e/78b517ef69d1t.jpg
Все они имеют "одностороннюю видимость".

Кроме того было добавлено еще не один десяток естественных склонов, в том числе из ПМВ, вот такого типа:
http://s007.radikal.ru/i302/1101/92/2929ca44e9c8t.jpg
Те что переделывались мной, были сделаны тоже с "односторонней видимостью", оригинальные, которые не подвергались переделке, не знаю, на этот предмет не проверял.

Будут еще вот такие:
http://i019.radikal.ru/1101/a2/e1bb6ad3037ct.jpg

Правда при компоновке подобных терраобъектов с траншеями, в редакторе приходится заниматься "миллиметражем", так как траншеи по своим свойствам перекрывают и накладываются поверх любого терраобъекта, но при определенном усердии можно добиться желаемого результата.

0

60

ilyaka
Ах вот оно как. Спасибо, коли так. Руки еще не дошли потестить их именно на игровом поле. :smoke:
Тогда вопрос исчерпан.

Отредактировано vlad_82 (2011-01-17 13:55:32)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 5)