Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

To Alex, вобщем я все понял, просто дело в том я совершенно иначе подходил к разносу САУ и танков :cool:
В основном это DamageRandom, PriectingRandom, Dispersion, AmingTime, SightPower.Т.е. даже при условии наличия тех же бр-365п Су-85 имеет большую огневую мощь, и лучшую прицельность, нежели т-34-85, в силу дульных, откатных и механизмов наводки, собственно как и было в реальности.Получается, что танк и сау по дефолту имея одинаковую бп имеют совершенно разные шансы на то чтобы показать эту бп в действии.Низкий силуэт, меняем параметр маскировки и получаем совсем отличаюшуюся от 1.2 версии сау, где они по факту были пустышки.Вот так я и делал.Твой разнос тоже вполне оправдан.

P.S.5-6 болванок это немного нимало а целых 10-12% от общего БК

0

872

Как реализованы эти параметры в GZM:
Низкий силует по-умолчанию учитывается движком при вычислении вероятности попадания. Это AABB коробка.
SightPower должен быть выше у танка, всилу наличия башни с кучей приборов наблюдения и более высоким размещением, а также командирской башенки.
Dispersion ниже у самохода, понятно почему.
AimingTime - у кого какая пушка и мех-мы наводки, я разной закономерности для танков и САУ не делал.
DamageRandom, PriectingRandom - зависит от орудия, а не от машины.
Камуфляж САУ даётся более высокий, чем танку.

0

873

DamageRandom, PriectingRandom - зависит от орудия, а не от машины.

Ну это понятно, просто на таком уровне можно наглядно показать что баллистические параметры Сау были лудше чем у танка с таким же орудием, что обуславливалось дульным, тормозным,откатным и корректировочными механизмами(стрельба по движущейся цели например), которые были совершенно разные/модернизированные, так как рубка САУ позволяла это.

0

874

Буду оч признателен, если получу ответы на следующие вопросы :)
Будет ли возможность у истребителей атаковать наземные цели?
смогут ли амфибии плавать?
Можно ли будет брать в Core units машины снабжения и грузовеки?
Флота я так понимаю всё же не предвидется?
Будут ли функционировать ВСЕ туррели на авиации?
Будут ли реализованы экипажи?
Можно ли как нить сделать чтоб самолёты были как простые юниты и взлетали с аэродромов(Если движок позволит, в чём лично сомневаюсь)?
Смогут ли некоторые юниты (В согласовании с Т\Х) стрелять на ходу из основного орудия?
Будет ли убран баг отскакивания снарядов от грузовиков?
Заранее Громадное Пасиб)))
Б-1 вечен! :)

0

875

Будет ли возможность у истребителей атаковать наземные цели?
Те самолёты, которые вызываются как истребители - нет, а те, что - как штурмовые - да.
Есть куча моделей истребителей-бомбардировщиков(FW-190F8, ЛаГГи, МиГ-3, Як-9Б, Тандерболты и т.п.)
смогут ли амфибии плавать?
Нет ибо двигло...
Можно ли будет брать в Core units машины снабжения и грузовеки?
Нет. А зачем? Им что, опыт нужен?
Флота я так понимаю всё же не предвидется?
Нет ибо двигло мы кое в чём так и не победили.
Будут ли функционировать ВСЕ туррели на авиации?
На 80% да. Все самолёты интекса заменены на мои аналогичные с рабочими турелями.
Будут ли реализованы экипажи?
Нет ибо двигло...
Можно ли как нить сделать чтоб самолёты были как простые юниты и взлетали с аэродромов(Если движок позволит, в чём лично сомневаюсь)?
Правильно делаешь, что сомневаешься. Соприкосновение самолёта с землёй не реализровано в двигле.
Смогут ли некоторые юниты (В согласовании с Т\Х) стрелять на ходу из основного орудия?
У тех, кому положен стабилизатор. Я М3 знаю, а хто ещё?
Будет ли убран баг отскакивания снарядов от грузовиков?
Уже убран.

0

876

Флота я так понимаю всё же не предвидется?
Нет ибо двигло мы кое в чём так и не победили.

Ну скажем крутитсо в голове моей один туманный вариант, туман будед густым пока я с тайлами не решу вопрос ну и пока меня кто-нить в майке неподнатаскает))Ибо рисовать модели для того чего может и небыть Alex'y неразумно.

0

877

Добрый вечер всем!
По поводу GZM 5.55  хочу сказать, что мод действительно "оживил" игру. Однако из-за очень большого недостатка времени прошёл только Испанию (СССР). Хочу отметить следующее:
1. В первой миссии фланговые группировки франкистов выносятся "на раз"- стоят как манекены (предполагаю, что они должны были атаковать населённый пункт).Мой принцип ведения боевых действий- ДЕТАЛЬНАЯ РАЗВЕДКА местности, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ всех родов войск и поэтому я сначала обезопасил свои юниты от возможного флангового противодействия, а потом выполнил поставленную задачу. Предлагаю следующее:
1.1 Перед основной линией окопов и просто скопления юнитов выставлять боевое охранение (согласно Уставу!)
1.2 Создать подвижные группы из 2-3 лёгких танков\бронемашин с пехотой для контратак.
2. В Талвисоте хорошо реализована маскировка пехоты в траншеях. Нельзя ли повторить?
3. В миссиях про Великую Отечественную войну комплектовать подчинённые боевые группы согласно истории (советские мех. части страдали отсутствием пехоты, тяж. артиллерии, зениток, инженерными подразделениями и были переполнены бронетехникой; наоборот, немцы нашли "золотое сечение"-наши только с 1943 года).
П.С. Адрес не мой !!!!

0

878

AlexGENERAL_Z
В Курске в одной миссии был тигр (с Витманном, кажется)
И он стрелял на ходу
Возможно эту фишку перенести в GZM для юнитов, и использовать в качестве определенного уровня опыта?

0

879

При этом только здорово снижается точность стрельбы. Янки, не смотря на наличие стабилизатора, особо активно его не использовали. Это же устройство вроде как было и на поздних Т-26. Тем неменее приказом от ноября 1942. предписывалось при атаке, приближаясь к переднему краю, вести огонь с ходу. Он будет не самым точным, но на кого-то может и подействует. Такая своеобразная артподготовка. Для некоторой советской бронетехники было бы нелишне реализовать такую возможность...

Пытался скачать GZM с  http://blitzunion.ucoz.ru/. пищет, что файлы повреждены...я в глубочайшем расстройстве =(

0

880

simeo написал(а):

В Курске в одной миссии был тигр (с Витманном, кажется)
И он стрелял на ходу
Возможно эту фишку перенести в GZM для юнитов, и использовать в качестве определенного уровня опыта?

А зачем для пантов или что юниты типа могут в ГЗМ -7 тоже так делать !? :weird: Попадание на ходу в (при этом в двигающуюся цель =0 целых , хрен 10 ) Это только для  кино красиво  и как это будет реализовано ведь в реалии  Тигр не имел стабилизатора орудия )??? :cool:

0

881

Uzbek
для понтов)))

0

882

советские мех. части страдали отсутствием пехоты, тяж. артиллерии, зениток, инженерными подразделениями и были переполнены бронетехникой; наоборот, немцы нашли "золотое сечение"-наши только с 1943 года

А конкретней?Мотобрига, механизивованная брига, танковая брига..У мех и танковой бригады как раз наоборот до 43г. присутствовали батальоны зенитных орудий(3-4 батарей по 3 орудия), легкий и тяжелый, минометный батальон(по  3 расчета в батареи).
Начина я с 43 года, зенитный батальон был убран из состава механизированной бригады мех.корпуса, и заменен на зенитно-пулеметные батареи.

По штату на 1942г. в составе Мезанизированного корпуса находилось:

13 559 человек
175 танков
90 орудий и минометов
8 боевых маниш артиоерии бм-13

Такой состав сразу был признан удачным ибо сочитал подвижность, огневую мощь, что обеспечивало успешное ведение боевых действий в самых различных условиях.Все дальнеййшие преобразования мех.корпусрв были обусловлены созданием новых структурных елементов как,  самоходно артилерийские бригады, гвардейские тяжелые самоходно-артилерийские бригады, средние самоходно-артилерийские бригады.Также было в 1944 введение в такновый корпус легкого артилерийского.

В целом реформы во время войны у СССР были грамотные, и себя оправдывали, уже в 43г(концу 42г.), советская танковая бригада по огневой мощи(и нетолько) превосходила немецкую.

0

883

ПРИКАЗ О ВНЕДРЕНИИ В БОЕВУЮ ПРАКТИКУ ТАНКОВЫХ ВОЙСК СТРЕЛЬБЫ ИЗ ТАНКОВ С ХОДА

№ 0728 19 сентября 1942 г.

Опыт отечественной войны показывает, что наши танкисты не используют в бою всей огневой мощи танков, не ведут по противнику интенсивного артиллерийского и пулеметного огня с хода, а ограничиваются прицельной* стрельбой только из орудий, да и то с коротких остановок.

Практикуемые нашими войсками танковые атаки без достаточно интенсивного огня всех огневых средств танков создают благоприятные условия для безнаказанной работы орудийных расчетов артиллерии противника.

Такая неправильная практика значительно уменьшает силу огневого и морального воздействия наших танков на противника и приводит к большим потерям в танках от артиллерийского огня врага.

Приказываю:

1. Танковым частям действующей армии с момента подхода к боевым порядкам своей пехоты атаку противника начинать мощным огнем с хода из всего танкового вооружения как из орудий, так и из пулеметов, не боясь того, что стрельба получится не всегда прицельная. Стрельба из танков с хода должна быть основным видом огневого воздействия наших танков на противника и прежде всего на его живую силу.

2. Увеличить боекомплект в танках, доведя его на танке КВ до 114 снарядов, на танке Т-34 — до 100 снарядов и на танке Т-70 — до 90 снарядов.

В танковых бригадах и полках иметь три боекомплекта, из них один возимый в танках.

3. В целях увеличения дальности действия танков возобновить к 1.10.42 г. установку запасных баков для горючего на танках КВ и Т-34 емкостью для КВ 360 л и для Т-34 270 л.

4. Начальнику Главного автобронетанкового управления Красной Армии дать указания начальникам танковых училищ и командирам учебных танковых частей о внесении в программы обучения изменений в соответствии с данным приказом.

5. Начальникам Главного артиллерийского управления Красной Армии и Управления снабжения горючим Красной Армии внести соответствующие изменения в нормы отпуска танковым частям боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

6. Приказ разослать командующим танковых армий, командирам танковых корпусов и мехкорпусов, танковых бригад, полков, батальонов и начальникам танковых училищ.

Народный комиссар обороны И. СТАЛИН

ф. 4, оп. 11, д. 72, л. 377—378. Подлинник.

Опубл. в Сборнике боевых документов Великой Отечественной войны. № 5. М., 1947. С. 38.

* Слово “прицельной” вставлено И. Сталиным. 308

№ 271

ПРИКАЗ О БОЕВОМ ПРИМЕНЕНИИ ТАНКОВЫХ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ

ЧАСТЕЙ И СОЕДИНЕНИЙ

№ 325 16 октября 1942 г.

.....
3. Танки вводятся в бой поспешно без разведки местности, прилегающей к переднему краю обороны противника, без изучения местности в глубине расположения противника, без тщательного изучения танкистами системы огня противника.

Танковые командиры, не имея времени на организацию танковой атаки, не доводят задачу до танковых экипажей, в результате незнания противника и местности танки атакуют неуверенно и на малых скоростях. Стрельба с хода не ведется, ограничиваясь стрельбой с места, да и то только из орудий

Т.О. стрельба на ходу вменялась командирам РККА в приказном порядке.

0

884

Для scorpion_ss_
Механизированный (позднее переименованный в танковый) корпус первоначально состоял из танковой бригады на танках БТ, танковой бригады на танках Т-26, стрелковой бригады и вспомогательных частей, в том числе химического (огнеметного) батальона. Танковые бригады состояли из трех танковых батальонов и стрелково-пулеметного батальона. Стрелковая бригада — из трех стрелково-пулеметных батальонов. Соответственно в корпусе на семь танковых батальонов (включая химический) приходилось пять стрелковых и стрелково-пулеметных. Соотношение по батальонам неплохое, но танков было многовато для такого количества пехоты, 490 штук (175 БТ, 192 Т-26, 123 Т-37/-38) или позднее, после создания корпусов однородного состава, 463 танка (348 БТ, 63 Т-37/-38, 52 химических Т-26).
В окончательном варианте механизированный корпус должен был по штату иметь аж 1031 танк. Как же выглядела танковая дивизия такого мехкорпуса? В танковой дивизии 1941 года должно было быть 63 KB, 210 Т-34, 48 легких танков, 54 химических, итого 375 танков. Это количество танков приходилось на 10 940 человек личного состава. Организационно танковая дивизия состояла из двух танковых полков по четыре танковых батальона каждый (один на KB, два на Т-34 и один химический), мотострелкового полка из трех батальонов и артиллерийского полка. Артполк по штату вооружался двенадцатью 152-мм и двенадцатью 122-мм гаубицами. Помимо этого было четыре 76-мм полковые пушки, двенадцать 37-мм зениток, восемнадцать 82-мм минометов.
Если сравнить танковую дивизию советского мехкорпуса и танковую дивизию вермахта, то видно, что, например, противотанковые орудия в советской танковой дивизии отсутствуют вовсе, количество легких гаубиц в немецкой танковой дивизии вдвое больше (с учетом разницы калибра пусть в полтора раза больше), полковых орудий в немецкой танковой дивизии больше в пять раз, минометов среднего калибра — почти в полтора раза. Но, конечно, наиболее ощутимой была разница в численности мотопехоты в сравнении с количеством танков
На 375 танков советской танковой дивизии приходилось примерно 3 тыс. человек мотопехоты, а на 150–200 танков танковой дивизии вермахта приходилось 6 тыс. человек мотопехоты. Или, если считать в батальонах, то на 6 танковых батальонов (если даже не учитывать два батальона химических танков) нашей танковой дивизии приходилось всего три батальона мотопехоты. Соотношение 2:1 в пользу танковых батальонов. В немецкой танковой дивизии на 2–3 батальона танков — 4 или 5 (если считать с мотоциклетным) батальона мотопехоты, то есть 1:2,5, 1:1,7 в пользу пехотинцев. Поэтому немецкой танковой дивизии было легче и наступать, и обороняться. У нее было больше пехоты, двигающейся вместе с дивизией и способной занять и удержать местность. Боевой опыт привел советские танковые войска к сходной организации. Танковая дивизия образца 1946 года имела в своем составе 11 646 человек, 210 танков Т-34, три танковых и мотострелковый полк. Причем в танковых полках помимо трех танковых батальонов был еще батальон автоматчиков, последнее было уже исключительно советское изобретение, в немецкой тд такой практики не было.

0

885

Можно ли добавить следующий юнит:
Легкий зенитный танк Т-90 отличался от Т-70 только башней с вооружением. Два 12,7-мм пулемета имели индивидуальную систему наводки и показали хорошие боевые качества при ведении огня при движении, во время стрельбы по наземным и воздушным целям.
Т-90 предназначался для зенитного прикрытия колонн бронетехники от атак с воздуха, и, благодаря достаточно высокой скорости, мог сопровождать войска на марше. Но, несмотря на успешные испытания и хорошие отзывы о машине в войсках, количество выпущенных серийно экземпляров составило всего 20 шту

0

886

Для scorpion_ss_
Механизированный (позднее переименованный в танковый) корпус первоначально состоял из танковой бригады на танках БТ

Цитата

"Повышение огневой мощи танкового корпуса продолжалось и в 1944г., в его состав включили легкий артилерийский корпус..." -пару строк ниже- "Штаты механизированного корпуса совершенствовались также как и танкового корпуса.Реорганизация, структур бронетанковых подразделений, проведенная в 1944, также коснулась и механизированного корпуса.Из Состава мех.бригады был исключен зенитно-артилерийский дивизион, а из корпуса - армейский полк ПВО, одновременно в корпус вошли

ООО "Харвест"
А.Г. Мерников
Армия победы против вермахта, стр.449
:D

Тнковый Батальон-->Танковая Бригада-->ТанковыйПолк-->Танковый корпус--->Танковая Армия

корпус первоначально состоял из танковой бригады на танках БТ, танковой бригады на танках Т-26

Это на какой год корпус был без тяжелых танков?Это неможет быть корпусом это легкотанковая бригада РГК, по штату на 1939г., но никак не танковая брига и тем более корпус.истина в последней инстанции.

P.S.Узбек как пидешь удали тут весь флуд втч. и мои посты)

0

887

Танкист написал(а):

Легкий зенитный танк Т-90

Дык тада нада и Т-80, уже у него стоял калиматорный прицел.

0

888

Соотношение (с учётом тех.неисправностей)  в  МК на один танк:

      Танк           Артиллерия:
                          тяж. и ПТО   Миномёты  Автомашины    Тракторы    Мотоциклы
 
Штат 1 0,16     0,18       5      0,34      1,62
1 1 0,142     0,14       4,55      0,23      0,45
2 1 0,3     0,36       7,2      0,5      0,71
6 1 0,15     0,183      4,6      0,24      1,02
8 1 0,16     0,177      3,77      0,4      0,53
19 1 0,145     0,06       1,92      0,18          0,04

Взяты наиболее укомплектованные  МК на 22.06.1941. А как эти соотношения реализованы в игре? Необходимо приближать игровой процесс к историческим реалиям, а не как в амеровских стрелялках и показывать, в каких трудных условиях приходилось воевать  в начальный период.60% бронетехники потеряно по техническим причинам.
Т-90: не всё же на амеровских ЗСУ и ГАЗ-ААА.

0

889

Вопрос не по теме.
Теперь все гости могут писать посты не регестрируясь?

0

890

Прошу прощения. Примите в своё кумпанство?

Хочется  игровой процесс максимальн оприблизить к реалиям начала войны, т.е. на 1 танк 1..2 пушки, нехватка пехоты и огромное кол-во бронетехники.

0

891

Здесь народ дружный, и всегда рад новым людям!

А пост №910 я написал к тому, что если зайдет какой нибудь недоброжелательный гость (типичный задрот), то он сможет спокойно обматерить сдесь всех, или нафлудить с два километра, и затем спокойненько уйти. И никто ничего ему не сделает. А так за нарушение правил поведения хотя бы забанить можно.
Плюс, когда человек зарегеный, можно хоть некоторую иформацию о нем узнать. К примеру какого он пола, откуда он, и какого он возраста (последний почему то редко кто указывает).

0

892

Понял
Какие успехи, трудности у модификации? Может, чем помочь?

0

893

AlexGENERAL_Z написал(а):

Будут ли функционировать ВСЕ туррели на авиации?
На 80% да. Все самолёты интекса заменены на мои аналогичные с рабочими турелями.

Сорри за нескромный вопрос, но почему 80%?)))

0

894

scorpion_ss_ написал(а):

P.S.Узбек как пидешь удали тут весь флуд втч. и мои посты)

Пусть остается , полезная имфа ::):

Танкист написал(а):

Т.О. стрельба на ходу вменялась командирам РККА в приказном порядке.

А ссылок или фоток где эта стрельба велась успешно с ходу случаем нету ? :D  Да и какой процент попаданий на ходу был после этого приказа ? :blink:

0

895

Можно добавить пехотные развед-отряды, обладающие хорошим обзором, для разведки и наводки артиллерии... Разведчики нужны были всегда,а вот в блице данный род войск был реализован посредствам снайпера, что не совсем правильно отражает действительность... Даёшь разведроту! ^_^

0

896

Сходу конечно стреляли.Катуков, пишет о встрече со Сталиным на эту тему:
-На ходу стреляете?
-Мало - меткости нет.
-Стреляйте много, снарядов теперь достаточно.
У амеров вертикальная стабилизация была.Гироскоп размыкал электроспуск. Как ствол примет такое-же положение - тады и жахнет.Наши тоже над ней работали по американским наработкам, даже если не ошибаюсь было что то экспериментальное. А точность стрельбы с ходу, по встречавшимся воспоминаниям наших танкистов, была отвратительной.Но стрелять - стреляли.
Просто когда Т-34\76 против Т-V и прочего "зверинца" в открытом бою, то иного ничего нет, как просто выпустить максимальное количество снарядов до совоего подбития.
В 1938 году на БТ-7 испытывали стабилизатор ТОП-1 (ТОС, стабилизированным в вертикальной плоскости) производства завода "Авиаприбор".Сложность освоения в войсках данной конструкции прицела было связано, прежде всего, с длительным периодом обучения наводчиков для выработки у них необходимых навыков при использовании прицела во время стрельбы сходу. В связи с этим от установки на серийные танки БТ-7 прицелов ТОС-1 впоследствии отказались (см. «Военная литература» Техника и оружие Общее устройство танка БТ-7). В том же году на пушках Т-26 появился электрический затвор, обеспечивавший производство выстрела ударным способом и с помощью электротока. Пушки с электрозатвором оснащались телескопическим прицелом ТОП-1.Всего было выпущено 1975 танков Т-26 образца 1938 года.Если в игре Шерман сможет стрелять на ходу, то пусть и наши тоже стреляют-может с 100-ого раза и подобъют.

0

897

Разведрот не будет(слишком большое подразделение в масштабах игры). Есть спецподразделения, в составе которых есть снайперы и всякие штурмовики с гвардейцами.
К снайперу добавился ещё 1 полезный юнит - диверсант для СССР и немцев.
Вооружён самозарядной винтовкой, гранатами и спецзарядами. Может втихую взорвать важный объект. Камуфляж у него как у снайпера.

Сорри за нескромный вопрос, но почему 80%?)))
Потому что не в моих силах переделать вообще все самолёты у которых не работает хоть одна турель.

Ко всем важный вопрос: а могли ли в действительности М4 Шерман и М3 Ли стрелять на ходу?

0

898

А можно сделать , чтобы пехота окапывалась....конечно не ячейки пускай рыла...а хатя бы...так для виду...сбрустверком...как у танков..)
Ps: не могу прикрепить файлы на форум? 0о

0

899

Стабилизатор оружия для М3/М4 не сильно отвечал требованиям хотя бы по тому что наши танкисты отключали его иначе заряжение орудия на ходу становится довольно проблематичным. После войны они на долгое время вообще отказались от стабилизаторов- в главу угла была поставлена точность стрельбы, чтобы обнаружить и поразить танк противника задолго до того, как он сблизиться на дистанцию эффективной (для него) стрельбы и амеры первыми в мире оснастили свои танки довольно совершенными дальномерами и балистическими вычислителями.
Стабилизатор был неплохим решением для "Гранта", который имел две пушки.
Пытались устанавливать стабилизатор на Ф-34, но неудачно (воспоминания Грабина). Однако по наседающей пехоте пехоте стрельба на ходу из пушки даёт вполне приемлемые результаты.
Поэтому стрелять на ходу могли только очень опытные экипажи.

0

900

А можно ли вообще в Блице менять точность оружия в зависимости от того, стоит юнит или движется (в смысле при движении понизить до уровня "стрельба приблизительно в сторону противника")? Если нет, то и включать стрельбу на ходу не стоит - юниты игрока получат слишком большое преимущество (вряд ли комп "узнает", что в бою нужно будет постоянно маневрировать :) ).

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.