Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение


Железо-обсуждение

Сообщений 211 страница 240 из 293

211

ovgleb написал(а):

Кстати, сейчас уже имеются серьезные трудности с приобретением лицензии ХР.

Качай пиратку... :D

0

212

Гений написал(а):

Качай пиратку...

Пиратки есть. Но, надоело уже с пиратками возиться. Проще купить лицензию ХР, благо она сейчас дешевая.

0

213

ovgleb
А чё возится?

0

214

Во-первых, пиратки зачастую кривые.
Во-вторых, искать обход активации.
В-третьих, подгружаются обновления, и опять искать дезактивацию.
Когда не было и-нета, вопрос о лицензии не стоял. Сейчас - другое дело.

0

215

ovgleb
Я вообще не люблю лицензии.Не люблю платить не за что....

0

216

ovgleb написал(а):

Во-первых, пиратки зачастую кривые.
Во-вторых, искать обход активации.
В-третьих, подгружаются обновления, и опять искать дезактивацию.

Ничего, из тобой перечисленного, в последних сборках я не встречал.

Отредактировано daemonus (2009-05-10 16:28:14)

+1

217

кто нибудь пользуется разором десэддер?

0

218

internetchik211 написал(а):

Линия фронта. Битва за Харьков вышел уже четвёртый патч-фикс!

Уже 5.

0

219

Гений написал(а):

Уже 5.

Ну хоть десять , вон Блиц-1 и КК бросили патчить официально вообще дальше в свое время , а тут хоть какая-то работа ведется по исправлению и доработке  ;)

0

220

За то, что разработчики делают патчи, за это им надо спасибо сказать. А то некоторые релиз выпустят, бабла срубят, и поминай как звали. Так что патчи это есть гут. Ну а что касается косяков, так а у кого их не бывает ? Даже у всяких толстосумов (навроде Electronic Arts), которые на один только бета-тест могут $300000 угрохать, бывают эти самые косяки. Главное, что эти косяки исправляются, а остальное дело десятое.

+1

221

internetchik211 написал(а):

Хорошо-то,хорошо...
Но покупая продукт, я хочу получить качественный продукт,поскольку плачу не за косяки.А если, инета нема.А если, на мопеде чел сидит - год качать будет эту кучу патчей.И не факт что они косяки все уберут.Поскольку такое количество патчей (косяков),есть поспешание и халтура разработчиков, красноречиво говорящее о "качестве" продукта,который они предложили покупателю.
Что кучу патчей делают - спортивный интерес разрабов скорее "а шо же мы тут таке понатворили?",а не забота о
потребителе,поскольку овечку постригли а остальное не важно.

Ну тут исходят из принципа кого волнует чужое горе  :D Вообще ты прав но если патчи делают то у разрабов хотя бы есть совесть или подогретый интерес поклонниками игры  :glasses:

0

222

internetchik211 написал(а):

Хорошо-то,хорошо...
Но покупая продукт, я хочу получить качественный продукт,поскольку плачу не за косяки.

Косяки есть в любом продукте. Что же касается конкретноБитвы за Харьков, то игра в релизе (без патчей) была вполне себе играбельна\проходима. Так об чем речь то ?

А если, инета нема.А если, на мопеде чел сидит - год качать будет эту кучу патчей.

Во первых, большинство игр можно пройти без всяких патчей. Во вторых, то, что ты там что то не можешь, это твои личные проблемы. Или ты хочешь, что бы разработчики\издатели начали всем страждущим инет высокоскоростной проводить ? :rofl:  Так не будет такого, потому, что это твои личные проблемы - за тебя твои проблемы ни кто решать не будет.   

И не факт что они косяки все уберут.

Ну да, не факт. Так же как не факт, что разработчики вообще будут править эти косяки. Вот я и говорю, что разработчикам надо спасибо сказать, за патчи. Тем боле, что тебя играть\покупать никто не заставляет. Не нравятся косяки, так не играй\не покупай.

Поскольку такое количество патчей (косяков),есть поспешание и халтура разработчиков, красноречиво говорящее о "качестве" продукта,который они предложили покупателю.

Во первых, когда выпускают сырые игры, то в большинстве случаев разработчик тут не причем. В большинстве случаев тут вина лежит на тех, кто дает денег (те же издатели) на разработку игры. Вот эти спонсоры и торопят с выпуском - ставя как правило жесткие сроки. Во вторых, халтура это не тогда, когда выходит куча патчей, а тогда, когда игра в релизе, из за глюков\багов\недоработок, является неиграбельной\непроходимой - вот это действительно халтура.

Что кучу патчей делают - спортивный интерес разрабов скорее

Ага, делают видимо от нечего делать :rofl:.

а не забота о потребителе,поскольку овечку постригли а остальное не важно.

Вот если бы разработчикам было пох на игру и на потребителей, то ни каких бы патчей не было.

Ещё большая гадость это системы защиты от копирования типа "лучшей" отечественной защиты - StarForca

Мне как потребителю наличие StarForcе тоже не нравится - особенно последняя его инкарнация с интернет активацией :angry:. Но тем не менее, тут даже последнему дураку ясно зачем издатели прикручивают к играм StarForcе. Не было бы всяких пиратов\халявщиков, и защит бы на игры не прикручивали.

жить не дающего нормально ни нормальным программам,ни нормальным людям.

Ну это ты по моему очень сильно преувеличиваешь. Юзаю лицензию с 90-х годов, так проблемы за все это время были только ДВА РАЗА!. Да и то, все проблемы успешно разрешились. Может тут не в защитах дело ? ;) 

Вот ни с одной другой защитой нет столько проблем(при установке обновлений,активации,совместимости при переходе на последние Windowsы Vista\Windows 7 и тд.и тп.). Из за этого "лучшего в мире" грёбаного Stara мне,пока пришлось отказаться от использования 7емерки.Поскольку,только он "замечательный" препятствует её нормальному функционированию.

А кто тебе мешает юзать паралельно с 7-ой тот же XP ?

Хотя,старфорсовцы и предлагают у себя на сайте всем производителям,кто пользовался ихней защитой,перешить бесплатно программы для совместимости с 7емёркой,но очень надо это издателям и разрабам!Особенно,если программа вышла года 2 или более назад!Овечку постригли - дело сделано.А дальше чихать им на всё и всех.

Ну да старые версии StarForcе как правило не совместимы с новыми OC, а все потому, что когда выходили эти версии StarForcе, тех ОС еще в помине не было. И да, издатели не очень горят желанием тратится на снятие защиты со старых игр. Ну тут уж ничего не попишешь. Тут если что то и сдвинется в лучшую сторону, то только тогда, когда потребители начнут подавать гражданские иски в суд. Вот тогда наши издатели и начнут чесаться. Ну а пока же наши издатели живут по принципу минимум затрат - максимум прибыли.

Сейчас ещё, отечественный издатель стал делать и большую гадость - онлайн и СМС(по коротким дорогущим платным номерам) активация StarForce.

Да там не в этом гадость, а в том, что там число активаций ограничено. Вот это действительно самая натуральная подлянка. Причем подлянка в первую очередь для честных потребителей.

Отлично!Кто-то купил прогу,(хорошо если у него есть интернет)

Если для игры нужен интернет, то об этом пишут на "диске". И если ты не удосужился этого прочитать, то это опять же твои личные проблемы. Трафика та же активация жрет копейки. Да и интернет сейчас есть в любой глухой деревне. Так что не надо про интернет.

Но наступит время,а оно наступит, когда издатель,разраб или старфорсники прекратят поддержку программы с такой активацией.И как тогда собственно можно будет ей воспользоваться!Хорошо,если найдется или сделается CRACK. А если нет!

Пока есть пираты\халявщики, пока честные потребители будут только болтать и плакаться на форумах, издатели и дальше будут прикручивать всякие защиты. Так вот, надо не плакаться, а подавать иски в суд, причем желательно иски коллективные. И вот только тогда в этом направлении начнутся позитивные подвижки. В общем, если тебе тут что то не устраивает, то подавай в суд. Ну а в целом, что касается всяких защит, я с тобой полностью согласен. 

Всё вышеперечисленное,не есть что иное,как издевательство над потребителем за его-же деньги! И ещё скажите мне что я не прав.

Что касается StarForce, прав, в остальном не прав :glasses:.

0

223

NKWD[шник написал(а):

]Но тем не менее, тут даже последнему дураку ясно зачем издатели прикручивают к играм StarForcе. Не было бы всяких пиратов\халявщиков, и защит бы на игры не прикручивали.

Как видно издателям это не сильно помогает , а вот простым смертным жизню услажняет  :)

0

224

Uzbek написал(а):

Как видно издателям это не сильно помогает , а вот простым смертным жизню услажняет

Если защиту не ломают в первую же неделю продаж, то защита свою функцию выполнила ;). А так да, любую защиту рано или поздно ломают, и в итоге, гимор с этой защитой получают честные пользователи.

0

225

Да хорош вам мужики спорить как ставили эти зашиты так и будут ставить , ну а патчи тоже нужны ибо если их не будет то и играть всем быстро наскучит в сырой полуфабрикат  :D

0

226

internetchik211 написал(а):

В том что конкретно эта игра - халтурка,в этом ты меня не переубедишь.

А я тебя и не собираюсь переубеждать. Просто мне не нравится когда люди не разобравшись в вопросе, пишут всякую хню. Причем выдавая эту хню за непреложную истину. Вот я и пытаюсь донести, что на мой взгляд это не истина, а совсем наоборот. Вот собственно и все.

Вообще,на сегодняшний день,просто стыдно должно быть делать платные игры с подобной графикой.

Вообще то если ты вдруг не в курсе, то эта игра относится к жанру реалистичных воргеймов. Так вот, для воргеймов там очень и очень неплохая графика. Это я тебе говорю как человек который во первых, играл в эту игру, а во вторых, человек, который играет в эти самые воргеймы. А если учитывать, что эту игру сделала команда состоящая из пяти человек, то этот результат вообще можно назвать феноменальным. Потому, что сделать хороший реалистичный воргейм, задача сильно нетривиальная. Так вот, для воргеймов графика там (как и все остальное) вполне себе на уровне. А вообще, забавно когда люди начинают судить об игре даже в нее не поиграв. А так же забавно, когда люди сначала качают игры на халяву, а потом еще имеют наглость пенять разработчикам\издателям на баги\глюки & наличие защиты и тд.

И Чего это ты так её(эту игрульку)защищаешь,может ты один из её разработчиков?

Да все намного проще. Просто в отличие от некоторых, я в эту игру играл. Причем играл я в нее в том числе и в релизе. Так же потому, что я на одном из форумов общался с разработчиками. А потому я в курсе дела - чего там и как. И когда приходит какой то нуб (уж извини за прямоту) и начинает огульно хаять хорошую игру, то понятно дело, такое мало кому понравится. А что же касается игрульки, то ты сам сначала попробуй нечто подобное сделать. Сначала попробуй движок с нуля написать, потом на этом движке попробуй сделать интересную игру в жанре воргейм. Причем сделать это все командой из пяти человек и с сделать к тому же на свои деньги. И вот когда это все осилишь, вот тогда и называй эту игру игрулькой. Что же касается моей личности, то к разработчикам этой игры я никакого отношения не имею. К слову, ты хотя бы для начала поинтересовался, а кто собственно эту игру сделал, и где эти люди живут. А сделали ее парни из Украины, которые живут в городе Харьков. У меня же в профиле (как нетрудно заметить) написано Москва ;).     

И вообще,конкретно эта игра была приведена только как пример идиотских косяков и вообще косяков,за которые платят потребители.

А ты в нее играл, что бы про эти "идиотские" косяки рассуждать. Так же я лично сильно сомневаюсь, что такие как ты вообще игры покупают. Поэтому пример этот мягко говоря не в кассу.

У меня проблем с этой игрой нет,поскольку в такое не играю.

А я вот как раз играю в такое, потому, что лично я предпочитаю играть в серьезные игры, а не во всякий поп-шлак для казуалов.

С инетом,тоже проблем нет(5 mbit/sec безлимит).

Тогда к чему этот плач про интернет ? Или тебя все интернет обездоленные своим адвокатом сделали ? Так тогда это ты не по адресу обращаешся :D.

То,что инет есть в каждой деревне и доступен всем,с этим я не могу согласиться,поскольку это не так.

Не знаю про какую ты страну говоришь, лично я говорю про Россию. Что в России возможность подключить интернет сейчас есть почти везде. Говорю как человек, который эту страну изъездил вдоль и поперек. Другое дело, что цена на этот интернет бывает сильно разная, вот это да. Но как я сказал, сейчас интернетом обзавестись не проблема - было    бы желание. Ну а где этого интернета по каким то причинам нет, так там людей никто насильно не заставляет играть в игры, которые требуют интернет соединения - есть много других игр, где этого интернет соединения не нужно.

И у бедного юзера сидящего на мопеде,активация сожрет очень много времени(а где то учитывается именно оно а не траффик)поскольку на мопеде загрузка сайтов идет полгода.

Спасибо посмеялся :rofl:. Это что за такие активации, которые жрут много времени\трафика ? Просто где то с месяц назат был по работе в командировке, и там в силу обстоятельств пришлось юзать Dial-up. Так ни каких проблем с интернет активацией в играх у меня ни разу не возникло. Поэтому не нужно тут рассказывать всякие сказки агентства ОБС.

И платить еще 50 руб за звонок на платный короткий номер при активации по телефону многим тоже накладно.

А эти многие на работу не пробовали устроится ? Говорят сильно помогает :crazyfun:. На крайняк этим "многим" можно сходить бутылки пособирать, или милыстыню попросить :rofl:. В общем, не в 50-ти рублях тут дело, а дело тут в том, что некоторые люди с менталитетом халявщика просто привыкли получать все на халяву. Не очень люблю Гоблина, но иногда он очень правильные вещи говорит. Так вот, таких халявщиков Гоблин называет "жадными детьми" - это люди которые хотят всего много, и на халяву. Так же и тут ;).

И я всегда читаю системные требования к прогам.

Ну я за тебя конечно рад, но только я говорил не лично про тебя, а про людей вообще - коль уж ты про этих людей тут заговорил. Если люди не имея интернета покупают игры для которых требуется интернет соединение, то это проблема этих людей, и ни кого более. 

Я не против патчей

Да я это понял. А вообще было бы очень странно, если бы ты был против патчей :D.

я говорю что куча патчей свидетельствует о "качестве" программы.

А я говорю, что качество программы от количества патчий не зависит ни коим образом. Чему наглядный пример мировой игропром. Так же надо иметь ввиду, что одно дело выпустить какую ни будь простенькую аркаду, и совсем другое выпустить игру со сложной и реалистичной игровой механикой (игра в которой одновременно взаимодействует большое количество различных параметров). И чем механика игры сложней, тем трудней эту механику сразу отладить. Так вот реалистичные воргеймы это одни из самых сложных жанров для реализации.   

То что продолжают их делать то мотивации тут уж точно не совесть

А ты что с разработчиками лично знаком, или это твои домыслы и предположения ? На чем основано такое категоричное утверждение ?

а интерес и приобретение опыта,поскольку найти глюки и косяки и отладить программу(по себе знаю) интересно и азартно(сможешь или нет) да и приобретаешь колоссальный опыт.

А можно задать тебе пару нескромных вопросов ? Сколько тебе лет ? Живешь ты один или с родителями ? И есть ли у тебя своя семья (жена, дети и тд) ? Просто рассуждаешь ты как какой то малолетний подросток. Ты не путай хобби и работу - тем боле работу в коммерческой структуре. Одно дело когда ты в свободное время что то делаешь, и совсем другое, когда это твоя работа. Причем работа от результатов которой зависит будет ли у тебя завтра кусок хлеба или нет. Так вот для разработчиков "Битвы за Харьков" это именно что работа, а не просто увлечение. Потому, что всякими увлечениями они просто-напросто не могут позволить себе заниматься. Одно дело когда ты не зная ни хлопот ни забот сидишь на шее у родителей, и совсем другое дело когда ты живешь один - особенно если тебе помимо себя еще и семью надо кормить. А в случае с разработчиками "Битвы за Харьков" плюсуем суда еще расходы на разработку игры, расходы на аренду помещения, расходы на аренду\покупку оборудования и тд и тп. В общем, ты себя с целой студией и ее заботами\проблемами не ровняй. Патчи делаются не потому, что разработчикам делать больше нечего. К слову у них сейчас еще пара проектов в производстве находится. А патчи делаются потому, что во первых, разработчикам не безразлична судьба проекта, во вторых, разработчикам не безразлично отношение к ним фанатов игры. К слову, доработка игры идет в тесном сотрудничестве с фанатами, что в двойне отрадно - все бы вот так делали. Ну и самое главное, патчи делаются потому, что в студии Graviteam работают не зажравшиеся снобы пох*****, а ответственные и добросовестные люди, которым не безразлично то дело, которым они занимаются.

Лицензия или не лицензия,это не важно

Покупать, или пользоваться ворованным, это безусловно дело сугубо личное. Но что касается игр, лично я предпочитаю покупать лицуху (особенно это касается отечественных игр) нежели юзать пиратки. И вот почему. Во первых, я могу это себе позволить. Во вторых, я не играю во все подряд. Всякий второсортный шлак мне не интересен - мне на это гумно просто время жалко тратить. Ну и в третьих, и самое главное, если все будут качать игры на халяву, и покупать пиратки, то хороших игр, кроме всякого free шлака, просто-напросто не будет. Разработка хорошей игры стоит как правило не слабых денег, и если игры не будут окупаться, то разработчики\издатели ни каких игр разрабатывать\издавать не будут, потому, что никто ни будет работать за спасибо себе в убыток. Вот с фильмами и музыкой ситуация совсем другая. Потому, что если все будут юзать пиратские фильмы и музыку, то киномагнаты и муз-магнаты все равно не обеднеют, потому, что там основные бабки идут с проката фильмов в кинотеатрах & концертной дейтельностьи музыкантов. С играми же, совершенно другая ситуация - доход тут идет непосредственно с продажи игр. А потому качая игры  на халяву и покупая пиратки, мы сами же рубим сук на котором сидим. И потом еще сами же удивляемя, а чего студии закрываются, а чего продолжения тех или иных игр не появляется и тд и тп. 

и в пиратках и в лицах "защищенных" этим
старом есть куча больших проблем

Проблемы тут как правило возникают только у любителей халявы.

поскольку старфорсники от версии к версии все дальше и
дальше идут по пути рассовместимости своей защиты с опер.системами и приложениями.

Что за рассовместимость такая ? Можно об этом поконкретней, с конкретными примерами этой рассовместимости ?

То что Starforce одна из самых проблемных(по cовместимостям,активации,регистрации и пр.) защит,говорит не только мой опыт её использования(взлома)но и куча пользователей

А вот мой опыт, и куча моих друзей\знакомых, говорят об обратном. Что проблемы тут в основном возникают из за кривых рук, загаженной  системы, и юзанья ломанных лицензий.   

и экспертов считают также.

Имена этих экспертов можно озвучить ?

Достаточно набрать в поисковике например:"проблемы со Starforce"Асколько соответствующих звонков в техподдержку издателей,защищающих свои программы этим старом  поступает от пользователей по проблемам с этим старом.

Я уже сказал, у кого и почему возникают проблемы с Starforc'ом. У меня вот почему то ни каких проблем с Starforc'ом нет. Сейчас ты наверное опять скажешь, что это потому, что я работаю в Starforc'е - так ятебе сразу говорю, что я там даже близко не работаю :D. К слову, я хоть и поучаствовал в нескольких проэктих в  качестве консультанта, но ни к игропрому, ни к игровому издательскому бизнесу я никакого отношения не имею - моя профессиональная дейтельность сильно далека от этих областей. Это что бы сразу тут все точки над "И" расставить :)

Что касается меня,то всё что мне надо я поломал или просто использовал готовые CRACKи

C развитием StarForce ProActive (это который с интернет активацией), ломать стало на порядок сложней. Теперь я понял к чему этот плачь по поводу интернет активации и 50-ти рублей :D.

чтобы только не использовать и не замусоривать систему этими "драйверами защиты"которые остаются в ней даже после удаления защищенного приложения,поскольку вижу глубоко отрицательное воздействие на систему в целом,этих драйверов.

Все это напоминает какую то пароидальную манию :tired:.

И вот почему же то практически не наблюдается таких же проблем с другими защитами даже созданными до появления Vista и Windows 7!

Ну во первых, потому, что принцип защиты у них разный. Во вторых, и у других защит проблемы кое какие имеются. К примеру, у старых версий SecuROM'а тоже не все так гладко с теми же Windows Vista\7.

Юзать XP мне никто не мешает,юзаю по необходимости.

Тогда к чему ты написал, что из за злого StarForce ты дескать не можешь юзать Windows 7 ? Просто если ты не в курсе, то на одном компе можно одновременно юзать и 7-ку и XP - что собственно умные люди и делают. Особенно те, кто любит играть не только в новые, но и в   старые игры.

А вот пример и с ХР:Игра "Battlestrike:Партизаны второй мировой" - в системных требованиях штатная ось ХР. Игра(кто бы удивился)защищена Starforce.Издательство Новый Диск. Поставьте эту игру,установите её Starforce,а после гляньте в журнале событий на ошибка,ошибка,ошибка системы из за этого Starforca.Идет страшная рассинхронизация оси!

Ну во первых, этой игры у меня нет. Ибо как я сказал ранее, я во всякий второсортный шлак не играю. Во вторых, если со Starforc'ом и возникают какие то проблемы, то в 99% случаях эти проблемы возникают не по вине самого Starforce, а по вине тех, кто его прикручивал на диск. Этим прикручиванием занимается правообладатель игры - в большинстве случаев правообладателем является издательство. Ну и в третьих, я так и не понял про какие страшные ошибки речь ? Что за такая страшная рассинхронизация ? Ты бы уж чего поинтересней придумал. К примеру система виснет, или BSOD'ы выскакивают :D.

Ну просто задолбался ломать этот гребаный старфорс, когда покупаешь лицензионную прогу зашитую старом,и из за него получается что-то подобное,или вообще прога не фурычит.И причем
тут проблемы у меня!

Странно, а у меня и у большинства моих друзей\знакомых почему то все фурычит. Может кое кому стоит поменьше ломанные лицензии юзать, а так же стоит за своей системой получше следить ? Кстати винда у тебя лицензия, или тоже ломанная пирата ? Хотя можешь не отвечать, потому, что я ответ и так знаю ;).

0

227

Да каждый ваш пост все больше и больше видать скоро на одной странице будет писать НКВД на другой ответ Интернетчик  :D

0

228

Uzbek написал(а):

Да каждый ваш пост все больше и больше видать скоро на одной странице будет писать НКВД на другой ответ Интернетчик

Все к тому и идет :D. А вообще, спорить дальше на эту тему я смысла не вижу, потому, что по ходу тут дело религии, да и офтоп это уже, ибо разговор идет не по теме данного топика :).

0

229

NKWD[шник написал(а):

]ибо разговор идет не по теме данного топика

а я посты перенес, не стесняйтесь .... спорьте  :P

0

230

Да уж опять началось  :D

0

231

Uzbek написал(а):

Да уж опять началось

В споре рождается истина)))

0

232

Смит31 написал(а):

В споре рождается истина)))

Или драка  :D Ну ты не занимай эфир ем еще ответы писать каждому по странице  ;)

0

233

internetchik211 написал(а):

Вот только без мата,терпеть не могу матерящихся по каждому поводу!

А где ты тут мат увидел, тем боле по каждому поводу ?

Я тоже играю в качественные,хорошие варгеймы

Да, и в какие же например ?

но что касается серии "Линия фронта",то мне хватило в своё время "Барбароссы".

Это я так понял речь идет о Combat Mission: Barbarossa to Berlin, которая в локализации Snowball'а называлась "Линия фронта: Барбаросса". Я не знаю когда и как ты в нее играл, но в свое время (в 2002-ом году) эта игра была одной из лучших в своем жанре. По сегодняшним меркам графика там конечно неахти, но в воргеймы люди не из за графики играют. Так же как, не из за графики люди до сих пор играют в тот же Блицкриг I. Ты уж скажи прямо, что это просто не твой жанр. 

Пытылся играть в демо и этой,думая что может что-то изменилось к лучшему - снес через полчаса,поскольку от уровня первых игр этой серии вышедших сто лет в обед,данную игрулю ничто не отделяет,к сожалению.

Судить об  игре по демо-версии это в большинстве случаев то же самое, что судить о вкусе по запаху :D. И не тыли до этого сказал ?:
У меня проблем с этой игрой нет,поскольку в такое не играю.
А тут уже оказывается, что ты в демо-версию играл :D. А что же касается "ничто не отделяет". Так во первых, это откровенный гон ака елементарное не знание матчасти. Отличий там воз и маленькая тележка. И если бы ты действительно играл в воргеймы и конкретно в эти игры, то ты бы таких глупостей не писал. Во вторых, "Битву за Харьков" делали совершенно другие люди, и это игра ни какого отношения к серии Combat Mission не имеет - там общего (кроме жанровой принадлежности) вообе ничего нет :D.

И уже на протяжении скоро десятка лет,разработчики пытаются впихнуть потребителю один и тот-же продукт,мягко сказать не первой свежести.

:rofl: Есть серия Combat Mission, за авторством Big Time Software\Battlefront (США), в которой вышли следующие игры:
Оригинальное название          Год Название в локализации 
Combat Mission: Beyond Overlord       (2000) Линия фронта: Нормандия
Combat Mission: Barbarossa to Berlin  (2002) Линия фронта: Барбаросса
Combat Mission: Afrika Korps          (2003) Линия фронта: Африканский корпус
Combat Mission: Shock Force           (2007) Линия фронта. Ближний Восток
Combat Mission: Shock Force - Marines (2008) Линия фронта. Морпехи
А есть игра:
Оригинальное название          Год Название в локализации
Линия фронта. Битва за Харьков        (2009)         --------------------------
За авторством Graviteam (Украина), которая с вышеперечисленными играми, как я сказал ранее, не имеет (кроме жанровой принадлежности) ничего общего. Просто в силу того, что наши локализаторы в свое время обозвали серию Combat Mission, Линией фронта, и эта же приставка есть в "Битве за Харьков", те люди кто не в теме (всякие нубо-ламмеры) и путаются - как собственно и в твоем случае. В общем, учи матчасть и не пиши всякие глупости :mad:.

А я разве разрабам натыкал? Айм сорри! Не заметил!

По моему кто то себе сильно льстит :). Ты не разработчикам натыкал, а выставил себя нубом и ламером, ибо человек, который действительно интересуется темой воргеймов никогда бы не написал таких глупостей. А если охота разработчикам натыкать, так милости прошу суда: wwwsukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=180
или суда: http://graviteam.com/forum/index.php?board=4.0
Только смотри тыкалку там не сломай. Потому, что если ты там начнешь говорить то, что ты тут говорил, то боюсь что навтыкают как раз тебе, причем навтыкают по самые помидоры - в общем, успехов тебе :D.

А тут присутствуют разрабы? Или камрад НКВДшник PR-менеджер проекта,что так яростно встал на защиту данного продукта?

Не нужно фантазировать. Я тебе уже сказал, что я к данной игре никакого касательства не имею. Просто мне как человеку игравшему в эту игру, категорически не нравится когда люди не игравшие в нее, начинают за глаза ее огульно хаять. Только не нужно говорить, что ты  дескать демку видел - видеть демку и играть, это сильно  разные вещи, тем боле, что релиз от демки достаточно сильно отличается.

А я делаю,создаю и пишу,но только не игры,а игры я ломаю,но ломаю достойные(по моему мнению)чтоб всякие "защиты" не "убивали" хорошие игры раньше срока.

Ха-ха, и ты считаешь это чем то значимым и достойным ? Так вот я тебе и говорю, когда сам что то значимое и достойное сделаешь, вот тогда и пеняй на других.

Да, я в отличие от некоторых не покупаю все подряд чтобы потом, понимая, что PR-щики проекта меня обдурили красивыми рекламными видеороликами,обложками и россказнями,с глубоким разочарованием и кляня себя,что на такой шлак я потратил большим трудом заработанные деньги, складировать эти DVD болванки у себя не вечное хранение в шкафу - это не по мне.

Что бы не покупать всякий шлак, надо хотя бы чуть-чуть головой думать, и тогда проблем с этим не будет. А что же касается свободного места & денег, ну так если ты живешь в коробке из подхолодильника, и зависишь в плане финансов от папы с мамой, и от их карманных денег, ну что же, это серьезный аргумент :).

А чтоб про косяки рассуждать,не надо в неё играть,поскольку многие косяки в инфе патчей прописаны.

Это тоже самое, что рассуждать о радостях секса ни разу им не занявшись :rofl:. Так вот, так делают только теоретики ака ламеры, которые любят потеоретизировать о том, чего сами в глаза никогда не видели.

А чего тогда эти"серьёзные игры" например,вся "Линия фронта" до сих пор кучами валяется по магазинам,начиная самой первой?

Так у меня в магазине, который рядом с домом, до недавнего времиени кучами валялись первый Блицкриг и Ил-2, и что ? По твоему это показатель хорошести игры ? Нет не показатель. Просто жанры где надо думать головой (воргеймы, симуляторы, тактические стратегии и тд), большинству просто не интересны. Так же как не каждому дано быть хирургом или летчиком, так же и не каждому дано играть в хардкорные игры, где надо думать не спинным мозгом, а головой.

А "поп-шлак для казуалов" разлетается мгновенно?

Так потому этот поп-шлак и разлетается мгновенно,что он сделан для этих самых казуалов ака большинства. Хардкорные игроки всегда были и будут в меньшинстве, а казуалы в большинстве, а потому, мировой игропром всегда будет орентироваться в первую очередь на кузуалов. И кстати, тут мы имеем прекрасный пример в лице Блицкрига. Был отличный Блицкриг I, который был рассчитан больше на хардкощиков нежели на казуалов, а потом разработчики блица погнались за длинным рублем, и появился Блицкриг II, который сделали в расчете именно на казуалов, потому, что первый блиц был для казуалов сложен. И как результат хардкорщикам игра категорически не понравилась, а всяким казуалам игра даже очень понравилась. И как следствие Б2 продался в несколько раз большим тиражом нежели Б1 - вот это еще раз к вопросу о хорошести игры и продажах.

Или у нас вся страна опущенцы-казуалы предпочитающие "Г" ?

Причем тут наша страна ? Так не только в нашей стране, так во всем мире. Большинство во всем мире предпочитает играть в игры, которые мозг не сильно напрягают. И большинство игр (так же как и музыка, фильмы и тд) делается именно для этой публики, потому, что львиная доля продаж, а следовательно и прибыли, приходится на массовую ака казуальную публику. Во вторых, причем тут опущенные ? Каждый играет в то, что ему нравится. Я вот к примеру, если где то на работе намотался, тоже люблю в какую ни будь не сильно напряжную стрелялку порубится. Но в целом, лично я предпочитаю игры, где надо думать, причем где надо думать головой, а не другими частями тела.

Ну да,также как тебя,бравые украинские хлопцы сделали наверно,пиарщиком своего проекта.

Про хлопцев с украины я тебе начал говорить лишь после того, как ты затронул труд этих хлопцев. А ты же про интернет-обездоленных начал по собственной инициативе вещать. Так вот я тебя и спрашиваю, к чему этот плач про интернет ? Тем боле, мне то ты зачем об этом говоришь ? Вот нашему министру связи и массовых коммуникаций и говори об этом - а мне же об этом говорить  не нужно..

Ничего,нас,противодействующих всяким там этим "онлайн старфорсам" по всему миру много,мы поможем.

Да противодействуйте на здоровье. Только опять же, мне то ты зачем про свои\ваши проблемы рассказываешь ? Мне лично ваши проблемы как то мало интересны. 

Типичное мироощущение москвича! Но москва это не вся страна!И страна не только"Рассея моя,Рассея - от Волги и до Енисея"а и от Атлантики до Волги и от Волги до Тихого океана! Москва конечно,государство в государстве и поэтому, если москвич думает,что везде как в москве,ему это можно простить.

А у тебя я смотрю типичное мироощущение провинциала, который насмотревшись зомбиящика думает, что в Москве баксы с неба падают, и что все москвичи эти баксы лопатами тут гребут. Ну так в чем проблема, Welcom в Москву за кучей баксов - а я посмотрю как это у тебя получится.     

Позволю заметить,что ещё встречаются разные "Dial-upы" и с оплатой по времени а не траффику и с пингом под 1000 и скоростью соединения 05-5 Kbit/sec.

Ну а в той же Замбии большинство даже про компьютеры не слышало, ну и дальше что ? Я тебе уже сказал, что игру активировать можно даже на очень медленном "мопеде", ибо трафика эта активация жрет мизер. А если же для игры нужно постоянное интерет соединение, так я опять же уже сказа, что есть много других игр, где интернет не нужен. 

А знаешь,где-то за Енисеем очень часто и устраиваться некуда,поскольку работы попросту никакой нет!Да,и собирают бутылки и милостыню просят!И не смеятся тут надо,а плакать,что Великую страну довели до такого те,кто считает что везде,как в Кремле! Всего много и на халяву получили и получают не такие люди,а олигархи бышие всякие"комсорги" партийцы и пр,развалившие Великую Россию и ограбившие её и продолжающие грабить и раздирать её на части.

И к чему вся эта высокопарная патетика ? Я тебе уже сказал, что я всю Россию вдоль и поперек изъездил, и я могу со всей ответственностью заявить, что если человек не лентяй, не бездарь и не алкаш, то такой человек всегда сможет себя в жизни реализовать ака найти достойную работу. А если человек привык на заднице сидеть и ждать когда ему все само с неба свалится, то такому человеку везде и всегда будет плохо - и в Москве ему будет плохо, и в Америке ему будет плохо, и плохо ему будет в каком ни будь задрищинске. Так вот, надо не плакаться сидя на заднице, а искать себя в этой жизни, и тогда все будет ОК. А если сидеть и ничего не делать, то правильно, всегда будет кто то виноват. Одним коммунисты будут виноваты, другим олигархи, третьим москвичи, а четвертым сосед Вася - всегда будет виноват кто то, но не я сам. Потому, что обвитять других всегда легче, нежели самому что то делать.

Так и я не говорю,что качество программы зависит от количества патчей,я говорю что куча патчей свидетельствует о том что с программой не все хорошо.

Ты сам себе начинаешь противоречить - в предыдущем посту ты заявил что:
я говорю что куча патчей свидетельствует о "качестве" программы.
А тут ты уже заявляешь, что качество программы от количества патчей никак не зависит - ты уж определись :D . Любую программу есть куда улучшать. Так вот, одни улучшают, а другие на это забивают. 

Да,знаком с очень многими классными программистами.

Да меняне интересуют многие. Ты конкретно знаком с разработчиками "Битвы за Харьков", если нет, тогда с какого перепугу ты тут расказываешь про их мотивы ? А я вот с ними знаком - так что не нужно фантазировать, занимаясь всякими выдумками.

Ну послушай,какого хрена надо тем,ктоуже срубил бабки на изданой программе от мук совести перед конечным пользователем чего то там улучшать.

Я тебе еще раз повторю:Патчи делаются потому, что во первых, разработчикам не безразлична судьба их проекта, во вторых, разработчикам не безразлично отношение к ним фанатов игры. Ну и в третьих, и это самое главное, патчи делаются потому, что в студии Graviteam работают не зажравшиеся снобы пох****ы, а ответственные и добросовестные люди, которым не безразлично то дело, которым они занимаются. Если опять чего то тебе не понятно, то читай до тех пор, пока будет понятно. И вообще, ты других людей по себе и своим знакомым программистам не суди - не все люди на земле зажравшиеся пох****ы.

В бознесе и коммерции (как это не прискорбно) нет "мук совести"!

А где ты тут муки совести увидел ? Это не муки совести, а желание сделать свой продукт как можно лучше.

Ты думаешь если разрабы забросят после издания свой продукт и начхают на потребителя,то потребитель в следующий раз у них уже ничего не купит? - как бы не так! Купит,и еще спасибо тысячу раз скажет и еще выхода следующей проги как ждать то будет!

Друг, ты не путай всякое тупое малолетнее быдло, которое является основным потребителем всякого казуального поп-шлака, и людей играющих в те же воргеймы. Во первых, в воргеймы играют (как правило), уже достаточно взрослые люди. Во вторых, этот жанр не для дураков - дураки в такие игры не играют, ибо дуракам такие игры просто-напросто неинтересны. Вот поэтому, если разработчик выдаст какую то галимую халтуру, то эту галимую халтуру во второй раз никто не купит - да ее и в первый раз никто не купит, потому, что дураков тут нет.

Вот,вот,сейчас многие разрабы(а особенно в кризис)поставили дело
на поток,что не успеешь опомниться от одной халтурной проги,как следом ещё Десяток клонов таких же!Бизнес,неболее!

Я тебе уже сказал, не суди других по себе, и своим знакомым. Такое имеет место быть, но не везде и не всегда.

И то что к фанатам прислушиваются и даже СОТРУДНИЧАЮТ с ними - чушь полная!Сие есть реклама,раскрутка проекта и не более!Может наберётся 1% не более, во всей мультимедиа и игровой в частности индустрии,когда разработчик действительно прислушался и действительно сотрудничал и сделал все по чаяньям фанатов и конечных пользователей.

Завязывай со своей пуберантной категоричностью - если ты чего то не видел\не знаешь, то это еще не значит, что этого не было\нет :mad:. Не веришь, так сходи на сайт разработчиков или на sukhoi. Да и вообще, так делает большинство разработчиков - если конечно эти разработчики не зажравшиеся снобы и пох****ы. Кстати, ты так и не ответил на мои вопросы:Сколько же тебе лет ? Живешь ты один или с родителями ? И есть ли у тебя своя семья (жена, дети и тд) ? ? Хотя можешь не отвечать - по твоим высказываниям и так все понятно.

Любители халявы используют NoCD CRACKи и у них как раз проблем с защитами не возникает.

Да вот как раз возникает. И ты конечно не такой любитель халявы ? :D Хотя опять  же, можешь и на этот вопрос не отвечать ;).

Вот по памяти пример с вышеуказанной игрой в системном журнале windows xp(пищу по памяти):Protection sinchrоnization driver an internal error.Contact the customer support service!

Ну во первых, я имел ввиду, в чем у этой рассинхронизации проявляется негатив. А во вторых, если ты хотя бы чуть-чуть разбираешься в компьютерах, то ты не можешь не знать, что те или иные ошибки могут возникать по тысяча и одной причине. Может защита с каким то софтом конфликтует (теми же эмуляторами), может настройки в винде у тебя какие ни будь некорректные, может железо какое  глючит и тд и тп. Ну а может, те кто прикручивали StarForce к игре, просто-напросто его не правильно\не корректно установили - такое кстати тоже бывает. Ибо в издательствах (как и везде), люди с разной квалификацией работают. В  общем, заочно (не видя игры и твоего компа), тут трудно точно сказать, кто конкретно виноват, и почему. Тем боле, что эта ошибка вообще может быть  рандомной. Кстати, если ты думаешь, что я тут защищаю всякие StarForc'ы, так ты глубоко заблуждаешься - мне все эти защиты не больше твоего нравятся. Просто я говорю о том, что пока будут пираты & халявщики, то до тех пор издатели будут лепить на свои диски защиту, и эта защита с каждым разом будет все совершений и совершенней. Вот к примеру та же 1С собирается полностью (там где договор разрешает) перейти на StarForce ProActive - это который с ограниченным числом интернет активаций. Вот лично меня такое дело категорически не радует :angry:. Тем боле, что насколько я знаю, этот StarForce ProActive до сих пор сломать ни кому не удалось.     

Ну знаешь,это на форуме не докажешь,у кого какие руки,что за ошибки, и что ошибки не у ломаных лицух а наоборот.

Так я и не доказываю, я просто констатирую - это что касается меня и моих друзей. Насчет тебя я ничего и не утверждаю, ибо лично с тобой я не знаком.

Я рад,что во всей стране сплошных закоренелых пиратов "опущенцев-казуалов"с кривыми руками пользующихся только дерьмом и в нем же живущих,есть небольшая горстка людей с вылизанной языком лицензионной системой ,с прямыми руками,никогда не прибегавших к услугам пиратов и хакеров и имеющими на сто процентов легальный софт.Это значит,такая страна еще не совсем пропала и у неё есть будущее.

Ну ты уж так не утрируй :). В нашей стране, как и в мире, далеко не все опущенные казуалы, так же как и таких как я и мои друзья в нашей стране, и опять же мире, далеко не горстка. Кстати, с чего ты казуалов с опущенными ассоциируешь ? :D  По моему ты тут опять же, сильно утрируешь :). Вот к примеру, если брать фильмы, то всякие заумные фильмы я терпеть не могу. Ну а кто то заумные игры не любит. Не всем понравится читать толстенные мануалы, разбираться в сотнях параметрах, и юзать геемплей, который больше на работу похож :D. В общем, про опущенных это ты сильно чересчур хватил. Но вернемся ко мне и моим друзьям, и почему у нас тут почти все в шоколаде :glasses:. Во первых, я и мои друзья юзаем в основном лицензионные игры & софт. Но в основном, это не значит, что пиратки мы вообще не юзаем - юзаем :blush:, но от общего количества игр\софта этих пираток довольно мало. Вот с фильмами и музыкой ситуация с точностью до наоборот :blush:. Во вторых, я и мои друзья юзаем нормальное железо, а не всякое No-Name. Потому, что люди все взрослые и к тому же не нищеброды, а потому могущие без проблем разорится на нормальное железо. Ну и третье, и самое главное, так как люди в массе своей все взрослые, то и в компьютерах эти люди неплохо разбираются, потому, что люди эти в массе своей не глупые, и потому, что компьютер они не вчера увидели. И в следствии этого, и проблем с компом у меня и моих друзей ни на софтовом, ни на аппаратном уровне почти не бывает. Вот как говорится слагаемые успеха. Только ты не подумай, что я тут хвастаюсь. Просто я пытаюсь тебе объяснить отчего и почему у меня и моих друзей тут все так хорошо. Что бы ты не подумал, что мое высказывание о беспроблемности, просто голословное утверждение.       

Имена этих экспертов можно озвучить ?На счет имён экспертов...Я же написал,погугли на счет тех же проблем со старфорсом - найдешь.

Если бы эта проблема меня интересовала, то я бы погуглил, а так делать это смысла я не вижу. Просто ты каких то экспертов упомянул, вот я тебя и спросил, что это за эксперты такие.

Я уже сказал что я рад ,что у нас в стране осталась горстка нормальных
и гениальных людей, в число которых к счастью,входят камрад НКВДшник и его знакомые.

Да ты не обижайся, просто со стороны это действительно выглядит как какая то паранойя. У StarForc'а конечно есть неприятные особенности, но что бы доходить до такого... Но тут уж, как говорится, каждый волен сходить с ума по своему :D.

Ну аминь и на здоровье,Но злостный пират-халявщик и казуал не может себя относить к этим самым умным людям и поэтому не страдает такой фигнёй как две windы на одном компе или всякий там "режим ХР"

Ну это каждый сам себе хозяин :). Я к примеру на основном игровом компе юзаю XP, и переходить на 7-ку у меня пока и в мыслях нет. А вот на ноуте, который я юзаю в основном по работе, давно уже (сразу же после релиза) перешел на Windows 7. 

А BSOD'ы как раз старфорс часто и дает при той же вышеописаной ошибке.

Вот лично я из за StarForce, только раз BSOD поймал, и то поймал я его по своей же глупости - из за того, что забыл корректно настроить эмулятор.

Пошли повторы про захламленные системы и ломаные лицухи...

Потому, что это основная причина различных багов & глюков ака проблем в играх. Причем я это говорю не просто так, а на основе опыта людей из техподдержки пары крупных издательств, в коих у меня имеются знакомые.

Как ни странно,но сами пираты пользуются лицензионными но только ОЕМ-ными виндами.И даже семерка,образ полученый по подписке MSDN.

В смысле пользуются ? Делают на основе них свои пиратские сборки ? Так это понятно, что они их не сами с нуля пишут :D. Только не у всех пиратов прямые руки. Не все пираты могут грамотно в коде покопаться. Не все пираты могут грамотно в свою сборку те же Update интегрировать. А некоторые вообще пихают туда всякие самопальные и бетта версии обновлений. Так же не все пираты могут грамотно и корректно интегрировать в свои сборки сторонний софт - что некоторые очень любят делать. И тд. и тп. И вот по этим, и по многим другим причинам, пользователи таких вот пиратских сборок, получают в последствии кучу проблем. Но понятно дело, что есть и нормальные сборки - но основная масса этих пиратских сборок (даже от именитых сборщиков ;)) имеет те или иные проблемы. О чем можно почитать на соответствующих форумах. В общем, это все ловля на свою попу приключений. Но тем не менее, я не призываю быть святее папы римского. Если у людей нет денег на лицензию, то другого выхода, кроме как юзанья пираток, просто и не остается. В общем, тут каждый для себя сам должен решать.

0

234

internetchik211 написал(а):

Религия? Круто! Жестко! Настоящий великий и ужасный игроман!

Ну вообще то, это я тебя имел ввиду, и твой пунктик в отношении StarForc'а :D.

PS. В общем, предлагаю наш с тобой диспут на этом закончить, потому, что мы так можем до бесконечности спорить и препираться, но в итоге мы друг другу все равно вряд ли что докажем. Да и вообще, что то уже упарило меня писаниной заниматься - поэтому предлогаю боевую ничью. Ну а наши посты, если что, можно и потереть :flag:.

0

235

А шо продолжения не будет?  :'(

Мне так интересно было почитать вашу дискуссию, много интересных мыслей и мнений попадалось. Боялся правда, что перейдете на грубый флейм, а так ничего, очень даже милая беседа вышла...  :D

0

236

internetchik211 написал(а):

Спросите " Есть кто с форума Блицсоюз?" я пойму и отвечу.Найдем о чём поговорить.

А тут значит все амба переговоров больше не ожидается  :D

0

237

alfahamsin написал(а):

А шо продолжения не будет?

Uzbek написал(а):

А тут значит все амба переговоров больше не ожидается

Не ожидается т не будет! Так как дело перешло на личности, то прошу товарищей internetchik211и [NKWD]шника дальнейший спор вести через личку, а не на форуме!

0

238

А не подскажут ли сведущие в железе люди, какие-нибудь хорошие книги по теме, т.к. хочу собрать новый компьютер (денег пока нет, но подготовиться не вредно =) ). Познания у меня в области железа минимальные, хочу их увеличить. Если можно, то и ссылки на скачивание, пожалуйста, дайте.

0

239

http://www.overclockers.ru/
http://www.easycom.com.ua/
Читай, смотри.

0

240

kirgre написал(а):

не подскажут ли сведущие в железе люди, какие-нибудь хорошие книги по теме, т.к. хочу собрать новый компьютер (денег пока нет, но подготовиться не вредно =) ).

Учитывая то, что железо постоянно совершенствуется (прогресс тут идет даже не семимильными, а десятимильными шагами), любые книги тут моментально устаревают. Да и лично я, как то не знаю хороших книг по данной тематике. Поэтому всю информацию по  железу, я (как и daemonus) советую черпать на тематических сайтах, которые посвящены этому дел. Там информация всегда будет и новей и полней и актуальней, нежели в каких то книгах или других печатных изданиях. Ну а если есть какие то вопросы, то на большинстве этих тематических сайтов есть форумы & люди которые в теме.

Вот еще добавлю пару сайтов к списку daemonus'а:
http://www.ixbt.com/
http://www.thg.ru/
http://www.3dnews.ru/

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение