Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 5)


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 5)

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

mkvakin написал(а):

Из Красноярска события на западной границе конечно виднее. Особенно, если одну книжку прочитать. Агитировать никого не буду. Предложения остаются в силе.

Для историка не важно "откуда", а важно "как".

П.С. Magister Militum наш исторический консультант. Не просто так, наверное. :question:

0

182

Планируется в следующим обнавлении улучшение звуковых эффектов?

0

183

Планируется, но работа пока не ведется. Пока мы заняты матчастью.

0

184

Проверил карту про Гродно в Motherland Calls- так себе, конечно оперативных действий никаких, да и ради ее одной главу делать не стоит. Наверное следует это отложить до появления достойной карты на эту тему.

Боюсь, что мне такие тонкости как те, которые перечислил simeo, у меня не очень получатся. Может кто-нибудь мог-бы ему помочь с зданиями в Кенигсберге, а то когда делаешь вещи не по специальности, они берут гораздо больше времени...

Кстати, каковы мысли по включение несколько миссий из Барбароссы в кампанию за Немцев? Ежели позитивные, можно было-бы выложить их в теме про "реанимацию", чтоб менее опытные картоделы могли-бы их подогнать и усовершенствовать под ГЗМ, тем самым еще подучится в этом деле... :question:

0

185

Осёло написал(а):

Кстати, каковы мысли по включение несколько миссий из Барбароссы в кампанию за Немцев? Ежели позитивные, можно было-бы выложить их в теме про "реанимацию", чтоб менее опытные картоделы могли-бы их подогнать и усовершенствовать под ГЗМ, тем самым еще подучится в этом деле...

Чесслово, я не за то, чтобы заимствовать карты из коммерческих продуктов.
Хотя если кто-то из мапперов, не ставя меня в известность, решит взять такую карту и модернизировать до неузнаваемости, то тогда конечно, такая карта может внезапно попасть в GZM.

ИМХО прозрачней некуда.

0

186

AlexGENERAL_Z написал(а):

Хотя если кто-то из мапперов, не ставя меня в известность, решит взять такую карту и модернизировать до неузнаваемости, то тогда конечно, такая карта может внезапно попасть в GZM.
ИМХО прозрачней некуда.

Я, не ставя тебя в известность, решил взять карту из миссии Барбаросса и сделать на ее базе, невиданный до селе, интерактивный сетевой штурм  :flag: . До неузнаваемости всю карту не скажу что переделал, но некоторые места значительно изменились. Самая главная начинка карты - скрипт. Карта почти готова, так что эффект внезапности обеспечен, думаю. :)

Первый скриншот до.
Второй - после реанимации.

+4

187

vlad_82
У Вас получаются очень красивые локации. Я получаю огромное удовольствие, играя по сети в Ваши карты. Уверен, что одиночные будут ещё лучше.

Отредактировано VictorB (2011-02-19 15:28:40)

0

188

@Alex: Понимаю. Извини если уже это говорил, я пропустил. :)

0

189

AlexGENERAL_Z написал(а):

Для историка не важно "откуда", а важно "как"

Это точно Алекс. Если о событиях вышеупомянутого похода можно почитать вполне приличные работы,
то события связанные с захватом Мукдена японцами известны куда хуже и русскоязычные источники
здесь совсем не помогут. Удалось установить многое в контексте детализации знаний о событии,
вплоть до внешнего облика важных для карты зданий. Несмотря на ограниченность свободного времени,
осваиваю ремесло картодела. Честно говоря, чертовски хочется увидеть реконструкцию событий
захвата Мукдена японцами в 1931 году, ведь события эти так мало известны, а значение их велико.
Так или иначе, я эту карту нарисую.

PS. mkvakin из Красноярска можно рассмотреть события не только на западной, но и на восточной границе ;)

Отредактировано Magister Militum (2011-02-19 19:04:49)

0

190

обращаюсь лично к товарищу Simeo. в данный момент пытаюсь деблокировать Тобрук( союзники, операция "Крестоносец"). карта замечательная, как и все ваши работы, но столкнулся со сложностями. ландшафт перегружен и часто мешает передвижению техники а в месте с плохим патфайндингом юнитов Блица, возникают трудности с управлением массой войск(подчас приходиться каждый танк/грузовик проводить за ручку). это не претензии к укрепрайонам, пт рвам, горам и ущельям, там все как надо, а к открытым пространствам. из-за того что много непроходимых терробъектов( оранжевый песок итд) юниты частенько залезают в тупики на ровном месте. это касается и первой карты, где Тобрук надо захватить. если есть в планах править эти карты в будущих патчах ГЗМ, возьмите на заметку.

+1

191

Пока первое что заметил и хотелось бы поинтересоваться - за советов отсутствует компания похода на Польшу 17го сентября 39го. Возможно её внесение в последующих патчах или это какая-то этическая, или ещё какая проблема(не хотим рисовать, не интересно,сам ищи и добавляй)?

0

192

Согласен с method-man по поводу ландшафта.если есть на карте возвышенность с складом то для юнитов это капкан-заехал и "не туды и не сюды".

0

193

method-man
в планах есть, только... :dontknow:
это одни из первых карт, т.е тогда не было всех ресурсов и соответственно они несколько устарели
Там много недочётов

0

194

Поход РККА на Польшу - позорный и неинтересный эпизод, прежде всего потому что еслиб Гитлер не напал до этого на Польшу РККА застряла там месяцев на шесть если не на год так как польская армия достаточно хорошо была оснащена а болота и леса труднопроходимая местность. А боёв крупных собственно и не было так сказать массовые сдачи в плен по причине крупных поражений польских войск на западе и опатии оказывать сопротивление РККА так как дескать немцы с запада всё равно прижмут.

0

195

FonWalter написал(а):

Поход РККА на Польшу - позорный и неинтересный эпизод, прежде всего потому что еслиб Гитлер не напал до этого на Польшу РККА застряла там месяцев на шесть если не на год так как польская армия достаточно хорошо была оснащена а болота и леса труднопроходимая местность. А боёв крупных собственно и не было так сказать массовые сдачи в плен по причине крупных поражений польских войск на западе и опатии оказывать сопротивление РККА так как дескать немцы с запада всё равно прижмут.

Можете рассматривать этот поход как угодно, но на предыдущей странице форума я уже высказал соображение о необходимости включения этой операции в GZM.

0

196

Не знаю может такая миссия уже есть, но интересно было бы поиграть в советской кампании в 41 году миссию где надо отступать, бросать вооружение, оставлять какие то юниты на прикрытие отхода (то бишь на смерть).
Наподобие Финляндии (где три "котла", "Трагедия окруженных" вроде называется). Но в финская миссия достаточно легкая, много людей и техники выводится. А интересно было бы ощутить именно ощущение разгрома, и безнадеги.

0

197

Кувалда
Дойди до Сталинграда и будет тебе разгром и безнадёга причем полная

0

198

Кувалда написал(а):

А интересно было бы ощутить именно ощущение разгрома, и безнадеги.

только не нужно в такие миссии личную гвардию вводить.

0

199

Артемка написал(а):

Дойди до Сталинграда и будет тебе разгром и безнадёга причем полная

Это немного не то, в Сталинграде оборона, а я имею ввиду отступление под атаками.
Я даже немного представляю себе как должна выглядеть эта миссия. Правда сам их делать не умею. Но может кто-то из умельцев заинтересуется такой миссией.

0

200

а есть возможность замутить такую штуку, чтоб мертвую технику можно было крушить дальше(давить как заборы или расстреливать)?

0

201

dudoctor написал(а):

а есть возможность замутить такую штуку, чтоб мертвую технику можно было крушить дальше(давить как заборы или расстреливать)?

На данный момент - нет.

0

202

Это уже вроде обсуждалось но чесно выводит когда штурмавики при виде вражиского самолёта прикидываються истребителями. :canthearyou:

+1

203

rjkz 2 написал(а):

Это уже вроде обсуждалось но чесно выводит когда штурмавики при виде вражиского самолёта прикидываються истребителями.

Ну тут два варианта: или оставить им перхват, или полностью убрать возможность атаки других самолётов. Т.к. это глобальные переменные, то вести воздушный бой не смогут даже истребители-бомбардировщики.

+1

204

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ну тут два варианта: или оставить им перхват, или полностью убрать возможность атаки других самолётов. Т.к. это глобальные переменные, то вести воздушный бой не смогут даже истребители-бомбардировщики.

:flag: Думаю тут надо проголосовать!

0

205

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ну тут два варианта: или оставить им перхват, или полностью убрать возможность атаки других самолётов. Т.к. это глобальные переменные, то вести воздушный бой не смогут даже истребители-бомбардировщики.

тогда есть возможность сделать так, что бы они хотя бы стреляли, если уж ввязались за кем нибудь в погоню? а то часто наблюдаю картину, когда мои Илы летят впритык в хвосте у рамы, не открывая огонь и медленно ее обгоняют, заходя на повторный круг.  а рама тем временем стреляет из пулеметов. медленно но верно штурмовики сбиваются так ничего и не сделав полезного. у штук вроде такая же проблема.

0

206

method-man написал(а):

когда мои Илы летят впритык в хвосте у рамы, не открывая огонь и медленно ее обгоняют, заходя на повторный круг

Илы чуток ниже рамы вроде летят, сбивают ее только когда высоту под ней набирают

0

207

Артемка написал(а):

Илы чуток ниже рамы вроде летят, сбивают ее только когда высоту под ней набирают

вообще да, летают ниже, но после того как агрятся на раму, набирают высоту до ее уровня.

0

208

Мне кажется, многие штурмовики, даже "набрав высоту", чуть-чуть недобирают. По-моему, даже с Ил-2 такое случается: он летит самую малость ниже, ех, "рамы", + видимо, у него наступательное оружие направлено немного вниз (на мой взгляд, это логично для штурмовика), из-за этого цель (то бишь "рама") не попадает в зону обстрела, хотя он идёт прямо за "рамой". Потому и не стреляет.

0

209

+ 100 всем кто против топ гана. Штурмовики большинства сторон были не в состоянии догнать и тем более выйти на высоту дальних бомбардировщиков!! Получается бред когда "штуки" и "илы" "забыв" про наземные цели гоняются за бомбовозами или разведчиками аки истребители. Вы это в д/ф видели? Или читали?
Гипотетика про про медленный Ю-87 теоретически догоняющий ТБ и.т.п. комбо не в счет.

0

210

я думаю нужно убрать возможность штурмовикам атаковать воздушные цели, так как игру это сильно портит, много раз матерился, когда вызывал их. А так хотелось бы ещё чтоб пехота засевшая в здании была намного более неуязвимой, в частности, чтоб её нельзя было уничтожить пулемётами, особенно пехоту в бункерах.

Отредактировано tankmaus (2011-03-09 14:22:57)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 5)