Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.


GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Можно толькоу лёгких. У средних и тяжёлых только по пехоте, хотя вряд ли это реализуемо в игре.

0

902

В блице точность стрельбы схода и с места похоже не отличается.

0

903

надо было- и стреляли. хоть и редко- когда ну очень надо было.
например когда вопрос стоял быть/не быть
или удачное стечение обстоятелств.
Если стреляешь с ходу, то скорость танка не более 12 км/ч.
Если "мясорубных" карт не бутет то и не надо
Лучше прицельнее с места

0

904

AlexGENERAL_Z написал(а):

К снайперу добавился ещё 1 полезный юнит - диверсант для СССР и немцев.

А у союзников не будет? они ведь были и есть любители подиверсантить, одни SAS чего стоят... так они и в ВМВ тоже много где повоевали... :)

0

905

Возможно ли в игре реализовать так, чтобы разведка игрока была экипирована во вражескую униформу и распознать их могли только после открытия разведчиками огня или SS?

0

906

Неее! Ну это уже чересчур жирно. И так тут кричим что бы снайпер стал заметнее, что бы меньше читерного прохождения было (снайпер лазит под носом у врага, которого в этот момент утюжит артиллерия).

0

907

Против снайперов хорошо бы патрулирование организовать. А то действительно как при расстреле

0

908

И как предлагаешь это сделать?

0

909

1. Аналогично охране базы
2. Несколько рядов траншей с большими изгибами+впереди оссновных окопов в
    небольших траншеях 2-3 солдат с функцией "засада" в качестве боевого
    охранения (так и вреальности выставляются наблюдатели)
3. Офицеры наблюдают передний край в бинокли
4. Противопехотное минирование
5. Если в игре будут собаки-увеличить им радиус обзора (ввиду невозможности
    реализации обнаружения противника по запаху)
6. Патрулирование тыла лёгкой бронетехникой и группами солдат
7. Реагирование на стрельбу, т.е. если в течение нескоторого периода времени
    компютер теряет юниты, то данный район прочёсывается пехотой\ЛБТТ
8. Рассредоточение пехоты по множеству окопов а не так, чтобы вся пехота
    находилась в одной линии.
9. Использование рельефа и растительности местности
Если коротко, то больше подвижности комп. юнитам. Такое ощущение, как будто он попал в окружение.

Отредактировано Танкист (2008-02-12 19:08:55)

0

910

Вы хотите игру превраитть......даже не в реалии...а чтобы она все функции других игр выполняла...может тогда внедрим чтобы как в кол оф дьюти за каждого бойца можно было воевать=)

0

911

Всё это в игре можно легко реализовать (не знаю только по п.7)
Иначе связкой снайпер+гаубица+зенитка и транспорт можно и в 41-ом до Берлина дойти. Юниты компа не должны быть СТАТИЧНЫМИ. Редкий день обходился без взаимных обстрелов, поисков, атак за како-нибудь
"Не за гордую твердыню,
Что у матушки-реки,
А за некий, скажем ныне,
Населенный пункт Борки" (А.Т. Твардовский)

Отредактировано Танкист (2008-02-12 19:38:46)

0

912

Вопрос: возможно ли реализовать воздушное снабжение?

0

913

to Танкист
Все о чем ты говоришь реализуеццо на уровне скриптов, и к усовершенствованию непосредственно ресурсов игры не имеет никаково отношения.А значит обращаться надо к мапперам, а их тут вместе со мной(начинающим) 4.В принципе что-то из того ,что ты перечислил я попытаюсь реализовать в своей карте, но это только 1 карта, представь сколько надо лопатить карт чтоб в каждой продумать реакцию АИ на внешние раздражители ^_^ .А в общем конечно я ЗА такие изменения, вопрос в том на сколько хватит наших сил.

0

914

Можно просто в каждую карту добавить несколько юнитов: офицера в окоп, снайпера в кусты, ЛБТТ, 2-3 патрульных отделения.  Они не повлияют на баланс игры. С траншеями, наверное, уже поздно, все непеределать.

0

915

Танкист написал(а):

Танкист

Если я правильно понимаю, то тут параель с SuddenStrike?Если да, то тут все просто, в блицкриге боеприпасы и запчасти никакой ценности не представляют(а хотелось бы), в проте мы дико радовались када самолет сбрасывал так нехватающие нам боеприсы и сладкие запчасти, а тут всегда с легкостью можно отбить 1 склад на котором неограниченное кол-во ресурсов-это грубая ошибка разработчиков, или даже недодуманность которая слишком упрощает поставленные задачи.К томуже сделать этот процесс активным нельзя. т.е. самолет несможет выбросить теже коробки и они на парашуте к нам спустяся, потому как нет такой лазейки, можно сделать только на уровне скрипта=Летит самолет, пролетая над точкой x,y игроку(АИ) даются ресурсы, и то это тока навскидку.потому как ресурсы будут иметь Type=Object.

0

916

Не знаю как это происходит в SuddenStrike, но если будут миссии про Демьянск, Ржев, Сталинград то для реалистичности хотелось бы воздушное снабжение. Но это не реализовали даже DTF.Games. Если кто реализует-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

917

To Alex:
Вот тут такой прикол увидел, сквад Waffen_SS44 и Waffen_SS45, там на солдат скин одет как-то коряво или сама *dds повернута на угол чтоли, вобщем они отображаются как две половинки на целендрической болванке :confused:

0

918

Для scorpion_ss_
У меня всё нормально показывает.
Когда я делал венгров у меня тоже такое бывало (два изображения одного юнита), проверь следующие папки:
Squads
Units\Humans
modobjects.xml
и сравни с тем, как в этих папках прописана пехота

0

919

В игре они будут выглядеть нормально. В редакторе используется по-умолчанию файл 1_h, а в игре 1b_h.
Главное помнить, что у SS нет зимних и пустынных скинов. 

Танкист, ты хоть немного понимаешь, чего понаписал? Маппер просто загнётся, если будет делать карту по твоим условиям.
Сам-то хоть пробовал что-то подобное сделать?
И вообще, для таких целей есть игры вроде "В тылу врага" или "СМЕРШ".

Юниты компа не должны быть СТАТИЧНЫМИ
Здорово, как мы сразу не догадались!  :embarrest:
Сделать юниты компа хоть с каплей мозгов - вообще основная задача научной алхимии! Эээ, т.е. я хотел сказать мирового РТС игростроения.
Такие вещи решаются на уровне многомиллионных бюдежетов, а прогресс знаете ли невелик.
А при том АИ, что мы имеем в Блице излишняя самостоятельность для юнитов вообще оказывается вредна.
Нам остаются лишь скрипты-скрипты...

+1

920

Для panzer1941:
К созданию Ледяного ада отношения не имею.

AlexGENERAL_Z
Думаю, что многомиллионного бюджета не потребуется для того, чтобы добавить в миссию 1-2 десятка юнитов (см. пост №930). Подобные карты делал. Сложность прохождения явно повысится.  Снайпер\ЛБТТ не будут безнаказанно растреливать расчёты и пехоту.

0

921

Reks написал(а):

Неее! Ну это уже чересчур жирно. И так тут кричим что бы снайпер стал заметнее, что бы меньше читерного прохождения было (снайпер лазит под носом у врага, которого в этот момент утюжит артиллерия).

А что снайпер (не зря говорят снайпер бьет из далека и всегда наверняка ) чит да чит все заладили, надо что бы его после третьего выстрела начинали искать (так что есть выбор уползти или подохнуть им ) Что бы в тыл залезть надо еще постараться и еще как его могут заметить из штурмовика или разве-дательного самолета если он под функцией скрытное передвижение ? :weird:  Нужен и снайпер и развед взвод что бы можно было по тылам гонять (бывают порою миссии перехватить кое кого и тогда кого посылать или на танках рваться к этому заданию не смотря на потери , еще не забываем что некоторые карты одиночные , люди просто могут играть с модом ГЗМ !)

0

922

Танкист, давай объясню по-научному, все перечисленные тобой методы реализации боевого охранения в реале имеют отношение только к особо важным участкам фронта. Обычно всё было гораздо скромнее. Учитывая масштаб большиснтва карт, реализовать несколько линий траншей - практически нереально. Я с трудом умещал 2 ряда. Про отдельные ячейки вообще молчу(хотя кое-где всё-таки разместил).
Тот масштаб доработок, который ты предлагаешь, занимает очень много времени даже для одной карты(что несоразмерно эффекту применения снайперов и пр.), если учесть, что в моде карт около 200, то можно легко сделать вывод, что до зимы 2010 года GZM никто не увидит.

0

923

AlexGENERAL_Z, обрати на 919 пост пожалуйста внимание=)
http://ifolder.ru/images/download_1.jpg
http://ifolder.ru/images/download_1.jpg

Отредактировано Dimis (2008-02-13 09:24:38)

0

924

Сколько по времени займут следующие мероприятия:
1. Размещение офицера с биноклем
2 12-15 противопехотных мин
3 Патрулирующего   вдоль линии окопов\ в тылу мотоцикла\БА +1..2 отделения (с собакой если будет).
Снайперы тоже долго на войне нежили.
Если большинство карт уже изготовлено, то переделывать окопы, ставить солдат ""в засаду" уже, конечно, поздно, но на новых можно попробовать.
А то получается так, что у меня БА ФАИ в первой же миссии в Испании получила 4 уровня повышения. Расстреливала расчёты, находясь в их зоне поражения.
Боевое охранение выставляется на любых участках фронта. Никто не держит, например, батальон в постоянно на позиции, а выставляют взвод, который наблюдает за передним краем и только в случае возможных дествий противника батальон в полном составе занимает огневые позиции. Нереально держать всех солдат в постоянном напряжении.

0

925

1. Аналогично охране базы
2. Несколько рядов траншей с большими изгибами+впереди оссновных окопов в
    небольших траншеях 2-3 солдат с функцией "засада" в качестве боевого
    охранения (так и вреальности выставляются наблюдатели)
3. Офицеры наблюдают передний край в бинокли
4. Противопехотное минирование
5. Если в игре будут собаки-увеличить им радиус обзора (ввиду невозможности
    реализации обнаружения противника по запаху)
6. Патрулирование тыла лёгкой бронетехникой и группами солдат
7. Реагирование на стрельбу, т.е. если в течение нескоторого периода времени
    компютер теряет юниты, то данный район прочёсывается пехотой\ЛБТТ
8. Рассредоточение пехоты по множеству окопов а не так, чтобы вся пехота
    находилась в одной линии.
9. Использование рельефа и растительности местности
Если коротко, то больше подвижности комп. юнитам. Такое ощущение, как будто он попал в окружение.

п.1 - под вопросом;
п.2 - не эффективно против снайпера, потому лишняя трата сил;
п.3,п.4,п.6 - очень дельные советы. Приму к сведению при скриптовании своей карты.
Остальные пункты тоже под большим вопросом.

12-15 противопехотных мин

Согласен.

Боевое охранение выставляется на любых участках фронта. Никто не держит, например, батальон в постоянно на позиции, а выставляют взвод, который наблюдает за передним краем и только в случае возможных дествий противника батальон в полном составе занимает огневые позиции. Нереально держать всех солдат в постоянном напряжении.

Нет смысла этого делать, так как игрок кустарными методами может увалить пехоту до того как она вообще сможет выдвинуться к окопам. В итоге линия обороны к началу наступления может оказаться без обороняющихся.

П.С.: Вообще, если умеешь писать скрипты, то лучше всего создай маленькую карту, и попробуй на ней реализовать свои задумки. То что в теории элементарно просто, на практике иногда ой как трудно реализуется.

0

926

Dimis, нет уже столько раз пробовали.:(

0

927

Насчет мин: я уверен, что в некоторых случайках ГЗМ 5.55 я на них натыкался. И противопехотные, и противотанковые видел. Тип случайки - большая, со множеством заданий. Что-то типа 1 маленькая деревня, 1 средняя деревня, 1 станция с промзоной, пара мостов, артбатарея противника, ферма и поселок. Так вот, в такой миссии есть несколько довольно неслабых размерами минных полей, на которые я не раз с дуру влетал :)

0

928

В случайках на мины тоже нарывался.  :) 

Рубаюсь щаз за французов в 1940м. Дико ржал, гогда танковые снаряды рикошетили от мотоциклов и грузовиков по 2-3 раза подряд, такое же наблюдал и с гаубичными снарядами. Надеюсь в ГЗМ-7 такого не будет.

Если это уже кем то упоминалось ранее, тогда пардон.

0

929

УЖЕ УПОМИНАЛОСЬ. ИСПРАВЛНЕНО

0

930

Танкист написал(а):

Снайперы тоже долго на войне нежили.

Это ты кино "Враг у ворот" посмотрел !?  :D Противодействие нашим снайперам посадить в траншеи несколько снайперов компа (как в патч-моде Север) потом не так лихо будешь лазить по тылам  ;)
http://www.battlefield.ru/index.php?opt … Itemid=108

P.s. "Разумеется, реальные счета снайперов на самом деле больше, чем потвержденные. Например, Федор Охлопков, по прикидочным данным, всего уничтожил более 1000(!) немцев, используя также и пулемет.
В 1943 среди советских снайперов было более 1000 женщин; за время войны им было засчитано более 12000 немцев.
Первая десятка советских снайперов уничтожила (подтвержденными) 4200 солдат и офицеров, а первая двадцатка - 7400.
Cнайпер 82-й стрелковой дивизии Михаил Лысов в октябре 1941 года из автоматической винтовки со снайперским прицелом сбил пикировщик Ju87. Данных о числе убитых им пехотинцев, к сожалению, нет.
  :idea:
--------------------------------------------------------------------------------
Говоря про "Враг у ворот" (Enemy at the gates), я должен сказать, что это отлично снятый фильм. Только не могу понять: про какую войну речь? Несколько смахивает на Великую Отечественную, но как такие тупые "русские" победили "немцев"? Такое освещение истории было бы смешным, если бы не было столь грустным. Впрочем, чего еще можно было ожидать от ламериканцев - сплошные обывательские штампы...
А в конце войны появятся янки в сверкающих доспехах и всех победят. Кстати - сравните фото настоящего Зайцева с Зайцевым киношным."
http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/sniperru.htm
http://www.snipercentral.com/snipers.htm

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.