Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение


Железо-обсуждение

Сообщений 151 страница 180 из 293

151

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

А если цена широкоформатного меньше чем обычного?

Ну, я думаю, что здесь опять же всё зависит от матрицы; время отклика и пр. элементов (бренда например!)

Вот поставить несколько широкоформатных дисплов => запрограммировать блиц под несколько широкоформатных дисплов => запустить игру, и вся карта (скажем 16 x 16) будет как на ладони!!! %-)  :smoke:  :)

0

152

Johan (r) написал(а):

вся карта (скажем 16 x 16) будет как на ладони

возможно ошибаюсь, но личный опыт замены обычного 17 на широкоформатник 19 в отношении блица показывает, что:
1. увеличение размера экрана совершенно логично просит увеличить разрешение, соответственно размер юнитов в игре уменьшается. играть в микротанчики не впечатляет, а пехота...
2. некотрые юниты и объекты с маленькими текстурами отоброжаются рябью (возможно проблема связана с моиими настройками)

0

153

А если не увеличивать расширение? Тогда танки останутся такими же?
И вообще, широкоформатник растягивает изображение?

0

154

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

широкоформатник растягивает изображение?

если настройки выставлены верно, то не растягивает. А расширение поменять думаю все же придется, потому что технические параметры новых мониторов подразумевают работу с высоким разрешением. В противном случае будешь иметь сильное мерцание и изображение "из квадратиков"

0

155

Grabber написал(а):

1. увеличение размера экрана совершенно логично просит увеличить разрешение, соответственно размер юнитов в игре уменьшается. играть в микротанчики не впечатляет, а пехота...

Что-то ты путаешь, - если разрешение увеличивается, то и размер экрана у тебя увеличивается, то есть размеры юнитов остаются прежними. Вобщем все нормально с этим будет на 19'' ЖК мониторе. У меня раньше тоже был 17'' SyncMaster 757nf, неплохой монитор, но уже года три как на 19'' ЖК перешел и уже отвык от того.

0

156

Так что мне не покупать широкоформатник?
http://www.foroffice.ru/show_image.php?id=30880

0

157

ilyaka написал(а):

Что-то ты путаешь

разве? стоит разрешение 1024х768 например, поставь 800х600 получаем более крупные размеры объекта в худшем качестве. у меня был 17 ЛЖ, купил широкоформатник вьюсоник, который вежливо попросил увеличить разрешение практически во всех игрушках. В итоге пришлось подстраивать баланс настроек графики конкретно в блице. Хотя привыкнуть можно ко всему. Для Т-34: думаю тебе стоит определить приоритеты монитора

Отредактировано Grabber (2009-02-07 22:26:39)

0

158

Ну так как тебе играть в Блице на широкоформатнике?

0

159

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

как тебе

по началу сильно бесил масштаб потому что непривычно, а теперь ничего - привык  :disappointed:

0

160

Grabber написал(а):

разве? стоит разрешение 1024х768 например, поставь 800х600 получаем более крупные размеры объекта в худшем качестве. у меня был 17 ЛЖ, купил широкоформатник вьюсоник, который вежливо попросил увеличить разрешение практически во всех игрушках. В итоге пришлось подстраивать баланс настроек графики конкретно в блице. Хотя привыкнуть можно ко всему. Для Т-34: думаю тебе стоит определить приоритеты монитора

Так насчет разрешения и размеров, я имел ввиду 19'' обычного формата (при 1024х768 для 17'' и при 1280х1024 для 19'' - размеры юнитов не уменьшаются), а если ты ведешь речь о широкоформатнике, то 19'' широкоформатник это вообще микроскопический вариант, у него вертикальный размер меньше чем у обычного 17'' монитора - естесственно у тебя на нем все микроскопическое будет - одним словом, широкоформатник надо от 24''.

0

161

Вы меня пугаете... :confused:
http://www.foroffice.ru/show_image.php?id=30880

0

162

Я теперь прям незнаю, какой монитор покупать... :confused:  :tired:

0

163

Видеорежимы для Blitzkrieg, я не помню какие, но, по-моему, подогнать разрешение можно в самих настройках игры.

0

164

в блице есть настройки видео, у меня некотрое аремя сам монитор выкидывал сообщение о том, что ему установленное разрешение маловато. но время многое лечит  :crazy:

0

165

Grabber написал(а):

в блице есть настройки видео, у меня некотрое аремя сам монитор выкидывал сообщение о том, что ему установленное разрешение маловато. но время многое лечит

Да, я не про то, а про широкоформатник.

0

166

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Я теперь прям незнаю, какой монитор покупать

есть один хороший принцип - самый большой монитор из тех, что сможешь по деньгам, ну и самый из предыдущих по тех параметрам. Кстати время отклика 5 мс в ил-2 с настройками качества графики "самое лучшее" не канает...

0

167

ilyaka написал(а):

широкоформатник это вообще микроскопический вариант, у него вертикальный размер меньше чем у обычного 17'' монитора

Седня сходил в магазин и померял сантиметром.  :flag:
Высота экрана 19-ти дюймового широкоформатника чуть больше, чем у моего обычного 17-ти дюймового. :glasses:
Еще замерил 20-ти дюймовый широкоформатник, у него вообще на 3 см высота больше. А у 22-х дюймового - на 6 см.
Сейчас думаю, 19-ти или 20-ти дюймовый купить... :confused:
Разница в цене - 300 гривен. (Для меня это существенно). А на 22-х дюймовый мне денег не хватит... :disappointed:

Grabber написал(а):

Кстати время отклика 5 мс в ил-2 с настройками качества графики "самое лучшее" не канает...

Непонял. Сейчас все мониторы продаются с временем отклика либо 2 мс, либо 5 мс. Так это что значит, что на новых мониторах нельзя играть в ИЛ-2 ? o.O

0

168

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

нельзя играть в ИЛ-2

можно играть! только например отображение воды, или качество удаленных объектов при настройки графики в игре "самое рассамое" будет не очень. Связано это с быстротой смены картинки грубо говоря. Вот, я сегодня специально заехал в магазин и сравнил три монитора - все 19", все широкоформатники, два из них вьюсоники, третий асер. разница между двумя и пятью мс на отклике заметна при работе требовательных к графическим ресурсам прог. К которым игрухи и относятся.
Короче, если найдешь 20" с 2 мс за приемлемые деньги - это оно, ечли стоит выбор между 19" 2мс и 20" 5 мс, то ИМХО 19" 2мс, проверял!

Отредактировано Grabber (2009-02-09 19:08:30)

0

169

Grabber написал(а):

Короче, если найдешь 20" с 2 мс за приемлемые деньги - это оно, ечли стоит выбор между 19" 2мс и 20" 5 мс, то ИМХО 19" 2мс, проверял!

Ок. А если и у 19" и у 20" - 5 мс, что лучше? (разница в цене - 300 гривен)

0

170

...ммм я в гривнах плохо считаю, сколько это в рублях?
и почему не рассматриваешь вариант с 2 мс?

Отредактировано Grabber (2009-02-09 19:18:00)

0

171

300 гривен - 1320 рублей, если не ошибаюсь.

0

172

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

и почему не рассматриваешь вариант с 2 мс?

Эээ... Я просто хочу монитор фирмы самсунг, а у них 2 мс я редко встречал....

0

173

http://www.samsung.ru/products/computer … ys/lcd-20/ сравнение по самсунгам
http://www.thg.ru/display/22_lcd_monito … _t220.html тож про самсунги

Отредактировано Grabber (2009-02-09 19:44:45)

+1

174

Спасибо.

0

175

Я забыл отписаться, что купил монитор. 3 недели назад. Не подумайте, что я хвастаюсь. Просто хотел сказать, что в Блицкриг на широкоформатниках не удобно играть. Монитор: SAMSUNG SyncMaster 2223NW.

http://www.samsung.ru/products/computer … -22/2223nw
http://www.samsung.ru/i/objects/hires/hires_54374_m.jpg
У него расширение 1680 на 1050. Соотношение сторон 1:1.6
А в Блице максимальное расширение - 1280 на 960. Пришлось ставить это. Поставил - растягивает :angry:
Тогда я изображение экрана сжал по бокам, и теперь нормально.
Вот, сравните. Первое изображение - старый 17-ти дюймовый монитор. Второе - новый.

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2009-03-05 21:09:35)

0

176

Вот наконец нашел нужную прогу для тех у кого проблема третьим сервиз паком обновлением для Windows XP который если у вас оказывался пиратский то вылизала навязчивая звездочка как у меня (я правда избавился от этой проблемы тем что вообще виндовз перевесил )но все-же может кому и сгодится  :glasses:
https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=87&p=7
RemoveWGA 1.2
http://thenewz.ucoz.ru/news/2008-01-31-771

0

177

Т-34 обр. 41 г.
АХхахаах а у меня вообще старый монитор 15 дюймов ЭЛТ. :D И всё норм.

0

178

Гений то что все норм - это конечно хорошо, я рад за тебя. Но для меня 15 дюймов - очень мало. Если тебя устраивает твой монитор - это хорошо, но меня лично мой старый 17-ти дюймовый не устраивал. Вот я и купил новый. Проблем у меня нету, настроил монитор под Блиц. ;)

0

179

Ну у меня http://i.dell.com/images/global/products/monitors/2208wfp_overview1.jpg 22".

1680 x 1050 native resolution – Stunning detail and more viewable real estate without compromising desk space.
5 millisecond (grey-to-grey) response time (typical) – Helps reduce ghosting and motion blur when gaming or watching movies.
1000:1 dynamic contrast ratio (typical) – Produces darker blacks for sharper images, crisp text, better color saturation and greater detail for HD entertainment.
Dell TrueColor Technology - Richer, life-like imagery that has accurate color representation better tones and hues. Reds, greens and blues are deeper and more vibrant.
High Definition (HD) – Connection(s) available
Dell UltraSharp Advantage – Adjusts to fit your optimal viewing position allowing you to tilt, swivel, pivot, raise and lower with little effort.

Тут конечно есть свои ньюансы... Конечно старые игры надо подстраивать, а Sudden Strike 3, к примеру , писался именно под широкоформатники...
Поэтому мой выбор - для 3Д - вот это, а для 2д... лучше ноут... тоже DELL...

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-04-03 16:03:46)

0

180

Вот. У меня тоже 22 дюйма. Только Самсунг... Я самсунги предпочитаю...

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение